Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Настя князева и ее мама. Школа замерла в восхищении: самая красивая девочка в мире пошла в первый класс

В этом году Анастасия Князева пошла в первый класс, как и многие ее ровесники. Но если об остальных написали только их родители на своих страницах в соцсетях, то о Насте — известные СМИ.

Чем же уникален этот ребенок? В 2017 году британская газета The Daily Mail назвала Настю самой красивой девочкой мира. Девочка действительно одарена природой очень красивой внешностью: длинные роскошные локоны, голубые большие глаза и кукольное личико.



Известность Насте принесла модельная деятельность. Впервые она снялась для рекламы детской одежды в возрасте 2,5 лет. В 5 лет она уже стала лицом коллекции австралийского модного бренда Little Miss Aoki. И даже снялась для заставки каналов «Россия» и «Домашний».

Титул, которым сейчас обладает Князева, в свое время принадлежал 17-летней французской модели Тилан Блондо и 12 летней россиянке Кристине Пименовой. Девочки, еще не достигнув совершеннолетия, сделали успешную модельную карьеру и стали зарабатывать больше своих родителей.



Видимо, такая же судьба ждет и Настю. Сейчас в ее активе сотрудничество с такими брендами детской одежды, как Chobi Kids, I am special, Kenguru, Keti One, Kisabiano, Amoreco и даже южнокорейской автомобильной компанией Kia Motors.


Пока остается загадкой, как малышке удастся совмещать работу с обучением. Мама Насти планирует отдать ее не только в общеобразовательную, но и в хореографическую, а также в музыкальную школу. Именно мама Насти, Анна Князева, занималась продвижением девочки.


Для начала она завела для дочери отдельную страницу в Инстаграме, на которой выкладывала ее лучшие фотографии. Когда же ей удалось раскрутить страницу, стала связываться с модельными агентствами. Так как в прошлом Анна и сама работала моделью, найти необходимые контакты для нее не составило труда.



Кроме дочери, Анна воспитывает еще 12 летнего сына, который иногда снимается вместе со своей сестрой, но серьезно к этому не относится, считая не мужским делом.



В то время как девочкой только восхищаются, на мать, как на взрослого, ответственного человека, часто обрушивается критика от подписчиков ее дочери. Многие обвиняют Анну в , предрекая, что это негативно скажется на ее характере, когда она вырастет.

Анну также винят в превращении ребенка в предмет для зарабатывания денег. Та в ответ говорит, что не боится избаловать дочь и любит ее в первую очередь как своего ребенка, а не как кошелек: «Сначала я была не в курсе статьи в Daily Mail. Никаких заявок на конкурсы не подавала. Мне начали звонить из Мюнхена, Берлина, из Австрии и просить интервью. И это, конечно, приятно. Дочери пока ничего не сказала, может, сообщу позже... Да и не поймет она — Насте всё равно» . А ты как считаешь, не испортит девочку слава?

С тех пор как британская газета Daily Мail назвала Настю Князеву самой красивой девочкой в мире, она в свои 7 лет - самый известный ребенок в России. О популярности и детском модельном бизнесе «Собеседник» поговорил с ее мамой.

Папа - «миллионер»

В жизни 7-летняя Настя Князева словно картинка. У нее русые локоны, большие голубые глаза, ярко-розовые губы, длинные темные ресницы. Кажется, такими бывают только куклы, а не дети. В свои годы девочка - профессиональная модель, она снималась для известных брендов - О, stin Kids, Kia Motors, австралийской марки одежды Little Miss Aoki, бренда певицы Кети Топурии, в роликах каналов «Россия 1» и «Домашний».

В инстаграме Насти, который ведет ее мама Анна , 1,4 миллиона подписчиков - столько наберется не у каждой взрослой модели. И как в любом паблике знаменитости, в Настином много негатива. Некоторые пользователи укоряют маму Насти за то, что она зарабатывает на девочке и лишает своего ребенка детства. Кто-то и вовсе сомневается в справедливо полученном титуле, считает, что победу Насте купили богатые родители.

Про моего мужа пишут, что он подпольный миллионер. Я была бы рада, если бы это было так, - смеется Анна Князева. - А про меня говорят, что я бывшая модель, но к модельному бизнесу я никогда отношения не имела. Мы - обычная семья. Я работаю экономистом, работа мужа связана с автомобилями.

«Будто родилась на съемочной площадке»

Настя вела себя так, будто родилась на съемочной площадке, - вспоминает Анна. - Она с пеленок у меня не капризная, послушная и не боится людей.

За первой съемкой посыпались предложения. Директор агентства посоветовал Анне создать в инстаграме страницу Насти для ее продвижения. Скоро у Насти было 500 тысяч подписчиков, но настоящая популярность пришла с титулом самой красивой девочки в мире, которым ее наградила Daily Мail (титул присуждается ежегодно).

