Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Платье кристины орбакайте 45 летие.

Певица Кристина Орбакайте отпраздновала день рождения в кругу близких, однако набралось их немало - около полутора сотен человек. Среди гостей были и самые близкие: мама Кристины - Алла Пугачева с мужем Максимом Галкиным, папа Миколас Орбакас, сыновья Никита, Дени, дочка Клава и муж Михаил. Кристина Орбакайте с родителями мужа Михаилом Файнбергом и Валентиной Земцовой, мамой Аллой Пугачевой, папой Миколасом Орбакасом и дочерью Клавдией

Поздравить Кристину пришли многие друзья и коллеги - Николай Басков, Григорий Лепс, Анита Цой, Александр Буйнов, Валерия и Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров и другие. Ведущим вечера стал Дмитрий Оленин, однако в ходе вечеринки ему регулярно "помогал" развлекать гостей главный тамада отечественного шоу-бизнеса Николай Басков.

В этом году Кристина и ее муж Михаил Земцов побывали на премии "Оскар" в Лос-Анджелесе и были так впечатлены этим мероприятием, что свой день рождения Кристина решила устроить в Московском городском гольф-клубе в стиле голливудской церемонии. В этом ей помогла известный декоратор Юлия Шакирова, которая преобразила помещение ресторана, расположенного на территории клуба.
Кристина Орбакайте со старшим сыном Никитой Пресняковым
Авраам Руссо, Михаил Земцов и Кристина Орбакайте
Максим Галкин, Григорий Лепс, Алла Пугачева, Александр Буйнов и Анита Цой
Кристина принимает поздравления от мамы

Все гости были предупреждены о строгом дресс-коде - для женщин платья в пол, для мужчин смокинги. Заходя в ресторан, они попадали в зону фуршета, где угощались прохладными напитками и блинами с черной икрой, а после перемещались в основной зал. Для дня рождения Кристины были приготовлены два торта. Один из них - настоящее произведение искусства от кондитера Александра Селезнева - был украшен портретами Орбакайте.

Конечно же, Кристина получила множество подарков. Одних только сумок пять штук! Кроме того, в этот вечер в адрес именинницы прозвучало немало теплых слов, а старший сын Кристины - Никита Пресняков - исполнил для нее песню из своего репертуара. Сама Кристина тоже в ходе вечеринки не раз поднималась на сцену - она исполнила несколько своих песен, а также представила новую композицию "Ты мой".

Кристина с друзьями Иосифом Пригожиным и Валерией
Алла Пугачева, Светлана Дружинина, Кристина Орбакайте и Миколас Орбакас
Филипп Киркоров поздравляет Кристину
Кристина с гостями вечера (в центре - младший сын Кристины Дени)

«Я человек не скандальный, но взрывной»Кристина Орбакайте родилась 25 мая 1971 года в семье знаменитой певицы Аллы Борисовны Пугачевой и литовского циркового артиста Миколаса Эдмунтаса Орбакаса. В детстве будущая звезда жила то у родителей отца в Литве, то у родителей матери в Москве. Когда девочке было два с половиной года, ее родители развелись.

«Они очень любили друг друга, - сказала Кристина. - Но оба - люди сложные. Маме надо было делать свою карьеру. В общем, так получилось».

Из-за постоянной занятости матери на гастролях маленькая Кристина стала постоянно жить у бабушки с дедушкой в Москве. До пятнадцати лет девочку воспитывала бабушка - Зинаида Архиповна Одегова. (Мать Аллы Пугачевой ушла из жизни после шестого инфаркта в 1986 году - Прим. ред.). Бабушка держала Кристину в строгости, на первом месте была учеба.

«Мы всегда жили мирно, я человек не скандальный, но взрывной, - рассказала „7 Дням“ Кристина. - На улице никогда не гуляла - много училась. Из-за чего мы с бабушкой ссорились, так это только из-за занятий музыкой. Весна, все во дворе, а меня в 10 лет заставляют по нескольку часов в день сидеть за пианино».

Но, несмотря на теплые отношения, без скандалов не обходилось. Кристина с детства обладала твердым характером и в знак протеста запиралась в ванной, а несколько раз даже пыталась уйти из дома. Но бабушка всегда говорила любимой внучке:

«Занимайся, учись, тебе это рано или поздно пригодится, в любой компании ты сможешь сыграть. Да и в жизни музыкальное образование не помешает». И оказалась права - уже в семилетнем возрасте Орбакайте дебютировала на телевидении в программе «Веселые нотки», а затем - в «Утренней почте».

А в 11 лет состоялся ее яркий и запоминающийся кинодебют…Первая же роль в кино стала звездной. В 1983 году Кристина Орбакайте сыграла главную роль в художественном фильме режиссера Ролана Быкова «Чучело», снятом по одноименной повести Владимира Железникова.

