Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Иоланда Хадид: непростая история жизни сильной женщины. Джиджи и Белла Хадид: сестры-соперницы Мать беллы и джиджи хадид

Сегодня, когда фамилия Хадид у всех на слуху, мало кто задумается, каких усилий когда-то стоило молодой одинокой женщине найти свое место в fashion-индустрии, а потом сквозь годы поисков любви и гармонии, пройдя через испытания и тяжелую болезнь, сделать эту фамилию нарицательной. Я говорю о женщине, которая не просто смогла самореализоваться в жизни, но и сумела сделать своих детей самыми востребованными моделями современности. Все это о шикарнейшей Иоланде Хадид.

Возможно, Вы уже слышали это имя раньше, ведь две ее дочери 20-летняя Белла и 22-летняя Джиджи постоянно мелькают на обложках самых топовых модных журналов и смело дефилируют на всевозможных показах, а не так давно обе официально стали «ангелами» Victoria’s Secret . Стоит ли говорить, что именно Иоланда сделала все, чтобы девушки стали настоящими звездами.

Иоланда Ван дер Херик (девичья фамилия) родилась 11 января 1964 года в Нидерландах. Белокурая девочка всегда привлекала внимание людей – с самого раннего возраста было очевидно, что Иоланда будет сводить мужчин с ума своей красотой. Но тогда никто даже не предполагал, что она станет известной на весь мир моделью . Они с братом росли в достаточно благополучной семье, и девочке казалось, что так будет всегда. Счастливое детство Иоланды закончилось очень рано когда девочке было всего 7 лет, ее отец погиб в автомобильной аварии. Долгие годы после этого она будет безуспешно искать мужчину, способного стать для нее каменной стеной, таким, как был когда-то отец, но вместо этого сама станет сильной и волевой.

Счастливый случай привел ее в модную индустрию, и все тот же счастливый случай сделал известной. На показе одного голландского дизайнера (куда, кстати, Иоланда тоже попала абсолютно нецеленаправленно) ее заметила владелица одного из самых крупнейших и успешных модельных агентств мира Ford Models Эйлин Форд. Юная Иоланда заключила свой первый контракт с агентством и после этого ее жизнь навсегда изменилась: более 15-ти лет она проработала в модельном бизнесе, участвуя в рекламных фотосессиях и показах лучших модных домов Парижа, Милана и Нью-Йорка.

В 31 год Иоланда впервые находит мужчину, способного сделать ее счастливой и заставить бросить карьеру ради семейного счастья – бизнесмен палестинского происхождения Мохамед Хадид ухаживал настойчиво и красиво . Она вновь обретает дом и все то, о чем тайно мечтала все эти годы. После свадьбы пара переезжает вить семейное гнездышко в Лос-Анджелес. В 1995 году у них появляется малышка Джилена Нура (известная сейчас как Джиджи Хадид), еще спустя год – Белла, а в 1999 году долгожданный сын Анвар, чье появление было омрачено серьезной родовой травмой. Длительный период восстановления потребовался Иоланде, чтобы она снова могла полноценно передвигаться. В те нелегкие дни ее часто посещали мысли, что она больше не сможет ходить, но сдаваться Иоланда не умеет, и через какое-то время курс реабилитации начал давать результаты.

Иоланда с малышами: Беллой, Джиджи и Анваром

Воспитание детей, как и их дальнейшая карьера, полностью легли на плечи Иоланды, но она была только « за ». Это вовсе не говорит о том, что Мохамед Хадид был плохим отцом, вовсе нет, но работа поглощала почти все его время. Отсутствие внимания со стороны мужа, в котором так отчаянно нуждалась Иоланда, она полностью компенсировала занятиями с детьми. Однако их брак с Мохамедом в итоге все равно рухнул, и в 2000 году пара официально развелась.

