Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Ради молодой жены Марьянов начал новую жизнь: история последней любви актера. Бывшая супруга актёра Дмитрия Марьянова назвала виновных в его смерти Памяти актёра Дмитрия Марьянова

Вдова известного и всеми любимого российского актера Дмитрия Марьянова винит себя во внезапной смерти супруга.

Убитая горем Ксения Бик уверена, что могла бы спасти мужа, если бы доверилась своей интуиции. Об этом рассказала близкая подруга Дмитрия Марьянова Любовь Толкалина.

По ее словам, во время своего пребывания в клинике артист театра и кино не прекращал общения с женой. Как стало известно, за три дня до смерти Дмитрий Марьянов пожаловался Ксении Бик на плохое самочувствие.

В связи с этим психиатр была готова забрать мужа из медицинского учреждения, передает Rosregistr. В трагический день сотрудники клиники уверили Ксению в том, что состояние ее супруга стабильное. Однако у Ксении Бик все равно было плохое предчувствие относительно состояния здоровья супруга.

«Она очень переживает сейчас из-за этого. Из-за того, что не послушала свою интуицию, а прислушалась к тому, что ей сказали «все в порядке». Ей сказали, что она может расслабиться, что у них есть аппаратура…» - поделилась информацией Любовь Толкалина в эфире программы «Звезды сошлись».

Кроме того, Ксения Бик прокомментировала недавнее интервью бывшей гражданской жены актера фигуристки Ирины Лобачевой.

«Ирина бедная и несчастная женщина – похоронила двоих мужей. Я не держу на нее зла за данные высказывания, напротив, мне ее жаль. Я пока в своем уме, что не реагировать на это. Бог с ней», – заявила Ксения.

Отметим, знаменитая спортсменка считает, что Марьянов не мог умереть «сам по себе».

«Ему помогли, я в этом уверена!» – заявила она в интервью «КП».

Фигуристка убеждена, что Ксения Бик подстроила смерть артиста, чтобы заполучить наследство.

«С последней женой у него не все клеилось. Если бы он от нее ушел, она бы осталась ни с чем. Ксения и вцепилась в него, видя, что он богат. Все делала с дальним прицелом. Оказалась единственной, кому удалось затащить его в ЗАГС. Это был план», — рассказала Лобачева.

Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Сотрудники ведомства подозревают персонал реабилитационной клиники «Феникс», в которой в последние часы своей жизни находился Марьянов, в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Ксения Бик, жена Марьянова: Ксения рассказала о наследстве своего покойного мужа

Актер обещал завещать своей супруге все заработанное им.

Вдова Дмитрия Марьянова психотерапевт Ксения Бик тяжело переживает смерть мужа. По ее словам, их отношения в браке были уникальными, и все их друзья старались брать с них пример. Жена как могла берегла артиста от проблем, поэтому ей не в чем себя винить или оправдываться. Особенно это касается вопроса наследства.

По словам Бик, после смерти Дмитрия ей говорили, что против нее могут завести уголовное дело. Якобы жена была заинтересована в гибели актера. Однако Бик на это отвечала, что ничего ей муж оставить не успел.

«Дима очень долго об этом (наследстве) говорил, но так ничего и не сделал. Он говорил, что все, что он заработал, должно достаться нам (Ксении и дочери Анфисе). Но он ничего не сделал, поэтому нет никаких притязаний», — сказала Ксения Бик в интервью «Комсомольской правде».

Стоит напомнить, что Марьянов оставил после себя трехкомнатную квартиру на Хорошевском шоссе в Москве, которая по оценке риелторов стоит порядка 45 млн руб., а также загородный особняк в Подмосковье на Новорижском шоссе. Его примерная цена — 90 млн рублей.

После скоропостижной смерти Марьянова Ксению поддерживают все актеры, с которыми дружил супруг. Ксения призналась, что ощущает, как ее саму «распили пополам и похоронили одну часть».

Она подтвердила информацию о том, что следователи проверяют частную клинику, в которой лечился и умер Марьянов. Для нее важно, чтобы нашли всех виновных в смерти мужа. Медэксперт рассказал «КП» на условиях анонимности, что следствие может возбудить против специалистов клиники уголовное дело о халатности, которая привела к тяжелым последствиям.

«Много вопросов к тому, как они вообще лечили людей от запоя в этой частной лавочке. Говорят, они гарантировали анонимность, поэтому туда и привозили людей, желающих, чтобы никто не узнал про их недуг», — сказал он.

Врач-нарколог, который дважды принимал Марьянова на консультацию, за неделю до смерти артист был вполне здоров, никаких серьезных поводов для беспокойства не было. Актер был всего лишь «с легкого бодуна». По его словам, супруга Марьянова подтвердила, что муж пил последние четыре дня.

