Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Помогаем природе вместе: что такое экология и как о ней заботиться? Сочинение как характеризует человека забота о живой природе.

Иногда лучший способ повысить рентабельность вашей компании – это сделать что-то такое, что на первый взгляд кажется совершенно ненужным и неактуальным. Участие в различных проектах по защите окружающей среды, скорее всего, не приведет к мгновенному и непосредственному росту ваших доходов, но наверняка обеспечит вам целый ряд преимуществ перед конкурентами. Подчеркивая «экологическую» составляющую своей компании, вы можете повысить свою привлекательность среди клиентов и персонала и даже попасть на страницы газет и журналов.

Эффективный маркетинг

Вы можете строить свои маркетинговые стратегии, основываясь на «экологической» направленности действий вашей компании. Местные новостные каналы и пресса зачастую «рыщут» в поисках хороших новостей, о которых можно поведать аудитории, а «зеленые» инициативы местных компаний - как раз то, что нужно, ведь местные жители наверняка беспокоятся и заботятся о сохранности окружающей среды.

Клиентам не нравится тратить попусту время и деньги

В настоящий момент в интернете наметился любопытный тренд: люди проводят много времени, обсуждая то, как лучше использовать вещи, которые у них уже есть. Повышается популярность ручного труда и «собственных переделок» – потребители учатся, как использовать предметы для других целей. Кроме того, все больше людей стремятся понять, как можно отремонтировать вещь, которую пару лет назад они бы попросту выбросили или заменили другой.

Это происходит отчасти потому, что после последнего кризиса люди стали осознавать степень своего воздействия на окружающую среду, а, главное, объемы того , который они производят. Компании, которые серьезно подходят к проблеме утилизации отходов, вполне могут выиграть от такого общественного настроя. Если потребители видят, что вы, например, высаживаете новые деревья вместо тех, которые пошли на производство вашего товара и маркетинг, они, скорее всего, захотят иметь дело с вами, а не с вашими расточительными и безответственными конкурентами. Многие люди захотят платить больше просто за то, что смогут чувствовать себя хорошо, осознавая, что их деньги пошли на благое дело.


Персонал становится счастливым

Кадровая текучка обходится компании очень недешево. По мнению Надим Гори (Nadeem Ghori) из Driver Knowledge, «на поиск нового человека на определенную должность уходит много денег и времени. Даже в тех сферах, где на одно место претендуют сразу несколько подходящих кандидатур, стоимость изучения всех заявлений и поиска стоящего человека может оказаться очень и очень высокой». Но даже когда вы нашли необходимого специалиста, не расслабляйтесь – впереди вас ждет обработка новоиспеченного сотрудника и его подготовка к работе. Скорее всего, пройдет не один месяц, прежде чем новичок адаптируется и станет производительным и эффективным.

Если вам удастся создать в своей компании такую рабочую атмосферу, в которой людям захочется быть эффективными и приносить пользу, хорошие сотрудники придут к вам сами. Конечно, деньги важны, но это далеко не единственный фактор, который заставит специалиста остаться. Тот работодатель, который дарит сотрудникам шанс сделать этот мир лучше, поддерживая инициативы по защите окружающей среды или как минимум заботясь о ее сохранении, вызывает у них уважение и интерес. Как правило, именно такой руководитель одерживает верх над тем, кто пытается переманить персонал более высокой зарплатой и материальными преимуществами.


Перевод Ирины Зайончковской

Дети изучают парниковый эффект, глобальное потепление и какое значение имеет забота об окружающей среде. Тем не менее, для сохранения окружающей среды люди сделали крайне мало. "Маленький вклад одного человека не принесет никакой пользы" - думают они и это не так. Даже небольшие изменения в одной семье - уже дают перспективу для экологии. Капля за каплей - поток рождает, и скоро дома и семьи будут заботиться о природе, помогать ей переживать последствия цивилизации.

Семь шагов для заботы о природе

Замените одноразовую посуду на многоразовую. Пластиковые контейнеры можно заменить на стеклянные банки, а целлофановые пакеты – на бумажные.