Иоланда, Белла и Мохамед Хадид

После развода Иоланда решает начать новую жизнь на новом месте и переезжает в Монтесито вместе с детьми. Здесь благодаря связям и знакомствам, появившимся за долгие годы работы моделью и брака с мультимиллионером, она смогла основать свой бизнес. Иоланда становится дизайнером интерьеров и снова доказывает судьбе, что ее не так-то просто сломить. Спустя несколько лет Иоланда влюбляется снова – на этот раз ее избранником становится музыкант и продюсер Дэвид Фостер, за которого она вскоре выходит замуж. Их брак продлился недолго, всего четыре года. После развода Иоланда вернула себе фамилию первого мужа. Они были семьей: она, Джиджи, Белла и Анвар. Именно поэтому женщина решила, что у нее с детьми должна быть общая фамилия. В 2012 году у Иоланды обнаружили болезнь Лайма в тяжелой форме, с которой она борется еще более ожесточенно, чем со всеми пройденными на жизненном пути неприятностями, ведь у нее есть цель – поставить на ноги своих детей, научить их быть такими же сильными, как она, передать свой опыт и знания, которые дались ей так нелегко. Судя по всему, Иоланде полностью удалось добиться поставленной цели – все ее семейство пребывает на пике популярности. Но она не собирается останавливаться на достигнутом. В 51 год Иоланда стала звездой популярного реалити-шоу « Настоящие домохозяйки Беверли-Хилз » (шоу о влиятельных светских дамах Америки). Из всех участниц телешоу именно она является основной любимицей зрителей и, кажется, наслаждается вниманием публики еще больше, чем в молодости.

Иоланда и ее второй муж Дэвид Фостер

Иоланда с детьми: Джиджи, Беллой и Анваром

Старшую дочь Джиджи таблоиды нередко сравнивают с Иоландой в молодости

Сейчас Иоланда - это главн ый критик и советчик Джиджи, Беллы и Анвара, который делает первые шаги в модельном бизнесе. Она присутствует на всех крупных показах, в которых участвуют ее дети, при этом не забывая развиваться сама. В этом году планируется выход книги Иоланды «Believe Me: My Battle with the Invisible Disability of Lyme Disease» , в которой она рассказывает, как нашла в себе силы побороть болезнь и не потерять силы и веру в жизнь. Книгу она посвящает всем женщинам, которые столкнулись с тяжелыми испытаниями на своем пути, и конечно же, своим любимым детям, которые стали главным смыслом ее жизни.

Иоланда Фостер — бывшая модель, участница телевизионных шоу и дизайнер интерьеров. Наиболее известна как звезда американского реалити-шоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз» и мама успешных моделей Джиджи и Беллы Хадид, которые имеют миллионы подписчиков в социальной сети Инстаграм.

Ранняя жизнь

Иоланда Херик (девичья фамилия) появилась на свет 11 января 1964 года в небольшом голландском городке Папендрехт, в христианской семье. У нее есть брат по имени Лео. Ее отец погиб в автомобильной катастрофе, когда девочке было семь лет, оставив ее мать воспитывать двух детей.

Карьера

Голландский дизайнер Франс Моленаар попросил Иоланду заменить одну из своих моделей на шоу, где ее заметила основательница известного модельного агенства Ford Models Эйлин Форд. Вскоре после этого с юной Иоландой был заключен ее первый модельный контракт. После этого девушка участвовала в показах известных брендов на лучших подиумах мира. Она успешно работала в течение 15 лет, прежде чем устроить личную жизнь и завести семью. В 1994 году Иоланда переехала в Лос-Анджелес, чтобы выйти замуж за известного бизнесмена в сфере недвижимости палестинского происхождения Мухаммеда Хадида.

Болезнь Иоланды Фостер побудила ее написать мемуары «Поверь мне: Моя битва с болезнью Лайма», которые вышли в 2017 году.

В январе 2018 года состоялась премьера ее телевизионного конкурса «Создание модели с Иоландой Хадид», первый показ которого состоялся на одном из американских кабельных каналов.

