Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Джордж Майкл: надгробие на могиле певца до сих пор отсутствует. Джорджа Майкла похоронят рядом с матерью

Смерть и похороны Джорджа Майкла


В канун Рождества 2016-го года нас покинул Джордж Майкл. Он был найден своим же бойфредом в постели уже мертвым. На протяжении длительного времени причину смерти скрывали, оттягивая момент истины. В результате, согласно экспертизе, артист скончался от сердечной недостаточности.

С похоронами так же, как и с выявлением причины смерти было все сложно. Умер Джордж с 25 на 26 декабря, а его только аж в марте 2017-го.

Могила Джорджа Майкла


Остается загадкой и то, что могила, в которой похоронен артист, до сих пор стоит без надгробия. В Сети возмущаются поклонники легенды музыки, но место, где он похоронен, так и остается пустым. И кто отвечает за все это - тоже неизвестно.

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт отмечает, что покоится на Хайгейтском кладбище, расположенном на Севере Лондона. Его могила находится около могилы его же матери.

В память о великой звезде, запомнившейся миру не только песенным репертуаром, но и своей неординарной, творческой личностью мы демонстрируем вам самые популярные клипы Джорджа Майкла.

Wham! - Last Christmas

George Michael - Father Figure

George Michael - One More Try

Wham! - Wake Me Up Before You Go-Go

George Michael - Careless Whisper

Скончавшийся от сердечной недостаточности британский исполнитель Джордж Майкл неоднократно заявлял, что хочет быть похороненным рядом с матерью Лесли Панайоту в семейной могиле на кладбище в Хайгейте на севере Большого Лондона. Лесли скончалась от онкологического заболевания в 1997 году, именно тогда Джордж Майкл приобрел здесь место, сообщает издание The Sun .

ПО ТЕМЕ

Кладбище было открыто в 1839 году. И вскоре стало фешенебельным местом захоронения и популярным центром для прогулок – для викторианской эпохи характерно особое отношение к смерти. Сегодня на его поддержание тратится 52 тысячи фунтов в год (примерно четыре миллиона рублей по нынешнему курсу). Захоронение здесь обойдется примерно в 31 тысячу фунтов (около 2,5 миллиона рублей). Арендовать место для этого можно на срок от 30 до 100 лет. На погосте покоятся философ Карл Маркс, открывший электричество физик Майкл Фарадей, фигурант политического скандала, бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко.

На похороны Джорджа Майкла посторонних и журналистов не пустят – церемония пройдет в узком семейном кругу. Артиста не станут кремировать, как это сегодня принято. Предполагается, что на церемонии прощания выступит близкий друг покойного Элтон Джон, который исполнит их общий хит Don"t Let The Sun Go Down On Me. Интересно, что артисты долгое время не общались друг с другом из-за пристрастия последнего к наркотикам и помирились лишь пять лет назад.

Агенты Джорджа Майкла сообщают, что документальный фильм, посвященный его жизни и карьере, над которым он работал в последние дни жизни, увидит свет в наступающем году. Рабочее название ленты – "Свобода" (Freedom) – в честь одного самых известных хитов исполнителя.

Включив телевизор можно наблюдать, что в эфире часто появляются известные певцы и эстрадные артисты. Кто-то умеет исполнять собственные песни, кто-то, наоборот, не умеет, но хорошо раскручен. К первой категории людей относился Джордж Майкл. Он был, действительно, знатным артистом, имя которого на слуху у каждого. Его приятный голос гармонично сочетался с красивой улыбкой, от которой многие девушки были в восторге. Его альбомы продавались миллионами копий. Популярность росла с каждым днем. Но так уж случилось, что в возрасте 53 лет талантливый исполнитель нас покинул, оставив на Земле после себя след в виде своих прекрасных песен. Но мало кто знает, где похоронили Джорджа Майкла.

Краткий экскурс по биографии

Йоргос Кириакос Панайоту, он же Джордж Майкл, родился в Лондоне в июне 1963 года. Отец был иммигрантом из Кипра, а мать коренной англичанкой. В возрасте пятнадцати лет будущий эстрадный артист знакомится с не менее талантливым солистом Эндрю Риджли. Ребята общались несколько лет. Они, как говорит сам Джордж, были лучшими друзьями: Эндрю всегда был в ответе за Джорджа, а тот, наоборот, попадал во всякие неприятности. В возрасте восемнадцати лет друзья, как и многие подростки, решают основать собственную музыкальную группу. Название ей придумал Джордж – The Executives. Несколько лет парни пытались стать известными музыкантами, но их слушателями были только местные ребята.

Тогда в середине восьмидесятых годов друзья поняли, что их название не внушает доверия. Следовательно, группа была переименована в Wham! Главной целью их песен было проповедование гедонизма, суть которого в том, что только счастье и удовольствие есть высшие блага человечества. Эту же идею они продвигали в собственных музыкальных клипах, снятых на композиции Wham Rap! и Young Guns. К сожалению, музыкальный дуэт просуществовал недолго – в 1986 году ребята поругались, и группа развалилась.

После нескольких недель раздумий Джордж Майкл заявляет, что не хочет останавливаться на достигнутом, и намерен продолжать выступление. Только уже один. Тематика текстов немного поменялась – теперь они носили более серьезный, взрослый характер. В конце октября 1987 года появился первый альбом Джорджа под названием Faith, который сразу заслужил бешенную популярность. За несколько месяцев альбом разлетелся тиражом в шестнадцать миллионов копий. Даже один известный американский журнал назвал этот альбом самым продаваемым в США.

