Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Как нарисовать оружие карандашом поэтапно. Как нарисовать винтовку карандашом поэтапно

При рисовании ручного оружия, нужно учитывать много вещей.

Что за оружие это будет? Кто и как его использует? Откуда они его берут? Как это оружие было создано? Какими необычными возможностями оно обладает? Как оно вписывается в композицию, и помогает ли оно направлять взгляд зрителя к фокусным точкам, или оно создает разрушающие композицию касательные линии? Показано ли оно с естественного и интересного угла?

Задаваясь такими вопросами в самом начале работы, вы поможете себе создать орудие, которое разбавляет образ вашего персонажа и делает рисунок в целом более интересным.

1. МАТЕРИАЛ

Из чего сделано ваше оружие? Это очень важный вопрос при его создании.

У орудия из блестящего материала, к примеру, должен быть высокий уровень контраста, и он должен отражать некоторые цвета из окружения.

Кожаная рукоятка должна быть менее контрастной и иметь в некоторых местах потертости. Грубое орудие может выглядеть так, будто оно сделано из камня со множеством трещин и разломов.

Возможно, у оружия есть магическая аура, или какие-то части его могут быть прозрачными.

2. ТОЧКИ ИНТЕРЕСА

Оружие может быть отличным композиционным инструментом, ведущим взгляд зрителя по всей картине и акцентируя его на фокусных точках.

Сильные диагональные линии могут придать рисунку больше динамизма, тогда как мягкий изгиб меча будет задерживать взгляд на определенном участке рисунка.

Даже такие простые вещи, как хлыст или лассо, могут быть очень эффектным элементом композиции.

3. GOOGLE – ВАШЕ ОРУЖИЕ

Интернет – один из самых быстрых и простых способов найти огромное количество фото-референсов (образцов).

Например, он мог бы помочь мне в создании уникального дизайна эфеса (прим. пер.: эфес - рукоять холодного оружия - шпаги, меча с защитным щитком) или найти интересную цветовую схему.

Есть два инструмента, которые очень помогают мне в работе над перспективой оружия – это и Google"s 3d Warehouse.

SketchUp – это бесплатная программа для дизайна, а в 3d Warehouse есть очень много хороших бесплатных дизайнов.

Что касается образцов, будьте внимательны – не нужно копировать чью-то работу, старайтесь создавать что-то свое.

4. ЗЛО НИКОГДА НЕ СПИТ

При подготовке концепций для онлайн-игры Warhammer самым интересным было создание дизайна оружий для Хаоса (Chaos).

Те, кто знаком с миром Warhammer, должны знать и то, что Хаос (Chaos) – это воплощение зла, и единственным пределом при создании этого персонажа, является ваше воображение.

Здесь я выжал из себя максимум, экспериментируя с разными видами материалов, тем и эффектов. В целом, моя идея заключалась в том, чтобы сделать их органичными, замудреными и немного «сумасшедшими».

5. ЭТО ЛОВУШКА!

Плохо сложенные орудия могут полностью разрушить всю композицию. При работе с оружиями очень легко попасть в ловушку тангенсов (касательных линий).

Тангенсы появляются тогда. Когда линии двух разных объектов пересекаются друг с другом. Это может привести к дезорганизации и проблемам с глубиной на рисунке. Другая опасность – когда ваше оружие расположено слишком вертикально или горизонтально, деля изображение пополам.

Но в этом правиле есть и исключения, например, когда вы создаете симметричный рисунок для иконки… но в большинстве случае, лучше этого избегать.

6. ПРИМИТЕ ПОЗУ

Неопытные художники совершают ошибку, когда рисуют оружие симметрично и параллельно перспективе зрителя. В таком случае оружие будет смотреться слишком статичным и вклеенным.

Всегда старайтесь добавлять своим оружиям немного наклона и ракурса. Вращайте их и затуманивайте какие-то их части для большей убедительности. Это, конечно, дополнительная работа, но она очень многое привносит в рисунок и может помочь сделать рисунок более динамичным.