В основу сюжета лег реальный случай из жизни, случившийся с внучкой писателя - девочка взяла на себя чужую вину, за что весь класс объявил ей бойкот. Одиннадцатилетняя Кристина блестяще сыграла в этой картине шестиклассницу Лену Бессольцеву, сумевшую выстоять в столкновении с подлостью и предательством. Интересно, что накануне съемок у Орбакайте произошел конфликт с режиссером из-за того, что в фильме ее героиню бреют наголо. Юная актриса категорически отказалась стричься!

«Как же так, Кристина? - возмущался Ролан Быков. - Еще до начала съемок я предупреждал тебя, что придется постричься под ноль, и ты дала слово, что сделаешь это».

Но она уперлась: нет и все. И Быкову пришлось уступить - на «Мосфильме» сшили специальный парик. К слову, роль дедушки героини Кристины - Николая Николаевича Бессольцева - в картине исполнил знаменитый актер Юрий Никулин, для которого эта актерская работа стала в полнометражном кино последней.

Лента, в которой школьники впервые в истории отечественного кинематографа были показаны антигероями, вызвала широкий общественный резонанс. Но, несмотря на обширные дискуссии и «разгромные» рецензии некоторых СМИ, Орбакайте моментально стала новой звездой советского кинематографа. Спустя три года, в 1986-м, «Чучело» все-таки оценили по достоинству - фильм был удостоен Государственной премии СССР.

«Даже когда я забеременела, вопрос о регистрации наших отношений не стоял».

В 1984 году Орбакайте начала работать танцовщицей в балетной группе ансамбля Аллы Пугачевой «Рецитал». А уже в следующем году прославилась как певица, исполнив композицию «Пусть говорят» (музыка и слова Игоря Николаева) в программе «Утренняя почта». В начале девятого класса одноклассницы Кристины заметили, что на ее безымянном пальце появилось тоненькое золотое колечко. Вскоре выяснилось, что 15-летняя звезда обручилась со своим возлюбленным - 18-летним певцом Владимиром Пресняковым-младшим.

Знакомство пары произошло 7 октября 1986 года на празднике в честь Дня Конституции в Измайлове, где Пресняков давал концерт вместе с Лаймой Вайкуле. Уже весной 1987-го Кристина и Владимир начали жить вместе в гражданском браке. Орбакайте сказала, что ее мама легко согласились на этот союз.

«Ей тяжело было за мной следить - она в то время очень много ездила, выступала. А тут меня в хорошую семью из рук в руки передали. Как мама говорила, уж лучше ты будешь в доме у людей, которых я знаю и уважаю, чем по подъездам шляться неизвестно с кем. И родители Вовины меня сразу полюбили, и я их. И жили мы так здорово, весело».

По словам Кристины, даже когда в 1991 году у них родился сын - Никита Пресняков - речи об официальном браке не заходило.

«Даже когда я забеременела, вопрос о регистрации наших отношений не стоял. К тому же мы видели, что наши ровесники женились в 18 лет, жили максимум год и разводились. И мы, честно говоря, побаивались, что нас постигнет та же участь. А потом уже родился ребенок, и этот штамп был не нужен никому», - рассказала «7Д» Кристина.

В 1996 году, после 10 лет отношений, Владимир и Кристина расстались - без всяких разводов, судов и дележки имущества. Но общаться музыканты не прекратили, наоборот, они стали хорошими друзьями. А вскоре Орбакайте встретила нового избранника, отношения с которым привели к самому тяжелому периоду в ее жизни…Второй брак закончился трагедией После разрыва с Владимиром Пресняковым-младшим Кристина решила больше не встречаться с людьми из шоу-бизнеса.

Новым возлюбленным звезды стал чеченский бизнесмен Руслан Байсаров, с которым Орбакайте познакомилась в одном из московских клубов. Однако вскоре после рождения сына Дени в 1998 году отношения пары начали портиться. А закончился гражданский брак и вовсе семейной трагедией. К началу 2000-х звездные супруги стали постоянными героями скандальных публикаций в СМИ. Отношения Кристины и Руслана больше походили на качели - бурные ссоры сменялись примирениями, а затем вспыхивали снова и оборачивались громкими скандалами. После очередного конфликта Орбакайте не выдержала, и ушла от Байсарова.

«Знаете, наверное, мне необходимо было взять эту паузу, уж коль так случилось, - рассказала тогда Кристина. - Все спокойно проанализировать, осмыслить, понять, что же происходит в моей жизни. И пока я не знаю, как сложатся наши отношения. Я не уверена, что мы должны быть вместе. И дело не только во мне. Нужна ли Руслану такая жизнь?»

