Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Чарльз Бронсон – биография, преступления, фитнес в тюрьме, книга, картины. Чарльз Бронсон (преступник) - биография, информация, личная жизнь

Будущий жесточайший преступник Британии Майкл Гордон Питерсон, известный всему миру как Чарльз Бронсон, родился 6 декабря 1952 в состоятельной семье Эйры и Джо Питерсонов в небольшом городке Уэльса. Дядя будущей легенды криминального мира был мэром города два срока подряд: с 1960 по 1970 год. В отличие от прочих преступников, в детстве Майкла не было насилия или страшной трагедии, которая бы могла повлиять на его личность. Он любил ходить в школу, хорошо учился, был вежлив с окружающими и близкими, у него было много друзей.

Жесточайший преступник Британии вырос в благополучной семье


После смены имени на более звучное, позаимствованное у голливудского актёра Чарльза Бронсона, он начал участвовать в кулачных боях, а затем работать в агентстве эскорт-услуг и цирке.

В молодости Чарльз Бронсон зарабатывал эскортом


Впервые Бронсон попал в тюрьму в 26 лет за вооружённое ограбление. Самое знаменитое его преступление — это ограбление почтового отделения в 1974 году, когда он похитил 26 фунтов стерлингов. Бронсон был осуждён на 7 лет. Сейчас он отбывает пожизненный срок за разбой и похищение людей. Всего же он побывал более чем в ста исправительных учреждениях и провел большую часть жизни в заключении.


За кражу 26 фунтов на почте Бронсона посадили на 7 лет


За то время, пока он сидел в тюрьме, Бронсон успел прославиться как художник и поэт. И даже получил награды за свои работы, при этом часть денег от продажи направил на благотворительность. Тех же, кто критикует его работы, Бронсон берет в заложники. Например, это произошло с тюремным учителем Филом Дениелсоном, который провел в плену у преступника 44 часа.




Большую часть жизни Чарльз Бронсон провел в одиночной камере




Бронсон был дважды женат, причем во второй раз уже будучи знаменитым заключённым. Его будущая жена, 33-летняя Саира Али Ахмед, уроженка Бангладеш, увидела его фото в газете и завязала с ним переписку. Они встретились 10 раз и в июне 2001 года поженились в Вудхил, тюрьме максимально строгого режима. После чего Питерсон вновь сменил имя, на этот раз на Чарльз Али Ахмет и принял ислам. Через 4 года они развелись. Его жена дала множество интервью, рассказывая об их непродолжительном браке, в которых отзывалась о нём как о расисте и хитром, злом уголовнике.


Книга Чарльза Бронсона “Фитнес в одиночной камере” – это рассказ о том как накачаться не используя ни тренажеров ни добавок, она рассказывает о том как правильно поставить цель и добиться ее.

Бронсон Чарльз – Фитнес в одиночной камере

Об авторе:

Чарли собственной персоной

Настоящее имя: Майкл Гордон Питерсон (Чарльз Бронсон)

Место рождения: Лутон, Бедфордшир, Англия

Но обо всем по порядку. Начнем с интересных фактов об этом заключенном Английской тюрьмы:

