Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Самые красивые животные планеты.


На Земле существует огромное разнообразие животных: от самых маленьких и незаметных до тех, кто превосходит человека во много раз. Такое многообразие поражает и завораживает. Домашних животных мы любим за их ласку и любовь, а диких уважаем за силу и независимость.

Всегда интересно посмотреть на картинки животных, разглядеть их, прикоснуться к фауне живой природы. Это могут быть как изображения с высоким разрешением, так и небольшие фото животных.

Картинки с животными на рабочий стол

Фотографии животных больших размеров, подходящие для оформления рабочего стола, можно получить благодаря научно-популярным географическим порталам или другим организациям, которые занимаются профессиональной съемкой животной фауны.














Такие картинки животных красивые и поражают своей первозданностью. Несмотря на кажущуюся недоступность, скачать картинки можно бесплатно.. В этом многообразии с легкостью можно найти что-то на свой вкус. Например, если принципиальна географическая расположенность или нужен определенный вид и порода.












Также любителям всего необычного будет интересно посмотреть на картинки про животных, которые когда-то существовали, но, к сожалению, сейчас уже не населяют планету. Познание закрытых тайн и изучение прошлого животного мира подобным образом не только полезно, но и чрезвычайно увлекательно.














Те, кому нравятся мифические существа, могут обратиться к фантастическим изображениям выдуманных животных. Это всегда поражает необычностью и оригинальностью. А может быть когда-то такие существа и вправду жили на планете?

Прикольные картинки с животными



Животный мир не так серьезен, как может показаться на первый взгляд, там есть место смешным случаям и забавным ситуациям. Просторы Интернета просто пестрят фотографиями милых животных. У кого-то из них присутствуют необычные повадки, кажущиеся человеку прикольными, а у кого-то даже сама внешность настолько необычно, что заставляется умиляться в широкой улыбке окружающих.

Отдельного внимания заслуживают смешные картинки с животными с надписями. Фантазия человека настолько велика, что можно придумать веселый текст практически к любому забавному фото с животными.










Такая идея отлично используется в открытках и поздравительных карточках. При желании можно даже оформить их на свой вкус, используя смешные фотографии животных, сопроводив их различными поздравительными надписями. Такая оригинальная открытка точно не останется без внимания.

Сейчас особую популярность набирают оригинальные мемы с котами с необычной внешностью. Чего только стоит вечно угрюмый и злой кот, или кошка, которая всегда удивляется. Смотреть такие картинки одно удовольствие: настроение поднимается и улучшается.











Животная фауна природы пестрит своим многообразием. Не удивительно, что людям так нравится смотреть на удивительные фотографии животных в дикой природе или на их смешные картинки с надписями.

Не каждый день увидишь, как, например, встречает рассвет жираф или как радуется водоему гиппопотам. А как же радует глаз милые фотографии домашних животных, олицетворяющих ласку, заботу и любовь.










Такие картинки сразу поднимают настроение и помогают смотреть на мир с улыбкой. Также немаловажной функцией фотографий с животными является пропаганда бережного отношения к природе и уход за ней.

Ведь кто кроме нас сможет правильно позаботиться об окружающем мире и сохранить его для потомков. Берегите природу и она ответит вам тем же.

Царь горы — Американский бизон в Национальном парке Монтаны.

Бонобо (карликовый шимпанзе), которого часто можно увидеть в различных фильмах и мультфильмах. Обитают они в тропических лесах Центральной Африки на небольшой территории между реками Конго и Луалаба, самцы весят около 43 кг (самки меньше).

Паломник из Варанаси (старейший город в северо-восточной Индии, считается святым для буддистов и джайнистов).
действующий вулкан. Снято при помощи комплекта постоянного света , приобретенного в интернет-магазине фотооборудования Grifon по очень доступным ценам.

Стая из 14 гиен напали на небольшую группу слонов и атаковали слоненка, которому всего несколько дней отроду. Слониха бросилась на хищников, пытаясь спасти своего малыша. Эта фотография получила огромное количество голосов на майском фотоконкурсе Нешенал Географик.
Можно живо представить рев слонов, лай гиен, крики переполошившихся птиц.

Фенек (лиса пустыни) - самый маленький представитель семейства псовых, который весит всего 1,5 кг (высота в холке 18-22 см). Этих лисиц можно встретить в центральной Сахаре, а также от северного Марокко до Синайского и Аравийского полуостровов. Живут в норах с большим количеством тайных ходов и ведут ночной образ жизни. Обитают группами (до 10 особей), очень разговорчивы (лают, скулят, ворчат и воют). Фенек всеяден, охотиться предпочитает в одиночку, питается мелкими позвоночными, яйцами, насекомыми, падалью, корнями растений и плодами.

Индонезия, остров Ломбок. На фото изображен действующий вулкан Mount Rinjani (Ринджани, 3726 м). В засушливый сезон (с апреля по октябрь) можно спокойно подняться на него (восхождение занимает 2 дня). На высоте 2000 метров расположилось красивейшее озеро Segara Anak Crater Lake (Сегара Анак Лейк). Здесь проводят ритуалы местные жители, также сюда поднимаются целые толпы паломников и туристы. По предсказаниям — теплые воды этого озера помогают излечивать почти все заболевания.

