Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Гоген солнцев и его личная жизнь. Кто такой гоген солнцев, интересные факты из жизни артиста

Илья Петрович Солнцев (5 декабря 1980) – наиболее известная личность-фрик России, актер и телеведущий. С недавнего времени является еще и художественным руководителем Театра Ужасов.

Детство

Илья Петрович родился 5 декабря в Москве, в неблагополучной семье. Его мать работала школьной учительницей, а отец являлся представителем греческого посольства. Несмотря на кажущийся с первого взгляда мир и благополучие, в их семье часто возникали ссоры. Сам Гоген не раз признавался, что отец, в порывах гнева даже бил их с матерью, но затем отношения вновь восстанавливались.

Так было вплоть до 1982 года, когда после серьезной ссоры, инициатором которой вновь выступал глава семейства, родители Ильи развелись и стали жить отдельно. Как ни парадоксально бы это звучало, но во время бракоразводного процесса ни мать, ни отец не хотели брать на себя права по воспитанию маленького мальчика.

Именно поэтому, видя безысходность ситуации, такие полномочия берет на себя бабушка, которая забирает Илью подальше от многочисленных ссор и скандалов и начинает самостоятельно растить внука.

С самого раннего детства Илья очень серьезно увлекается музыкой. Сначала он поёт в школьном хоре, где его успехи отмечает руководитель, а затем, видя стремление мальчика, бабушка записывает его в музыкальную школу, где Солнцев обучается игре на фортепиано. Благодаря твёрдому, но справедливому воспитанию бабушки, Илья одним из первых учится читать и писать, осваивает отечественных и зарубежных авторов, часто бывает в театре и даже интересуется живописью.

Еще в начальных классах Солнцев просит бабушку устроить его в студию актерского мастерства, поскольку, увидев один из спектаклей в театре, он понимает, что хочет стать профессиональным актером. Но, к сожалению, финансовое состояние бабушки не позволяет дать столь серьезное обучение мальчика, поэтому ему приходится довольствоваться лишь школьными постановками, в каждой из которых он принимает активное участие.

Юность и начало карьеры актера

После окончания школы интерес Ильи к театру и всему, что связано с миром искусства, не исчезает, а наоборот, лишь усиливается. Но мешает скудное финансовое состояние семьи, из-за чего Солнцев вынужден идти на маркетолога. Он поступает на курсы по продажам и сетевому маркетингу, которые частично оплачивает сам, подрабатывая в вечернее время барменом в одном из пабов Москвы.

Обучаясь на курсах маркетинга, Гоген постоянно искал возможность хоть как-нибудь войти в мир искусства, чтобы получить возможность обучаться актерскому мастерству. Однажды такая возможность представилась. Бывший учитель Ильи решил открыть собственный кружок театрального мастерства для детей. Вспомнив, что Солнцев в своё время серьезно увлекался подобным, он решил позвать его на небольшой мастер-класс.

Гоген с радостью принял приглашение и в назначенное время пришел в студию с огромной рукописной книгой-блокнотом, где, как оказалось, он собирал все факты и нюансы театрального искусства на протяжении многих лет. Впечатлившись подходом Гогена к обучению, коллега принял его, и Солнцев работал на студии в течение следующих пяти лет.

Дальнейшая карьера

Благодаря работе на театральной студии, Гоген получает возможность участвовать в нескольких телевизионных передачах, таких как «До 16 и старше», «Круголя», «Щас спою», «Дело техники», «Кактус и компания» и многих других. Параллельно он пытается самостоятельно обучиться пению и даже выступать с концертами.

Поскольку на тот момент Солнцев по-прежнему старается поступить в театральный (и у него выходит поступить на режиссерский факультет), концерты становятся серьезной проблемой для студента. При этом из-за трудного и весьма оригинального характера Ильи его отношения с художественными руководителями, педагогами и другими студентами трудно назвать дружескими, поэтому, проучившись полгода, Солнцев берет академический отпуск.

