Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Дочь кристины орбакайте клавдия сейчас. «Спальня — творческое пространство»

Кристина Орбакайте устроила для Клавы шикарную вечеринку.

Как празднуют звездные дети дни рождения? Также, как и все: шумно, весело и интересно! Накануне в столице состоялась детская вечеринка по случаю шестилетия Клавдии, дочки Кристины Орбакайте и Михаила Земцова. Праздник был организован с большим размахом - веселиться от души в этой семье умеют все. Для Клавы утроили праздничную фотосессию.

«С Днём Рождения,мой ангел! Будь, пожалуйста, счастливой ??», подписала фото Кристина.

Именинница встречала гостей в наряде принцессы в окружении королевских декораций. На дне рождения Клавдии собралась уже сложившаяся «тусовка» детей: Лиза и Гарри Галкины, Мартин и Алла-Виктория Киркоровы, Маргарита Шор (дочка певицы Жасмин), Вероника Николаева (наследница Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой) и их друзья.


Детей на празднике ждала большая развлекательная программа: мастер-классы по изготовлению свечей, шоу с попугаями и обезьянами, веселые конкурсы под музыку и, конечно, бумажная вечеринка, без которой сейчас не обходится практически ни одно детское мероприятие.



Родители, кстати, на вечеринке не скучали: Алла Пугачева, к примеру, вместе с детками участвовала в конкурсах. В завершении маленькие гости праздника натанцевались на дискотеке и уставшие, но довольные разошлись по домам.

Поклонники Кристины Орбакайте не могут перестать сравнивать ее шестилетнюю дочь с самой певицей. Ну очень уж похожи на новом фото!

Фотография: Instagram.com Кристина Орбакайте с дочерью Клавдией

Пользователи Инстаграм буквально засыпали комплиментами маленькую Клавдию Земцову - дочь Кристины Орбакайте и ее мужа Михаила Земцова. Шестилетняя девочка заметно подросла и, по наблюдениям поклонников певицы, обещает стать знатной красавицей. А пока она очень напоминает им саму Кристину - в том же возрасте.

«Вылитая мама, чудная, добрая девочка», «Улыбка Кристины один в один», «Копия мама. В главной роли в фильме "Чучело". Копия!», «Очень похожа на вас в детстве»,- написали поклонники под фотографией Клавы, купающейся в море, на странице 47-летней Кристины Орбакайте.

Напомним, что Клава - третий ребенок знаменитой российской певицы. У нее есть двое сыновей - 27-летний Никита Пресняков, от брака с Владимиром Пресняковым, и 20-летний Дени Байсаров, от брака с бизнесменом Русланом Байсаровым. С нынешним мужем и отцом Клавы Михаилом Земцовым артистка живет в браке уже 13 лет.

Кстати, совсем недавно ходил слух, что Кристина, возможно, скоро станет бабушкой: ее старший сын Никита, который прошлым летом женился на своей возлюбленной Алене Красновой, якобы готовится к отцовству. Пока эта информация опровергается самими молодыми супругами.

07 декабря 2016

Популярная певица и актриса пригласила журнал «Телепрограмма» в свою квартиру и рассказала о новом шоу.

— Привет! — четырехлетняя Клавдия хитро встречает нас на пороге. Как и положенно вежливой хозяйке, ведет светскую беседу. Мол, только недавно от Аллы приехала, провела у нее выходные. Клавдии, конечно, панибратское отношение к самой Алле Борисовне позволительно. Мы, конечно, улыбаемся. Папа Клавдии, муж Кристины , в деловой поездке, а значит, нам ничего не мешало в женской компании обсудить все по-настоящему важное, ну и поговорить от души.

Этот год у Кристины юбилейный. Глядя на эту хрупкую блондинку, сложно поверить, что она мама троих детей.

Впереди у Кристины два концерта в Кремлевском дворце и мировое турне с шоу «Бессонница», которое певица подготовила аккурат к 25-летию на сцене.

Новая квартира — в самом центре Москвы. Просторная, роскошная. Но ведь раньше-то Кристина жила в знаменитой квартире на Тверской, где во многом творилась музыкальная история страны!

«Спальня — творческое пространство»

— Честно говоря, этот переезд мы с мужем задумали еще до Клавиного появления, -рассказывает Кристина. — Я долгое время была хранительницей очага нашей квартиры на Тверской. Каждый год на католическое Рождество мы собирались там всей семьей и с друзьями, зажигали камин.

Наш новый дом меня полностью устраивает. И в принципе мы недалеко уехали от старой квартиры — наше новое гнездо расположено в этом же районе. Мы с Мишей отнеслись к нашему жилищу как к детищу, сами все придумывали. У нас, конечно, были помощники — дизайнеры, которые помогли воплотить идеи в жизнь.