  1. Чарльз Бронсон не убил ни одного человека , в то время как в тюрьме провел больше времени, чем большинство британских серийных убийц.
  2. Все началось в 1974 году, когда Чарльз Бронсон (тогда еще Майкл Петерсон (Michael Peterson)) был арестован за ограбление в размере £26 . Он был приговорен к семи годам лишения свободы, правда за хорошее поведение его могли выпустить уже через четыре года. Но в связи с чередой жестоких и странных поступков он и по сей день находится за решеткой, вот уже более 40 лет.
  3. С 1974 года он побывал более чем в 120 тюрьмах по всей Великобритании, напал более чем на 20 охранников (и множество заключенных), взял 11 заложников и нанес ущерба более чем на полмиллиона фунтов.
  4. В 2007 году Чарльз Бронсон выпустил книгу о фитнесе, где описал свою обычную тюремную тренировку под названием «Одиночный фитнес». В ней рассказывается, как можно накачаться без специального оборудования, дорогой спортивной одежды и здоровой пищи. В принципе, в ней говорится как, проведя большую часть жизни в одиночной камере, он стал горой мускул.
  5. Обладает сверхчеловеческой силой, для примера: он согнул стальные прутья двери голыми руками и когда-то поставил мировой рекорд по отжиманиям; он утверждает, что ежедневно делает их 2 000. Среди прочего, в его книге описана еще одна необычная методика, например, чистка ноздрей бечевкой и чистка толстой кишки, сидя на чаше с водой, путем всасывания воды с помощью мышц живота. Он также чистит желудок, глотая полоски мокрой ткани и вытягивая их обратно.
  6. Участвовал в бое, с ротвейлером за £1000. Проведя на свободе всего 69 дней, он был арестован за попытку ограбления.
  7. В 1994 голу Бронсон взял в заложники охранника и потребовал вертолет и надувную куклу. После этого ни одна другая тюрьма не хотела брать его из-за репутации. Глава Халла дал ему шанс и был готов поверить, что Бронсон на этот раз будет вести себя хорошо. Вместо этого, Бронсон взял его в заложники.
  8. В 1996 году Чарльз Бронсон схватил двух иракских террористов и заключенного после того, как один из них случайно наткнулся на него и не извинился. Он заставил их щекотать ему ноги и называть «генералом». Заложником, вероятно, пришлось не сладко. В какой-то момент он попытался заставить их ударить его по голове тяжелым металлическим поддоном, а когда они отказались, он схватил лезвие и начал себя резать. На этот раз в список его требований входили автомат Узи, боеприпасы, бутерброд с сыром и вертолет на Кубу. Если требования не будут выполнены, он угрожал съесть одного из пленников. Он не получил ничего и, в конце концов, сдался.
  9. В 2009 году история жизни Чарльза Бронсона была экранизирована, Том Харди (Tom Hardy) сыграл в роли самого Бронсона. Чтобы лучше понять его характер, Том Харди посетил Бронсона в тюрьме несколько раз, актер описывает его как «очень четкого, доброго, смешного и умного человека». Несмотря на то, что Харди осуждает поступки Бронсона, он подчеркивает, что как актер обязан понять характер своего персонажа, а не оценивать его. Бронсону действительно понравился Том Харди, а сам актер надеется, что его игра понравилась заключенным, в противном случае его могут «закатать в ковер и отправить на дно Темзы».
  10. В мае 2014 года он смотрел финал Кубка Англии между Арсеналом и Халлом и пришел в ярость от победы первых. Он говорит, что увидел призрак Ронни Крэя, который сказал ему начать драку с охранниками. И вот он разделся догола и намазался маслом, чтобы его было труднее схватить; он напал, по меньшей мере, на десятерых охранников в полном защитном обмундировании, сломав себе при этом несколько ребер.

Вспомни великих силачей в истории – например, Евгений Сандов… разве он изводил свое тело? Сидя в одиночной камере, я отказался от возможности ходить в тренажерный зал, а тренироваться с другими заключенными мне запрещается, так что я всегда наедине с самим собой. На один час в день меня выпускают тренироваться во двор, который представляет собой участок 6х9 метров! Это моя арена; я Гладиатор! Я тренируюсь под открытом небом в дождь, снег, ветер и солнце в любую погоду, шесть дней в неделю (неизменно) и это работает: я силен и могуч. В редких случаях, когда мне позволяют гулять во дворе с остальными заключенными, я их поднимаю. Я использую вес их тела как отягощения (конечно, с их разрешения, и если это не охранник). Я также поднимаю их на свою спину и бегаю с ними, двоих сразу. Я приседаю с ними, я делаю жим лежа с ними; жим лежа – для тех, кто не знает – лежа на спине, поднимать вес от груди вверх! Так что я сильный, не сомневайтесь в этом. О моей силе ходят легенды – однажды я поднял тюремного охранника и пробежался с ним.Чарльз Бронсон

  • Название : Фитнес в одиночной камере / Solitary Fitness
  • Автор : Charles Bronson / Чарльз Бронсон
  • Год: 2007
  • Страниц: 112
  • Формат: pdf
  • Качество: хорошее
  • Язык: русский

Еще книги Бронсона, которые не были переведены на русский язык и доступны только на забугорных сайтах:

  • Loonyology / Луниология купить можно .
  • Insanity: My Mad Life / Безумие: Моя Безумная Жизнь купить можно .
  • The Good Prison Guide / Путеводитель по хорошим тюрьмам купить можно .
  • Bronson 3: Up on the Roof / Бронсон на крыше купить можно

Питерсон, Майкл Гордон

Майкл Гордон Питерсон (клички: «Чарльз Бронсон», «Чарльз Али Ахмед») (р. 6 декабря 1952 г., Лутон, Великобритания) - является самым знаменитым преступником Великобритании из-за жестокого отношения к надзирателям в тюрьмах, в которых он отбывал сроки заключения.

Биография

Самое знаменитое его преступление - это ограбление почтового отделения (1974 г.). Был осуждён на 7 лет, но в связи с регулярным нарушением режима сидит до сих пор (36 лет, из них 32 года - в одиночной камере). В тюрьме прославился драками с охраной. Однажды он густо намазал своё тело маслом, а потом напал в голом виде на охрану тюрьмы. Он нанёс несколько серьёзных травм надзирателям, прежде чем поднятый по тревоге отряд спецназа смог его обезвредить.

Своё прозвище он взял после того, как его промоутер по кулачному бою предложил сменить имя на Чарльза Бронсона .