Мы про это ничего не знали, - рассказывает Анна Князева. - Наверное, они увидели Настины фотографии в интернете, они выложены чуть ли не в каждом втором паблике. Мамы по всему миру копируют образ Насти: стригут своим детям челки, как у нее, одевают своих детей, как я ее одеваю. Когда мне начали писать и звонить журналисты из Дании, Австралии, Италии, я удивилась, а потом узнала эту новость.

К 7 годам Настя поработала со многими брендами

От 5 тысяч за съемку

Обычно в модельных агентствах дети ходят на занятия: их учат ходить по подиуму, правильно вести себя на съемочной площадке, дают уроки актерского мастерства. Настя такую школу не проходила: семья живет в дальнем Подмосковье (Анна просила нас не указывать город в целях безопасности ребенка. - Авт.), и на неделе ездить в Москву им нереально, но девочка ничего не потеряла.

Она всему училась в процессе съемок, - объясняет Анна. - Дети разные. Насте нравится сниматься, она схватывает на лету.

Детский модельный бизнес, по словам Анны, не настолько оплачиваемый, как взрослый, гонорары существенно меньше. Неизвестные дети-модели зарабатывают в среднем от 5 тысяч рублей за съемку, много желающих сниматься даже бесплатно. Настя Князева за такие деньги давно не снимается, но ведь таких, как она, звездочек - единицы.

Часто платят бартером, дают сертификат на определенную сумму, игрушки, одежду, - рассказывает Анна. - Из мамочек, готовых сниматься за 2 тысячи рублей, выстраиваются очереди. Но я считаю, что это неправильно. Съемки бывают и легкие, и тяжелые, по несколько часов.

Сейчас на первом месте у Князевых - учеба, а не моделинг.

«Красота проходит, а ум остается»

Странно, но мама самой красивой девочки в мире и по совместительству ее персональный менеджер говорит, что отрицательно относится к модельному бизнесу и делать ставку на него не собирается.

Я не знаю, что будет в будущем, - рассуждает она. - Дети меняются, израстаются. Для взрослой модели нужен высокий рост, а его может и не быть. Я считаю, что красота проходит, а ум остается. Пусть она получит хорошее образование.

1 сентября Настя пошла в первый класс сразу в три школы: общеобразовательную, музыкальную на отделение эстрадного вокала и танцевальную. Между прочим, по конкурсу везде прошла на бюджет. Два раза в неделю к ней домой ходит репетитор английского языка, девочка уже знает много слов. В общем, нагрузка для первоклашки немаленькая.

Пока мы справляемся, - говорит мама. - Дальше посмотрим.

Самая красивая девочка в мире еще и серьезная. Настя любит решать задачи, читать, рисовать и, как все современные дети, играть на планшете. Правда, общение с гаджетами мама строго дозирует выходными, а летом Настю и вовсе разлучили с планшетом: это время гулять.

Для того чтобы учиться, нужно время, а моделинг - это много времени, и нужно выбирать. Я выбираю образование. Мне один фотограф рассказывал, что снимал девушку-модель, которая окончила школу в 21 год. Я такого для своего ребенка не хочу. Поэтому моделинг для нас - хобби.

Принцесса без короны

Многие считают, что Анна, продвигая дочь, идет на то, что образ девочки делают слишком взрослым: мол, к чему эти накрашенные губы.

Я против помады и туши, - говорит мама. - Настю красили тушью всего несколько раз, детям губы подкрашивают блеском или бальзамом. Но даже когда Настя совсем без макияжа, нам пишут «умойте ее». Никто не верит, что у нее свои яркие черты.

Анна удаляет злые и едкие комментарии. С обратной стороной популярности уже столкнулась и Настя.

Первые две недели Настин класс на переменках дети брали штурмом, все ходили посмотреть на нее, как на музейный экспонат, - рассказывает мама. - Мы ей объяснили, что просто она известна и дети хотят с ней познакомиться поближе.

Настя, по словам мамы, не осознает свою красоту, свой природный дар. Родители стараются не обсуждать в ее присутствии эту тему, им важно, чтобы она считала себя не особенным, а самым обычным ребенком. Ведь чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Да и сколько было таких примеров, когда дети-звезды после удачного старта опускались во взрослой жизни на дно, не выдержав испытания медными трубами.

И поэтому Настю хоть и одевают на съемках как принцессу, но короны у нее нет. К вещам она относится равнодушно: во что мама оденет, в том и пойдет.

Она ребенок, в моде не разбирается, и потом, у нее так много вещей, что ей уже все равно, - говорит Анна. - Лишние мы отдаем знакомым и многодетным семьям. В этом году к 1 сентября одели несколько детей. Нам столько одежды не нужно, сколько Насте дарят.