Фигуристка Ирина Лобачева уверена, что могла бы спасти Дмитрия Марьянова, если бы актер остался с ней.

В смерти актера Дмитрия Марьяновавиновата его жена. Так считает фигуристка Ирина Лобачева.

Ирина Лобачева стала главной героиней ток-шоу «Прямой эфир». Ведущий Андрей Малахов представил Лобачеву как бывшую гражданскую жену Марьянова, а сама Ирина призналась: она не сомневается, что, если бы Дмитрий остался с ней, трагедии не произошло бы.

Отношения Лобачевой и Марьянова закончились, когда в жизни актера появилась уроженка Харькова Ксения Бик. Для Ирины слова о том, что между ней и Дмитрием все закончилось, стали настоящим шоком, ведь пара даже говорила о рождении ребенка. Все эти годы фигуристка не могла забыть любимого мужчину, а когда узнала о его смерти, сделала вывод, что виновата жена Марьянова.

«Вообще ничего не предвещало. Здоровый бык. Просто бык здоровый. Я, честно говоря, сомневаюсь, что всё так просто. Скорее всего, это борьба за собственность… Дорогой, если бы ты остался со мной, ты бы был жив», — сказала, плача и обнимая фотографию Марьянова, Ирина Лобачева.

Она уверена, что, если бы не близкое окружение актера и его жена, то он не ушел бы так рано из жизни. В студии «Прямого эфира» она повторила свои слова: «Димочка сейчас был бы жив, если бы остался со мной. И ребенок бы у нас был, и всё у нас было бы замечательно. В этом я даже вообще не сомневаюсь. Или, по крайней мере, если бы что-то произошло, я бы была на коленях около него в любом случае. То, что я видела на последних его фотографиях, — это не тот человек, который приезжал полгода назад поздравить меня со свадьбой».


Лобачева пояснила, что отношения с Марьяновым у нее были еще около года после того, как они в паре катались в «Ледниковом периоде». До тех пор, пока он не приехал и не сказал, что у него есть женщина, которая ждет от него ребенка. Речь шла о Ксении Бик. На похороны Дмитрия фигуристка не пошла, так как актер для нее остается живым.

Ирина Лобачева уверена, что Ксения Бик была холодна с Дмитрием и равнодушна, и уж точно Марьянов не был алкоголиком: «У него этой проблемы не было. То, что я услышала про какие-то запои… Нет! Любой человек может выпить».

Однако в студии ток-шоу появилась журналистка Наталья Мурга, которая напомнила Лобачевой трагические факты из ее биографии: «Вы говорите, что, если бы он был с вами, то этого не случилось бы, и когда Дмитрий жил с вами, он не выпивал. Но давайте вспомним ситуацию 2016 года, когда за год сразу два ваших любимых мужчины так или иначе оказались мертвы. Один из них был найден в подъезде дома, а другой выпал с балкона. И он был пьян… И вы тогда не комментировали эту ситуацию никак, но сейчас вы комментируете ситуацию с вдовой, что она, возможно, виновата…».

Ирина Лобачева в ответ взорвалась и отказалась отвечать.

Бывшая жена Марьянова: «Я могла бы его спасти!». Прямой эфир

Напомним, в 1995 году Ирина Лобачева вышла замуж за своего партнера по фигурному катанию Илью Авербуха. 3 марта 2004 года у Лобачевой и ее супруга родился сын Мартин. В 2007 году пара объявила о расставании, поскольку их семейные отношения к тому моменту окончательно себя изжили. После развода фигуристка встретила новую любовь — актера Дмитрия Марьянова, с которым сблизилась на телепроекте Первого канала «Ледниковый период».

Затем в течение полутора лет Ирина находилась в романтических отношениях с бизнесменом, который был моложе нее на семь лет. Избранник спортсменки скоропостижно скончался в результате сердечной недостаточности. Впоследствии в жизни Ирины случилась еще одна трагедия. В 2016-м умер ее гражданский муж Александр Шумаков: мужчина покончил с собой, выбросившись из окна. Поддержку подавленной несчастьем Ирине оказали тогда родные и друзья, включая бывшего супруга-фигуриста.

// Фото: Тараканов Вадим/PhotoXPress.ru

Настоящий скандал разгорелся вокруг подмосковного реабилитационного центра, где находился Дмитрий Марьянов в последние дни жизни. Напомним, актер умер 15 октября в результате того, что у него оторвался тромб. На данный момент следователи выясняют, замешаны ли сотрудники центра в столь внезапной кончине артиста. Как выяснилось, учреждение не имело лицензии на осуществление медицинской помощи.

