Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Аманда Сейфрид — биография, карьера, личная жизнь, интересные факты, новости. Редкий выход: Аманда Сейфрид на прогулке с мужем и дочерью Аманда сейфрид как назвала дочь

Аманда Сейфрид родилась 3 декабря 1985 года в пенсильванском городе Аллетаун (США). Её родители не имеют никакого отношения к шоу-бизнесу и всю жизнь проработали медиками. Отца звезды зовут Джек Сейнфрид, он фармацевт, а мать, Энн Сейфрид, занимается терапией. Также у девушки есть младшая сестрёнка Дженнифер, которая поёт в рок-группе «Love City».

Сама Аманда Сейфрид описывает своё детство, как довольно «скучное». Несмотря на то, что её рост составляет всего лишь 161 см, она с одиннадцатилетнего возраста начала работу в модельном бизнесе и успешно её продолжила в Нью-Йорке. Обладая незаурядными внешними данными и упорством, Аманда Сейфрид достаточно быстро добилась заметных успехов в данной сфере. Но эта работа не стала её основным занятием.

Аманда Сейфрид — начало звездной карьеры

Уже в 15 лет девушка снялась в мыльной опере под названием «Как вращается мир», а в 2002-м – в таком же «мыле», которое называется «Все мои дети». В 17 лет она полностью оставляет модельную карьеру. В первый же день в университете Фордхем в Нью-Йорке, Аманда Сейфрид узнаёт, что её утвердили на роль в широкоформатном кинофильме «Дрянные девчонки», где с ней снимались такие известные актрисы как Рэйчел МакАдамс и Линдси Лохан. Аманда в такой «компании» не растерялась и достойно изобразила свою героиню. Малобюджетная комедия неожиданно для всех собрала 86 миллионов долларов в прокате, а Аманда Сейфрид приобрела известность.

Дальше у неё было несколько работ на телевидении, но они не принесли актрисе особой популярности. Хотя это и были сериалы «C.S.I. Место преступления», «Закон и порядок», «Доктор Хаус», но роли в них были только эпизодическими. В большом кино тоже как-то не складывалось. В 2005 году Аманда Сейфрид сыграла второстепенную роль в кинодраме «Девять жизней», которая так и не стала переломной в её карьере. Также она снялась в кинокартине «Альфа Дог» Ника Кассаветиса.

Аманда Сейфрид — обретение популярности

Большую популярность принесла актрисе роль в сериале «Вероника Марс», снимавшийся с 2004 по 2006 годы, где Аманда Сейфрид сыграла подругу главной героини. Впервые же главную роль ей удалось получить в телесериале «Большая любовь», в котором актриса снимается по сей день.

Аманда Сейфрид — наиболее заметные роли

Переломным моментом в её карьере, принёсшим мировой успех, стала роль в киномюзикле «Мамма Миа!», снимавшемся в 2008 году. Аманде очень пригодились занятия вокалом, которые она посещала в детстве на протяжении нескольких лет, благодаря чему роль вышла просто отличной и актриса смогла полностью проявить в ней свои вокальные данные и актёрское мастерство.

Далее карьера звезды пошла стремительно вверх. Вместе с Меган Фокс, Аманда Сейфрид в 2009 году снялась в комедии «Тело Дженнифер», а также в эротическом кинофильме «Хлоя». В 2010-м – в «Письмах к Джульетте» и романтической комедии под названием «Дорогой Джон». В 2011 году звезда была задействована в кинофильмах «Красная шапочка» и «Время».

Аманда Сейфрид — личная жизнь

Ещё на съёмках телесериала «Все мои дети», Аманда Сейфрид закрутила роман с партнёром по фильму Микой Альбертом. Их отношения были не такими уж и долгими, и позднее актриса начала встречаться с актёром Эмилем Хиршем, который снимался вместе с ней в кинофильме «Альфа Дог». С 2009 года Аманда Сейфрид завязала отношения с Домиником Купером — партнёром по съёмкам в киноленте «Мамма миа!», но весной 2010 года они сообщили о разрыве. В прессе длительное время обсуждался роман звезды с Райаном Филиппом, с которым её сфотографировали на вечеринке у Кейт Хадсон, посвящённой Хэллоуину. Но эти отношения продлились всего лишь три месяца.