— Без камина не скучаете? Все-таки это такой семейный, объединяющий элемент…

— Теперь вместо камина у нас просторная гостиная и обеденный стол, за которым легко умещается вся наша большая семья. На старой квартире для семейных посиделок приходилось составлять несколько столов и брать стулья у соседей. Мы вместе с детьми любим пораньше нарядить елку, чтобы подольше ощущать новогоднюю атмосферу.

Творческим людям даже в собственном доме необходимо уединение, свой уголок.

— Для меня творческое пространство, мой кабинет — это мои спальня и гардеробная. Только в будуаре я могу побыть одна и подумать. Дома всегда шумно. Миша ведет телефонные переговоры по бизнесу, Клавочка играет в куклы, слушает музыку, поет и танцует, а когда сыновья приходят, то вообще у нас хаос возникает (смеется). Если я закрылась в спальне или гардеробной, значит, мне надо обдумать творческие моменты или сценические костюмы. Конечно, я не могу сказать, что торчу все время в гардеробной и спальне, это только если мне надо сосредоточиться.

— Ваше любимое место в доме?

— У нас все с теплом сделано. Мы любим, например, всей семьей завалиться на диван и смотреть с Клавочкой детские фильмы. А если дочку уложили спать, то можем с Мишей какой-нибудь модный сериал посмотреть или вечернюю программу. Порой не хватает времени на это. Клавочка сейчас ходит в подготовительную школу, поэтому у нас почти каждый день ранний подъем.


Мама и дочка — одно лицо. Не находите? Фото: Евгения ГУСЕВА, Михаил ФРОЛОВ

«Клава смотрит на Никиту с придыханием»

— А по дому что любите делать?

— Я создаю романтику, благоприятную атмосферу. У нас в квартире все задумано так, чтобы всем было уютно. Если неожиданно приходят гости, то усаживаемся у бара, а если кто-то хочет помузицировать — это в первую очередь Никита ( . — Ред.), он приходит и сразу же садится за рояль. И тут Клава замирает и смотрит на брата с придыханием. Мои сыновья балуют сестру подарками. Я рада, что дети дружны между собой. Отпуск мы с мужем стараемся спланировать так, чтобы все дети смогли с нами поехать.

— А сын Дени не поет? Судя по его Инстаграму, он тоже творческий парень.

— Да, творческий, но он более стеснительный, что ли. Дени сейчас увлекся фотографией, делает фотосессии друзей. Хотя музыкой он тоже занимался: окончил класс по барабану и по фортепьяно. Но это все не для показухи, а для собственного самовыражения. Он стесняется немножко, но ничего, еще все впереди, вдруг посетит его муза. Дени окончил школу, поступил в университет, . Сейчас сын весь а учебе. На музыку пока он времени не оставил.

— А ребята не скучают по старой квартире на Тверской?

— У нас у всех очень развито чувство ностальгии, очень любим места детства. Старая квартира — вот она, рядом. Если ностальгия кого-то из нас посетила, приходим туда, вспоминаем, разбираем старые вещи. Там остались фотографии, картины. Вместе можем разжечь камин.

— Почему не переехали за город, как многие ваши коллеги?

— Из-за пробок. Я жила одно время за городом. Очень неудобно, потому что иногда мне нужно вернуться домой, переодеться. Там я совершенно оторвана от мира. Даже когда я попадаю на дачу к маме, у меня должен быть полностью свободный день, чтобы ничего не беспокоило, никуда не надо было ехать. И тогда мы проводим с семьей спокойный выходной у телевизора с вкусным обедом. Когда я жила за городом, мне приходилось с чемоданом или огромной спортивной сумкой выезжать на весь день. Там у меня было все, что нужно на все случаи жизни — и на съемку косметика, и на концерт одежда. Неудобный вариант, не для моего характера, не для моей динамики жизни.

«Дочка свободно говорит на двух языках»

— Сейчас родители стараются, чтобы дети учили языки с раннего детства. Клавдия начала учить английский?

— Да, она не чувствует разницы между русским и английским. Я заметила, что сейчас очень много двуязычных детей. У нас все получилось случайно. Летом, когда Клавдия проводила время в Майами, она ходила там в садик. Естественно, в садике говорили по-английски. И в Москве у нее садик с английским языком. Дома мы говорим, естественно, по-русски, сохраняем язык. Я на примере своих мальчиков вижу, как важно изучать языки.


Клава одинаково легко смеется и по-русски, и по-английски. Фото: Евгения ГУСЕВА, Михаил ФРОЛОВ

Никита стал учить английский только в школе, и это было тяжело, надо было репетиторов нанимать. И только когда он поехал учиться в Нью-Йорк, у него исчез языковой барьер. Никита не только шикарно поет, но и пишет песни на английском. У меня английский разговорный: я говорю с акцентом, и, чтобы правильно спеть, приходится потрудиться. А Дени пораньше стал учить язык, еще до школы, водили его на курсы. С Клавой получилось, что практически с рождения она слышала английскую речь (дочь певицы родилась в Майами. — Ред.), и для нее это нормально.

