Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Платье в пол для полных женщин. Подбираем стильные платья в пол больших размеров

Многие полные девушки утверждают, что платья длинной до пола им не подойдут, что такие платья только на худеньких красиво смотрятся. Но это большое заблуждение, мешающее девушкам с формами выглядеть красиво и стильно. Данная статья поможет выбрать модные платья в пол для полных девушек, фото помогут подобрать то, что вам по душе.

Фасоны длинных платьев

При выборе правильного длинного платья, стоит учитывать, что полнота у девушек бывает разной, от этого зависит какой именно фасон платья больше подойдет. Например, женщинам с широкими бёдрами и плечами больше подойдет платье с V-образным вырезом, из шифона или другого легкого материала.

Если у девушки, несмотря на полные бедра, красивые ноги, то ей как ни как лучше подойдет длинное платье с разрезом в подоле. Такая деталь поможет отвлечь от объемных бедер и придаст образу сексуальности.

Девушкам, желающим подчеркнуть талию, подойдут платья с широким поясом. Эффектней всего смотрится платье с широким подолом и глубокой зоной декольте.

Классический вариант для девушки с пышными формами — это платье в греческих мотивах. Как правило, такое платье выполнено в светлых тонах, что очень хорошо подойдет для лета.

Тем девушкам, у которых имеется большой живот, но при этом грудь не очень объемная, подойдут платья из комбинированных тканей. Желательно, чтобы верх был выполнен из однотонной плотной ткани, а низ, наоборот — из легкого материала, желательно, с приятным для глаза принтом.

Обладательницам полных рук, платье с рукавами поможет скрыть этот недостаток. При этом сделает образ более необычным и женственным.

Вечерние платья в пол

Красивые вечерние платья в пол должны быть в гардеробе у каждой женщины, в независимости от возраста и веса. Для похода в театр или ресторан без такого наряда не обойтись. Правильно подобранная модель сделает девушку королевой вечера. Среди вечерних платьев в пол найдутся модели скрывающие живот и недостатки фигуры. Больше всего полным девушкам подходят:

  • Платья с корсетам, позволяющие создать фигуру в форме «песочных часов»
  • А-образные платья или силуэтные. Подойдут практически всем. Помогут подчеркнуть красивый бюст и скрыть полные бедра.
  • Платья с высокой талией. Помогут скрыть живот, вытянуть визуально фигуру и подчеркнуть красивую грудь.
  • С драпировкой. Идеальный вариант для тех кто хочет визуально убрать лишние сантиметры, например, в талии.
  • С открытыми плечами. Подойдут девушкам с красивыми пропорциональными плечами.
  • Пышные модели позволят создать силуэт с тонкой талией и широким бедрами тем, кто в этом нуждается.



Сейчас ещё очень актуальны кружевные платья в пол, они создают более светский и женственный образ.

С чем носить платья в пол? Аксессуары и обувь

Летние платья будут хорошо выглядеть с босоножками на плоской подошве, особенно если речь идет о сарафане. Так же очень хорошо будут смотреться легкие туфельки на танкетке.




А вот для вечерних туалетов актуальнее будут туфли на каблуке. Они сделают силуэт выше и визуально стройнее.

К длинному платью нужно подобрать хорошее утягивающие нижние белье. Носить его с повседневным нарядом не обязательно, но желательно надевать под вечернее платье. Белье поможет сделать фигуру точёной и избавить от лишних складок.

Аксессуары к длинному платью не менее важны, чем само платье. Полным девушкам желательно не перегружать образ яркими деталями. Лучше остановить свой выбор на нескольких, но более необычных украшениях которые дополнят образ.

Что касается сумок, то лучше выбирать модели средних размеров. Очень крупные сумки будут смотреться нелепо, так же, как и маленькие клатчи.

Платья в пол на все времена года

Кто-то скажет, что длинное платье будет хорошо смотреться только летом, но это совершенно не так. Зимой наряд в пол будет так же актуален.

Зимние платья, обычно, изготавливаются из более плотных тканей, таких, как шерсть или трикотаж. Лучше остановить свой выбор на закрытых моделях, очень хорошо будет смотреться платье с воротником, как у рубашки или с горловиной как у бадлона. Платья с длинным рукавом не дадут замерзнуть в холодное время года.

Для прогулок по зимним улицам, сверху лучше надеть шубу или пальто, а вот от пуховика стоит отказаться, он будет неуместен.

Осенние и весенние платья в пол приглушенных тонов будут смотреться гармонично и актуально. Длинные модели в сочетании с широкополой шляпой и теплым пальто — на пике моды.

Для молодых девушек с полной фигурой не стоит придерживаться строгих правил при выборе платья в пол. Возраст позволяет быть яркой и непредсказуемой. Темные платья значительно стройнят, но не нужно на них зацикливаться. Гардероб девушки должен быть разнообразным и можно допустить цветные вставки в наряде.

Стоит делать ставки на холодные тона, они скрадывают лишние сантиметры.

Если девушка отдает предпочтение ярким принтам, то лучше выбирать вертикальные полоски, но не в коем случае не горизонтальные они только добавят лишние сантиметры.