7. МАСС – ЭФФЕКТ

Всегда учитывайте размер оружия по отношению к его держателю. Когда вы работаете над личным проектом, вы можете создавать совершенно любой образ оружия, какой вам только в голову придет, но, когда вы работаете на клиента, нужно обращать внимание на то, в какой обстановке засветится ваше оружие.

В некоторых сценах представляются оружия, которые по своим габаритам вполне вписываются в реалистичный мир. С другой стороны, большинство фентезийных сцен включают в себя невероятные (иногда очень громоздкие) дизайны и огромных размеров орудия. Всегда учитывайте этот аспект при работе над рисунком.

8. ДЕЛАЙТЕ ХОРОШУЮ РАБОТУ

В противовес Хаосу (Chaos), очень часто в мире искусства данной тематики встречаются оружия с религиозным уклоном.

Дизайн их более симметричен, и символика довольно разнообразна: кресты, орлы, черепа, языки пламени и лавры.

Золотые и гранатовые акценты в цветовой схеме. И несмотря на то, что эти оружия намного чище, чем версия Хаоса (Chaos), на них все же присутствуют следы износа с боевых полей.

9. ЗАВОРАЖИВАЕТ

Хороший способ сделать оружие более интересным – наделить его магической силой. Он может быть огненным, или стрелять какими-то заклинаниями или просто светиться.

При добавлении подобных эффектов, я работаю текстурными и мягкими кистями. Старайтесь не переборщить с использованием мягких кистей, иначе рисунок будет выглядеть слишком «цифровым».

Использование магических оружий дает вам возможность манипулировать со световыми эффектами. С их помощью можно выделить углы и грани, привлечь внимание к фокусной точке или просто добавить интересный цветовой контраст в рисунок.

10. ВЗГЛЯД УБИЙЦЫ

Старайтесь не забывать о том, как оружие используется. Орнаментальный магический инструмент мага высшего уровня должен выглядеть как старинный предмет, натертый до блеска, с незначительными потертостями.

Грубый топор в руках орка, скорее всего, должен быть жутко изношенным. Куски отвалившегося металла, крупные царапины, грязь, ржавчина и капли крови помогут добиться желаемого эффекта.

Очень сильно могут помочь в данной ситуации текстурные кисти и/или наложение текстур.

11. ПРЕДЫСТОРИЯ

Детали – очень важная часть дизайна оружия. Орнаментальное оружие может иметь цветочный филигранный шаблон или грубый зигзагообразный рисунок рун.

Оно может быть украшено тончайшими нитями золота, или большими кусками камня или металла. Возможно, владелец оружия наложил заклятие на рукоять, повязал на нее любимую бандану или делал царапины на лезвии – по одному на каждого убитого.

Все эти детали делают орудие в руках его владельца намного оригинальнее и интереснее.

12. ВНЕЗАПНОЕ НАПАДЕНИЕ

Эти оружия Темного Эльфа (Dark Elf) – еще одно лицо зла. Дизайн содержит в себе много острых и угловатых деталей, со сложными геометрическими узорами.

Кажется, даже метал здесь ковался по-другому, и имеет фиолетово-голубой оттенок. По одному только внешнему виду этих оружий уже можно сказать, что принадлежат они скорее какому-то хитрому и скользкому персонажу, нежели реальному бойцу.

Нажмите на картинку, чтобы посмотреть изображение в полном размере и 100% качестве.

ГРУБЫЙ И ГОТОВЫЙ К БОЮ

Когда я рисую грубо заготовлено оружие, типа этого на рисунке, я больше работаю кистью с твердыми краями с примененной к ней текстурой. Я также часто делаю вкрапления коричневых и красных тонов, имитирующих грязь, ржавчину и кровь.

БЛЕСТЯЩИЙ И СМЕРТОНОСНЫЙ

Для оружия с более плавными линиями я склонен использовать кисть, имитирующую реальную кисть для рисования, и применяю меньше текстуры. Обратите внимание на легкие вариации в цвете по всей длине лезвия кинжала.

Этот урок попал в категорию легких, а это значит, что в теории повторить его сможет и маленький ребенок. Естественно, маленьким детям нарисовать оружие могут помочь и родители. А если вы считаете себя более продвинутым художником, то могу порекомендовать урок « » — он потребует от вас большей усидчивости, хотя будет не менее интересен.

