Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Упражнения для увеличения размера груди. Как увеличить грудь без операции; упражнения для увеличения груди

Как всем известно из школьного курса анатомии, женская грудь – это жировая ткань по большей части и ее нельзя кардинально изменить упражнениями или диетами, только лишь хирургическим вмешательством.

Однако, мышечная ткань также присутствует в груди и именно ее можно подтянуть с помощью тренировок. Сделать грудь более упругой и подтянутой можно, стоит лишь запастись упорством и терпением.

Какова эффективность упражнений для увеличения груди

Чтобы дать точный ответ на этот вопрос необходимо обратиться к анатомии человека. Форма и размер грудных желез передаются женщине по наследству и кардинальные изменения их возможны только с помощью пластического хирурга, поскольку в молочной железе нет мышц.

Грудь полностью состоит из жировой ткани и молочных протоков, поэтому воздействовать на нее с помощью упражнений невозможно, однако не стоит отчаиваться — мышцы находятся за жировой тканью, они как бы поддерживают грудь и делятся на:

  • большую грудную мышцу, которая является своеобразной защитой для грудной клетки и сердца;
  • малую грудную мышцу;
  • подключичную мышцу;
  • переднюю зубчатую мышцу.


Все эти мышцы можно нарастить с помощью тренировок. Радикально изменить форму груди невозможно, но регулярные и правильные нагрузки позволят сделать ее более упругой и подтянутой, а тренировки в комплексе с косметическими упражнениями позволят избежать растяжек и обвисания.

Инвентарь для домашних упражнений по увеличению мышц груди

Прорабатывая мышцы грудной клетки приходится выполнять определенный комплекс упражнений, основной частью которых являются упражнения с гантелями и штангой, а также всевозможные отжимания. Поэтому, для увеличения мышц груди, независимо где будут проходить тренировки лома или в тренажерном зале, понадобится иметь:

  • коврик для занятий на полу;
  • гантели (лучше всего приобретать разборные, чтобы менять вес со временем);
  • штанга с блинами;
  • лавка.

Занимаясь только с гантелями уже можно добиться желаемого результата.


Но если нет возможности приобрести спортивный инвентарь всегда можно включить воображения и использовать простые предметы быта:

  • стопки книг;
  • стулья;
  • рюкзак с утяжелением;
  • бутылки с водой.

Но самое важное, что обязательно стоит приобрести перед началом занятий – это желание и силу воли, поскольку без этих двух инструментов вряд ли получится достигнуть хоть какого-то стоящего результата.

Эффективный комплекс упражнений для увеличения груди в домашних условиях

Для достижения наилучшего результата необходимо обратится к тренеру, который не только распишет подробный план занятий, но и покажет, как правильно выполнять упражнения. Но если такой возможности нет, можно воспользоваться следующим комплексом.

Разминка. Это обязательный пункт при любых тренировках, поскольку разминка позволяет размять мышцы тела перед нагрузками и защитить их от повреждений.

  • прыжки: поставить стопы ног вместе, вытянув руки вдоль тела, подпрыгнуть и в прыжке сделать хлопок руками над головой, а ноги разместить на ширине плеч. Следующим прыжком вернутся в исходное положение;
  • мельница: стопы ног поставить на ширине плеч, одну руку поднять прямо над собой, а вторую опустить вдоль тела. В быстром темпе менять руки местами;
  • став ровно, держа ноги вместе и положив руки на коленные чашечки слегка присесть и сделать несколько круговых движений;
  • став ровно, сделать несколько круговых движений головой, сделать несколько наклонов в разные стороны;
  • потянутся на носочках.





Растяжка. Этим упражнениями мышцы расслабляются и переходят от нагрузки к спокойному состоянию:

  • сесть на пол, раздвинув ноги максимально широко и наклонятся поочередно к каждой ноге, максимально напрягая мышцы спины;
  • стать ровно, поставив ноги на ширине плеч, поочередно сгибать каждую ногу в колене и прижимать стопу к попе;
  • закинув руку за спину, придерживая локоть другой рукой тянутся к попе.

Такой простой комплекс упражнений позволит уже на 3 занятии сделать мышцы груди более упругими, что обязательно отразится на красоте и эстетики самого бюста.