С января 2012 года Аманда Сейфрид встречалась с 33-летним актёром Джошем Хартнеттом, с которым её видели 6 февраля в Лос-Анджелесе, в отеле Chateau Marmont. По последним сведениям, они совсем недавно расстались, утверждая, что виной всему расстояния.

Аманда Сейфрид – интересные факты

  • Звезда обожает джинсы, особенно если они отлично сидят по фигуре. У неё уже их целая коллекция всех видов – от дырявых до «выходных».
  • Актриса призналась, что в 11 лет её кумирами были Леонардо Ди Каприо, Индиана Джонс и Ричард Дин Андерсон. Сейчас её любимой актрисой стала Мэрил Стрип.
  • Аманда Сейфрид постоянно придерживается диеты и употребляет в пищу только грубые сырые продукты, что позволяет ей сохранить фигуру. Девушка признаётся, что иногда такое питание ей даётся очень тяжело.
  • Звезда подрабатывала официанткой.

Аманда Сейфрид — день сегодняшний

В последнее время актрису преследовали неудачи, так как фильмы с её участием чаще всего проваливаются в прокате. На данный момент Аманда Сейфрид находится на съёмках «Отверженных» в Англии.

05 марта, 2016 Комментарии к записи Роковая сердцеедка голливуда Аманда Сэйфрид, и все ее бойфренды. отключены

Роковая сердцеедка голливуда Аманда Сэйфрид, и все ее бойфренды.

Ее любимый режиссер-Дэвид Линч. Как-то она признавалась в интервью, что в линческих фильмах ее привлекает не только атмосфера безумия, талантливая подача материала, еще и роковые красотки-сердцеедки. Похоже, Аманда просто узнает в них саму себя.

Сколько раз Аманда Мишель Сейфрид давала от ворот поворот самым разным парням!

Порой кажется, что популярная голливудская актриса коллекционирует бойфрендов.

Ещё на съёмках телесериала «Все мои дети» Аманда Сейфрид закрутила роман с партнёром по фильму Микой Альбертом. Их отношения были не такими уж и долгими.

Чуть позже актриса начала встречаться с актёром Эмилем Хиршем, который снимался вместе с ней в кинофильме «Альфа Дог».

После Хирша, белокурая "бестия" разбивает сердце музыканту Джессу Марчанту

С 2009 года Аманда Сейфрид завязала отношения с Домиником Купером – партнёром по съёмкам в киноленте «Мамма Миа!». У пары были непростые отношения: они то расставались, то снова начинали встречаться, и так на протяжении больше чем трех лет.

В прессе длительное время обсуждался роман звезды с актером Райаном Филиппом. Но эти отношения продлились всего лишь три месяца.

После Райана Филиппа, Аманда переключилась на Александра Сарсгарда. Буквально с первых минут очаровав его.

А в конце 2011 года Сейфрид стала встречаться с агентом по недвижимости французом Эндрю Джоблоном.

С января 2012 года Аманда Сейфрид встречается с 33-летним актёром Джошем Хартнеттом. Сердцеед Хартнетт имел внушительный список побед, в который входит Скарлетт Йоханссон, с ней актер встречался в течение нескольких лет после того, как они встретились на съемках фильма «Черная орхидея» Брайана Де Пальмы. И казалось, что Аманда встретила свой идеал. Но, не тут-то было.

Именно в том же году, Аманда порвала С Хартнетом, и ее "жертвой" стал Дэсмонд Харрингтон.



Ходили упорные слухи о ее романе с Джеймсом Франко, и с одним из известных бодибилдеров. Так же ее видели в объятиях незнакомого прессе, мужчины.

В 2013ом году, Аманда решила остепениться, и стала встречаться с Джастином Лонгом. Сейфрид и Лонг поселились вместе в нью-йоркской квартире стоимостью почти в 2 миллиона долларов. По утрам готовили себе смузи из зелени, которые оба обожали, выгуливали вместе пса Аманды - Финна, а по вечерам смотрели свое любимое реалити-шоу.