За то время, пока он сидел в тюрьме, Питерсон успел прославиться как художник и поэт. И даже получил награды за свои работы (при этом часть денег от продажи работ направляет на благотворительность.

В Великобритании есть движение за свободу Бронсона. И они считают его в общем-то неплохим человеком.

В 2009 году был снят художественный фильм о жизни Чарльза Бронсона.

Ссылки


Wikimedia Foundation . 2010 .

Смотреть что такое "Питерсон, Майкл Гордон" в других словарях:

    У этого термина существуют и другие значения, см. Джордан. Майкл Джордан Michael Jeffrey Jordan … Википедия

    Список лауреатов и номинантов премии «Сатурн» («Золотой свиток» с 1973 по 1977 г.) в категории «Лучший сценарий». Содержание 1 Лауреаты и номинанты 1.1 1975 1980 1.2 1981 1990 … Википедия

    Бронсон (англ. Bronson) может относиться к следующим понятиям: Бронсон (фильм) Как фамилия Бетти Бронсон американская киноактриса Чарльз Бронсон американский киноактёр Чарльз Бронсон кличка известного заключённого, настоящее имя… … Википедия

    Алфавитный список космонавтов стран мира. Содержание: А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч … Википедия

    Премия «Хьюго» за лучшую постановку (англ. Hugo Award for Best Dramatic Presentation) одна из номинаций премии «Хьюго», которая присуждается за лучшую кинематографическую, телевизионную или театральную постановку, вышедшую в прошлом… … Википедия

    Премия «Оскар» за лучший оригинальный сценарий престижная награда Американской академии киноискусства, которая ежегодно присуждается за сценарий, не основанный на опубликованном ранее материале. Ниже перечислены фильмы, удостоенные этой… … Википедия

    Алфавитный список астронавтов США участников орбитальных космических полётов. # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т … Википедия

    Алфавитный список космонавтов участников орбитальных космических полётов. # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У … Википедия

    У этого термина существуют и другие значения, см. Список астронавтов. Алфавитный список астронавтов США участников орбитальных космических полётов. # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О … Википедия

    Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/9 ноября 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно … Википедия


Наш сегодняшний герой является настоящим профессиональным преступником, которого многие бро считают самым опасным преступником в мире. При этом Майкл Гордон Питерсон (так зовут этого чувака на самом деле) никого никогда не убивал и даже не избивал до смерти. На его счету есть ограбления, захват заложников с требованием в качестве выкупа чашки чая, но нет не единого убийства. Но за всю свою жизнь после становления на путь преступления и хаоса этот лысый Джокер был на свободе в перерывах между посиделками в тюрьме всего лишь 69 дней.

Бронсон, к слову, несмотря на свою на первый взгляд крайне разрушительную натуру, является выходцем из очень благоприятной семьи среднего класса. Люмпеном его не назовешь! Свое самое первое преступление он совершил в 1974 году, когда совершил вооруженный налет на почтовое отделение. Его добычей стало всего несколько фунтов, а приговорили Майкла к семи годам заключения.

В тюрьме Майкл посмотрел фильм «Жажда смерти» с актёром Чарльзом Бронсоном и взял себе соответствующий псевдоним и усы. В то время круче Бронсона среди актеров никого представить просто нельзя было. А сам Майкл был определенно очень крут.

Судя по всему, новоиспеченный Бронсон страшно любил пиариться любыми из возможных способов. Никто из всех зэков в Британии не менял столько тюрем и не имел на своем счету столько драк с охраной как наш герой. Как-то раз Бронсон даже обмазался маслом, захватил охранника в плен и подрался с несколькими десятками тюремных секьюрити.

Иногда Чарли все-таки выходил из тюрьмы, но всякий раз возвращался обратно. Тюрьму он называл «уютным отелем». Однажды, когда он попал в психушку, он даже решил убить одного из больных, находящегося там, чтобы снова вернуться в тюрьму. К счастью, тот парень выжил, а Бронсон снова попал в тюрьму.

Драться с охраной и при этом выживать Чарли помогает просто потрясающая физическая форма. Этот бро, к слову, может совершить 172 отжимания за минуту, 90 отжиманий за 30 сек., 1727 отжиманий за час и 1790 сгибаний пресса в час. Это и помогло Бронсону нагишом жестоко избить 19 тюремных охранников.

Чарли написал несколько книг про свое жить-бытье в тюрьме. Одна книга, к слову, посвящена тому как быстро и эффективно накачаться в условиях тюрьмы. И даже в условиях одиночной камеры.

Также среди книг Бронсона можно найти путеводитель по тюрьмам Британии.

В 2009 году про Майкла сняли фильм.

Чарли и сейчас сидит, а суммарно он сидит около 40 лет. Сейчас он наверняка в своей камере, качается или что-то рисует. Или пишет очередную книжку. В Англии есть движение за освобождение Бронсона. Эти ребята считают Чарли неплохим человеком. А ты как думаешь, чувак?