Какие выполнять физические упражнения для увеличения груди в спортзале

В тренажерном зале гораздо проще подтянуть грудные мышцы, благодаря обилию разнообразных тренажеров. Однако ничто не сможет заменить простые гантели и штангу. Чтобы увеличит грудь, посредством роста грудных мышц следует выполнять такие упражнения:

  1. Отжимания: лечь на пол, поставить ладони на уровне плеч, а ноги на носочки и поднимать ровно все тело. Вместо отжиманий можно подтягиваться на турнике или выполнять отжимания от лавки;
  2. Брусья: опереться руками на брусья и поджать под себя ноги, опускаться и подниматься помощью сгибаний рук;
  3. Развод гантелей лежа: лечь спиной на лавку, руки с гантелями поднять ровно над собой. Плавно разводить руки в стороны и сводить обратно;
  4. Жим в грудном тренажёре: это аналог жима с гантелями, но выполняется упражнение в специальном тренажере, где ноги размещаются на специальной подножке, а руки – на рычагах. Спина идеально ровная, а руки поднимают и опускают рычаги;
  5. Сведение рук в кроссовере: встать в кроссовер, руками взять рычаги верхнего блока, ноги поставить на ширине плеч. Руками тянуть верхний блок вниз и вперед, соединяя руки вместе.

Существует множество упражнений в тренажерном зале и все они одинаково эффективны, при регулярном и правильном их выполнении.


Помимо правил выполнения всех упражнений, техники безопасности и прочих нюансов, новичкам будет полезно знать:

  1. Следует настроить себя на длительную работу, поскольку результат упражнений появляется лишь через 2-3 месяца регулярных тренировок;
  2. Если главная цель – это подтяжка груди, то следует сочетать тренировки с контрастным душем, самомассажем и использованием питательных кремов;
  3. Девушкам занятия следует выполнять только в спортивном бюстгальтере;
  4. Лучше всего прорабатывать грудные мышцы в комплексе с другими упражнениями для всего тела;
  5. Лучше всего проводить регулярные тренировки 2-3 раза в неделю, не перегружая и не расслабляя слишком тело;
  6. Обязательно выполнять разминку. Это поможет мышцам разогреться и увеличит эффективность, снизив при этом риск травмы;
  7. Заканчивать тренировку следует растяжкой – это поможет закрепить эффект тренировки и одновременно расслабит мышцы;
  8. Не следует слишком перегружать себя, ведь боль в мышцах после тренировки – это свидетельство множества микротравм, которые мышцы получают при нагрузке. Поэтому следует чередовать тренировки с отдыхом, позволяя мышцам восстановиться должным образом.

Постоянство и упорство всегда является ключом к успеху. Не исключение и тренировки по увеличению мышц груди. Главное – не сдаваться!

Еще несколько полезных для увеличения груди упражнений есть в следующем видео.

Вконтакте

Во все времена одной из основных причин возникновения психологических комплексов женщины, способной ей испортить жизнь надолго, считалась . Так как именно на этой части тела обычно останавливается взгляд мужчин, вечно недовольные своей внешностью женщины с исключительным упорством ищут способы добиться идеальной фигуры, прежде всего, иметь красивую, подтянутую грудь. Часто представительницы прекрасного пола завистливо поглядывают на подруг, печально вздыхают и думают, как изменить форму или размер собственной груди. Некоторые , другие используют средства нетрадиционной медицины, третьи принимают таблетки, пилюли.

Одним из эффективных способов являются физические упражнения для увеличения груди. Преимуществом этого способа считается то, что можно заниматься, как в тренажерном зале в компании таких же целеустремленных подруг, так и в домашних условиях. При этом не потребуется многочасовых тренировок и колоссальных усилий. Проблема в другом – отыскать в женской груди мышцы, с которыми необходимо работать. Сама грудь состоит из жировых и соединительных тканей. Так называемые связки Купера прикрепляют молочные железы к грудной клетке, поэтому мышц в области молочных желез никогда не было. В результате того, что ткань молочной железы увеличить нельзя, грудь может стать больше за счет увеличения общей массы тела. Но полнеть женщины тоже не хотят, поэтому можно обратиться к физическим упражнениям для увеличения груди.

