Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Джиджи хадид мусульманка или нет. Белла хадид призналась, что она гордится быть мусульманкой

20-летняя Белла Хадид, которая относится к 10-ке самых востребованных моделей современности, в очередной раз порадовала своих поклонников появлением на обложке модного журнала. В этот раз она позировала для июньского номера издания Porter, героиней которого она стала.

Белла гордится, что она – мусульманка

В своем интервью, которое состоялось после довольно откровенной фотосессии, Хадид решила поговорить о религии. Девушка рассказала, что ее отец Мохамед Хадид является мусульманином, и она очень трепетно относится к этому вопросу. Вот какие слова модель сказала интервьюеру:

«Я воспитывалась в очень религиозной семье. Мой отец приехал в Америку из Сирии, когда ему было всего лишь 14 лет. Он старался воспитывать нас с Джиджи, как его воспитывали родители. Каждый день мы молились и мне это очень нравилось. Я горжусь тем, что я - мусульманка».

После этого младшая из сестер Хадид решила немного поговорить о миграционной политике Дональда Трампа. Вот какие слова сказала Белла:

«Мне не нравится то, как президент нашей страны относится к эмигрантам. Мой папа сам когда-то был приезжим, однако это не означает, что это плохо. Он стал жить в Америке, как беженец. Именно поэтому тема миграционной политики, которая запрещает въезд жителям мусульманских стран в США, мне очень близка».

«Вы знаете, по роду своей деятельности, я очень много путешествую по планете. И сейчас могу вам со всей ответственностью сказать, что не бывает хороших или плохих людей. Все люди равны и заслуживают хорошего отношения к друг другу, независимо от национальности. Нужно быть милосердными и уважать друг друга. Это очень важно. На этом должен строиться миропорядок».
Читайте также
  • 16 пар знаменитостей, которые так похожи, что их постоянно путают

Поклонники осудили Беллу за ее слова и наряды

После того, как это интервью Хадид появилось в интернете, многие мусульмане осудили Беллу. Людям не дает покоя тот факт, что рассказывая о мусульманстве, 20-летняя модель без проблем может позировать голой. Кроме этого многих смущают ее откровенные наряды в быту. Вот какие отзывы можно было прочитать в интернете: «Мусульманки так себя не ведут. Они не выставляют напоказ свое оголенное тело, даже если это касается работы», «Какая она - мусульманка? Она хоть знает, что это такое? Девушки-мусульманки не ходят в коротких юбках и без белья», «У нее странное понятие о том, что такое мусульманская религия. Устройство жизни Беллы можно отнести к чему угодно, но только не к мусульманству» и т.д.

Амаль Клуни

Девушка, покорившая сердце заядлого холостяка Джоджа Клуни, умница и специалист по международному праву. Амаль родилась в Бейруте, в двухлетнем возрасте ее семья переехала в Великобританию из-за военных действий. Родители Амаль - ливанцы, мама работает иностранным редактором арабской газеты "Аль-Хайат", отец - профессор бизнес-исследований в Бейрутском университете. Родители всегда настаивали на том, чтобы дети получили хорошее образование, Амаль пошла дальше всех и стала одним из лучших адвокатов мира, а после завоевала и сердце голливудского актера Клуни, но практику не забросила.

Зейн Малик



Кажется, после ухода из группы One Direction, популярность Зейна только возросла. Он - кумир миллионов девочек по всему миру, с супермоделью Джиджи Хадид и Перри Эдвардс.

Зейн Джаваад Малик родился в Великобритании, его отец пакистанец, мама - англичанка. Из-за своего происхождения у него были проблемы в двух школах, где его не принимали сверстники. Став популярным, Зейн начал опасаться открыто заявлять о своей религии из-за критики. Мусульмане критикуют его за звездный образ жизни и татуировки, а представители Запада неоднократно обвиняли его в причастности к ИГИЛ, сравнивали с террористами и даже обвинили в событиях 9/11. Как заявил Зейн, он больше не будет говорить о религиозной принадлежности, чтобы не обидеть людей (как-то он написал в Твиттере #FreePalestine и на него вылилась тонна... критики, но поклонники решили выразить поддержку любимому певцу с хэштегом #RespectForZayn).



Восходящая мировая звезда Юна родом из Малайзии. Эта девушка покорила слушателей необыкновенным диапазоном своего голоса, выложив свои песни в стиле инди на MySpace. После того, как она стала популярной на родине, ей предложили заключить контракт с американским звукозаписывающим лейблом. Юна сотруничала с Фареллом Уильямсоном, DJ Premier, Usher.