— Кристина, вы как-то мне сказали: «Если в школе какая-то невоспитанная мамаша или училка говорили при мне плохо о моей маме, то у меня, тихой и примерной ученицы, словно клыки сразу вырастали». Мол, могли хаму и в глаз дать…

— Ну да, я и сейчас готова встать на защиту своей семьи.

— А в Клавдии видите похожие черты? Она может постоять за себя?

— У нее лидерский характер, она хочет быть самой заметной, самой лучшей. Но она очень заботливая, любит маленьких детей. Клавочка с удовольствием ходит в садик, ей нравится общение, она легко находит контакт с людьми. Сейчас Клава с удовольствием занимается балетом. И я хочу еще добавить занятия музыкой. Хотя она подчас с такими нагрузками немножко устает к вечеру. Не хотелось бы ее перегружать. Все-таки дочке только четыре года. Пока она не жалуется и с удовольствием ходит на все занятия.

Если ей нечем заняться, она, как все дети, берет айпад, смотрит мультики.

Ей очень нравится закулисная суета: стоять за кулисами и смотреть, когда я на сцене. Все, что связано с моей профессией, дочери интересно.

— Имя сценическое шикарное — Клавдия Михайловна Земцова.

— На гастроли берете дочку?

— Я ее жалею. Правда, когда Клавдия была совсем маленькой, мы ее брали в тур по Америке. Она с нами ездила в некоторые города. В Германии была два года назад.


В преддверии Нового года дамы автоматически превращаются в фей. На Кристине платье со звездами Bosco. Фото: Евгения ГУСЕВА, Михаил ФРОЛОВ

«У нас семейный Дед Мороз»

— С бабушками и дедушками Клава часто видится?

— Стараемся. Клавдия всех очень любит. И Мишиных родителей, и моих. С моей мамой, с Гариком и Лизой (двойняшки Пугачевой и Галкина. — Ред.) Клава довольно часто проводит выходные. Они там на даче играют, гуляют, развлекаются как могут. Мишины родители всегда приезжают к нам в отпуск, да и по скайпу дочка очень любит поговорить. Мой папа (Миколас Орбакас — первый муж Аллы Пугачевой. — Ред.), когда есть возможность, приезжает к нам в гости. Каждый год, с рождения дочки, мой папа на Новый год приходил к внучке в костюме Деда Мороза. Я ему недавно говорю: «Пап, наверное, в этом году опять придется. Клава ждет!»

— Неужели она дедушку не узнает?

— Вроде бы нет… Но она может и подыграть. Она все сечет. Поэтому не знаю, как в этом году получится. Папа — настоящий профессиональный Дед Мороз, а Клавочка, конечно, ждет праздника и подарков.

— Я видела, что на одном из выступлений Клава выходила на сцену, подпевала. А в новом шоу мы ее увидим?

— У меня шоу все-таки взрослое. Это мой режиссерский и продюсерский проект. Я продумала каждую песню, чтобы это был монолог со зрителем. Предыдущее было, наверное, более семейное, мы пели и дуэт с мамой, и выходил .

Здесь же у меня будет моноспектакль, поэтому я специально не привлекала никого себе в помощь и никого в дуэты. Не люблю предвосхищать события. Пока у меня не получился результат, пока это все не увидели, я не люблю заранее расхваливать. Пусть люди сами все увидят и дадут оценку. Я, естественно, с трепетом и волнением готовлюсь, мне хочется, чтобы мой вкус оценили. Конечно, я воспользовалась в создании костюмов помощью профессионала в этом деле. Марина Тойбина — известный на западе дизайнер, художник сценических костюмов. Ее вещи не продаются в магазинах, у нее нет своей линии одежды, она именно специалист по костюмам для шоу. Среди ее клиентов -Тейлор Свифт, Бритни Спирс, Кэти Перри. Я нашла ее во время отпуска в Майами, лежа на пляже, штудируя свежую прессу. И так, листая журнал People, увидела статью об известной в Америке кантри-певице Кэрри Андервуд. И мне понравились ее костюмы, как они выглядят. Художник по костюмам — Марина Тойбина. Я прибежала с пляжа, размахивая журналом перед Мишиным носом: «Миша, мы должны ее найти». Теория шести рукопожатий сработала. Друзья друзей нашли Марину, мы познакомились. Сначала мы пообщались с Мариной по скайпу, договорились встретиться.