Таким образом, вам придется заняться укреплением мышечных тканей, соседних с молочными железами, тренировать мышцы грудной клетки, подтягивающие и поддерживающие грудь. Кроме того, физическими упражнениями необходимо укрепить мышцы спины, которые способствуют визуальному увеличению груди, выравниванию осанки. Проводите занятия комплексом, состоящим из нескольких упражнений. Например, примените один из самых простых, предлагаемых тренерами, комплексов физических упражнений для увеличения груди.

  1. Возьмите гантели весом не более двух килограммов, встаньте прямо, ноги на ширину плеч, выполняйте упражнение «ножницы», попеременно скрещивая вытянутые перед собой руки на уровне груди.
  2. Разверните вытянутые руки ладонями вверх, сохраняя первоначальное положение, потом согните их в локтях, одновременно подтягивая к плечам.
  3. Отложите одну гантель, свободной рукой обопритесь о стенку, руку с гантелью подтягивайте к груди снизу вверх, одновременно отводя согнутый локоть назад, затем руки поменяйте.
  4. Возьмите скамейку, лягте спиной, разведите руки с гантелями в стороны, потом подтягивайте их к груди, одновременно сгибая в локтях.
  5. Лежа на скамейке в первоначальном положении, согните ноги в коленях, руки с гантелями отведите за голову, при этом руки держите прямо, не сгибая.
  6. Ложитесь на скамейку животом, ноги держите прямыми, опустите руки с гантелями к полу, затем разведите максимально в стороны, как будто машете крыльями.

Повторяйте физические упражнения для увеличения груди не более десяти раз через день, иначе можно переусердствовать, что приведет к сильно выраженным мышцам, но ведь вы не хотите стать чемпионом-культуристом бодибилдинга. Кроме того, от сильных тренировок сжигается окружающий жир, значит ткани молочной железы могут значительно уменьшиться в размерах. По окончании физических занятий обязательно займитесь легким самомассажем и водными процедурами для укрепления груди. Медленные, осторожные массажные движения по направлению от боков к центру и воздействие прохладной воды исключительно обновляет и тонизирует кожу груди.

Анна Петрова | 26.05.2015 | 5250

Анна Петрова 26.05.2015 5250



С возрастом мышцы груди ослабевают, кожа теряет эластичность. В период менопаузы грудь и вовсе начинает атрофироваться. Можно ли с этим как-нибудь бороться?

Важно также тренировать мышцы груди. Для этого можно отправиться в тренажерный зал или зал фитнеса, а можно регулярно выполнять специальный комплекс из 6 упражнений в домашних условиях .

Чтобы грудь имела привлекательную форму, а заболевания молочных желез обходили стороной, важно включать в свой ежедневный рацион:
продукты, богатые витаминами А и Е: абрикосы, цитрусовые, морковь, помидоры и другие «рыжие» овощи и фрукты,
зеленые листовые овощи, которые богаты витаминов С и антиоксидантами,
хлеб из отрубей и цельнозерновые каши на воде,
зеленый чай (выпивать до 5 чашек в день).

Привлекательность этого комплекса упражнений заключается в том, что для его выполнения не требуется никакого дополнительного инвентаря (даже гимнастический коврик). Да и заниматься можно в любом месте.

Единственное условие – тренировки следует выполнять ежедневно . В первые дни занятий каждое упражнение нужно повторять по 10 раз. По мере укрепления мышц спины и груди количество подходов и повторений нужно увеличить.

Упражнение 1. Ножницы

Встаньте прямо, ступни поставьте вместе. Вытяните руки в стороны, ладони при этом должны смотреть вниз.

Скрестите вытянутые руки перед грудью, чередуя то правую над левой, то левую над правой.

Упражнение 2. Напряжение

Стоя, соедините ладони перед грудью, повернув пальцы к себе (пальцы должны «смотреть» прямо в солнечное сплетение). Сожмите с силой ладони и задержитесь в таком положении на 10 секунд.

Расслабьтесь и повторите упражнение.

Упражнение 3. Кружок, еще кружок

Положите кисти рук на плечи. Поднимите плечи, затем отведите назад, потом опустите и поддайте плечи вперед.

Сделайте еще 10 кругов.

Упражнение 4. Маятник

Встаньте на носки и поднимите руку вверх. Наклоняйтесь назад, отводя руку как можно дальше.