«Против данного учреждения открыли уголовное дело, - рассказала «СтарХиту» Ксения Бик. – Я прохожу как основной свидетель. Меня уже вызывали. Я все рассказала. Делаю распечатки телефонных звонков, мне скрывать нечего! Дима находился в закрытом реабилитационном центре для людей с внутренними проблемами. Там есть и чистка. Муж долгое время находился в состоянии внутреннего кризиса».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ - «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Данным учреждением руководит врач-психотерапевт Оксана Богданова. Сейчас ведется расследование. Выдвигаются различные версии относительно смерти Марьянова. Глава центра также успела сообщить общественности, как именно чувствовал себя Дмитрий.

«Дмитрий хотел жить, хотел решить все свои внутренние проблемы. Он обратился к своим друзьям, они оказались у нас общими, – рассказала Богданова. – Наш центр занимается проблемой реабилитации людей с девиантным поведением… Узнать в нем актера было очень сложно – запутавшийся, измученный, в котором не горела искра, который находился в поиске. Он приехал сюда сам и был готов пожертвовать гастролями, чтобы справиться с собой и понять, как жить дальше».

Появляются различные версии о том, почему скончался Марьянов. Бывшая гражданская жена Дмитрия Ирина Лобачева заявила, что ему помогли. «Мы с Димой хоть и расстались, но до последнего общались, переписывались, - рассказала фигуристка. - Похоже, с молодой женой у него что-то не клеилось. Не мог он умереть сам по себе, ему помогли, я в этом уверена!»

Впрочем, вдова актера старается не реагировать на подобные слова.

«Ирина бедная и несчастная женщина – похоронила двоих мужей, - вздыхает Ксения. – Я не держу на нее зла за данные высказывания, напротив, мне ее жаль. Я пока в своем уме, что не реагировать на это. Бог с ней. Вчера были поминки Димы. Я разбита в ноль. От всего произошедшего меня разорвало на части. Но надо держаться ради дочери».

Вдову актера поддерживают родители, семья его старшего брата Михаила, а также многочисленные поклонники. На прощание с Дмитрием, которое состоялось 18 октября в Доме кино, пришли не только его коллеги и звездные друзья, но и обычные люди, которые любили его творчество. Марьянова похоронили на Химкинском кладбище.

На странице Ксении в «Фейсбуке» люди оставляют многочисленные соболезнования. «Ксения, примите искренние соболезнования от всех харьковских поклонников Дмитрия Марьянова и лично от меня... Простите, но нет слов...это невосполнимая потеря. Держитесь...» - написала Майя Бражник из Украины. «Не верится… Нужных слов - не подобрать. Димок, ты был светлым человеком. Вечная память тебе друг!» - поделился Гизо Чургулия.

С Димой Ирина хорошо поддерживала отношения вплоть до смерти Марьянова. Он даже заходил к ней в гости, когда был женат на Ксении Бик, которая родила прекрасную дочь Анфису. Сейчас девочке 8 лет. Бывшей гражданской жене он демонстрировал фото дочери. Он был совершенно здоров, я уверенна, что кто-то посодействовал его смерти. Было выгодно указать другую причину смерти. Да, бывало, что он выпивал, но от этого в таком возрасте не умирают. Он бы мог прожить еще лет 30, если не больше. Ему помогли уйти на тот свет, уверена Ирина.

– Да кому это нужно, чтобы актёр умер?

– Выгодно это тому, кому достанется наследство. У него есть большая квартира в Москве, загородный дом, сбережения. У Дмитрия всегда были подруги, но долго он с ними не жил. А Ксения вцепилась за него всеми когтями, даже дочку родила. Она все спланировала, знала, что Марьянов умрёт. Ведь ей удалось затащить актёра в ЗАГС, раньше он никого не звал. Она хороший стратег и манипулятор. Если бы не Ксения, Дима был бы жив.

Ксения наглая, она отца Дмитрия не испугается, так как мужчина уже в возрасте. Но тем не менее ему нужно побороться за наследство, чтобы Ксении ничего не досталось. Нужно её проверить, чтобы она дала показания, возможно прошла бы детектор лжи. Дело странное, нужно выяснить все обстоятельства смерти, и допрашивать всех.

Тем не менее Дмитрия уже не вернуть, все эти выяснения уже никому не помогут.

Вы как считаете, стоит ли добиваться правды?

    Смерть российского актера Дмитрия Марьянова может быть не случайной.

    Об этом заявила бывшая гражданская жена актера фигуристка Ирина Лобачева, передает «Комсомольская правда».

    «Дима умер не просто так! У него никогда не было тромбофлебита. Он проверял свое здоровье, следил за ним…» — считает Лобачева.

    «Мы с Димой хоть и расстались, но до последнего общались, переписывались. Он заходил ко мне в гости четыре месяца назад. Похоже, с молодой женой у него что-то не клеилось (в 2015 году Марьянов женился на харьковчанке Ксении Бик, родившей от него восемь лет назад дочку Анфису). Он мне показывал фото дочки. Был абсолютно здоров. Не мог он умереть сам по себе, ему помогли, я в этом уверена!» — добавила она.