Юна - верующая мусульманка, она носит платок и гордится этим. Когда приехала в США, то люди говорили ей снять хиджаб и быть собой, на что она отвечала: "платок это и есть я". Стиль, мода и музыка могут сосуществовать вместе с платком, и можно быть скромной и прекрасной одновременно. В подтверждение своих слов Юна запустила онлайн-магазин и готовит новую коллекцию, в которой будет представлена стильная мусульманская одежда.

Имя Иман переводится как вера в истинность ислама и вера в Аллаха. Иман Мохамед Абдулмажит - известная супермодель, Дэвида Боуи, икона стиля. Она родилась в Сомали в семье дипломата, но из-за войны ее семья покинула родину. В 70-е Иман стала популярной моделью и актрисой в США, но уже в начале своей карьеры столкнулась с проявлением . Иман добилась, чтобы черным моделям платили наравне с белыми. Несмотря на религию, Иман снималась полуобнаженной, потому что считала это искусством. Кстати, ее покойный муж Дэвид Боуи неоднократно оказывал поддержку Израилю и выступал там.

Джемима Хан

Джемима - журналистка англо-пакистанского происхождения, редактор New Statesmаn и редактор европейского Vanity Fair. Мать - наполовину англичанка, наполовину ирландка, а отец еврейский француз, сын магната и члена Парламента. Джемима получила хорошее образование, в 1995 году вышла замуж за пакистанца - спортсмена, будущего политика и филантропа Имрана Хана. Церемония бракосочетания прошла по исламским традициям в Париже, а за несколько месяцев до свадьбы Джемима приняла ислам. Они переехали в Пакистан, и Имран неоднократно подвергался нападкам со стороны политических оппонентов из-за еврейского происхождения своей жены. Джемима писала статьи в британские The Independent The Sunday Times и как-то взяла эксклюзивное интервью у президента Пакистана Первеза Мушаррафа. После развода с Имраном она вернулась в Англию и начала работать в Vogue и Vanity Fair.

Джанет Джексон


Белла Хадид (Isabella «Bella» Khair Hadid) – суперуспешная американская модель, имеющая внушительный список карьерных достижений. Она – посланница итальянского ювелирного бренда Bvlgari, лицо швейцарской марки часов класса люкс TAG Heuer, ангел Victoria’s Secret, участница практически каждой второй громкой рекламной кампании. Ее полное имя – Изабелла Хаир Хадид, она – младшая сестра модели Джиджи Хадид. Мусульманка.

В 2016 году она стала лауреатом премии «Модель года» по версии креативного ресурса Models.com, мужского журнала GQ и по результатам Второго ежегодного конкурса моды в Лос-Анджелесе, проводимого изданием The Daily Front Row. В декабре 2017 года читатели Models.com снова избрали ее моделью года с вручением престижной награды «Model of the Year Industry Awards».

В масс-медиа ее называли королевой красной дорожки на фестивале в Каннах – она потрясла ценителей прекрасного образом в алом платье смелого покроя в 2016-м и не менее эффектным нарядом телесного цвета в 2017-м (оба от французского дизайнера Alexandre Vauthier).

Детство и семья

Будущая топ-модель появилась на свет 9 октября 1996 года в Городе Ангелов в семье Иоланды Хадид, уроженки Нидерландов, ранее также работавшей в индустрии моды, и Мохамеда Хадида, палестинца, родившегося в Назарете и переехавшего с родителями в США в 14-летнем возрасте. Он – мультимиллионер, занимавшийся строительством роскошных особняков и отелей в Лос-Анджелесе и в Беверли-Хиллз. Его состояние в 2017-м оценивалось в $200 млн.


У Беллы есть старшая на год родная сестра Джелена («Джиджи ») и младший на 3 года брат Анвар. После развода родителей в 2000 году и нового брака отца у нее появились еще две сестры по отцу, Алана и Мариэль. В 2012 году ее мама стала звездой реалити-шоу «Домохозяйки Беверли-Хиллз». С 2011 по 2017 год женщина была замужем за музыкантом и продюсером Дэвидом Фостером.


В подростковом возрасте Белла проживала с родными на ранчо в Санта-Барбаре, увлекалась конным спортом и мечтала попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Однако ей пришлось отказаться от этой идеи из-за обнаруженной у нее болезни Лайма, которой страдали также ее мать и брат.


Модельная карьера

В 16 лет девушка дебютировала в фэшн-индустрии, снявшись вместе с актером Беном Барнсом в потрясающей фотосессии для Marie Claire, названной «The Swan Sittings», на озере с лебедями.


Участвовала начинающая модель и в других коммерческих проектах, включая показы Desigual, Тома Форда , Chrome Hearts. Позже она снялась в двух музыкальных видео - «Down Your Drain» и «Baby Love» – ее, певицы и дизайнера Джесси Джо Старк, дочери Ричарда Старка, основателя бренда Chrome Hearts.