Главное условие, которое нужно соблюдать, в платье должно быть комфортно и удобно.

Каждой из нас хочется выглядеть женственно и красиво, платья в этом хорошие помощники. Красивые фото примеры, указанные в этой статье, помогут выбрать самое лучший наряд для пышки.

Видео по теме статьи:

Далеко не каждая девушка может похвастаться идеальными формами. Однако это не повод разочаровываться. Современная мода предлагает массу вариантов одежды, которая позволяет скрыть недостатки, и тем самым акцентировать внимание на более выигрышных местах. Среди такого многообразия любая модница сможет найти для себя наряд по душе. Не менее актуальными являются длинные платья в пол для полных женщин. Именно с их помощью любая девушка будет чувствовать себя уверенно. Для того чтобы выглядеть в подобных нарядах великолепно необходимо придерживаться нескольких элементарных правил:

  • отдавать предпочтение двухслойным платьям, потому как именно они играют на руку полным дамам;
  • выбирать немного расклешенные рукава длины ¾;
  • по мере необходимости использовать болеро или ;
  • выбирать необъемные украшения.

В случае правильного подбора вечернего ансамбля, все внимание окружающих будет переключено от полноты.

Как правильно выбирать нарядные платья в пол для полных женщин?

При выборе или шитье вечернего платья большую роль играет его цвет. Роскошно на любых фигурах смотрятся платья из однотонных дорогостоящих тканей. Крайне нежелательно покупать наряд в белом цвете, потому как он визуально прибавляет лишних объемов. В таком случае необходимо отдавать предпочтение насыщенным оттенкам синего, зеленого, черного, бордового и красного цветов.

Не менее важен подбор правильного нижнего белья, потому как в ином случае даже самое красивое вечернее платье в пол для полных женщин будет сидеть неидеально. Оно должно быть нужного размера. К тому же, для того чтобы зрительно уменьшить объемы можно и даже нужно использовать корректирующее белье. Если необходимо спрятать выступающий животик, то в таком случае идеальным вариантом станет платье с драпировками.

Вы никогда не прогадаете, если приобретете платье в пол в греческом стиле. Завышенная талия скроет полноту, а струящиеся ткани прибавят легкости и грации. Летние платья в пол для полных женщин также представлены в огромном ассортименте. К их выбору стоит применять те же самые правила, потому как независимо от назначения платья оно должно преподносить фигуру в выигрышном свете.

Стереотипы о том, что дамам размера плюс нужно носить исключительно «бесформенные балахоны» давно ушли в прошлое.

Однако макси-длина остается показателем женственности и изящества. При правильном подборе наряда в пол полная женщина скроет небольшие недостатки и подчеркнёт свою красоту и шарм.

Для девушек размера «+» очень важно грамотно подойти к подбору платья в пол.

Материал

Самый важный этап - выбор ткани. Не рекомендуется выбирать наряды из тонкого трикотажа, атласа или так называемого «масла». Трикотаж в некоторых случаях неправильно облегает фигуру и создаёт лишние складки.

Атлас может просвечивать и не скрывать недостатки, а наоборот подчёркивать их. Лучшие варианты - многоярусный шифон, органза, трикотаж плотной текстуры или бархат.

Стильно смотрятся рукава и лиф платья, которые украшены кружевом или сеткой. В добавок, такие материалы отлично скрывают несовершенства женской фигуры.


Синяя модель с ажурными рукавами подчеркнет все достоинства корпулентных форм

Вечерний туалет будет смотреться намного «дороже», если в нём будут присутствовать комбинации тканей: кожа и гипюр, например.

Силуэт

Фасоны платьев для полных девушек могут быть следующими:

  1. Облегающий. Такой наряд полностью облегает тело, подчёркивая его. Для смелой и уверенной в себе девушки, вариант в самый раз. Но не лишним в таком случае будет корректирующее белье. Чаще всего такие модели имеют драпировку на груди, а вот форма юбки полностью прямая. Допустимо .
  2. Идеальный вариант для полных девушек. Фасон имеет завышенную линию талии, а юбка начинается сразу из-под груди. Материал греческого платья лёгкий и воздушный - шифон, органза, иногда даже тюль. Такой фасон как нельзя лучше подчёркивает женственность девушки, делая из неё греческую богиню. Плюс платья и в его способности утягивать животик дамы.
  3. Сарафан. Отличный вариант для повседневной носки. Материалы такого фасона - лён и хлопок. Обычно наряд имеет завышенную линию талии и тонкие бретели, а юбка А-образного силуэта. Для того, чтобы прикрыть полноватые руки можно дополнять наряд всевозможными накидками или укороченными жакетами, болеро.
  4. Трапеция. Лучший вариант для делового обеда или свидания. Платье сделает образ женственным, но в то же время солидным. Для платья-трапеции используются разные драпировки, складки и разные варианты подолов. Под оболочкой такого наряда скрываются все недостатки фигуры. Но декольте должно быть максимально сдержанным, по возможности в виде воротника-стойки.

Платье для пышных форм с разрезом по бедру

Свободный рукав и завышенная талия скрывают лишние килограммы

В случае с трапециевидным фасоном нельзя использовать ремни или пояса.