Казалось, этой идиллии не будет конца. Ходили даже слухи, что они собираются пожениться. Таблоиды наперебой твердили о ее беременности, и предстоящей свадьбе. Но, после двух лет весьма ярких, и в то же время трудных отношений, Аманда решила бросить Джастина.


30-летняя красавица Аманда опять влюблена. Ее новый друг - актер Томас Садоски.

С Томасом Аманда совсем недавно – не прошло еще и месяца. Но судя по всему, страсти зашкаливают.

Глядишь на эту большеглазую нежную красотку, и аж дух перехватывает. Но романтичный, нежный образ Аманды весьма обманчив - эта девушка весьма своевольна и с мужчинами обходится довольно круто, ведь когда-то она заявила: «Самое дорогое для меня существо - это мой пес Финн. Мужчина, который будет настаивать на том, чтобы Финн спал на своей подстилке, сразу же покинет мой дом». Вот так бескомпромиссно.

Аманда и Финн

Конкуренции с Финном не выдержало много интересных мужчин. В свое время у Аманды были романы с такими красавчиками, как Эмиль Хирш, Доминик Купер, Райан Филипп, Джош Хартнетт и Джастин Лонг. И ни один из них не задержался в жизни Аманды более чем на несколько месяцев!

Аманда с Джастином Лонгом

Аманда с Домиником Купером

Аманда с Райаном Филиппом

Аманда с Джошем Хартнеттом

Интересно, надолго ли хватит терпения соперничать с Финном за право спать с Амандой у Томаса Садоски?

Аманда Сейфрид (англ. Amanda Seyfried) многим хорошо известна по фильмам «Mamma Mia» и «Хлоя». Биография актрисы началась в маленьком городке Аллетаун штата Пенсильвания 3 декабря 1985 года. Значение ее имени переводится как «та, которая достойна любви».

Аманда Сейфрид действительно добилась многого, правда, за это ей пришлось платить разбитым сердцем. Ее первая серьезная любовь Доминик Купер, с которым она была в отношениях три года, в течение всего времени поддерживал связь со своей бывшей подругой. Когда это стало известно, Аманда долго не могла довериться мужчинам, меняя их каждые несколько месяцев.

  • Настоящее имя: Аманда Мишель Сейфрид
  • Дата рождения: 3.12.1985
  • Знак зодиака: Стрелец
  • Рост: 161 сантиметр
  • Вес: 51 килограмм
  • Объем талии и бедер: 66 и 84 сантиметра
  • Размер обуви: 39 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Зеленые, блондинка

Ранние годы. Начало карьеры

В этой притягательной блондинке смешана немецкая, шотландская и ирландская кровь. Родители будущей звезды работали в медицинской сфере: отец – фармацевт, мать – психотерапевт. Старшая сестра Дженнифер избрала для себя музыкальную стезю и создала группу Love City. Когда Аманда Сейфрид заявила о своем желании стать актрисой, ее родные приложили все усилия, чтобы помочь ей в этом.

С самого раннего детства юная Аманда знала, что ее ждет успех. Наряду с занятиями в школе имени Уильяма Аллена, она посещала уроки вокала и участвовала в театральном кружке. А в 11 лет состоялся ее дебют в модельном бизнесе. В течение пяти лет она работала с международными агентствами Image, Bethlehem’s Pro и Wilhelmina Agency.

В это время девушка появилась на обложках книг знаменитой американской писательницы Фрэнсис Паскаль и на экранах телевизоров в сериалах «Все мои дети» и «Пока вращается мир». Не забывала наша героиня и о своей мечте – она продолжала заниматься оперным вокалом, что в результате помогло ей пройти отбор для мюзиклов Бриолин и Рождественская история.

Кинематограф

Впервые имя Amanda Seyfried прогремело после выхода в 2004 году фильма «Дрянные девчонки» — молодежной комедии, в которой она участвовала с такими звездами, как: Линдси Лохан и Рэйчел Макадамас. Несмотря на отсутствие опыта в съемках такого формата, девушка достойно сыграла роль подпевалы школьной знаменитости. Во многом благодаря ее игре этот малобюджетный фильм покорил сердца многих девчонок. Возможности, которые открыла для нее эта комедия, актриса использовала максимально.