В 2014 году она переехала в Нью-Йорк и начала изучать искусство фотографии в Parsons School of Design, незадолго до этого подписав контракт с IMG Models. В тот же период она вошла в рейтинг Топ-50 влиятельного модного сайта Models.com. А спустя год красавица уже была обладательницей его профильной награды «Model.com Industry Awards» в категории «Звездный прорыв».


Стремительность развития карьеры Беллы действительно впечатляла. Осенью 2015 года она блистала на Нью-йоркской Неделе моды, демонстрируя коллекции таких известных модельеров, как Диана фон Фюрстенберг, Марк Джейкобс, Томми Хилфигер, Джереми Скотт. В Лондоне – участвовала в показах бренда Giles и Topshop, в Милане – Moschino, Philipp Plein, Missoni, в Париже – представляла продукцию дома высокой моды Balmain. В декабре она впервые посетила в Риме Métiers d"Art show – ежегодное шоу Chanel.


Ее фотографии украшали обложки популярных модных глянцев, среди которых были Teen Vogue, Elle, Harper"s Bazaar, GQ, Glamour, а также две CR Fashion Book («Body Book» и «Fantasy Campaigns»).

Белла Хадид до того, как стала известна

Поклонники могли увидеть ее также в новых клипах: певца The Weeknd на композицию «In the Night» и группы Belly (совместно с тем же The Weeknd) «Might Not». Также она (вместе с сестрой Джиджи, Рейчел Хилберт и Девон Виндзор) стала моделью коллекции Victoria"s Secret, получившей название «PINK».


Следующий, 2016 год, был для модели также полон многочисленных карьерных достижений. Фотосессии топ-модели появлялись в модных журналах Германии, США, России, Британии, Исландии, Малайзии. Ее снимки украшали обложки Vogue Paris, Japan, Italia. В марте она участвовала в показах коллекций Chanel, Givenchy, Miu Miu на Неделе моды в Париже. Вместе с такими знаменитостями как Кейт Мосс и Фрэнк Оушен в глобальной кампании представляла эстетику бренда Calvin Klein F/W 2016.

В мае топ-модель совершила дебютное дефиле на Mercedes-Benz Fashion Week в Австралии, а также сыграла саму себя в короткометражном фильме Private. О ней публиковались редакционные статьи в Vogue US, Glamour UK, Dazed, LOVE Club. Серьезным шагом к вершине модного Олимпа стал для Беллы контракт и участие в фэшн-шоу Victoria"s Secret.


Также она стала звездой календаря журнала LOVE Advent, выпускаемого в качестве «сезонного празднования красоты, веселья и сексуальности» каждый день на протяжении декабря. В дополнение ко всему, модель объявила о создании своей первой коллекции одежды, которую она разработала в сотрудничестве с Chrome Hearts.

Личная жизнь Беллы Хадид

Белла не замужем. С весны 2015 года у нее были романтические отношения с музыкантом Эйбелом Тесфайе, выступающим под псевдонимом The Weeknd. Они сблизились, когда он предложил ей сняться для обложки его альбома «Beauty Behind the Madness».


Девушка присутствовала вместе с ним на церемонии вручения музыкальной премии Grammy Awards-2016 (где он был награжден за композицию «Earned It» из саундтрека ленты «Пятьдесят оттенков серого»), подтвердив информацию об их романе.

Но в ноябре того же года пара решила расстаться, якобы по инициативе Эйбела. Он начал встречаться с Селеной Гомес , что стало ударом для Беллы. В конце 2017 года The Weeknd и Гомес разошлись. После этого она нашла утешение в объятьях своего бывшего возлюбленного Джастина Бибера , а он стал пытаться возобновить отношения с Беллой.

По данным из зарубежной прессы, красота Беллы неоднократно подвергалась коррекции – ранее она сделала ринопластику, улучшила овал лица, удалив так называемые комки Биша (жировую ткань по центру щеки), а в 2017 году увеличила губы.

Белла Хадид сейчас

В ноябре 2017 года модель стала участницей «ангельского десанта», появившись в наряде с «крыльями» на подиуме во время традиционного шоу Victoria"s Secret в Шанхае. Чтобы быть в необходимой форме для дефиле, она ежедневно порядка трех часов проводила в фитнес-клубе Gotham Gym, дополняя общую физическую подготовку занятиями боксом.

Белла Хадид в Victoria"s Secret Show 2017

Эти тренировки ей пригодились, когда ее выбрали в качестве амбассадора швейцарского часового бренда TAG Heuer – в одной из его рекламных кампаний девушка позировала с боксерской перчаткой.

