Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Макет массогабаритный Colt M1911. Легендарный Colt M1911 – оружие со столетней историей Кольт 1911 боевой

Охолощённый пистолет Colt 1911 (Кольт 1911, Курс-С)

Охолощенный легендарный американский пистолет Colt 1911. Модель была разработана Джоном Браунингом в 1908 году и до сих пор, пожалуй, является самым узнаваемым пистолетом во всем мире.

Охолощенный пистолет 1911 СО изготовлен из боевого спортивного пистолета NP29 калибра 9x19 мм. Его корпус произведен из металла, внешние части которого покрыты оксидированием, что прекрасно защищает материал от коррозии. Длина модели составляет 218 мм , ширина 33.5 мм, а высота 137 мм . Масса пистолета без патронов составляет 1.15 кг .

В качестве боеприпаса, который используется для имитации выстрела из пистолета, выступает патрон 10х24 мм . Магазин пистолета вмещает до 8 патронов . Извлечение гильз при стрельбе происходит так же, как и у боевого аналога.

Все элементы управления пистолета сохранены и выполняют свою непосредственную функцию. Так, модель оснащена классической для пистолета 1911 системой предохранителей, которая представлена флажковым предохранителем, а так же специальной клавишей на задней части рукояти , что делает работу с охолощенной моделью безопасной.

Во избежание возможности ведения стрельбы из пистолета боевыми патронами, конструкция модели была изменена :

  • в канал ствола, было установлено три штифта, а так же втулка, что сделало невозможным стрельбу твердыми предметами;
  • патронник пистолета был расточен под патрон 10x24;
  • боевые упоры модели убраны;
  • серьга пистолета заменена на фрезерный паз;
  • ограничительный торец модели оснащен прямоугольным пазом;
  • ствол модели закреплен специальным штифтом, что препятствует оснащению пистолета иным стволом;
  • затвор пистолета, так же, заштифтован, из-за чего невозможно отделить ствол от затвора.

Итак, пистолет 1911 СО будет поистине интересен всем любителям огнестрельного оружия, он займет почетное место в любой, даже самой богатой коллекции.

Характеристики охолощенного пистолета Colt 1911 (Кольт 1911, Курс-С)

Марка Курс-С
Страна производитель Россия
Тип Охолощенный пистолет
Боевой аналог Кольт 1911
Габариты (Длина) 218 мм
Калибр 10мм х 24мм
Боеприпасы Холостые патроны 10x24
Зарядность 8 патронов
Источник энергии Патрон шумовой 10х24
BlowBack есть (автоматическая перезарядка с выбросом отстреленной гильзы)
Материал основы металл
Материал затвора металл
Материал рамки металл
Режим огня полуавтоматический (зарядка патрон происходит автоматически после каждого выстрела)
Комплект поставки Пистолет, паспорт, шомпол, магазин
Сертификат
Инструкция
Схема сборки (Взрыв схема)

Охолощённый пистолет Colt 1911 (Кольт 1911, Курс-С) купить в интернет магазине сайт по лучшей цене в интернете. Цена на Охолощённый пистолет Colt 1911 (Кольт 1911, Курс-С) - низкая, всего 55490 рублей. Доставка по России с оплатой при получении (наложенным платежом).

Тактико-технические характеристики

Калибр, мм 11,43
Патрон .45 АСР
Длина оружия, мм 218
Ширина оружия, мм 30
Высота оружия, мм 140
Длина ствола, мм 127
Вес без патронов, г. 1106
Емкость магазина, патронов 7

Армия США в начале XX века еще использовала револьверы, существенно уступающие самозарядным пистолетам по скорострельности и точности скоростной стрельбы. Такое положение было обусловлено консерватизмом американских военных, полагавшихся на надежность работы револьверов, в значительной мере более высокую, чем у самозарядных пистолетов.
К тому же на тот момент наиболее подходящие для вооруженных сил пистолеты имели калибр не более чем 9 мм, а армия США уже успела получить боевой опыт на Филиппинских островах, где маломощные 9 мм револьверы оказались крайне не эффективными в скоротечных ближних боях с повстанцами, вооруженными и отлично владеющими холодным оружием.