    По словам Лобачевой, в его смерти есть криминал. Она считает, что смерть Марьянова была бы на руку тем, кто получит его наследство.

    «У него большая квартира в районе Полежаевской, в центре Москвы. Прекрасная дача. Дима всю жизнь был любвеобильным мужчиной, менял подруг. Он не мог долго жить с одной женщиной, находил очередную. И с последней женой у него не все клеилось. Если бы он от нее ушел, она бы осталась ни с чем. Ксения и вцепилась в него, видя, что он богат. Все делала с дальним прицелом. Оказалась единственной, кому удалось затащить его в ЗАГС. Это был план», — заявила Лобачева.

    «Папа Димы в возрасте, так что этой девушке он не помеха. Я бы посоветовала отцу бороться за наследство, чтобы вдове ничего не досталось. Я не верю, что она тут ни при чем. Нужно провести серьезную проверку обстоятельств смерти Димы», — добавила она.

    Как сообщал «Обозреватель», ранее стало известно, что друзья Марьянова отменили вызов «скорой» и решили везти актера в больницу самостоятельно.

    Актер Дмитрий Марьянов лечился в подмосковной клинике от проблем со спиной. Об этом рассказала агентству городских новостей «Москва» агент артиста Алевтина Кунгурова.

    Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что Марьянов, который скончался в минувшее воскресенье на 48-м году жизни, якобы проходил в частной подмосковной клинике лечение от алкоголизма. По словам Кунгуровой, эта информация не соответствует действительности.

    Она подчеркнула, что в клинике артист лечил старую травму позвоночника. После того как ему стало плохо, Марьянова повезли в больницу, но своевременно доставить не успели. Причиной смерти, по ее словам, стал тромб.

    «А сейчас некоторые СМИ вместо того, чтобы проводить достойно человека в последний путь, начинают копать грязное белье и распространять ложь», - сказала Кунгурова.

    По словам друзей актера, скорая помощь, вызванная в Подмосковье к потерявшему сознание Марьянову, не приехала «по техническим причинам». Впоследствии появилась информация, что через несколько минут они отменили вызов. Друзья сами отвезли его в больницу, но врачи не смогли спасти актера. Росздравнадзор и СК проверяют эти данные, возбуждено уголовное дело.

    Дмитрий Марьянов исполнял роли в таких фильмах и сериалах, как «Выше радуги», «День радио», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Черный город», входил в состав труппы театра «Ленком», сотрудничал с «Квартетом И».

    Знаменитая актриса Любовь Толкалина, игравшая на одной сцене с Дмитрием Марьяновым, рассказала журналистам, что перед смертью актер думал о жене Ксении и успел написать ей последнее сообщение.

    Очередной выпуск программы «Прямой эфир» вновь заставил рыдать всю страну. В студии вспоминали актера Дмитрия Марьянова. Коллега и близкая подруга артиста Любовь Толкалина поведала, какой была его прощальная весточка любимой жене Ксении: «Последнее сообщение, которое он написал: «Мне очень больно».

    «Она хотела забрать его утром из больницы– продолжала актриса, – и вчера себя корила. Говорила, что чувствовала, что надо было поехать за ним. Все эти пять дней, которые он лежал в больнице, она буквально каждый час писала ему сообщения. И если бы вы слышали эти сообщения! Она вчера читала мне их. Это так обидно, потому что такие отношения, они не могут умирать. Это неправда. Это нечестно. Это неправильно. Такие отношения не имеют права умирать. Они очень любили друг друга».

    Едва сдерживая слезы, артистка поведала, что ночь после смерти Марьянова она провела с женой актера. «Не сомкнули глаз до самого утра, поддерживали друг друга и вспоминали Диму», – сказала Толкалина. У Любови и ушедшего актера должны были состояться гастроли в Томске, но он оказался в больнице.

    «То, что с ним произошло, я до сих пор не могу понять, как это могло случиться. И до конца нам, наверное, это никто не скажет у него действительно была проблема с кровью. И прошлым летом у него был тромб, его госпитализировали. Мы тогда очень сильно все испугались. Почувствовал себя плохо он еще на прошлой неделе,» – рассказала убитая горем Толкалина. Также, актриса добавила, что жена Марьянова не знает, как трагедия могла случиться, ведь актер «был полностью под контролем».

    Жизнь Дмитрия Марьянова неожиданно оборвалась 15 октября, актеру было всего 47 лет и он находился на пике карьерных возможностей и творческого потенциала. Марьянов сыграл главную роль в фильме «Выше радуги», а также снялся в таких картинах, как «День радио», «Графиня де Монсоро», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Черный город».

    Памяти актёра Дмитрия Марьянова. Андрей Малахов