Личная жизнь

Первый брак Иоланды с Мухаммедом Хадидом продлился 6 лет (с 1994 по 2000 год). В браке у пары родилось трое детей, Джелена «Джиджи» (23.04.1995), Изабелла (Белла) (9.10.1996) и Анвар (22.06.1999).

11 ноября 2011 года, получив предложение руки и сердца в канун Рождества в 2010 году, Иоланда вступила в брак с канадским певцом и продюсером Дэвидом Фостером в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. В биографии Иоланды Фостер это второй брак.

Через некоторое время Иоланда обратилась к врачам с жалобами на истощение, боль в суставах, бессонницу и неврологические нарушения. В 2012 году у нее была обнаружена болезнь Лайма (инфекционное заболевание, передаваемое клещами), о чем она неоднократно заявляла в нескольких эпизодах телешоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз».

Иоланда встречалась с несколькими специалистами, прежде чем ей поставили правильный диагноз. «Я была так измотана, мне было даже тяжело ходить от кровати до ванной, мои головные боли были невыносимы. У меня был этот необъяснимый кашель, который продолжался несколько месяцев», — поделилась она в одном из интервью.

В декабре 2012 года Иоланда рассказала, что у нее есть порт (это специальное медицинское устройство, вживленное под кожу пациента, которое используется для введения частых инъекций, а также забора крови для проведения анализов), он имплантирован в руку для лечения болезни Лайма. В апреле 2013 года она удалила порт. Позднее, в январе 2015 года, она заявила, что из-за болезни она «не может писать, читать или просто смотреть телевизор».

У детей Иоланды Фостер, Беллы и Анвара, также нашли болезнь Лайма, вызванную укусом клеща.

1 декабря 2015 года Иоланда объявила, что она и Дэвид Фостер планируют развестись. После подачи на развод она сменила свою фамилию на Хадид, чтобы она совпадала с фамилией ее детей. Развод был завершен в мае 2017 года.

53-летняя мама моделей Джиджи и Беллы Хадид Иоланда(Yolanda Hadid) — в прошлом успешная манекенщица. Впрочем, и сейчас Хадид-старшая принимает участие в фотосессиях и модных проектах. Ко всему прочему она активно ведет Instagram, где делится моментами из жизни.

Мама Джиджи и Беллы недавно презентовала автобиографию Believe Me: My Battle with the Invisible Disability of Lyme Disease, в которой рассказала о борьбе с болезнью Лайма и желании покончить с собой. Иоланда приняла участие в шоу Good Day New York, чтобы рассказать о своей книге. Однако внимание публики было приковано не к содержанию автобиографии, а к внешнему виду Хадид-старшей.

Для выхода она выбрала total red look: красные брюки-сигареты, водолазку в тон и туфли на каблуках с ремешком и острым носом. Поклонники Иоланды не могли поверить глазам и отметили, что многодетная мама выглядит как старшая сестра своих детей — дочерей Джиджи, Беллы и сына Анвара.

Иоланда Хадид с детьми Джиджи, Анваром и Беллой

Напомним, в 2012 году врачи диагностировали Хадид-старшей болезнь Лайма в тяжелой форме. После этого в ее жизни начался долгий и мучительный этап борьбы с недугом. Она пережила несколько операций и в 2015 году призналась, что из-за болезни потеряла способность читать, писать или даже смотреть телевизор.

Джиджи Хадид завершает 2016-й в статусе главной модели года по версии Британского Совета моды, о чем было объявлено 6-го декабря на The Fashion Award 2016 в Лондоне. Любопытно, что в этой номинации на пятки ей наступала младшая сестра Белла. Как кровные родственницы делят модный олимп – разбираемся в нашем материале.