Временным решением стал револьвер Colt Model 1909, использовавший патрон.45 Long Colt с высоким останавливающим действием пули и снабженный ударно-спусковым механизмом двойного действия. Но армия США хотела получить современный самозарядный пистолет, не уступающий по надежности револьверам, скорострельный, точный и использующий эффективные патроны 45-го калибра.



В конкурсе на новый самозарядный пистолет для армии США участвовали компании Кольт и Сэведж. Испытания начались 10 ноября 1910 года. Оба пистолета стреляли патронами.45 ACP. Это были наиболее передовые образцы того времени. Испытания начались с подробного изучения пистолетов. При этом особенно большое внимание уделялось безопасности в обращении с оружием. Пистолеты были разобраны и собраны на время. По времени неполной разборки победил Кольт, но по времени полной разборки победу одержал Сэведж. Кольт состоял из 64 отдельных деталей, Сэведж – из 45.
По точности стрельбы Сэведж уступил Кольту. При испытаниях на пробивное действие Кольт пробивал больше сосновых досок, в то время как Сэведж – дубовых. В испытаниях на точность скоростной стрельбы Кольт был точнее и скорострельнее Сэведжа. Из обоих пистолетов должно было быть произведено 6000 выстрелов. Кольт оказался значительно надежнее – 11 задержек против 33-х.

15 марта 1911 года испытания были возобновлены после того, как обе компании доработали свое оружие. Эти повторные испытания так же выявили значительное превосходство пистолета конструкции Браунинга в надежности функционирования и прочности. По заключению комиссии Кольт превосходил Сэведж по надежности, прочности, легкости разборки и точности стрельбы. В связи с чем, оружие компании Кольт было рекомендовано для дальнейших испытаний в войсках.
29 марта 1911 года на вооружение армии США после длительных и многочисленных испытаний был принят самозарядный пистолет конструкции Джона Браунинга Colt M1911, также известный как Government Model. С 1913 года Colt M1911 стали поставляться на военно-морской флот и в морскую пехоту США.



Автоматика пистолета Colt M1911 работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Сцепление ствола с затвором-кожухом осуществляется при помощи двух боевых выступов казенной части ствола и соответствующих пазов затвора-кожуха. Расцепление осуществляется снижением ствола, при помощи серьги, шарнирно связанной со стволом и рамой, во время отката. Ось рычага затворной задержки является также нижней осью серьги. В передней части затвора-кожуха находится ствольная съемная втулка, которая удерживает дульную часть ствола. Возвратная пружина размещается под стволом.
Ударно-спусковой механизм пистолета Colt M1911 куркового типа, одинарного действия, с предохранительным взводом курка. Спусковой крючок движется в раме пистолета продольно-поступательно. Он соединен с шепталом двумя симметричными тягами, размещающимися по бокам шахты магазина в рукоятке пистолета.

Как и у всех самозарядных пистолетов, в конструкции УСМ пистолета Colt M1911 имеется разобщитель, не допускающий производство выстрела при не полностью закрытом затворе. На левой стороне рамы расположены рычаг флажкового предохранителя, рычаг затворной задержки и защелка магазина.



В задней части рукоятки пистолета Colt M1911 имеется рычаг автоматического рукояточного предохранителя, блокирующего спусковую тягу и выключающегося только при охвате рукоятки. Прямая задняя поверхность нижней части рукоятки образована пеналом боевой пружины. Флажковый предохранитель блокирует курок, находящийся на боевом взводе, и затвор-кожух. Выбрасыватель закрытого типа размещен внутри затвора-кожуха. Коробчатый однорядный магазин вмещает 7 патронов.
Изначально пистолета Colt M1911 воронили, позже стали использоваться другие виды покрытий. Щечки рукоятки, угол наклона которой составляет 108°, изготавливались из орехового дерева. Они были покрыты перекрестной ромбообразной насечкой, а в местах крепления винтами имели плоские поверхности в виде ромба, называемые «бриллиантами».
Первоначально производство пистолетов Colt M1911 осуществлялось на заводах фирмы Кольт, но вскоре к нему подключились фирмы Remington-UMC, Springfield Armory и North American Arms Co.