После ее успешного дебюта, она получила предложение сниматься в фильме «Девять жизней» с Брюссом Уиллясом. А своей игрой она покорила даже судей международного кинофестиваля в Локарно. За романтическую драму «Дорогой Джон» режиссера Лассе Халльстрёма, актриса была номинирована на получение премии MTV за лучшую женскую роль.

Не оставили равнодушными критиков и продюсеров роли Аманды Сейфрид в мюзикле «Мамма Миа» и «Письма к Джульетте». Успешными стали невероятно красивая сказка «Красная шапочка» и драма с Джастином Тимберлейком – «Время». А закрепила она свой успех в фильмах Хлоя и в мюзикле по мотивам романа Гюго «Отверженные».

Карьера Аманды продолжает стремительно развиваться. В скором времени выйдут фильмы с ее участием: «Летящая лошадь», «Девушка, которая обманула Лигу Плюща» и «Три маленьких слова».

Личная жизнь

Многих знаменитых красавцев Голливуда покорил беловолосый ураган по имени Аманда Сейфрид. Личная жизнь актрисы похожа на американские горки: взлеты сменялись стремительными падениями. Среди ее возлюбленных были Доминик Купер, Джош Хартнетт, Десмонд Харрингтон и Эмиль Хиршем. Но совсем недавно актриса перешла дорогу директору по подбору актеров Кимберли Хоуп. Аманда Сейфрид и ее муж Томас Садоский начали встречаться в 2014 году.

В то время актриса еще жила с голливудским актером Джастином Лонгом, с которым отношения продлились более двух лет. В интервью она неоднократно говорила о своем желании завести детей. А в итоге - решила поменять возлюбленного. С Томасом Садоским наша героиня познакомилась во время репетиций Бродвейской постановки «Путь, которым мы идем». Название стало пророческим и с тех пор, пара продолжила общаться. Несмотря на то, что Томас 8 лет прожил в браке, Аманда его покорила. Наша героиня и Томас постоянно появляются и отдыхают вместе, и даже сыграли в фильме «Последнее слово». В сентябре 2016 года Аманда и Томас бъявили о помолвке и тайно поженились в марте 2017 года. 21 марта 2017 года у них родилась дочь - Нина Рэйн.

Аманда Сейфрид, биография которой ничем не отличалась от историй многих американских девушек, смогла добиться невероятного успеха и покорить своим талантом зрителей и критиков. Оживленные ее игрой героини поражают своей чувственностью и красотой. Долгое время Аманда боролась с алкогольной зависимостью, вызванной психологическими проблемами и паническими атаками.

Аманда Сейфрид после смены статуса на жену и мать пропала с радара светских хроникеров. Наслаждаясь семейной жизнью, актриса не спешит возвращаться к курсированию по красным дорожкам. Вчера папарацци засняли звезду на прогулке с мужем и дочерью. Количество совместных фотокарточек Аманды, ее мужа Томаса Садоски и дочери в доступе у СМИ не так уж и много, а потому каждый подобный сет считается ценным и редким.

Аманда и Томас познакомились летом 2015 года во время репетиций бродвейской постановки The Way We Get By, в которой они исполняли главные роли. На тот момент оба находились в отношениях: Аманда два года встречалась с актером Джастином Лонгом, а Томас в течение восьми лет был женат на актрисе Кимберли Хоуп. После того как актеры оставили отношения с другими людьми в прошлом, они решили объявить о своем романе во всеуслышание. Аманда и Томас стали родителями в марте 2017 года, через несколько недель после того, как сыграли тайную свадьбу.

Сейчас я мама и ценю вещи по-другому, все приобрело иное значение, - рассказывала в редком интервью о материнстве Сейфрид.

Имя дочери Аманда и ее супруг не открыли общественности по сей день и настаивают на том, что данные эти открывать незнакомцам они не собираются.

Я бы не хотела, чтобы у меня спрашивали про имя, потому что я вынуждена буду отказать. После того как мы сообщили друзьям имя, нам подарили столько полотенец с вышивкой (Смеется)!

Сказала в интервью Аманда.

Аманда Сейфрид и Томас Садоски во время ожидания первенца