Следующий альбом выходит в девяностом году прошлого столетия. К сожалению, продажи были не столь высокими, как у предыдущего творения. Но все равно заработать получилось немало. В небольших продажах Джордж винил Sony, которые занимались раскруткой. Был даже судебный процесс, который закончился не в пользу певца. Тогда он наотрез отказался выпускать какие-либо композиции до тех пор, пока не истечет срок контракта между ним и Sony.

Через три месяца после таинственной смерти артиста похоронили. На церемонии были только самые близкие люди…

instagram|diariometropolitano

Семья артиста не хотела распространяться относительно даты церемонии. Его сестры и племянники хотели, чтобы прощание с Джорджем Майклом прошло в обстановке приватности. Собственно, им это и удалось: потому что толп фанатов на кладбище не было. Вот только от папарацци отделаться не получилось.

Похороны артиста прошли через 3 месяца после его таинственной смерти. Его предали земле на Хайгейтском кладбище. Джордж Майкл был похоронен рядом с могилой матери.

Около кладбища папарацци сфотографировали многих близких людей артиста. К примеру бойфренд Фади Фаваз: именно он обнаружил тело артиста в его доме на Рождество. Также попрощаться с Майклом прибыл и его экс-возлюбленный Кенни Госс.


instagram|4everyoggin

Папарацци сфотографировали Кейт Мосс, певца Эндрю Риджли, с которым Джордж Майкл вместе начинал свою карьеру, и других.

Напомним, что три месяца эксперты разбирались в причинах ухода артиста. Но как они сообщили, смерть Майкла была естественной, и нет оснований думать, что к этому приложил руку злоумышленник. Также специалисты заключили, что у Джорджа Майкла в значительной мере были поражены сердце и печень. Именно поэтому он и умер.


instagram|claudiopariante

Напомним, что по этому поводу вдруг высказался экс-бойфренд артиста – стилист Фади Фаваз.

«Истина где-то рядом. Все неприятные комментарии и сообщения в прессе были жестокими и несправедливыми. Теперь я надеюсь получить настоящую любовь», – написал Фади.

Напомним, что именно Фади последние несколько лет был бойфрендом певца. Он и обнаружил тело Джорджа Майкла, когда зашел в его дом на Рождество 25 декабря. Однако, как уверяют другие, в последнее время Джордж Майкл и Фади разошлись. Стилист пришел к артисту домой, чтобы примириться и возобновить отношения. Но было уже слишком поздно…


twitter|fadifawaz

Напомним, что полтора года назад известный певец прошел дорогущее лечение в клинике Швейцарии. Он избавлялся от наркотической зависимости. Но не поборол ее.

Артист неоднократно признавался, что курение марихуаны делает его адекватным и счастливым. Более того: даже многие его родственники считали, что Майкл умер именно из-за злоупотребления наркотиками.


Джордж Майкл будет похоронен на кладбище в Хайгейте, Северный Лондон, рядом со своей горячо любимой матерью.

Мать музыканта, Лесли, скончалась 20 лет тому назад, в 1997 году. Как выяснилось, Джордж Майкл давно купил участок рядом с ее могилой, чтобы покоиться рядом с матерью.

«Лесли была для Майкла всем, поэтому логично, что отныне они будут вместе», — сообщил анонимный источник газете Mirror . По его словам, День матери Майкл всегда считал важным праздником. «Он очень ее любил и проводил много времени в беседах с ней. Ее могила занимала в его сердце особое место», — добавил источник.

В настоящее время кладбище в круглосуточно охраняется полицией, дабы уберечь его от вандалов или особо рьяных почитателей музыканта. О дате похорон семья Джорджа не сообщает, опасаясь срыва погребальной церемонии. По некоторым данным, похороны состоятся на этой неделе. Хотя некоторые утверждают, что это уже в тайне от всех произошло.

Состояние Джорджа Майкла оценивается в 105 миллионов фунтов стерлингов и будет разделено между родственниками и благотворительными организациями. Так, 55-летняя сестра музыканта, Мелани Панайоту, унаследует его особняк стоимостью 10 миллионов футов в Северном Лондоне. Вторая сестра Джорджа, 57-летняя Йиода Панайоту, также получит немалую часть его денег. Большая часть средств будет перечислена в благотворительные фонды, занимающиеся проблемами, волновавшими музыканта.

Фади Фаваза, который был партнером Джорджа Майкла в последние годы его жизни, на похороны не пригласили. О дате похорон Фавазу также ничего не известно.

При этом Фади сообщил, что совсем недавно получил письмо от одного из членов семьи Джорджа. В нем говорилось: «На этом фото мы ясно видим любовь, которую Джордж испытывал к Фади. К сожалению, некоторые из нас, включая меня, были слишком категоричны и, возможно, жестоки по отношению к возлюбленному Джорджа Фади. И это, безусловно, огорчило бы душу Джорджа. Все мы разные, каждый из нас скорбит по-своему».

Также в письме утверждалось, что жесткие замечания со стороны родственников музыканта в адрес Фади «не позволили ему достойно погоревать», и если бы Джордж мог видеть, какое эмоциональное испытание пришлось пережить Фади из-за газет и социальных медиа, «он вернулся бы, чтобы исправить ошибки».

Ранее Андрос Георгиу, кузен Майкла, заявлял, что Фади Фаваз не являлся настоящим бойфрендом музыканта и не будет приглашен на похороны,поскольку семья Джорджа его ненавидит.

По данным судмедэкспертизы, растянувшейся на несколько месяцев, смерть Джорджа Майкла : ее причинами стали кардиомиопатия в сочетании с воспалением миокарда и жировая инфильтрация печени.