Созданного в XX столетии, американский самозарядный пистолет Colt M1911 занимает особое место. Этот пистолет является объектом почитания нескольких поколений американцев. Разработанный еще в начале двадцатого века, «Кольт» прошел вместе с американской армией две мировые войны и все остальные вооруженные конфликты, на которые было богато прошлое столетие. И если в Америке действительно существует культ огнестрельного оружия, то у него есть свой идол и имя его – «Кольт».

Этот пистолет поступил на службу в американскую армию в 1911 году и находился на ней до 1985 года, военнослужащим армии США разрешается использовать его и сегодня. За долгие годы Colt M1911 состоял (и состоит) на вооружении армий и специальных служб многих стран мира. Советский Союз получал эти пистолеты по ленд-лизу в годы войны.

За все годы эксплуатации конструкция этого пистолета всего лишь раз подвергалась серьезной модернизации. В настоящее время известно более десяти моделей Colt M1911. Также существуют многочисленные копии и клоны «Кольта», которые выпускались в различные периоды в разных странах. Всего было изготовлено более трех миллионов единиц этого оружия. Существует и травматическая модель «Кольта».

История создания

В начале прошлого столетия автоматические пистолеты уже были довольно распространены в Европе, однако автоматика большинства из них работала за счет запирания канала ствола свободным затвором, обычно это оружие использовало боеприпасы малой мощности.

После окончания колониальной войны с Филиппинами американские военные пришли к выводу, что револьвер.38 калибра имеет слишком малую мощность, армии было нужно оружие 45-го калибра. Военные настаивали на автоматическом пистолете, который значительно превосходил револьвер по точности и скорострельности.

Об этом узнал Джон Мозес Браунинг, который как раз в этот момент занимался разработкой автоматического пистолета под патрон.38 калибра. Он довольно быстро переделал его под новый калибр и предложил американскому военному ведомству. Пистолет использовал патроны.45 ACP, которые были разработаны еще в 1904 году для Colt Model 1905, при участии самого Браунинга. Этот патрон имел хорошие энергетические показатели и высокую начальную скорость пули.

Следует сказать несколько слов о самом Браунинге. Его без преувеличения можно назвать одним из величайших оружейных конструкторов нового времени, оружейником от Бога. Первую винтовку Джон сконструировал уже в 14 лет. Позже он с одинаковым успехом создавал пулеметы , винтовки и пистолеты. Часть из них были доработаны другими конструкторами и находились на вооружении многие десятилетия. Некоторые изделия Браунинга до сих пор стоят на вооружении американской армии.

Первые образцы нового пистолета были изготовлены на оружейном заводе компании Кольта, поэтому оружие получило название Colt-Browning M1911. Кроме Кольта, в конкурсе еще принимал участие пистолет фирмы Сэведж, но изделие Браунинга оказалось более надёжным: одиннадцать задержек против более тридцати у конкурента.

В 1911 году пистолет «Кольт» был принят на вооружение американской армии под наименованием Модель 1911.

Первоначально оружие изготавливалось только на заводе Кольта, однако после начала Первой мировой войны ситуация изменилась: для ведения боевых действий армии потребовалось намного больше пистолетов, чем могла обеспечить эта компания. Поэтому заказы стали размещать и на других заводах. Больше всего пистолетов было изготовлено на производственных мощностях компаний Springfield и Remington.