Что понадобится

Для того, чтобы нарисовать оружие нам может понадобиться:

  • Бумага. Лучше брать среднезернистую специальную бумагу: начинающим художникам будет гораздо приятней рисовать именно на такой.
  • Наточенные карандаши. Советую брать несколько степеней твердости, каждую нужно использовать для разных целей.
  • Ластик.
  • Палочка для растирания штриховки. Можно использовать обычную бумагу, скрученную в конус. Ей лего будет растирать штриховку, превращая её в монотонный цвет.
  • Немного терпения.
  • Хорошее настроение.

Поэтапный урок

Обычные бытовые вещи рисовать проще всего, потому что на оружие всегда можно посмотреть, всегда под рукой и можно рассмотреть каждую деталь. Рисовать приходится не с головы, а с натуры, а это гораздо приятней и легче. Если же у вас нет возможности посмотреть на то, что вы рисуете — лучше обратиться к поисковику и посмотреть фотографии, прежде чем браться за урок.

Кстати, кроме этого урока советую обратить своё внимание на урок « ». Он поможет повысить ваше мастерсово или просто доставит немного удовольствия.

Простые рисунки создаются при помощи контуров. Вам будет достаточно повторить то, и только то, что показано в урок, чтобы получить приемлемый результат, но если вы хотите добиться чего-то большего, то попробуйте представить то. что рисуете в виде простых геометрических тел. Попробуйте сделать набросок не контурами, а прямоугольниками, треугольниками и кружочками. Спустя какое-то при постоянно использовании этой технологии вы увидите, что рисовать становится легче.

Совет: создавайте набросок как можно менее толстыми штрихами. Чем толще будут штрихи наброска — тем трудней их будет стереть в последствии.

Первым шагом, точнее нулевым, всегда нужно размечать лист бумаги. Это даст вам понять где конкретно будет находиться рисунок. Если вы расположите рисунок на половине листа — вторую половину вы сможете использовать для другого рисунка. Вот пример разметки листа по центру:

Рисовать оружие будем не примере револьвера. Будет очень просто и он получится довольно красивым по форме и структуре, так что давайте попрактикуемся рисовать новое оружие. Вы можете также предложить варианты того, что вам самим бы хотелось увидеть на сайте в комментариях.

Давайте начнем с передней части ствола револьвера, рисуем ствол, прицел и начало рукоятки.

Как рисовать револьвер карандашом поэтапно

Затем мы будем рисовать структуру и форму рукоятки, и нижнюю часть ствола, где по факту и «отдыхают» пули, пока не понадобятся для работы. Мы прорисуем карабин на следующем шаге.

Как рисовать револьвер карандашом поэтапно

Но прежде чем займемся карабином, давайте нарисуем револьверу рукоятку. Для этого конкретного револьвера она довольно компактная и удобная. Может пользоваться даже полицейский.

Как рисовать револьвер карандашом поэтапно

Добавим дырку для курка и в новом дорисуем сам курок!

Как рисовать револьвер карандашом поэтапно

Просто нарисуйте цилиндр для патронтажной кассеты.

Как рисовать револьвер карандашом поэтапно

Добавим отступы и детализацию в виде в цилиндров и выемок под пули.

Как рисовать револьвер карандашом поэтапно

Нарисуйте больше деталей по рамке револьвера, добавьте верхний курок и несколько шапок от болтов.

Как рисовать револьвер карандашом поэтапно

Чтобы закончить рисунок, нам надо добавить детали для текстуры рукоятки. Оружие не должно выпадать из при каждом толчке. Пару линий на курке и можем чистить рисунок от все лишнего и ненужного.

Как рисовать револьвер карандашом поэтапно

Вот и все, теперь мы знаем и умеем рисовать револьвер и я надеюсь, что вы весело провели время. Так что всегда буду рад видеть вас на уроках рисования снова!

Вот вы и узнали как нарисовать оружие, надеюсь было интересно и познавательно. Теперь можете обратить внимание на урок « » - он такой же интересный и увлекательный. Делитесь с друзьями этим уроком в соц. сетях.