Гора Лао Чжай на закате. Снимок сделан на берегу реки Ли, Xingping, Гуанси, Китай и предоставлен на фотоконкурс National Geographic.

Сова — мастер маскировки.

Айсберг в Южном океане, в нескольких милях от острова Южная Джорджия. Ранее здесь находилась китобойная станция, теперь — центр антарктических исследований. Фото величественного ледника было выставлено на майский конкурс Нешенал Географик.

Колибри пьет из уст человека воду. Фото сделано в штате Вайоминг, во время сильной засухи 2012 года.

Шляпка гвоздя виднеется сквозь свисающие со стены тесемки и шерстяные нити. Получилось нечто напоминающее луну и морские волны.

Вид из окна отеля в Сан-Блас (San Blas, город в Мексике, входит в штат Наярит) на район Куско.

Молодой аллигатор греется на солнышке, взобравшись на черепаху.

Одиноко стоящее дерево среди сугробов в Национальном парке Джаспер, Альберта, Канада.

Сиэтл (крупнейший город на северо-западе США и в штате Вашингтон в частности, крупный морской порт). Смотровая площадка Space Needle на фоне луны.

Многочисленная стая стрижей над , Мисьонес, Аргентина.

Разрушенный супертанкер в Читтагонг (город на юго-востоке Бангладеш, второй крупнейший город страны и важнейший порт).

Ночная съемка небоскребов New Taipei City.

Черный лебедь.

Улитки с ромашками.

Волны возле Кауаи — наиболее древний из основных Гавайских островов, возникший 6 миллионов лет назад.
населяют тысячи одичавших кур, которые практически не имеют здесь природных врагов. В прибрежных водах и на пляжах острова иногда встречается гавайский тюлень-монах. Фото с конкурса National Geographic.

Летучая мышь с детенышем в полете. Снимок сделан в Пардес-Хана-Каркур (населенный пункт в Израиле).

Дорога в Ергаки (природный парк, туристский центр хребта Ергак-Таргак-Тайга в Западном Саяне), Красноярский край, Россия.

Полет ранним утром на воздушных шарах, с которых открывается захватывающий вид на Каппадокии. Это историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции с чрезвычайно интересным ландшафтом вулканического происхождения, подземными городами, созданными в 1 тыс. лет до н. э. и обширными пещерными монастырями, ведущими свою историю со времен ранних христиан. Национальный парк Гёреме, а так же пещерные поселения Каппадокии входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Льдышка на фоне замерзшего Байкала (озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды) на закате.

Ребенок, захваченный врасплох, во время съемки части старого города (Sun City) Джодхпур, Индия.

Кауйе-Кордон (Caulle Cordon) в Чили.

Еще одна фотография с фотоконкурса National Geographic, прошедшего в мае этого года. Снимок сделан возле водосброса плотины озера Иордании.

Аисты на крыше.

Утенок.

Суслик в поле.

Малиновка в ветвях.

Ученый выбирается из ледяной пещеры, образованной в жерле Эребус (Erebus — вулкан в Антарктиде, самый южный действующий вулкан на Земле; его высота — 3794 метров; расположен на острове Росса).

Буря надвигается на одиноко стоящий домик в поле штата Монтана.

Однорогая газель в Национальном Кении.

Лесопарковая зона в английском городе Честер.

Ковбой на ранчо в штате Монтана. Фото представлено на конкурс National Geographic.

Фото руин на северо-западной окраине современного Бергама в Турции, в 26 км от Эгейского моря.
Пергам - древнегреческий город в исторической области Мизия на западе Малой Азии, бывший центр влиятельного государства династии Атталидов. Пергам был основан в XII в. до н.э. выходцами из материковой Греции и являлся одним из крупнейших экономических и культурных центров эллинистического мира.

Девилз-Тауэр или Башня Дьявола (Devils Tower National Monument) - монолит вулканического происхождения высотой 1556 метров над уровнем моря, расположенный на территории штата Вайоминг, США и насчитывающий от 225 до 195 миллионов лет. Девилз-Тауэр образовалась из магматического расплава, который поднялся из глубин Земли и застыл в виде изящных колонн. Одиноко возвышающаяся посреди Великих Равнин гора с плоской вершиной и граненными боками привлекает внимание заезжих туристов, вызывая неподдельное потрясение своей нелогичностью.

Большая белая акула на охоте. Снимок сделан в Гансбаай, Южная Африка.

Восточная Джакарта. Эта деревня уникальна лабиринтом переулков и домами, окрашенными во все цвета радуги.

Церковь, построенная около 200 лет назад на берегу реки, является одним из Индии. Около 25 лет назад была построена плотина, каждый год муссоны заполняют водохранилище и церковь уходит под воду. С каждым таким годом это святое место постепенно разрушается. Фото дает представление о том, что сделал когда-то человек и как это забирает природа.

Морозных зим .

Голубая сойка с орехами в клюве.

Часовенка на закате.

Лес после дождя.