Джиджи и Белла Хадид, 2015 год

Каждый год в модной индустрии появляется «new face», которое срывает все овации на Неделях моды, забирает в свою копилку лучшие кампейны и украшает обложки ведущих глянцевых изданий. Популярность такой модели, словно жизнь бабочки, быстротечна, и очень скоро ее лицо наскучивает не только публике, но и самому бизнесу, который требует в свои ряды новые «топовые» кадры. Так, в 2014 году Кару Делевинь потеснила Кендалл Дженнер, годом позже лавры королевы подиума перешли Джиджи Хадид, а сегодня ей на пятки наступает младшая сестра Белла.

Сестры Хадид

Джиджи, Анвар, Иоланда и Белла Хадид

Да, в fashion-индустрии все по знакомству. Кендалл попала в моду по протекции мамы Крис, которую в шоу бизнесе знает почти каждый. Доказательство тому - один из эпизодов шоу «Keeping up with the Kardashians», в котором Дженнер-старшая звонит приятелю с просьбой устроить просмотр для новоявленной модели. Дальше, как мы знаем, - показы, обложки, полуголая фотосессия для Calvin Klein, проход под ручку с Карлом Лагерфельдом - все необходимое, чтобы заявить о себе в моделинге. С Хадид актуален тот же самый сценарий.

Иоланда Хадид

Иоланда Хадид для журнала Grazia

Иоланда Хадид для журнала Vogue

Джелена Нура (Джиджи - «домашнее» имя девушки) начала свою карьеру, будучи ребенком. В два года она снялась для рекламной компании Baby Guess, заключив контракт с дизайнером Полом Марчиано. Все устроила, конечно же, мама - Иоланда Хадид, в прошлом - успешная модель, неоднократно позировавшая для Vogue. Однако помощью семейства дочка пользовалась недолго: по истечении срока модельного контракта она всерьез занялась учебой, конным спортом и волейболом - словом, делала все, чтобы отвлечься от бракоразводного процесса родителей.

Джиджи Хадид в рекламной кампании Baby Guess

Джиджи Хадид с мамой

Иоланда разошлась с отцом своих троих детей - миллиардером Мохаммедом Хадидом в 2000 году, и снова вышла замуж лишь спустя 11 лет за музыкального продюсера Дэвида Фостера. 14-тикратный лауреат премии «Грэмми» брал девочек Хадид на все Красные дорожки, и вновь заблестевший свет софитов заставил Джиджи вернуться в мир моды. В 17 лет она переехала из Малибу в Нью-Йорк и подписала контракт с агентством IMG, а уже через год позировала все с тем же Марчиано из Guess для итальянской версии Vanity Fair. «Однажды и навсегда «девочка Guess» - 15 лет спустя я снова в деле!», - написала тогда Джиджи в своем Instagram-аккаунте.

Джиджи Хадид в рекрамной кампании Guess

Джиджи Хадид на обложке CR-Fashion

Джиджи Хадид для Pirelli

Джиджи Хадид и Пол Марчиано для Vanity Fair

«Своей» в индустрии Джелена Нура стала немногим позже: в 2014-м Карин Ройтфельд сняла начинающую модель для обложки модной книги, а после обратила на нее внимание Тома Форда. Дизайнеру настолько понравился «baby face» Хадид, что он «озаглавил» им сразу три рекламных кампании: аромата Velvet Orchid, линии одежды и линии очков. «Феномен Джиджи» оказался настолько сильным, что уже через пару недель она позировала для календаря Pirelli, к съемкам в котором многие модели стремятся годами.

Джиджи Хадид для немецкого Vogue

Джиджи Хадид для британского Vogue

Джиджи Хадид на показе Elie Saab

Откровенная фотосессия в латексном костюме подняла карьеру Хадид сразу на ту ступеньку, где девушки снимаются для Harper’s Bazaar и Vogue и дефилируют по подиуму на показах культовых марок. За какой-то год благодаря длинным ногам и social-media Джиджи «сделала» свою подружку Кендалл Дженнер и заставила говорить о себе весь мир. Шуму добавили скандал с «неподобающим для модели целлюлитом», активно меняющиеся вторые половинки (от Коди Симпсона до Джо Джонаса и Зейна Малика) и шоу «Victoria’s secret», в котором девушка приняла участие наряду со своими «крылатыми» кумирами.