Как правило, конструкция автоматов проста, но для их рисования требуются определенные знания и умения расположения частей. Поэтому для того, чтобы верно изобразить на листе бумаги автомат, следует узнать, как поэтапно нарисовать оружие. Узнаем это на примере известного автомата Калашникова.

Делаем набросок

Начать рисунок следует с создания наброска автомата. Для этого нужно провести опускающуюся вниз правой части листа горизонтальную линию. Она будет обозначать приклад и ствол автомата. Внизу горизонтальной линии нужно наметить ручку в виде слегка наклонного прямоугольника, а затем отобразить курок и магазин, в котором располагаются патроны. Последний следует изобразить в виде немного согнутой широкой пластины. Затем необходимо прорисовать части автомата более детально. Для этого следует сделать несколько объемней горизонтальную линию, а потом с левого края горизонтали нужно будет изобразить колодку мушки: начертить на стволе две вертикальные линии и дорисовать конструкцию сверху, пририсовав небольшого размера овальное отверстие. Теперь можно изобразить и прицельную колодку, обозначенную границами по ширине ствола вертикальными штрихами. Причем верхнюю сторону необходимо поднять вверх плавной дугообразной линией.

Прорисовываем детали

Нарисуйте основную часть автомата – ствольную коробку. Изображать ее следует слегка расширяющимися горизонтальными линиями. Если вы не знаете, как нарисовать оружие карандашом, то вам необходимо обратить особое внимание на прорисовку магазина автомата и его рукоятки. Прорисовывать их следует плавными линиями. Теперь можно изобразить приклад автомата Калашникова. Для этого следует продолжить двумя линиями ствол оружия. Автомат нарисован. Остается только разрисовать его. Часть ствольной коробки, приклад и рукоятку нужно покрасить в коричневый цвет, а все остальные части в серый. Не забудьте добавить рисунку цветовых бликов. Теперь вы знаете, как нарисовать оружие, используя карандаш. Как видите, это совсем просто!

Добро пожаловать в удивительный мир оружия. Это очень интересно категория будет просматривая, потому что вы найдете так много различных типов арсенале, который используется, собранные и восхищался. Не только вы узнаете, «как рисовать оружие», шаг за шагом, вы найдете кучу разных рисунок учебники орудий, мечи, ножи, бомбы, ракеты и многое другое. В этой категории есть много разделов, чтобы выбрать из. Учимся рисовать взрывных устройств, огнестрельного оружия, ножей и копий, и даже снаряды, как катапульты и пушки. Некоторые из уроков В избранном в разделе огнестрельного оружия. Учимся рисовать от руки пистолет, револьвер или исключительно весело и интересно, потому что есть так много различных типов орудий вы можете выбрать, чтобы рисовать. В общей сложности вы найдете целых семнадцать различных видов оружия. В средние века, воины и армии использовали такие вещи, как мечи, луки, катапульты, и стрелы, копья, лошадей и даже больших рогаток, что стреляли валуны на врагов и их замки. Шло время, оружие стало более продвинутым по всему культур, стран и людей. Вот почему все больше и больше детей, как рисование ружей, дробовиков и ручными гранатами. Во времена, когда Первая мировая война была, происходящих во многих странах все еще ​​примитивные средства защиты, чтобы использовать или выбор. Наши истребители были оборудованы с бомбами, пушками и, и наши линкоры были пушки и.50 суппорт пулеметы. Когда дело доходит до обучения себя как рисовать пулемет, вы должны иметь в виду, что вы не только рисовать огнестрельное оружие, вы будете, скорее всего, рисунок АК-47 или М-16. Чем больше вы просматриваете эту категорию, тем больше вы найдете интересный материал, чтобы привлечь. Весело о нем все, вы даже наткнуться на уроках, которые учат рисовать оси, или, как коренные американцы называют их, томагавки. Не забудьте открыть свой ​​ум, потому что есть некоторые полезные и полезные описания для каждого оружия вы найдете, что делает Dragoart.com лучший учебник рисования сайт в мире!


