Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Синди Кроуфорд VS Кайя Гербер: кто красивее, мать или дочь? Кайя Гербер – биография и личная жизнь Кайя гербер в контакте.

Биографии знаменитостей

2341

16.04.18 10:39

Рост 177 см, карие глаза, роскошные каштановые волосы, тонкие черты лица – все в этой девушке напоминает супермодель 1990-х годов Синди Кроуфорд . Неудивительно, ведь Кайя Гербер – дочь знаменитой американки, уже успевшая заявить о себе в модельном бизнесе. Сама она как-то призналась, что не любит фотографироваться рядом со звездной мамой: та слишком красива. Явно поскромничала, 16-летнюю манекенщицу уже окрестили «Мини-Синди». Хорошо это или плохо – покажет время. А пока дочка Кроуфорд отдыхает после недавно завершившейся Недели моды в Нью-Йорке, мы хотим познакомить вас с юной звездой подиума, итак, Кайя Гербер – биография! Она, эта биография, не столь насыщенна, как у Синди, оно и понятно, девушка еще в начале пути. Но, как говорится, чем богаты…

Биография Кайи Гербер

Несостоявшийся химик-технолог

Конечно, стоит сказать несколько слов о легендарной матери нашей героини – без нее бы не было и самой Кайи Гербер. Дочь простого рабочего (электрика) и медсестры из небольшого городка в Иллинойсе, длинноногая стройная Синди отлично успевала в школе. Поэтому ей предоставили академическую стипендию в Северо-Западном университете. Однако химия и другие науки быстро наскучили студентке. Вскоре она попрощалась с факультетом химической технологии и отправилась «покорять мир», что с успехом и сделала.

Единственная дочь супермодели

Синди Кроуфорд была одной из самых выдающихся и высокооплачиваемых супермоделей планеты, но в конце 1990-х работы поубавилось: знаменитость решила сделать карьеру уже в качестве матери.

От второго брака (первым мужем, напомним, был Ричард Гир) с экс-манекенщиком, а ныне бизнесменом Рэнди Гербером Синди родила сына Пресли – в 1999-м году и дочь Кайю Гербер – 3 сентября 2001-го. Оба ребенка появились на свет в шикарном особняке Кроуфорд в Лос-Анджелесе.

С мамулей и без

По материнской линии Кайя имеет английские, немецкие и французские корни, с отцовской стороны у нее еврейская родня. Когда Кайе Гербер исполнилось 10 лет, в ее биографии появилась первая модельная работа – ученица школы в Малибу представляла подростковую линию Young Versace.

Потом был большой перерыв, правда, дочь Синди снималась для глянцевых журналов (Vogue, Teen Vogue и Pop Magazine), когда вместе с матерью, а когда и соло. В феврале 2018-го Кайя Гербер впервые появилась на обложке Vogue одна.

Подиум и всемирно известные бренды

А почти годом ранее, в 2017-м, юная манекенщица дебютировала на подиуме в шоу Raf Simons’Calvin Klein. Затем Кайя поработала для модных Домов Marc Jacobs, Burberry, Alexander Wang, Coach, Prada, Chanel, Fendi, Moschino, Versace.

Начало 2018-го года для Кайи превратилось в нескончаемое весеннее дефиле для известных брендов: Versace, Calvin Klein, Marc Jacobs и Omega. На Нью-Йоркской неделе моды она с удовольствием демонстрировала одежду Домов моды Marc Jacobs, Coach, Anna Sui, Tom Ford.

Новая фаворитка Карла Лагерфельда

А еще Кайя Гербер стала новой фавориткой Карла Лагерфельда , который частенько сам фотографировал свою молоденькую музу. Сейчас она – лицо новой коллекции сумочек и других аксессуаров Chanel. Покровительство Лагерфельда – уже хороший знак, с легкой руки «маэстро» супермоделями становились многие девушки, а при таких данных, как у дочери Кроуфорд, упускать подобный шанс просто глупо!

Анорексия или «причуды взросления»?