Хотя, были у Colt M1911 и недостатки: он имел значительный вес, обладал внушительной отдачей, сравнительно небольшой прицельной дальностью (до 25 метров), автоматика этого оружия была чувствительна к загрязнению. Впрочем, эти недостатки были присущи практически всем пистолетам того времени. Первоначально «Кольт» использовался только в американской армии, в полиции США считали этот пистолет излишне мощным. Также к недостаткам этого пистолета иногда относят УСМ одинарного действия.

В 1926 году была проведена модернизация пистолета. Хотя, изменения могут показаться не слишком важными, но они значительно изменили внешний облик и характеристики этого оружия. Вот перечень изменений, внесенных в пистолет:

  • «хвост» клавиши предохранителя, расположенной на рукоятке, сделали длиннее;
  • было уменьшено усилие спуска и укорочен ход спускового крючка;
  • изменили упор для боевой пружины;
  • позади спускового крючка появились наклонные углубления;
  • в новом пистолете более надежно были разведены удерживающая рука и спица курка, что положительно отразилось на точности оружия;
  • задняя часть рукоятки получила дугообразную форму.

После проведенной модернизации пистолет получил наименование Сolt M1911 A1 Government Edition, в таком виде он находился на вооружении армии США до конца следующей мировой войны. После нее были разработаны несколько моделей пистолета: Commander, Officer’s, Double Eagle. Однако эти «Кольты» не имели серьезных отличий в конструкции от основной модификации.

Colt M1911 – это настоящий армейский пистолет-долгожитель: принятый на службу в 1911 году, он состоял на вооружении до середины 80-х годов. Многие армии мира пользуются ним и поныне. «Кольт» очень популярен в США – этот пистолет является одним из наиболее продаваемых в стране.

Описание устройства

Конструкция пистолета Colt M1911 состоит из более пятидесяти деталей и трех основных частей: ствола, рамки и кожуха-затвора, который двигается по направляющим в рамке.

В пистолете использована схема с коротким ходом ствола. Канал ствола запирается (зацепление ствола и затвора) за счет двух боевых упоров на стволе (они полукольцевой формы) и пазов на внутренней поверхности затвора (они расположены сверху и впереди окна для выброса гильз).

Ствол соединяется с рамкой при помощи серьги, которая находится под казённой частью ствола, и поперечного стержня в рамке.

После выстрела кожух вместе со стволом двигается назад, серьга проворачивается на стержне, а боевые упоры выходят из зацепления с пазами на кожухе. Затвор продолжает свое обратное движение, он взводит боевую и возвратную пружину и выбрасывает гильзу, а ствол останавливается.

Возвратная пружина расположена под казенной частью ствола, а боевая – в рукояти. Также в рукояти находятся: спусковая тяга, курок и предохранитель, он выключается при плотном охвате рукой рукояти пистолета. Ударно-спусковой механизм «Кольта» одинарного действия, боевая пружина витая, ее усилия передаются на курок через тягу.

Еще один (неавтоматический) предохранитель находится слева на рамке. Он блокирует затвор и шептало, препятствует движению курка.

Боепитание пистолета производится из однорядного магазина, с емкостью семь патронов. Фиксатор магазина (имеет вид кнопки) находится в верхней части рукояти, рядом со спусковой скобой.

Прицельные приспособления пистолета состоят из мушки и постоянного целика.