Джиджи Хадид на показе Victoria’s secret

Коди Симпсон, Джиджи Хадид, Кара Дельвинь, Кендалл Дженнер

Джиджи Хадид с мамой

Джиджи Хадид на показе Giambattista Valli

Несмотря на внезапно обрушившуюся славу и громогласный хештег #hadid, которым Джи подписывает не только фотографии в социальных сетях, но и собственную одежду, она так и не удостоилась чести быть завсегдатаем кутюрных шоу. Неосуществленная в силу «детской» внешности мечта досталась гордой и грациозной сестре Белле, которая буквально взорвала недавно прошедшую Неделю Высокой моды. Приехав вслед за Джиджи покорять Манхеттен, она буквально пошла по ее следам: подписала контракт с тем же IMG Models, «засветилась» в «Fashion Book» Ройтфельд и у Тома Форда, а еще нашла себе парня-музыканта и подружилась с самой младшей из клана Кардашьян-Дженнер, Кайли.

Белла Хадид

2014 год

2016 год

Джиджи и Белла Хадид

Поначалу вторая Хадид пыталась во всем быть как первая, а сейчас, кажется, стирает эту неуместную частицу «как». Любому надоест извечное сравнение то с мамой, то с сестрой, а то и вовсе с актрисой Дженнифер Лоуренс (с которой Белла, и правда, очень похожа), поэтому девушка, как говорится, прыгает выше головы, дабы, наконец, выбраться из тени старших менторов.

сёстры Хадид в рекламной кампании Balmain

Белла на показе Givenchy haute couture осень-зима 2016/17

Белла на показе Christian Dior haute couture осень-зима 2016/17

Белла на показе Alexandre Vauthier haute couture осень-зима 2016/17

Удивительно, но в 54 года Иоланда Хадид выглядит на 30 лет, почти как её дочери — знаменитые модели Белла и Джиджи.
Каждая женщина хочет выглядеть молодо в любом возрасте, попробуем разобраться, что помогает Иоланде оставаться молодой. К тому же, она совсем не скрывает секретов своей красоты. Напомню, что в прошлом она и сама была успешной моделью.

Питание

Иоланда является приверженкой здорового образа жизни и соблюдения строгой диеты. Сама она признается, что ей порой хочется съесть что-нибудь сладкого, жирного или мучного, но старается держать себя в руках.


В свои 54 года она питается в основном сырой растительной пищей – салаты, овощи и фрукты. Пьёт Иоланда не кофе и чай, а преимущественно свежевыжатые соки. То есть, основу диеты составляют естественные природные продукты.

Бывшая модель начала питаться по такой системе после того, как ей был поставлен неутешительный диагноз – «болезнь Лайма». Именно после начала соблюдения диеты, у женщины перестали болеть суставы.

Образ жизни

На фото именно та самая женщина в 54 года, как выглядит и какой образ жизни она ведёт?
Молодая женщина в 54 года Иоланда Хадид признаётся, что потребляет очень много воды, а иногда даже заставляет себя пить простую воду. Она считает, что это способствует выведению из организма продуктов распада. К тому же, сохраняет водный баланс кожи на приемлемом уровне.


Точное следование распорядку дня, сна и бодрствования тоже залог сохранения молодости. Пользоваться косметикой она не считает нужным. Всякая косметика портит и сушит кожу, создает морщины. Правильный уход за кожей и полное отсутствие косметики позволяет оставаться коже Иоланды такой, какой она была лет 20 назад.

Поддержание формы

Как выглядит Иоланда Хадид, фото которой есть внизу статьи, вы сейчас увидите. Быть в хорошей форме и отличном настроении красавице помогают физические упражнения. Плавание тренажёрный зал и прогулки – лучшее для сохранения молодости, считает женщина. Солевые ванны и специальные дыхательные упражнения из йоги, тоже не лишние.