Пока Кайя Гербер расслаблялась в отпуске на море (куда поехала с мамой), поклонники модели вовсю обсуждали ее фотографии – и с показов, и с тропического побережья. Фанаты беспокоятся, все ли с Кайей в порядке, она очень сильно исхудала (то ли просто сидела на диете, готовясь к подиуму, то ли всерьез озаботилась стройностью фигуры и переборщила).

Действительно, на некоторых снимках Гербер просто тростинка, ее мать никогда не была настолько худенькой! Впрочем, может, это причуда взросления: Кайя уже сейчас сильно «вытянулась» и догнала мать – они обе по 177 см ростом, а то ли еще будет.

Личная жизнь Кайи Гербер

Больше 3-х миллионов подписчиков

Кстати говоря, поклонников у Кайи хватает – только за страницей в Instagram следят 3,2 миллиона подписчиков, всех интересует не только профессиональная деятельность Кайи Гербер, но и личная жизнь девушки.

Ее сердце занято!

Тот, кто надеялся завязать серьезные отношения с начинающей моделью, пока может «покурить в сторонке», ведь сердце кареглазой очаровательницы занято. Она встречается с коллегой по модельному бизнесу Фентоном Маркеллом. Это старший сын британской сериальной актрисы и диджея Пэтси Палмер. Папарацци, которых очень заботила личная жизнь Кайи Гербер, провели немало часов у ее дома, чтобы «поймать» с бойфрендом, пока фотографам везет не очень.


В этом же году начинающая модель появилась в фильме «Sister Cities» и вместе со звездной мамой красовалась на обложке французского «Vogue». А первое «сольное» фото юной Гербер украсило обложку журнала «Love». К слову сказать, этот портрет сделала , с которой Кайе еще не раз придется пересечься в будущем на фешен-территории.

Разумеется, координировать карьеру дочери взялась сама Кроуфорд. Синди умело и со знанием дела фильтровала поток предложений, которыми буквально заваливали восходящую модель. Первой серьезной работой Кайи стало сотрудничество с люксовой маркой Marc Jacobs Beauty.

«Я была очень взволнована, когда узнала, что стану лицом Marc Jacobs, - вспоминает Кайя. - Мне позвонили, когда я только вернулась из школы. Я не могла поверить, что это правда, пока не начались съемки. Это точно одно из самых приятных воспоминаний!»

Гербер представила весенне-летнюю коллекцию макияжа 2017 года и предстала в образе звезды 80-х с роскошными цветными стрелками и пышной прической. Сам остался в восторге от работы и образов Кайи. Сразу после этого события восходящую звезду назвали «Моделью года». При всей гламурной жизни она оставалась обычным тинейджером, ходила в школу и заявляла, что учеба для нее на первом месте.

«Я почти не разговариваю с ребятами о работе, - рассказывает ученица. - Не хочу, чтобы меня воспринимали как модель».

2017-й стал годом дебюта Гербер на профессиональном подиуме в рамках New York Fashion Week. Девушка впервые продемонстрировала роскошные модельные данные (рост 175 см) в нарядах от на показе Calvin Klein. Затем открывала показ Alexander Wang, и это было не менее эффектно. Перед дефиле опытная мама дала дочери только один совет:

«Я не хочу видеть на подиуме девушку с мертвыми глазами и невыразительным лицом».

С самого начала Синди объясняла Кайе, что люди хотят видеть личность. И, судя по тому, какой спрос начался на участие Гербер в показах мировых брендов, юная дебютантка уяснила этот момент. С 2017 года она стала участницей всех крупных международных показов в США и Европе.


2018-й начался для девушки с громкого успеха. Кайя стала лицом Дома Chanel. Сотрудничество с брендом модель начала несколькими месяцами ранее: в декабре 2017-го она участвовала в показе коллекции «Métiers d"Art» в Гамбурге. А в феврале 2018-го очарованный ею Карл Лагерфельд лично снимает Гербер в рекламной кампании сумок сезона весна-лето. Черно-белые снимки получились невероятно выразительными и чувственными.