Модификации пистолета

  • M1911. Базовая модель, принятая на вооружение в 1911 году.
  • M1911A1. Модель пистолета после модернизации, проведенной в 1926 году.
  • Colt Commander. Это один из вариантов M1911A1 со стволом, укороченным до 108 мм. Пистолет был специально разработан для офицерского состава армии США. В конструкции были использованы высокопрочные алюминиевые сплавы, что сделало пистолет легче.
  • Colt .45 Gold Cup National Match. Модификация пистолета, которая появилась в 1957 году. Она имела повышенное качество сборки, сточенный спусковой крючок, также были внесены некоторые изменения в конструкцию возвратной пружины и выбрасывателя. Эти пистолеты выпускали с прицельным приспособлением.
  • M15 General Officers model. Еще более укороченная и компактная модель пистолета, разработанная высшего командования американской армии. Его выпускали с 1972 по 1984 год.
  • Colt Officers ACP. Модель пистолета, разработанная в начале 70-х годов. Она имела магазин емкостью шесть патронов.
  • Colt Double Eagle. Модификация с УСМ двойного действия, выпускалась с 1989 по 19997 год. Отличалась увеличенным весом.
  • Colt .380 Mustang. Небольшая модель пистолета, появившаяся в 1980 году. Очень популярна в качестве средства самообороны.
  • MEU(SOC) pistol. Модель пистолета М1911А1, разработанная для разведчиков морской пехоты США.
  • Interim Close Quarters Battle pistol. Еще одна модификация пистолета М1911А1 для разведрот морской пехоты США. Ее создала американская компания «Кимбер».
    Colt .380 Mustang Pocketlite. Модификация пистолета, созданная в 1987 году. Имеет кожух из алюминиевого сплава, отличается более сильной отдачей.
  • Гриззли Вин Маг. Модификация пистолета Colt, разработанная не под стандартный для этого пистолета боеприпас.45 ACP, а под более мощный патрон.45 Winchester Magnum. По этой причине пистолет имеет большие размеры. Данная модификация была создана оружейным конструктором Перри Арнеттом, она производилась L.A.R.

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них

Новинка рынка, охолощенный пистолет Colt 1911, деактивация которого производилась на заводе Курс-С. Для имитации стрельбы из модели используются светозвуковые патроны калибра 10x24 .

Пистолет, разработанный в далеком 1908 году Джоном Браунингом, сегодня является одной из самых узнаваемых моделей стрелкового вооружения. Он стоял на вооружении армии США, а так же их союзников, и используется в вооруженных конфликтах даже сегодня.

Охолощенная модель изготовлена на основе огнестрельного спортивного пистолета NP29, предназначенного под стрельбу патроном калибра 9x19. Корпус пистолет полностью металлический, его масса составляет 1.15 кг , при длине 218 мм . Магазин модели, извлекается аналогично боевому и вмещает до 8 патронов .

При стрельбе выброс гильз, так же осуществляется, как и у боевой модели. Кроме того, пистолет 1911 СО сохранил классическую систему защиты стрелка от непреднамеренного выстрела. Кроме классического флажкового предохранителя пистолета, на задней части его рукояти присутствует клавиша, которая не позволяет модели выстрелить до того, как пистолет не будет правильно закреплен в руке стрелка.

Деактивация пистолета 1911 СО заключалась в следующих изменениях конструкции:

  • канал ствола оснащен тремя штифтами, а так же втулкой, благодаря чему возможность вылета твердого предмета из него исключена;
  • патронник пистолета расточен, под калибр 10x24;
  • боевые упоры модели удалены;
  • в нижней части прилива модели серьга заменена на фрезерованный паз;
  • ограничительный торец оснащен прямоугольным пазом;
  • ствол пистолета закреплен штифтом, что не позволяет ему, быть замененным, на иной другой;
  • затвор, так же имеет штифт, который установлен в переднюю его часть, что делает невозможным отделение ствола от затвора.

Характеристики охолощенного пистолета Colt 1911 (Кольт 1911, Курс-С)

Производитель Курс-С(РФ)
Боевой прототип Colt 1911
Тип Охолощенный пистолет
Длина(мм) 218
Калибр(мм) 10х24
Вид боеприпасов холостой ПП 10х24Х
Тип ствола охолощен
Дульная энергия (Дж) 500
Количество зарядов (шт) 8
Источник энергии холостой патрон
Blowback есть
Материал корпуса металл
Материал основы металл
Комплектация пистолет, паспорт, шомпол, магазин
Сертификат