Материал вышел в издании «Собеседник» №36-2018.

Юная модель Настя Князева, которая прославилась как самая красивая девочка в мире, пошла в первый класс.

Фотография: Instagram.com

«Самая красивая девочка в мире» - юная модель Анастасия Князева, которая сотрудничает с брендами детской одежды, пошла в первый класс. В Инстаграм-аккаунте, который ведет ее мама Анна Князева (более 1,3 миллиона подписчиков!), появились несколько фотографий и видео с празднования Дня знаний. Малышка со своими большими глазами, длинными волосами и бантами выглядела как куколка.

Подписчиков новые снимки ребенка привели в восторг. Одни восхитились ангельской красотой девочки, другие заметили, что, вероятно, парням в школе придется несладко - юная красавица разобьет немало сердец. Многие пожелали ей успехов в учебе. Кстати, на видео Настя дала своей маме обещание постараться учиться на одни пятерки.

В то же время некоторые разглядели на лице девочки косметику - тон на коже и тушь на ресницах, в чем и обвинили ее маму, попутно заявив, что она, наверное, зарабатывает на своей дочери деньги.

Анне даже пришлось сделать пост в свою защиту. «Не крашу я ребенка, потому что природа сама ее накрасила. И не зарабатываю я на ней, потому что сама работаю как лошадь. И дети у меня умные и воспитанные потому, что я занимаюсь ими, а не трачу время впустую. Что посеешь, то и пожнешь. И вам бы посоветовала заняться своими детьми, а не тратить время на написание всякой чуши. Мне никогда не стыдно за своих детей и уверена, что никогда не будет стыдно»,- завершила Анна свою отповедь.

Реклама

Титул "Самой красивой девочки в мире" по версии издания Daily Mail получила шестилетняя Анастасия Князева из России. Страницу юной модели, за которой следят более 560 тысячи подписчиков, ведет ее мама Анна.

Кстати именно Анна Князева, мама юной красотки, в прошлом модель, решила попробовать силы дочери в этом бизнесе. Малышка начала свой карьерный путь в четыре года, в пятилетнем возрасте у нее появились первые контракты.

Анастасия Князева модель чья дочь фото с родителями: Девочка с красотой от бога

Анастасия Князева девочка модель, которой 5 лет, но она уже знает много о фотографии, макияже, моде. Ее фотосессии могут длиться более 6 часов.

И ключевое слово здесь - ГЕНиальной…Когда вы увидите очарование этой девочки, вы поймете, о чем мы говорим. Бездонные глаза небесного цвета, густые волосы, идеальные пропорции и безупречный гардероб - это «работа» ее родителей.

Мама Анастасии Князевой - нашей героини, в прошлом тоже модель, скрывать девочку не стала. И не зря. Сегодня дочка является лицом многих модных и детских брендов. Юная красавица так фотогенична, что выбрать лучшие снимки трудно.

Анастасия Князева модель чья дочь фото с родителями: Сын Рудковской вместе с Настей

На странице Инстаграма Яны появилась фотография, на которой запечатлены ее сын Саша, или как его многие привыкли называть Гном Гномыч, и Настя – «самая красивая девочка». Дети смотрятся мило и непринужденно, словно, в прошлом они тоже были моделями.

В подписи к снимку Рудковская выразила радость за то, что Князевой достался титул столь высокого уровня, да еще и судьями выступили не российские модельные агентства, а зарубежные. Она также отметила, что Настя входит в число подопечных ее модельного агентства. Напомнила продюсер и о том, что уже второй раз в истории самой красивой девочкой мира называют ребенка из России, а это, по словам Яны, может свидетельствовать только о том, что в России живут самые красивые дети и, конечно, их мамы.

По версии британской газеты Daily Mail юная 6-летняя москвичка Анастасия Князева является самой красивой девочкой в мире. Настя попала в модельный бизнес в четыре года. А сейчас она представляет модельное агентство President Kids Management и сотрудничает с известными брендами детской одежды. Она успела поработать с такими брендами, как Gucci, Borelli, O’stin, Burberry, Chobi и другими.

А еще эта юная модель уже имеет более 550 тысяч подписчиков на своей странице в Instagram, которую ведет ее мама Анна. Пользователи сети покорены кукольной внешностью девочки и ее большими голубыми глазами. На странице Насти можно увидеть как модельные фотографии, так и сделанные в домашней обстановке.

До Насти титул самой красивой девочки в мире присуждался француженке Тилан Блондо, которая в шестилетнем возрасте появилась на обложке журнала Vouge Enfants.

В прошлом году Настя стала лицом люкс-одежды для детей бренда Mischka Aoki, набрав самое большое количество голосов.