Уже летом этого же года Лагерфельд и Кайя выпустили капсульную коллекцию, в которую вошли вещи в стиле юной звезды – тинейджерские свитшоты, кроп-топы, мини-юбки и пр.

«Работать с Карлом – воплощенная мечта. Считаю Карла Лагерфельда гением современности, счастлива, что удалось поработать с ним», - прокомментировала Гербер.

Личная жизнь

С ростом популярности Кайи стремительно вырос и интерес к ее личной жизни. Уже с 15-летнего возраста папарацци периодически «ловили» девушку в обнимку с молодыми людьми – на прогулке или на пляже в Малибу.


В 2017 году СМИ написали о том, что у Кайи роман с 19-летним музыкантом Трэвисом Джексоном. Но вскоре появилась другая информация – парнем модели таблоиды назвали 17-летнего Фентона Меркелла. Юноша тоже модель и является сыном актрисы Пэтси Палмер, которая, к слову, давняя приятельница Синди.

«Инстаграм» Кайи заполнен фотографиями как личного, так и профессионального характера. В комментариях к снимкам фанаты часто обсуждают фигуру модели. Так, недавно поклонники были обеспокоены чрезмерной худобой девушки, подозревая начинающуюся анорексию.

Кайя Гербер сейчас

Сейчас Кайя занята в новой рекламной кампании Miu Miu Resort 2019 вместе с моделями Кендалл Дженнер и Алексой Чанг, актрисами и . Также ранее было объявлено, что Гербер с 2019 года станет амбассадором бренда Yves Saint Laurent Beauté.


Биография модели обещает быть насыщенной и успешной. Сегодня на Кайю работает команда профессиональных менеджеров и агентов. Но по-прежнему главным ее учителем в мире высокой моды остается мама – нестареющая Синди, которая всегда рядом.

16-летняя дочь Синди Кроуфорд, Кайя Гербер, окончательно утвердилась в статусе главной модели года. На показе Chanel, который состоялся в Гамбурге, юная муза Карла Лагерфельда была главной звездой. Но удастся ли Кайе стать такой же легендой, как Синди?

Кайя Гербер очень похожа на свою мать. Кроуфорд признается, что видит в дочери свое помолодевшее отражение:

«У тебя такая же кожа, какая была у меня раньше. У тебя мои ноги и волосы. Я хочу все это обратно! А ну верни!»

На это Кайя ухмыляется и говорит:

«Теперь моя очередь!»

Кто же из них красивее? И есть ли у Кайи шансы затмить легендарную мать?

Рост и фигура

Рост Синди Кроуфорд составляет 177 см. Судя по совместным снимкам, Кайя уже почти догнала ее (совсем недавно она была заметно ниже). Что касается фигуры, то у мамы параметры такие: объем груди 86 см, талии – 67 см, бедер – 89 см. Объемы Кайи немного «скромнее»: груди – 76 см, талии – 60, бедер – 84.




Точного веса девушки мы не знаем, но визуально она выглядит очень худой – Синди такой никогда не была. Поклонники даже заподозрили у юной модели анорексию.

Лицо

Черты лица у мамы и дочери невероятно похожи. У обеих яркие карие глаза, высокие скулы и пухлые губы. Правда, у Кайи довольно близко посажены глаза, и многие считают это недостатком. Хотя с грамотным макияжем все поправимо!



Фотогеничность

Фотогеничность и умение вести себя перед объективом – одни из самых главных составляющих успеха модели. С этим и у матери, и у дочери, все в полном порядке! По заверениям Донателлы Версаче, камера просто обожает их обеих.

Путь к славе

Синди Кроуфорд родилась в очень простой семье и в модельный бизнес попала случайно, после того, как один фотограф сделал несколько снимков девушки на поле, где она собирала кукурузу, и разместил их в местной газете. На фотографии обратили внимания модельные агентства, и Синди начала свой путь к славе. Она довольно быстро достигла вершины модельного Олимпа и, более того, стала секс-символом эпохи 80-х и 90-х годов. По словам Карла Лагерфельда, в юной модели классическая красота сочеталась с американским представлением о девушке мечты. Именно поэтому она стала столь популярной и востребованной.