Повторите упражнение второй рукой.

Упражнение 5. Скалолаз

Стоя на носках, поднимите руку вверх и хорошенько потянитесь за ней. Повторите упражнение второй рукой.

Упражнение 6. Альбатрос

Встаньте прямо, немного расставив ноги. Руки вытяните в стороны, ладони смотрят вверх.

Отведите руки назад, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение.

Заметные результаты физнагрузки появятся спустя недели две регулярных занятий. Тренировки благотворно скажутся не только на состоянии груди, но и на осанке, укрепят шею и спину. Самооценка и настроение поднимутся, да и самочувствие улучшится.

comments powered by HyperComments

Сегодня читают

1223

Здоровье + Диеты
Как усыпить ночного обжору?

Все мы немного обжоры. Покажите хотя бы одного человека, который не любит вкусно поесть или просто полакомиться...

735

Здоровье + Диеты
Все, что нужно знать о витаминах

Нужно ли принимать промышленные витамины? Как их правильно выбрать? И как определить, каких именно элементов не хватает...

Красивая, большая, волнующая грудь издавна считается важнейшим атрибутом женской привлекательности. Согласно социологическим опросам мужского населения, именно грудь в первую очередь притягивает внимание почти всех мужчин. Зная эту особенность мужского восприятия, женщины всячески стараются увеличить размер и улучшить форму груди. Для этого применяются различные средства и методы – специальная гимнастика, пластические операции, медицинские препараты, специальное белье, увеличивающее объем груди, массажи, обертывания, .

Каждая женщина, которую природа не наделила пышной грудью, выбирает свой способ быть привлекательной для мужчин. Многие стараются увеличить грудь с помощью физических упражнений. Например, фотомодели для усовершенствования своих форм, в частности груди, в домашних условиях используют именно упражнения. Физические занятия делают грудь упругой, пышной, придают ей красивую форму. Для предотвращения провисания груди необходимо тренировать грудные мышцы. Надо встать прямо, поставив ноги на ширину плеч, руки вытянуть вперед, ладони соединить; поочередно упираться ладонью в ладонь, тем самым вызывая сильное напряжение грудных мышц. Эти простые ежедневные упражнения не занимают много времени и помогают королевам подиума поддерживать упругость мышц груди.

Эффективно увеличить грудь физическими упражнениями можно с помощью гантелей. Одно из самых простых упражнений – жим лежа. Исходное положение – лежа на полу, гантели в руках, прижатых к груди. Следует поднимать руки с гантелями вверх, потом возвращаться в исходное положение. Упражнение необходимо выполнять в три захода по 10 жимов. Через некоторое время вес гантелей нужно увеличить.

Еще одно упражнение – отжимание от пола – также дает положительный результат при тренировке грудных мышц. Минимальное количество отжиманий – 10, постепенно надо довести их число до 20-25. Это занятие довольно трудное, но очень действенное. В данном случае обращайте внимание не на количество отжиманий, а на качество выполнения упражнения. Вы должны чувствовать нагрузку на мышцы груди.

Следующее упражнение можно выполнять где угодно. Упритесь ладонями в стенку и сильно давите на нее, как будто ваша цель – передвинуть ее на другое место. Важный момент: сосредоточьте внимание на работе мышц груди, а не спины, именно на этом следует сделать основной акцент.

Эффективными считаются упражнения в положении сидя. Сядьте на стул, спину держите прямо. Руки с гантелями согнуты в локтях, плотно прижатых к бокам, гантели – у груди. Не отрывая локтей от боков, 10 раз разведите руки с гантелями в стороны как можно шире. Вы почувствуете, как работают мышцы груди. Для растяжки грудных мышц полезно постоять, держа в расслабленных руках тяжелые гантели, которые весят значительно больше тех, с которыми вы делали упражнения.

Это – простейшие и в то же время эффективные физические упражнения для увеличения груди. Ну что же, для того чтобы обойтись без услуг хирурга-пластика, сомнительных таблеток и непроверенных народных рецептов, можно и попотеть! Физические занятия – это действительно эффективный и полезный метод, помогающий сохранить привлекательную грудь. Дорогие женщины, будьте здоровыми и красивыми!