Следующие несколько лет Гоген безуспешно пытается работать. Он продает духи, поёт в барах и кафе города, торгует театральными билетами. В высшее учебное заведение он так и не возвращается, поскольку спустя год после академического отпуска находит еще пару-тройку телевизионных передач, с помощью которых пытается сделать себе популярность.

Спустя еще пару лет Солнцев отваживается на достаточно рискованный в финансовом плане эксперимент – не имея театрального образования и опыта, он создает собственный Театр Ужасов, где главным администратором становится Кайрат Кантридзе, лучший друг Гогена. Вместе они выводят импровизированный театр на международный уровень и ставят постановки в Германии, Италии и Болгарии, где даже получают приз за оригинальность.

СМИ активно обсуждают скандальную личность Гогена Солнцева — певца, шоумена, актера и основателя Театра ужасов. Sputnik публикует факты из его биографии, чтобы каждый мог для себя ответить на вопрос "Кто такой Гоген Солнцев".

Детство и юность

Настоящее имя Гогена — Илья Солнцев. Родился он 5 декабря 1980 года в Москве, в семье служащего греческого посольства и преподавателя.

Получив школьный аттестат, Гоген поступил в театральный институт, но решил связать жизнь с маркетингом. После этого стал сотрудником косметической компании. В 2008-м Солнцев все-таки получил диплом режиссера. Позднее окончил академию предпринимательства в Москве и курсы искусства в Лос-Анджелесе.

Творческая карьера

Творческий путь шоумена начался во многом неожиданно для него самого: Солнцев принял участие в таких программах, как "Щас спою", "До 16 и старше" и "Круголя".

Позже Солнцева заметило руководство музыкального канала MTV и предложило ему участие в проекте "Пятеро в отрыве". Именно там ему приписали образ "русского Мэрилина Мэнсона". Затем он появился в таких ток-шоу, как "Званый ужин", "Опасная зона" и даже "Дом-2".

Позже Солнцев собрал собственную труппу и открыл "Театр Ужасов Гогена Солнцева". Шокирующая концепция театра не прижилась в московских кругах, что привело к роспуску труппы и курсу реабилитации Солнцева от алкогольной зависимости. Впрочем, позже открылось "второе дыхание": теперь театр считается эстрадным, а труппа вскоре отправляется в мировое турне.

Солнцев сам себя называет "диктатором эпатажа". Зрители никогда не забудут его выступление на шоу "Минута славы" с хором бабушек. Активно обсуждалось и его 11-секундное участие в передаче "Пусть говорят". Запись этого эпизода просмотрели более десяти миллионов зрителей. Сейчас Солнцев преподает режиссуру и актерское мастерство. Он продолжает развивать свои творческие способности, гастролировать и принимать участие в различных ток-шоу.

Скандалы

Известен Солнцев в первую очередь благодаря скандалам. Например, однажды он подрался с официанткой столичного кафе: девушка принесла ему не то вино. Известно и "побоище" в эфире шоу "Говорим и показываем". К слову, Солнцев успел подраться с экс-участницей своей театральной труппы три раза! После чего та подала на него в суд.

"Кулачные бои" продолжились и в 2016 году. Тогда оппонентом Солнцева стал Дмитрий Шепелев: шоумен обвинил его в невыплате гонорара. А в 2017 году Солнцев и его мать прошли проверку на детекторе лжи в эфире передачи "На самом деле" с участием того же Шепелева.

Личная жизнь Гогена Солнцева

Известно, что Солнцев был в длительных отношениях с Галиной Ивановой. Женщина была убита известным "битцевским маньяком". Пережить эту утрату шоумену помогла 63-летняя Екатерина Терешкович, которая позже стала женой Солнцева.

СМИ активно обсуждают личную жизнь пары. Недавно стало известно, что супруга Солнцева обратилась к пластическому хирургу, для того чтобы "соответствовать своему супругу". Внешность пары также стала одной из постоянных тем для обсуждения в эфире ток-шоу и в социальных сетях.

Результат операции настолько впечатлил шоумена, что он последовал примеру Терешкович. О скором изменении в своей внешности он рассказал в социальных сетях. На его странице в Instagram появилось фото из операционной и подпись: "Вслед за Катериной я готовлюсь к переменам! Да! Это правда! Скоро сами все увидите!".