Казалось бы — просто семейное фото. Но в этой семье незвезд просто нет! С родителями — Аллой Пугачевой и Миколасом Орбакасом. Фото: Личный архив

«Тренер у нас с мужем один на двоих»

— Кристина, вы всегда . Давайте заглянем в вашу косметичку. Так, что там у вас интересного, какие простейшие средства всегда у вас под рукой?

— Простейшие? Два 15-килограммовых чемодана косметики. Всего-то (смеется).

А если серьезно, я завидую тем актрисам, которые в отпуске забывают о косметике и прическе.

Я все равно должна как-то начепуриться, если куда-то выхожу. Но, конечно, во время отпуска утро провожу без косметики, потому что на спорт смешно ходить в макияже. Я езжу все время в одно место отдыхать, в Майами. Я уже там примелькалась, и все знают, как я выгляжу без макияжа. А если потом куда-то идем с семьей поужинать, надо как-то себя в порядок привести в более вечернем варианте.

Конечно, хочется, чтобы во время отпуска отдохнули волосы, лицо, кожа. А что мне необходимо в первую очередь? Минеральная пудра, тушь и какая-то легкая помада. Я люблю гигиеническую помаду с каким-то оттенком.

— Как удается, родив троих детей, быть красивой, стройной, ловить восхищенные взгляды?

— Свезло (смеется). Хорошие гены. Конечно, для съемок и концертов подобрать правильный образ мне помогают стилисты, визажисты, а в основном, для того чтобы хорошо выглядеть, нужно высыпаться, заниматься спортом и правильно питаться. После рождения Клавочки это трудно, но я стараюсь.

— На какие тренировки ходите? На йогу?

— Я йогой меньше стала заниматься. Сейчас много всего интересного, кроме йоги: пилатес, силовые вместе с кардио тренировки. Йога, конечно, тоже нужна. Ищу в Москве хорошего преподавателя. У нас с Мишей совпадают и вкусы, и образ мыслей. У нас нет такого, что он на север, я на юг. Или там, к примеру, у мужа и жены порой разные холодильники. У нас холодильник один (смеется.). У нас с Мишей один круг общения и даже один тренер по боксу.

— А в плане стиля муж что-то подсказывает?

— Когда спросишь, подскажет. Опять-таки моя святая святых гардероб, где я химичу со своими платьями что-то, придумываю, собираю костюмы, как пазлы. И мне, конечно, порой нужен консультант. Клавочка говорит, мол, мама, у тебя все красивое. Она примеряет мои туфли, ей нравятся мои наряды.

А если необходим взгляд со стороны, то к кому еще обратиться, если не к мужу. Вкусу Миши я полностью доверяю.

— А правда, что сырые яйца помогают поддерживать голос?

— Если ты уже заболеваешь, то это необратимый процесс. Яйца уже не помогут. Медицинские ингаляции спасают. Я верю, например, в дыхательную гимнастику Стрельниковой. Мне она порой помогает больше, чем распевка. Эта гимнастика, кстати, хороша как профилактика простудных заболеваний.

Ну а так, если чувствуешь, что с голосом что-то не то, пшикаешь лекарства, грызешь какие-то леденцы специальные, пьешь только теплое. Голос — тот же инструмент. Ты должен за ним следить. Нельзя невнимательно относиться к себе. Если, например, следишь за своей внешностью, фигурой, надо следить за своим аппаратом.

Кристина Орбакайте. «Бессонница»
Государственный Кремлевский дворец, 8 — 9 декабря/19.00

30 марта дочери Кристины Орбакайте и ее супруга Михаила Земцова исполнилось 6 лет. В честь дня рождения Клавы артистка устроила роскошный праздник, собрав множество гостей. Пригласили только самых близких — друзей, среди которых были Филипп Киркоров и певица Жасмин, а также родных. Первыми снимками с детской вечеринки Кристина поделилась на своей странице в Instagram.

«Клавочкин праздник прошел, но настроение детства не отпускает!» — призналась артистка под серией снимков со дня рождения дочери.

Детей развлекали аниматоры, а взрослые наслаждались детским смехом и даже участвовали в детских конкурсах. К примеру, в сеть попало фото, где бабушка Клавы, Алла Пугачева, впутались в пляс вместе со своей дочерью Лизой, которая также была на дне рождения девочки.

«Замечательно отпраздновали вчера день рождения нашей любимой Клавочки, доченьки Кристины и Миши! Весело, дружно, по-семейному и очень вкусно! Как же весело шагать по просторам и конечно припевать лучше хором, вот таким вот, дружным хором, Аллы-Виктории, Мартина, Лизы, Гарри и Маргариты! Дай Бог вам, дети наши, долгой и счастливой жизни и не дай Бог познать горе и несчастье...» — написал после праздника в своем блоге Филипп Киркоров.