В 2004 году Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров официально расстались, так и не назвав истинную причину разрыва. Ходили слухи, что у Руслана ребенок на стороне… Но шокирующая правда, из-за чего распался этот союз, открылась лишь осенью 2009 года. Рассказать об этом в передаче «Пусть говорят» на Первом канале Кристину вынудила разлука с сыном Дени.

По словам звезды, финальная точка в ее гражданском браке с мужем-бизнесменом была поставлена после того, как на презентации нового альбома Кристины Байсаров ударил ее на глазах у музыкантов и танцовщиков из коллектива певицы… Но прошло время, и Орбакайте смогла переступить через нанесенное оскорбление: она не препятствовала общению отца с сыном.

Однако летом 2009-го все изменилось. Байсаров заявил бывшей жене, что он с сыном собирается отправиться в поездку по Франции, но на самом деле забрал ребенка в Чечню, отказав Кристине в возможности видеться с ним. А вскоре потребовал однозначно определить в соглашении местожительство ребенка - у отца.

И 15 сентября того же года Грозненский суд постановил: Дени должен жить с отцом. Семейная драма Кристины Орбакайте потрясла всю страну. Певица даже участвовала в слушаниях в Государственной думе, посвященных семейному законодательству. А вскоре обжаловала постановление Грозненского суда.

И 18 октября 2009 года, после мучительного процесса в Тверском районном суде города Москвы, бывшие супруги все-таки подписали мировое соглашение. После суда Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров заявили, что они договорились о том, что их несовершеннолетний ребенок имеет право в равной степени проживать как со своей матерью, так и со своим отцом. При этом родители в обязательном порядке будут учитывать мнение Дени.

«Предложила стать крестной мамой своей… маме» По-настоящему счастливой певицу сделал лишь третий брак - с американским бизнесменом Михаилом Земцовым, в котором у них родилась дочь Клавдия. С будущим супругом Кристина познакомилась в начале 2005 года на отдыхе в Майами. Бурный роман Земцова и Орбакайте развивался очень стремительно. Уже 9 марта 2005-го возлюбленные зарегистрировали свои отношения. Долгое время после свадьбы с Михаилом Кристина и не задумывалась над тем, чтобы снова стать мамой. Но спустя годы певица почувствовала, что готова стать мамой в третий раз. И ее желание сбылось - 30 марта 2012 года в Майами 40-летняя Кристина родила дочь Клавдию. «Никаких специальных процедур я не делала, никаких ЭКО не было, - призналась звезда „7 Дням“. - В газетах писали, что мы с Мишей долго пытались, но у нас не выходило. Ничего подобного! Я очень крепкая и здоровая. Стоило только пожелать, как все сразу и получилось». Интересно, что крестины восьмимесячной девочки прошли в католическом Костеле Святого Людовика Французского. Крестным отцом Клавы стал младший сын Миколаса Орбакаса и его второй супруги Марины - Фабиан, а крестной мамой - Алла Пугачева. Почему выбор пал именно на родную бабушку Клавдии? «С крестным папой я определилась давно, - призналась певица. - Мне хотелось, чтобы им стал мой брат Фабиан. Он, так же как и я, исповедует католичество. А вот найти в моем окружении католичку оказалось сложно. И тут я в костеле узнала, что разрешается, чтобы один из крестных родителей был католиком, а другой - православным христианином. Тогда мне в голову пришла замечательная идея - предложила стать крестной мамой своей… маме. И она с радостью согласилась!»

Которой вчера исполнилось 45 лет, с размахом отметила юбилей в гольф-клубе Москвы. Ради вечеринки в стиле "Мулен-Руж" были усилены меры безопасности.

В числе приглашенных гостей были Филипп Киркоров, Анита Цой, Николай Басков, Валерия, Иосиф Пригожин, и многие другие.

Фотографии с празднования стали сразу же появляться в микроблогах знаменитостях.

Стоит отметить, что на торжестве Кристина не сидела сложа руки, получая поздравления, но еще и выступала на сцене.

Столы в этот вечер ломились от изысканных блюд из морепродуктов, а угощались гости исключительно алкоголем элитных марок. Перья в стиле "Мулен-Руж" украшали торт, который вывезли для Орбакайте в финале вечера. Оформлен он был портретами юбилярши, выполненными мастикой, — торт был изготовлен любимым кондитером звёздной семьи Александром Селезневым. В финале несколько десятков приглашенных вышли на танцпол.

Напомним, 25 мая 1971 года в Москве. Ее мать - певица Алла Пугачева, отец - литовский артист цирка и режиссер Миколас Эдмундас Орбакас.