Фанаты Солнцева не преминули обсудить это событие и даже заподозрили его в желании сменить пол.

Гоген Солнцев родился 5 декабря 1980 года в Москве. Настоящее его имя Илья Солнцев. Его мать учила детей в школе, а отец работал в представительстве России в Греции. Однако, родители разошлись, когда мальчик был еще совсем маленьким. Мать оставила его и забыла о существовании сына, а воспитанием занималась бабушка и тетя.

Заинтересованность сценой у него проявилась еще в детском возрасте. Гогену Солнцеву всегда нравилось наряжаться в яркую одежду, петь и танцевать. Первый его выход на сцену был еще в школьном хоре.

Шоумен Гоген Солнцев биография: юношеские годы

Когда Илье было десять лет, его родители развелись из-за того, что отец ее бил. Первое время мальчик жил с отцом, но это продлилось совсем недолго, после чего его забрала к себе бабушка и тетя.

Однажды, Гоген выступил на телевидении, где он начал обговаривать размолвку с матерью. Со слов Солнцева, мать неоднократно изводила его и даже пыталась убить. Однако, когда он повзрослел и стал известной личностью, то объявилась и мать, которая начала требовать через суд взыскание алиментов.

Бабушка, как могла, старалась развивать внука. Она водила его на различные кружки. Он пел в хоре, занимался игрой на фортепиано, а также бывал в театрах и на выставках. Только одно желание Гогена, бабушка не была в силах удовлетворить из-за того, что не было финансовой возможности. Он очень хотел посещать актерскую студию.

Шоумен Гоген Солнцев биография: учеба и творческий путь

После того, как Гоген окончил школу, он пошел поступать на театральный факультет. Его приняли с первой же попытки. Однако, группа уже была набрана и ему предложили учиться на платной основе. Благодаря этому, Солнцев добился хороших успехов в сетевом маркетинге. Следующие пять лет, парень проработал в детском театральном кружке и успел засветиться на различных телепередачах.

В 2000-м году, Гоген создал свой Театр ужасов, который назвал Московский театр «Абсурда». Там играют только заслуженные и знаменитые артисты. Также, в 2008 году он сформировал фестиваль «Фрик-Фабрик», который с того времени проводят каждый год в Москве.

Шоумен Гоген Солнцев биография: приход на шоу «Дом-2»

Гогена Солнцева начали часто приглашать на различные программы. Одной из них стал телепроект «Дом-2», который принес ему настоящую популярность. Он хотел занять место главного каверзника — Рустама Солнцева, у которого, в отличие от Гогена, вместо фамилии псевдоним. Скандальный Гоген, достиг не абы какого признания среди зрителей, но на шоу ему не удалось надолго задержаться. Других участников не устраивало, что он постоянно разжигал конфликты и драки.

К тому же, одну из участниц «Дома-2» Анастасию Балинскую называют клоном Ильи. Именно поэтому, она хочет изменить свой внешний вид, чтобы лишиться такого прозвища.

Шоумен Гоген Солнцев биография: эпатажный артист сейчас

В начале 2018 года в сети появилась информация о том, что Гоген Солнцев обвенчался со старушкой низенького роста. Зрителей очень поразил тот факт, что это было именно венчание в церкви, а не просто обычная регистрация в ЗАГСе.

Гоген Солнцев (настоящее имя Илья Кравцов) – яркая и запоминающаяся личность российского шоу-бизнеса. Многие знают его, как неординарного человека, с богатой творческой биографией и личной жизнью.

Гоген Солнцев родился 5 декабря 1980 года в Москве. Вскоре после его рождения родители развелись, и основную часть времени ребенок находился под бабушкиным присмотром. Она, в свою очередь, старалась окружить его должной заботой и любовью.

С самого детства мальчик проявлял особый интерес к миру искусства. Он часто переодевался в яркие наряды и напевал веселые мелодии. Но его дебютное выступление на публике состоялось уже во время обучения в школе. Илья появился на сцене в составе школьного хора.

