Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Анджелина джоли в кении. Анджелина джоли подняла вопрос насилия в кении во всемирный день беженцев и планирует переехать с детьми в африку

Анджелина Джоли посетила африканскую страну с целью привлечения внимания к вопросу насилия и произнесла пронзительную речь. В прессе появились сообщения о том, что актриса хочет увезти детей подальше от своего бывшего мужа и перебраться жить в Африку.

Накануне проходил Всемирный день беженцев. В четь такого дня специальный посланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев голливудская актриса Анджелина Джоли прилетела в Кению, чтобы серьезно поговорить о насилии.

42-летняя голливудская селебрити произнесла речь в Найроби на официальном мероприятии, главной темой которого было предотвращение насилия сексуального характера во время вооруженных конфликтов и войн.

По словам Джоли, сексуальное насилие становится серьезнее, когда его субъектом является человек в форме, главной обязанностью которого является защита. Военные должны стать причиной уважения к профессиональным обязанностям.

Анджелина Джоли этой темой занимается уже несколько лет подряд. В 2012 году она создала фонд по превенции насилия сексуального характера и до сих пор оказывает ему поддержку.

Анджелина Джоли планирует переехать с детьми в Африку

На днях в прессе появились сообщения о том, что отношения Бреда Питта и Анджелины Джоли пошли на улучшение и развод имеет все шансы закончится мирно. Более того, писали о том, что актеры даже начали снова общаться. Писали также, что Джоли купила дом всего в трех километрах от Питта, чтобы якобы быть поближе к бывшему и проводить с ним больше времени.

Но на днях появились слова источников, которые заявляют, что все подобные заявления не более, чем обманный манер со стороны актрисы для отвода глаз и на деле Анджелина Джоли сразу же после официального развода хочет переехать с детьми в Эфиопию.

Источник сообщил, что Энжи умеет достигать задуманного, но она уже устала от судов и борьбы. Поэтому сейчас легче задобрить бывшего, чтобы с документами уладить поскорее с разводом и обрести свободу. Примирения же, по словам источника, в ее планах и близко нет. Все делается только для того, чтобы получить желаемое – единоличную опеку – и забрать детей с собой и уехать подальше.

Напомним, что Анджелина Джоли неоднократно пыталась через суд лишить Питта родительских прав за якобы жесткое обращение, что так и не удалось доказать.

Вновь отправилась с детьми в Кению. Отдыхом это назвать сложно, поcкольку целью ее визита было привлечение внимания общественности к проблемам насилия..

Звание посла Верховного комиссара ООН

С тех пор, как в 2001 году актриса получила звание посла Верховного комиссара ООН, она совершает регулярные поездки в страны Африки. На днях, в рамках проведения Всемирного дня беженцев, Джоли прилетела на территорию Кении.

Первое, что сделала Джоли, провела встречу с девушкми, которые пострадали от насилия. Их было двадцать и они являлись участниками программы по защите прав беженцев.

Звезда выступила с речью


После этого звезда Голливуда, чтобы привлечь как можно больше внимания к этой проблеме, вышла к людям с пронзительной речью на одном из официальных мероприятий.

«Им не только пришлось бежать от насилия, они потеряли семью и стали свидетелями смерти родственников. Мой единственный вопрос заключается в том, почему люди рассматривают боль и страдания таких молодых девушек как должное?», — сказал Анджелина.

Кроме того актриса упомянула о насилии и в ходе военных конфликтов: «Опасность насилия усугубляется, когда оно исходит от человека в форме, который присягнул защищать. По этой причине на плечи военных ложится большая ответственность».


Журналист ДжоИнфоМедиа Ольга Барышникова напоминает, что благотворительная помощь жителям африканских стран широко известна. Данным вопросом актриса занимается далеко не первый год. Кения видела ее уже трижды.

Сегодня в Кении и во всем мире отмечается Всемирный день беженцев. Актриса приняла участие в официальных мероприятиях по этому случаю

Фотография: Legion-Media

Актриса выступила с эмоциональной речью перед жителями столицы. На правах посланника доброй воли ООН она обозначила проблему сексуального насилия со стороны военослужащих. Анджелина отмметила, что ответственность за подобного рода преступления лежит на плечах людей в форме.

«Разрушительная сила сексуального насилия усугубляется, когда оно осуществляется кем-то в форме, то есть человеком, который принял присягу защищать других! Таким образом, это ответственность тех, кто носит военную форму, - отметила Джоли. - Нужно исправлять ситуацию изнутри, подавая правильный пример другим».

Незадолго до начала меропрятия Джоли встретилась и пообщалась с африканскими девушками, бежавшими из таких конфликтующих стран как Демократическая Республика Конго, Южный Судан, Сомали, Бурунди и Руанда. Актриса отметила, что ООН сделает все возможное для реабилитации мирных жителей и восстановления их психического и физического здоровья.

[yt=JwKzkmL3XO0]