Цветовая гамма

Для дам с пышными формами неплохим вариантом будут все пастельные оттенки. Фисташковый, цвет чайной розы или слоновой кости - выбор велик. Допустимо использование принтов маленького размера. Они могут быть цветочными, геометрическими или фантазийными.

Цвет узора обязательно должен быть темнее основной материи на 2-3 тона. Направление рисунка - вертикальное, чтобы визуально вытянуть фигуру.

Пастельные оттенки подойдут леди в любом возрасте

Не стоит останавливать свой выбор на ярких, броских принтах животной или растительной тематики. А отблеск золота или серебра может визуально прибавить объём бедрам.

О том, как правильно подобрать платье сафари для полной женщины расскажет .

Фото цветного сарафана для женщин размера «+»

Вечерний макси-наряд

Самым лучшим фасоном для вечернего выхода в свет является классический вариант с завышенной талией. Длинная пышная юбка удлинит силуэт. Но если всё же хочется продемонстрировать ноги, то можно использовать американский разрез.

Талию можно подчеркнуть тонким поясом. Верх лучше всего выбирать на широких бретелях, которые поддержат бюст и прикроют плечи. Корсетная модель будет приносить полной леди неудобство.

Что касается цвета вечернего платья, то он может быть любым. Однотонные цвета стройнят силуэт. Но принт тоже допустим. Оригинально смотрится комбинация из однотонного верха и расклешенной юбки с цветочным принтом.

V-образный вырез и рукава 3/4 корректируют и «вытягивают» фигуру

Актуальна и вышивка золотой нитью. Особенно красиво она смотрится на шифоне и органзе.

Наряд должен быть пошит исключительно из дорогих тканей: шёлк, бархат, возможен кашемир.

Фасон, которого стоит избегать девушкам размера «+» - платье-футляр. Оно не скорректирует фигуру, а только прибавит несколько лишних килограммов.

Синее вечернее платье-трапеция

На каждый день

Для прогулок, похода в офис или свидания полным девушкам стоит выбирать следующие фасоны :

  1. Халат. Пусть вас не пугает название, это не бесформенная модель. Просто такой вариант имеет запах на груди, что выгодно её подчеркивает. Аксессуары могут быть различными: изящное колье или подвеска,ниточка жемчуга или тонкий браслет, серьги-капельки дополнят образ как нельзя лучше.
  2. Рубашка в пол. Популярный «рубашечный» фасон в сочетании с макси-длинной идеален для дневного образа полной леди. Можно использовать различную расцветку. Из принтов подойдёт вертикальная тонкая полоска или мелкий цветочный узор. Ткани лёгкие - хлопок или лён.
  3. Сарафан. Оптимальный вариант для летнего сезона. Красиво будет смотреться модель с пёстрым, но мелким рисунком, яркими разводами.

Повседневный наряд с напуском на талии скроет животик

Леди, которые имеют одинаково полные бёдра и широкие плечи, стоит обратить внимание на модели с вырезом «V» и мягкими летящими рукавами. А чтобы подчеркнуть талию девушкам с полным животиком, стоит использовать широкий пояс. Оригинально будет смотреться ремень из кожи.

Для посещения офисной работы вполне уместным будет сочетание в

Как быстро выбрать лучшее платье для женщины с животиком узнайте .

Иногда горизонтальная полоска играет на руку пышным красавицам

Девушкам с 70-74 размером можно пользоваться небольшими хитростями и советами, которые придадут фигуре ещё большую стройность:

  • Обратите внимание на аксессуары! Нельзя использовать массивные украшения. Они визуально утяжелят фигуру. Очень нежно и необычно будут смотреться искусственные цветы, приколотые к волосам девушки. Но они должны совпадать по цвету с нарядом.
  • Выбор платья должен зависеть от типа женской фигуры. Обладательницам большого бюста и более узких бедёр следует прикрыть плечи. Но если же хочется немного показать их, можно использовать лёгкий палантин или красивое болеро.
  • Долой рукава-фонарики! Они - главный враг полноватых рук. А рукава-реглан наоборот могут визуально удлинить шею и руки леди.
  • Чем больше бюст, тем меньше декольте. Подойдёт форма «королева Анна» или овальная, а также V-образный вырез.
  • - идеальный способ скорректировать проблемные зоны и выглядеть безупречно.
  • Рюши, воланы и множество страз только увеличат полноту девушки. Они допустимы только в районе декольте.

Модные дома ежегодно предлагают все новые решения для дам размера «+»

Кроме вечернего наряда, на отдыхе леди с корпулентными формами не обойтись без удобного и красивого . А подобрать фасоны летних платьев для полных женщин поможет следующая .

Макси-наряд придаст полным девушкам женственности и грациозности, скроет небольшие неточности и подчеркнёт изящные линии фигуры. Стоит внимательно относится к выбору материала, фасона и аксессуаров для платья.

Если учесть все нюансы фигуры и дополнить образ правильными аксессуарами, в вашу сторону будут слышны только восхищенные отзывы, а уверенность в себе будет неуклонно расти!