В декабре она снова снялась в видеоролике для адвент-календаря от издания LOVE, представ в черных чулках и в красном белье, позволяющем по достоинству оценить ее безупречную фигуру.


Не остался без внимания поклонников Беллы и ее декабрьская фотосессия для итальянской версии Vogue, где она позирует обнаженной, сидя вместе с американской моделью Тейлор Хилл на новогоднем столе с закусками.

В январе 2018 года она украсила обложку и страницы корейского Vogue потрясающими снимками не только в сексуальном белье, но и в эффектных прозрачных нарядах, подчеркивающих ее естественную красоту.

Любимая женщина 68-летнего миллионера Мохаммеда Хадида младше его на 31 год - роскошная Шива Сафай, которой так идет кутюр, стала подругой Джиджи, Беллы и другим детям избранника от разных браков. Сегодня она - настоящая звезда, что не удивительно: в США есть мнение, что все женщины, которые имеют отношение к Мохаммеду Хадиду, рано или поздно просыпаются знаменитыми. Так, дочери архитектора и девелопера, одного из самых богатых и известных бизнесменов Калифорнии, стали главными супермоделями эпохи - кто не знает Джиджи и Беллу Хадид?

Биография предприимчивого мусульманина - сплошная «Санта-Барбара»: иорданец по происхождению, он переехал из Сирии в США, купил отели Ritz-Carlton в Нью-Йорке и Вашингтоне, обогнав по объему сделок самого Трампа, и до сих пор участвует в огромном количестве девелоперских проектов. Мохаммед Хадид очень богат, харизматичен и известен, а потому его всегда окружали только самые красивые женщины.

Его первая жена - Мери Батлер, в браке с которой появились две дочери - Алана и Мариэль. Второй женой Мухамеда стала голландка Иоланда ван ден Херик, мама Джиджи и Беллы, а также сына Анвара. Пара рассталась в 2000 году, и с тех пор долгое время в серьезных отношениях Мохаммед Хадид не был замечен.

В 2014 году 65-летний бизнесмен за ужином в ресторане Лос-Анджелеса встретил роскошную арабскую женщину Шиву Сафай, которая годилась ему в дочери. Говорят, Хадид влюбился, как мальчишка - в инстаграме знойной Шивы то и дело появляются трогательные посты с демонстрацией любви 68-летнего миллионера к своей пассии. Три года пара наслаждается своей любовью, а момент, когда Мохаммед сделал девушке предложение, был запечатлен и выложен в сеть свежеиспеченной невестой.

Шива Сафай родилась в Иране, выросла в Норвегии, а в возрасте 19 лет переехала с семьей в США. Она сделала карьеру модели и журналиста в арабском глянце, пробовала себя в дизайне интерьеров и стала новой героиней реалити-шоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз», где раньше участвовала вторая жена Мохаммеда - мать Джиджи и Беллы.

Сегодня пара с удовольствием позирует на фоне своего роскошного особняка в Бел Эйр: будучи специалистом по дизайну, Шива гордится классическим интерьером огромного дома - минимализм пара не признает. О своих отношениях они не привыкли молчать - Шива направо и налево рассказывает о том, как любит, любима и что безумно счастлива с мужчиной своей мечты. Причем говорит она не только о любви к нему, но и к его многочисленным отпрыскам - своих детей у Сафай нет, а потому дочерям Хадида она стала настоящей подругой. Особенно близка Шива с Беллой - сегодня именно она сопровождает красавицу в Каннах.

Дефилирующую по подиуму в роскошных нарядах и с безупречным макияжем. Но в новой фотосъемке для журнала Porter модель позировала абсолютно без макияжа. Несмотря на отсутствие мейк-апа, безупречный цвет лица и яркие зеленые глаза отразили естественную красоту модели.

Белла Хадид

В сопроводительном интервью Хадид рассказала о своем происхождение и об отношении к религии. "Мой отец был беженцем, когда впервые приехал в США, поэтому спорный иммиграционный запрет Дональда Трампа для меня является абсурдным. Наш отец очень религиозный, и он всегда молился вместе с нами. Я горжусь тем, что я мусульманка!", — заявила Белла.

Белла Хадид

В конце прошлого года модель рассталась со своим бойфрендом и сейчас она не спешит заводить новые отношения. "Я просто сосредоточилась на себе и своей работе. Я стараюсь быть лучшей во всем, чем я занимаюсь. Меня не беспокоит, что парни думают обо мне", — отметила модель.

The Weeknd и Белла Хадид

В то время как многие знаменитости наслаждаются вниманием, Белла предпочитает вести более спокойную жизнь. "Быть в центре внимания явно не для меня. В свободное время я люблю побыть одна в своей квартире", — подытожила сестра