Сажайте деревья около дома. Растения – единственный источник, который поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Одно дерево поглощает около тонны углекислого газа в течение своей жизни. Поставить хотя бы по одному цветку в каждой комнате и на балконе.


Выключайте компьютер. Гасите свет каждый раз, как выходите из комнаты. Поощряйте и учите детей поступать также, даже если вопрос экологии не стоит на первом месте. Такой подход снизит итоговую цифру в счёте за электричество.


Замените лампы накаливания на флуоресцентные или люминесцентные. Этот шаг снизит затраты на электричество, плюс такие лампы выделяют на 70% меньше тепла, чем обычные лампы.


Избегайте печати и типографий, если это не столь необходимо. Запрашивайте только электронные квитанции вместо рассылки бумажных. Откажитесь от подписок на ненужные журналы.


Избегайте использования вещей, которые предполагают убийство животных. Это не касается продуктов и вещей первой необходимости, но от мехов и предметов из слоновой кости следует отказаться.


Переключитесь на использование органического компоста на своём огороде. Раздельный сбор мусора поможет не только экологии в целом, но и участку.

Возможность познавать окружающий мир – огромное счастье нашей жизни. Мы наполняемся радостью, изучая природу, и это чувство становится еще полнее, когда мы можем разделить его с близкими. Одна из причин, по которой мы, родители, вывозим своих детей на природу, кроется в желании показать им наш живой мир и его дары. Первым шагом к воспитанию в детях бережного отношения к природе станет наша демонстрация искренней любви к окружающему миру. Обучая детей убирать за собой мусор, мы помогаем сохранять для них дикие места нашей планеты. Воспитанные сегодня дети станут воспитанными взрослыми в будущем.

Важно заботиться об окружающей среде и прививать детям отвественное отношение к ней. Конечно, мы хотим, чтобы они вели себя согласно своему возрасту: брызгались водой, играли с грязью, лазили по деревьям, однако существуют особые уголки природы, которые нуждаются в особой защите. Детям в равной степени нужно научиться вести себя разумно и не засорять нашу планету.

В течение всей жизни люди учатся бережно относиться к природе и не мусорить. Чаще водите детей гулять, служите им хорошим примером и старайтесь передать им эти знания при каждом удобном случае. И они обязательно усвоят все уроки.

Учим детей не мусорить – правила поведения на природе

Подготовьтесь заранее

Важно заранее планировать прогулку с ребенком, если вы отправляетесь в новый парк, незнакомый лес или заповедник, в которых действуют особые правила поведения.

Нужно знать правила таких мест, чтобы предупредить ребенка о том, как ему стоит себя вести. Например, можно ли трогать камни и ловить рыбок в море? Более того, объясните, как и где можно узнать эти правила поведения.

На этапе планирования поездки подготовьте пакеты для мусора, чтобы увезти и выкинуть бытовые отходы после отдыха в специально отведенном месте, а также собрать мусор в округе.

Научите детей, как вести себя в экстремальной ситуации на природе. Вы знаете, что делать при встрече с диким животным? Изучите, запланируйте и подготовьтесь настолько, насколько это возможно. Заранее обсудите с детьми предстоящую поездку на природу.

Ведите себя осторожно

  • Не оставляйте мусора. Соберите все отходы и выбросьте их в специальном месте.
  • Разбивайте лагерь в безопасных местах. Чаще всего палатку можно поставить в уже оборудованных палаточных городках. Заранее выясните вместе с детьми, можно ли переночевать в палатке в том месте, куда вы поедете.
  • Разводите как можно меньше костров и заранее узнайте, где они разрешены. В некоторых регионах нельзя разводить костры из-за высокого уровня пожароопасности.
  • Не трогайте дикие растения и другие неизвестные вам объекты, особенно в закрытых заповедниках, включая морские побережья.

Вместо этого делайте больше фотографий.

Уважайте диких животных

Не кормите животных. К сожалению, это важное правило часто нарушается. Также не дразните животных едой. Не приближайтесь к диким животным, чтобы их погладить, так как они непредсказуемы. Лучше понаблюдайте за ними на безопасном расстоянии, сделайте рисунок или фотографию. Если необходимо, вооружитесь биноклем.