Училась она в английской спецшколе, а также занималась музыкой, пением и даже целый год отучилась в балетной школе, но потом оставила ее. Эти навыки позднее пригодились ей для участия в балете Аллы Пугачевой «Рецитал» и для гастролей со знаменитым балетом «Тодес». В 1983 году Кристина Орбакайте сыграла главную роль в фильме «Чучело» режиссера Ролана Быкова.

В 1992 году началась сольная карьера Орбакайте как певицы с исполнения песни «Поговорим» на «Рождественских встречах». В 1993 вышел ее первый альбом «Верность», а затем и другие - «0 часов 0 минут», «Ты», «Май», «Перелетная птица», «Той женщине, которая…», «The best», «Поцелуй на бис». В последующие годы она продолжила и кинокарьеру, снявшись в нескольких фильмах у режиссеров Светланы Дружининой, Эфраима Севела, Дениса Евстигнеева и других. Среди самых известных ее работ в кино - роли в картинах «Виват, гардемарины!», «Гардемарины-3», «Благотворительный бал», «Лимита», «Новейшие приключения Буратино», «Старые песни о главном», «Московская сага», «Любовь-морковь» и других.

Кристина Орбакайте с мужем и дочерью

Сегодня отмечает 45 лет. У именинницы с утра разрывается телефон от поздравлений и смс. Однако сама певица по поводу юбилейной даты молчит: в ее «Инстаграме» нет ни слова о дне рождения. Что интересно, Алла Пугачева тоже пока никак не отметила праздник дочери в социальных сетях. О юбилее звездной мамы нигде не обмолвились и ее сыновья — Денни Байсаров и Никита Пресняков. Так что сие событие, похоже, решили окутать ареолом тайны.

Ну, а пока звездное семейство не комментирует в Сети день рождения певицы, Филипп Киркоров не удержался от поздравлений в своем микроблоге. Артист выложил снимок Кристины, где она похожа на фею: в красивом платье с открытыми плечами и диадемой на волнистых распущенных волосах.

«Достойнейшая из достойнейших!!! Благородная! Красивая! Талантливая! Любящая! Любимая! Можно долго перечислять и не хватит всех ресурсов современных гаджетов достойных и красивых слов в адрес этой удивительной актрисы, женщины и моего близкого друга, настолько близкого, что смело могу её назвать сестрой! Профессионал от мозга до костей, любящая мать и верная преданная дочь! Кристина Орбакайте!!! Будь счастлива, любима. Миллионов поклонников и, конечно, семейного счастья тебе и всем твоим (нашим) близким!!! Люблю тебя, а все остальное сегодня вечером!!!» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.. Что же это будет за «все остальное» и в каком ресторане, артист, разумеется, не уточнил. Но, хочется надеяться, что снимки со дня рождения Кристины все же скоро появятся в Сети.

Ради пышного торжества в честь юбилея Кристины Орбакайте в московском городском гольф-клубе были усилены меры безопасности. Въезд на территорию, куда в тот вечер съехался весь шоу-бизнес, осуществлялся по секретному паролю, а вход в банкетный зал патрулировали десятки секьюрити. Вечеринку для именинницы организовали в стиле кабаре "Мулен Руж" - перья украшали даже торт, который вывезли для Орбакайте в финале вечера. Оформлен он был портретами юбилярши, выполненными мастикой, - торт был изготовлен любимым кондитером звёздной семьи Александром Селезнёвым.

Поздравить Кристину с серьёзной датой прибыли Алла Пугачёва с Максимом Галкиным, семейство Юдашкиных, Филипп Киркоров, Татьяна Навка, Игорь Николаев с супругой, семья Дмитрия Маликова, Александр и Екатерина Стриженовы и многие другие. Рядом с певицей были, конечно же, супруг Михаил Земцов с дочерью Клавдией и старшие сыновья Орбакайте - Никита Пресняков и Дени Байсаров.

Ведущим вечера стал Николай Басков, исполнивший для именинницы свой хит "День рождения" и весь вечер пытавшийся развеселить засидевшихся за столами гостей. Многие отметили, что скромное чёрное платье именинницы на торжестве затмил наряд её мамы: Пугачёва появилась на банкете в роскошном красном платье со шлейфом. В какой-то момент на него нечаянно наступила одна из приглашённых, и Примадонна чуть не упала, одарив гостью гневным взглядом.

Столы в этот вечер ломились от изысканных блюд из морепродуктов, а угощались гости исключительно алкоголем элитных марок. В финале несколько десятков приглашённых вышли на танцпол, но веселье не задалось - на дне рождения Орбакайте гости предпочитали зажигательным танцам и тостам светские беседы за столами и обсуждение последних новостей из мира шоу-бизнеса.