После окончания школы парень надеялся поступить в высшее учебное заведение, но в итоге не смог найти необходимых средств для оплаты обучения. Несмотря на это, Илья не растерялся и стал посещать курсы по маркетингу. После этого он устроился на работу в фирму, которая занималась продажей косметики из Швейцарии. Это помогло ему стать еще более самостоятельным, ведь он знал, что может надеяться только на себя.

Гоген Солнцев впервые пояился на экранах в проекте «Дом-2»

Творческий успех

Проработав полгода в области сетевого маркетинга, Илья вновь пытается найти себя в образе актера. Как раз в это время он меняет настоящее имя на творческий псевдоним Гоген Солнцев и пытается открыть для себя новые возможности на телевидении. Для этого он проходит кастинг на проект Дом-2. Ему удается заявить о себе перед большой аудиторией. Но так как его основной целью была не любовь, а пиар, Гогену пришлось покинуть реалити-шоу. В тот момент в его биографии происходило много событий, которые не давали ему возможности построить личную жизнь, ведь на первом месте было развитие творческого потенциала.

Стоит отметить, что целеустремленный и талантливый юноша все же смог поступить в ГИТИС на режиссера эстрады. Через некоторое время он решил взять академический отпуск и уехать в Америку.

Там ему посчастливилось попасть в академию искусств Ли Страсберга и пройти курсы по актерскому мастерству. По возвращении в Россию, Илья начинает активно сотрудничать с менеджерами для рекламы своей персоны на телеэкранах.

После этого молодого человека стали приглашать на съемки многих передач, и его творческая биография пополнилась такими проектами, как:

  • «Давай поженимся!»;
  • «На самом деле»;
  • «Звезды сошлись»;
  • «Званый ужин»;
  • «Минута славы»;
  • «Пусть говорят».

Карьера на радио

Вскоре после этого Гоген стал развиваться и в других творческих направлениях. Его внимание привлекла музыкальная сфера. Постепенно артист записал альбом под названием «Freakin Around Show». Через некоторое время ему удалось организовать одноименный гастрольный тур по разным городам России.

Поклонников его творчества оказалось не так уж и много, но Солнцев не привык сдаваться. Он познакомился с продюсером и пиар-менеджером Робертой, которая помогла в его творческих начинаниях.

Гоген Солнцев записал альбом

Совместными усилиями они выпустили передачу на радио, которая пользовалась большой популярностью среди звезд российской эстрады. В студии знаменитые гости обсуждали с ведущим различные темы, которые иногда были довольно откровенными. Эта программа значительно увеличила количество его поклонников, которых с каждым эфиром становилось все больше.

Сейчас артист продолжает развивать свою творческую биографию, участвуя в съемках различных телепередач. Кроме того, Гоген Солнцев успешно строит свою личную жизнь и всерьез задумывается о будущих детях.

У Гогена Солнцева есть своя передача на радио

Личная жизнь

Биография и личная жизнь известного шоумена Гогена Солнцева полна ярких, незабываемых эмоций. Эпатажный мужчина в очередной раз доказал публике, что готов делать любые неординарные поступки, которые, несомненно, вызовут большой общественный резонанс. Недавно стало известно о том, что Гоген женился и обвенчался с 63-летней Екатериной Терешкович.

Гоген с женой Екатериной

Многие считают, что этот брак по расчету, так как у женщины есть большие деньги и собственный успешный бизнес. Но вопреки всем прогнозам скептиков, молодожены продолжают строить семью и даже задумываются о ребенке.

Их знакомство произошло на одной из театральных вечеринок еще 4 года назад. Долгое время Екатерина мечтала о том, чтобы стать актрисой. Когда она увидела Гогена, то решила сама проявить инициативу и представиться ему. Вскоре их общение переросло в серьезные отношения.

Прожив несколько месяцев в браке, супруги стали задумываться о наследнике. И, несмотря на то, что женщина уже не может родить ребенка, они надеются найти подходящую кандидатуру для суррогатного материнства. Также они рассматривают возможность усыновления.

Влюбленные отправились на отдых заграницу, чтобы набраться сил и зарядиться необходимой энергией перед самым важным событием в их жизни.