Будьте внимательны к другим людям

Это правило касается нашей повседневной жизни, а не только поведения на природе.
Бессмысленно читать нотации детям в попытке научить их правильному поведению. Лучше сами станьте для них хорошим примером такого поведения, который они запомнят на всю жизнь. Воспитание стоит начинать с самого раннего возраста: ходите с детьми в походы с палатками, смотрите фильмы о природе, посещайте образовательные центры с занятиями в игровой форме, посвященными окружающей среде. Давайте вместе с детьми строить нашу жизнь и заботиться о природе!

Все мы каждый день сталкивается с природой. Неважно, гуляем по своему любимому городу или едем отдыхать в лес, всегда нас окружает прелестная природная живность. Но многие не ценят этого и относятся ко всему халатно и безответственно, кидая мусор, вырубая деревья, уничтожая редких животных, в общем наносят огромный вред. Но почему люди так себя ведут, живя только сегодняшним днем и не думая о завтрашнем?

На нашей прекрасной планете проживают около 8 миллиардов людей, если каждый бы не ценил, то что ему дает жизнь, то я думаю человечество бы вымерло. Слава богу есть люди, которые стремятся поддерживать природные ресурсы и ценить каждое деревце, пытаясь спасти его. Таких людей я всячески поддерживаю и уважаю. Родители должны задуматься серьезно над воспитанием своих детей, они на своем примере обязаны научить их бережному отношению к природе. Без этого мы далеко не уйдем, а наш воздух с каждым годом будет становится все хуже и хуже. Еще на то чем мы дышим и в целом на природу, оказывают большое влияние заводы по производству химии и металлургические.

Я все понимаю, это очень важно и страна не может существовать без них, но надо подумать и о людях. Ведь когда они делают очередные выбросы, мне становится страшно и печально, ведь нам приходится этим всем дышать, а от суда и разные заболевания. И природа точно также как и человек реагирует на это все, ведь она тоже живая. Очень радует, что находятся люди которые пытаются противостоять этому и у них удается. Существуют множество организаций борящихся с такими предприятиями, я слышал им однажды удалось закрыть целый завод, который нарушал все, что можно и травил людей своим дымом. Эти люди очень мужественно отстаивают свои и интересы людей. Я бы сам с удовольствие записался в волонтеры и пытался сделать этот мир лучше, борясь с плохими людьми, думающих только о себе.

Несколько интересных сочинений

  • Образ Комаровского в романе Доктор Живаго Пастернака сочинение

    Одним из таких образов является Виктор Ипполитович Комаровский. Богатый адвокат, безжалостный делец, он пойдет на любую сделку с совестью, чтобы добиться желаемого результата.

  • Одним из второстепенных персонажей произведения является Анна Павловна Шерер, представленная писателем в образе владелицы модного в великосветских кругах петербуржского салона.

  • Характеристика Лопахина и его образ в пьесе Вишнёвый сад Чехова сочинение

    Лопахин – купец и представляет лицо новой эпохи, которой и предстоит наполнить Россию, уничтожить прежние сословия

  • Анализ рассказа Старый гений Лескова 8 класс

    Каждый из нас понимаем, что прямых и простых путей в жизни не бывает. Нам приходится сталкиваться с огромным количеством проблем, из которых нужно выходить с минимальными потерями.

  • Сочинение Образ Наполеона в романе Толстого Война и мир

    Многие русские писатели в своих произведениях упоминают исторических личностей. В своем произведении Толстой описал Наполеона Бонапарта. Полководец имел неприметную внешность и был полным.