Если история Синди похожа на сказку о Золушке, то ее дочь уже родилась принцессой. С самого детства Кайю преследовали папарацци, и она быстро привыкла к всеобщему вниманию. Уже в ранние годы девочка решила, что станет моделью, как и ее мать. В 10 лет она снялась в своей первой рекламной компании, а через два года заключила контракт с модельным агентством IMG. Не приходится сомневаться, что знаменитая мама очень помогла дочери в развитии карьеры, ведь кто, как ни Синди Кроуфорд знает о модельном бизнесе все! Кастинг-директор Джеймс Скалли считает:

«Кайя очень красивая. Но наш бизнес сегодня не принимает такую красоту. Не будь она дочкой Синди, тот же Раф Симонс даже не заметил бы ее (потому что красота Кайи - не типаж Calvin Klein), да и другие многие другие дизайнеры тоже… Но я верю, что она еще успеет сотрясти землю!»

Популярность

Синди Кроуфорд сейчас более популярна, чем ее дочь. Число ее подписчиков в Instagram достигло 2,7 миллионов, в то время как у их Кайи 2,4 миллиона. Впрочем, у юной модели все еще впереди.

Изюминка

Изюминкой Синди стала ее знаменитая родинка над верхней губой. К слову, эта родинка досталась в наследство Пресли, старшему сыну Кроуфорд, который тоже пробует себя в модельном бизнесе.


Что касается Кайи, то больше всего в сетях обсуждают ее невероятно длинные ноги, которые, правда, в последнее время выглядят очень худыми.

В общем, практически невозможно ответить, кто из них красивее и успешнее! Видимо, это вопрос личных предпочтений.

В своем юном возрасте Кайя Гербер успела составить солидное портфолио. Дочь Синди Кроуфорд ворвалась на модный Олимп в начале 2016 года, и с тех пор успела поработать с самыми именитыми брендами. Versace, Alexander Wang, Miu Miu, Marc Jacobs первыми распознали потенциал дочери Синди Кроуфорд и поспешили предложить высокооплачиваемые контракты.

Семья и детство

Кайя появилась на свет в 2001 году в семье супермодели Синди Кроуфорд и бизнесмена и ресторатора Рэнди Гербера. Яркая внешность досталась брюнетке в наследство от обоих родителей: отец Кайи в молодости был довольно успешной фотомоделью, хотя до популярности жены Рэнди было далеко.

В 1999 году у пары родился первенец – , а через два года на свет появилась Кайя Гербер. Девочка росла в шикарном особняке в Малибу – престижном районе Лос-Анджелеса.


На фото: Рэнди и Синди приняли участие в благотворительной акции «Америка: Дань героям» после терракта 2001 года.


С мамой и старшим братом Пресли в 2003 году.

Несмотря на большую занятость, воспитание детей всегда было приоритетом для Синди Кроуфорд и ее мужа. Пресли и Кайя выросли в достатке и в окружении знаменитостей, но их родителям удалось воспитать добросердечных, вежливых и целеустремленных людей. Брат и сестра очень дружны и часто проводят время вместе. Их аккаунты в социальных сетях полны совместных фотографий и видео.

Ни Кайя, ни ее родители никак не комметируют этот вопрос, а поклонники просят Синди проконтролировать питание дочери.

Личная жизнь

Несмотря на свой плотный рабочий график Кайя находит время для подруг, семьи и, конечно же, социальных сетей. Девушка любит проводить время с родителями и братом, дружит с Беллой Хадид и Кендалл Дженнер.

Поклонники могут следить за жизнью модели в Инстаграме – там у Кайи уже несколько миллионов подписчиков.

Не так давно появлась информация, что Кайя встречается с 17-летним манекенщиком Фентоном Маркелле, но совместных появлений пары пока не было.