Шаг 1. Есть только пять шагов рисунка и одну линию искусства шаг, чтобы в этом учебнике на «как нарисовать пистолет». Сначала нужно вытянуть намеченной форме пистолета вы собираетесь рисовать. Это включает в себя всю верхнюю половину, и тогда рукоятка. Как только это будет завершена, вы можете нарисовать закругленную линию для спусковой скобы.

Шаг 1. Есть в общей сложности пять чертежа шаги, и один готовый лайн-арт шаг. Для этого первым шагом будет рисование штурмовые винтовки, описанные рамы кузова. Начните с формой ложи, а затем приклад, журнал, и пистолетной рукояткой. Вы также рисовать линии спусковой скобы, а также.

Шаг 1. Нарисовать противогаз необходимо сначала нарисовать в некоторые простые руководящие принципы и формы, чтобы сделать работоспособный рамка для чертежа. Начнем с окружности, а затем нарисуйте лицевые руководящие принципы. Вы будете затем нарисуйте руководящие принципы для противогазов функциональных частей.

Различные виды оружия — это излюбленные объекты рисования мальчишек. Они очень любят изображать пистолеты, автоматы, ножи, пушки, танки, машины БМВ и т. д. Видимо, любовь к различного рода оружию у них в крови, ведь мужчины по своей природе воины и умение владеть оружием для них просто необходимо. Хотим научить вас рисовать поэтапно пистолет и нож. Думаем, этот наш урок может вам пригодиться при оформлении разных рисунков, посвященных Дню защитника 23 Февраля или к празднику Великой Победы — 9 мая.

Этап 1. Начнем с пистолета. Линии, которые помогут нам в последующих этапах нарисовать полноценный пистолет, изображаем в этом этапе. Здесь можно пользоваться линейкой. Для того, чтобы проводить четкие прямые линии. Вдоль листа бумаги проводим прямые линии, которые очерчивают границы нашего пистолета. Делаем небольшие выступы снизу и сверху. Сверху выступ немного закругляем. Также чертим две косые линии, пересекающие корпус пистолета чуть дальше середины. Это будет рукоятка.

Этап 2. Теперь обводим стороны пистолета. Вначале спереди, где находится дуло. Затем весь корпус по периметру. Внизу рисуем отверстие под курок и рукоятку пистолета ниже этого отверстия как раз по тем линиям, которые мы рисовали в предыдущем этапе. На конце внизу немного скругляем рукоятку и рисуем маленький выступ впереди.

Этап 3. Детализируем основной корпус пистолета. Вперелъди на дуле чертим маленький выступ. Сзади отделяем затвор. На боковине рисуем полосатый декоративный элемент.

Этап 4. Здесь в отверстии у основания рукояти рисуем курок. А на самой рукояти показываем также декоративный фигурный элемент. Это пластина, как бы прикрученная винтами к основе рукояти. Она несет чисто украшательную нагрузку и служит здесь для красоты.

Этап 5. Вот таким должен получиться пистолет, пока что в черно-белом формате.

Этап 6. Его можно раскрасить. Как у любого оружия, цвета у него не яркие. Это коричневый, серый, черный и белый цвета.

Этап 7. Второй элемент рисунка — нож. Чертим одну прямую посередине листа бумаги. Над и под ней начинаем чертить верхнюю и нижнюю грани ножа. Затем с переднего конца скругляем эти линии, и соединяем их вместе, образуя острие ножа. Оно чуть поднято кверху. За местом, где начинается лезвие, рисуем детали ручки ножа. Это такие части, соединенные между собой небольшими перемычками.

Этап 8. Закончим рисовать ручку (рукоятку) ножа, дорисовав два последних элемента. Она получилась, как бы ребристая. Потом между ручкой и лезвием делаем перегородку. На лезвии ножа выделяем небольшие желобки.

Этап 9. У нас получился в результате нож, пока что не раскрашенный. Вы можете оставить его таким, а можете раскрасить самостоятельно. Обычно лезвие ножа стальное, серого цвета. Оно блестит. А рукоятка может быть разных цветов. Как вам захочется.