Тема экологии и осознанного потребления сейчас в моде. Наверное, уже все, даже не очень интересующиеся, знают, что нужно выключать воду, пока чистишь зубы, и не забывать тушить свет. А ведь существует еще множество полезных и несложных экологических привычек, которые, помимо того, что добавляют в жизнь чуть больше осознанности и гармонии, еще и берегут бюджет. Давайте сегодня поговорим о них. Многие из этих «зеленых» привычек я уже воплотила в собственной жизни, над некоторыми усиленно работаю:) Итак…


ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ: ПОКУПКИ

Откажитесь от лишней упаковки – покупайте вещи с минимально возможной упаковкой

Это экономит и деньги, и время. Прямо как в старом добром фильме «Реальная любовь»;-)

Используйте тряпичные мешки для похода в магазин или берите пакеты из дома

Если вы ходите за покупками 2-3 раза в неделю и каждый раз будете покупать по одному пакету, за год у вас соберется не меньше 100-150 пакетов. Каждый из которых будет разлагаться 100-200 лет! Это «зеленая» привычка, которую я соблюдаю неукоснительно: любимая тряпичная сумка почти всегда со мной — нет-нет, она не выглядит «как в 70-х»:) Сейчас можно найти очень стильные модели:)

Откажитесь от одноразовой продукции

Пластиковая посуда, бумажные салфетки и полотенца, ручки (у которых нельзя поменять стержень), одноразовые бритвенные станки (если они используются по одному разу) – то, без чего можно обойтись. Если без одноразовой посуды никак, выбирайте бумажную, а не пластиковую.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ: ПИЩА

Отдавайте предпочтение напиткам в стеклянной таре

Откажитесь от напитков в пластиковых бутылках. Если покупаете напитки в алюминиевой таре, сдавайте банки на переработку.

Купите емкости для многоразового использования

Вместо одноразовых емкостей купите термос и ланчбоксы – контейнеры для бутербродов разных размеров. Сама я начала ввела в обиход эту «зеленую» привычку совсем недавно, в отличие от моей находчивой одногруппницы в универе — она все пять лет носила с собой маленький термос с ароматным травяным чаем и ланчбокс с домашним салатом. Только теперь я понимаю, что на этом она сэкономила кругленькую сумму:)

Перестаньте жевать жвачки

Мало того, что в жвачках содержится много сахара, транс-жиров, синтетических добавок, так еще и каждая пластинка будет разлагаться в природе очень долго: до 30 лет в жарком климате и до нескольких столетий – в холодном((.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ: БЫТ

Сдавайте макулатуру

На этом много не заработаешь, но вы можете немного помочь природе: 1 тонна макулатуры сбережет 17-20 деревьев – их не придется вырубать, если будет сырье, готовое для вторичной переработки.

Используйте аккумуляторные батарейки

Это одна из самых экономных «зеленых» привычек. Пусть аккумуляторные батарейки стоят дороже обычных, но при регулярном использовании фотоаппарата, фонарика, беспроводной мышки или клавиатуры, бритвы на батарейках, машинки для удаления катышек и др. – в перспективе ваши расходы окупятся. Аккумуляторные батарейки служат значительно дольше, а наиболее качественные варианты можно заряжать до 1000 раз.

Откажитесь от губок для мытья посуды

Губки советуют менять часто – на них собирается множество микробов. Получается, что вы попользуетесь губкой всего пару недель, а разлагаться она будет до … 200 лет. Заменяйте губки тряпочками или щетками, которые не забывайте регулярно дезинфицировать. Чтобы это сделать, положите щетки и тряпочки в тазик, насыпьте столовую ложку соды и залейте горячей водой, дайте постоять несколько минут, а затем хорошо постирайте и прополощите.

Носите одежду из натуральных тканей

Шерсть разлагается в природе за 1 год, одежда из хлопка и из других натуральных тканей – 2-3 года, а синтетика – до 40 лет!

Совсем не сложная и к тому же трендовая сейчас экологичная привычка

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ: ГИГИЕНА

Используйте для детей многоразовые подгузники

Если в течение нескольких лет использовать исключительно одноразовые памперсы, то их вес составит более тысячи килограмм – представьте: более тысячи килограмм мусора от одного ребенка только от памперсов! Врачи советуют попробовать многоразовые памперсы из натуральных материалов или же по возможности сократить количество одноразовых. Кстати, один одноразовый подгузник разлагается … от 300 до 500 лет.