Кайя ведет активную светскую жизнь, появляясь на всех значимых мероприятиях в Голливуде и мире моды:

Совсем недавно, казалось бы, на пике популярности была молодая и красивая супермодель Синди Кроуфорд. Не успели мы оглянуться, как она стала мамой двоих детей, младшей из которых оказалась очаровательная дочь. Ныне мировые подиумы уже покоряет наследница самой главной красавицы 90-х - Кайя Гербер. Рост, параметры, длинные ноги и даже черты лица - все это в колоссальной степени девочка унаследовала от звездной матери. Несмотря на невероятно юный возраст, она уже успела представить миру новые коллекции самых именитых домов моды.

Биографический очерк

В 2001 году, 3 сентября, в солнечном штате Калифорния появилась на свет ныне невероятно популярная Кайя Гербер. Рост популярности девочки начался, можно сказать, с пеленок, так как дети знаменитой супермодели всегда находились под прицелом камер журналистов.

Изначально Синди не желала отдавать свою дочь в модельный бизнес. Однако со временем все стали замечать, что девочка становится настолько очаровательной, что ее просто невозможно себе представить вне подиума и обложек журналов. Поэтому в совсем юном возрасте она начала представлять детскую одежду знаменитых марок, принимала участие в постановке известных мюзиклов и часто появлялась в женских журналах в качестве наследницы главной красавицы 90-х. Стоит отметить также, что Кайя не на шутку увлекается танцами. С младенчества она посещает уроки хип-хопа, а в настоящее время не может представить себя без этого хобби.

Первые шаги в модельном бизнесе

Несколько лет назад состоялась первая профессиональная фотосессия по имени Кайя Гербер. Рост девочки еще не позволял ей выходить на подиум, и дизайнеры предпочли начать именно с фотографий, которые войдут в каталог, и лицом новой коллекции нижнего белья, по их мнению, должна была стать именно Кайя. Фотосессия состоялась, но популярной матери данная затея пришлась не по вкусу, так как она сочла это слишком откровенным занятием для своего еще совсем юного ребенка.

Кроуфорд решила приостановить профессиональное развитие дочери до тех пор, пока ей не исполнится 18 лет. Однако после того, как девочке поступило предложение от самой никто не смог устоять перед ним. В 2012 году на свет появилась коллекция под названием Versace Young, лицом которой стала, конечно же, Гербер.

Некоторое время спустя всемирно известная модельная компания IMG Models подписала с наследницей Кроуфорд судьбоносный контракт, и на горизонте засветилась новая звезда - Кайя Гербер. Рост, объемы и возраст уже позволяли девочке ходить по подиуму. Однако по просьбе матери ее одевали исключительно в сдержанные наряды, без намека на откровенность или ярко выраженную сексуальность.

Кайя Гербер. Рост, вес, параметры

Объемы моделей, их фигуры, длина ног, а также вес - наиболее обсуждаемые публикой аспекты. Исключением не стала и совсем юная Кайя, которая, несмотря на свои годы, выглядит уже как настоящая женщина. Она высокая, статная, ее черты лица имеют поразительное сходство с материнскими. Именно поэтому ее популярность настолько велика в наши дни, и теперь мы переходим непосредственно к обсуждению ее параметров.

Итак, рост и вес Кайи Гербер - 173 см и 54 кг. Обхват груди составляет 81 см, талии - 61 см, бедер - 84 см. Девушка носит одежду размера 32 (EU), а обувь - 39-го размера. Многие полагают, что для столь высокого роста модель слишком мало весит. Однако стоит отметить, что как ни крути, Кайя еще подросток. Поэтому это вполне нормально: иметь высокий рост, но при этом еще не обзавестись мышечной массой.

Внешние данные

Практически каждую черту лица юная красавица унаследовала от своей звездной мамы. У нее идеальный овал, ярко выраженные скулы, темно-карие глаза и мягкие, густые темные брови. Кайя Гербер - обладательница естественных светло-каштановых волос. Ее кожа всегда имеет оттенок легкого загара, и дело тут не только в генах. Родилась девочка и выросла в Лос-Анджелесе, поэтому загар - привычное дело для ее кожи.