Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

День рождения по лунному календарю. День рождения по лунному календарю Убывающая Луна в Весах

Широта: 55.75, Долгота: 37.62 Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00) Расчет фазы Луны на 1.03.2009 (12:00) Чтобы рассчитать фазу Луны для Вашего города зарегистрируйтесь или войдите .

Характеристики Луны на 16 марта 2009 года

На дату 16.03.2009 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна» . Это 20 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Скорпион ♏ . Процент освещенности Луны составляет 72%. Восход Луны в 00:56, а закат в 07:43.

Хронология лунных дней

  • 19 лунный день c 23:35 14.03.2009 по 00:56 16.03.2009
  • 20 лунный день c 00:56 16.03.2009 и до следующего дня

Влияние луны 16 марта 2009

Луна в знаке зодиака Скорпион (+ )

Луна в знаке Скорпион . Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого.

Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.

20 лунный день (±)

16 марта 2009 года в 12:00 - 20 лунный день . Идеальный день для различных практик, направленных на очищение и тренировку силы духа, прозрения. День кармических воздаяний. Желательно уединение, так как нахождение в коллективе чревато конфликтными ситуациями.

Убывающая Луна (+ )

Луна находится в фазе Убывающая Луна . Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (±)

День недели - понедельник , этим днем управляет «ночное Солнце» - Луна. Его называют тяжелым днем совсем не потому, что он следует сразу за вольготными выходными. В этот день нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.

В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию, так как доводы рассудка в этот день не действуют. Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.

Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.

А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

Луна в знаке Рыб повышает чувствительность, сподвигает людей к духовной работе над собой, к познанию своего внутреннего Я. Наше внутреннее состояние определяет и влияет на наше поведение и действия в жизни.
Для людей с грузом на душе - это не благоприятный период, т.к. им больше кажется, что мир восстал против них.
У других возможны неожиданные решения старых проблем, вспышки познания и проявления таланта.
Рыбы – знак духовного служения, поэтому это прекрасное время посещения церкви, размышлений и общения на духовные темы. Данное время дано нам, чтобы мы могли осознать свои недостатки и найти способ развития новых способностей.

Часто в дни Рыб на нас нападает рассеянность, невнимательность к земным делам. Поэтому высока вероятность забыть сдачу после оплаты покупок или сами покупки в магазине, купить какую-то ненужную вещь, собственно, совершить любую другую промашку, которая относится к материальной сфере. Именно поэтому не стоит браться за важные дела, но зато период благоприятствует прояснению фактов.
В это время полезно быть на природе, особенно у водоемов, что повысит тонус и прибавит душевных сил. Нежелательно голодать или придерживаться строгой диеты, так как это может привести к депрессии. Требуется осторожность в приеме лекарственных препаратов и желательно ограничить количество употребляемой жидкости.


Описание от Сергея Вронского

Третий день - несчастливый! Ничего нового предпринимать не нужно! Лучше заняться повседневными делами, возможно какими-нибюудь неоконченными, менее важными, несущественными.
К сожалению, ребенок, который родился в этот день, при отсутствии помощи от сильных и счастливых планет, особенно Юпитера или Венеры, долго жить не будет.
Сны как правило не имеют никакого значения.

Описание по Павлу и Тамаре Глоба

3 лунный день. Символ - Барс или Леопард, готовящийся к прыжку.
Это период активной борьбы, агрессии и напора. Пассивные люди в этот день очень уязвимы, т.к. на них могут проводиться различные астральные нападения.
Если человек не борец, то он становится мнительным, подозрительным и коварным. Следует концентрировать и использовать свою астральную энергию для самозащиты.
День хорош для занятий боевыми искусствами - тай-цзы, каратэ и др. Также, сегодня работают с металлами, точат ножи, а в древности отливали серебряные вещи.
Рекомендуется сходить в сауну и попариться. Желательна работа со всеми энергиями биополя.
Следует уделять повышенное внимание области затылка и ушей. Если в этом месте есть болезненность - необходима чистка костей. Разлитое масло - знак ухода со своего пути.
Рекомендуемые к ношению камни - джеспилит, рубин, пирит, авантюрин.

Описание по Александру Зараеву

Первая половина 3 лунных суток неблагоприятна и может принести некоторые неприятности. Усиливаются амбициозность, агрессивность, поэтому возможны конфликты между партнерами, супругами, родителями и детьми. Несдержанная злость и негативные эмоции могут обусловить дурное настроение на долгое время.
Вторая половина суток более благоприятна, повышается работоспособность, активизируется научная и практическая деятельность, возможны благоприятные контакты. Следует обращать внимание на преступаемые предложения, поскольку они могут дать позитивный эффект.


Описание по Джотишу

Накшатра Ревати Символ: Рыба . Благоприятно начало любых мероприятий, которые являются положительными по своей природе. Например, благотворительность, духовное обучение, исцеление, отдых, садоводство, завершение дел. Хорошо заниматься бизнесом, финансовыми операциями, покупать автомобили, дома и другие ценности, любая творческая деятельность. Брак, сексуальная активность. Неблагоприятны действия, требующие резкости и смелости, преодоление чего-либо, проведение операций.
Накшатра имеет мягкий характер. Благоприятна для творческих и мирных действий. Заключение брака или дружбы, путешествия, знакомства, занятия пением, искусствами, танцами, проведение церемоний, фестивалей, надевание новой одежды.

Бизнес

Прекрасное время для творческих людей и неблагоприятное время для умственной деятельности.
Хорошо решаются юридические проблемы
Благоприятный период для совершения прорыва в бизнесе. Не подходит для общения между начальством и подчиненнымичитать дальше

Зубной

Нейтральный день. Особенно неблагоприятно протезирование зубов и любые операции с деснами.
Посещать зубной кабинет не рекомендуется.читать дальше

Покупки

Хорошо покупать по велению души вещи домашнего уюта, произведения искусства. Плохо обувь и одежду.

Правящая планета знака зодиака Р ыбы: Нептун.

Талисманы Р ыбы: узел, нарцисс.

Характер Рыб: добродушный, терпеливый, замкнутый, любвеобильный, непостоянный, набожный. При поражении - ленивый, сонливый, мало уверенный в себе.

Рыбы являются последним знаком Зодиака. Эти люди мягкие по характеру и не прочь помечтать в свободную минуту. Рыбами управляет Нептун и Юпитер и это добавляет им такие черты характера, как чувство справедливости и богатое воображение.

Им намного проще жить в собственном вымышленном мирке, чем в том, котором живём все мы. Правитель знака Рыб, планета Нептун, награждает своих подопечных очень неординарной натурой. Представители этого знака зодиака обычно бескорыстно угождают желаниям других.

Рыбы очень зависят от людей, с которыми находятся в близких отношениях, они очень доверчивы, и поэтому могут быть легко обмануты. Однако если Рыбы поняли, что их обманули, они становятся необычайно подозрительными и скрытными. Общепринято считать, что Рыбам достаётся слабое тело с замедленным восстановлением сил.

К основным заболеваниям можно отнести кишечник, пищеварительную систему, поражение ступней, подагра, а также простуды, отёки и опасности отравлений. Очень часты случаи, когда среди Рыб распространены случаи алкоголизма и потребления наркотиков. Также есть риск ожирения, болезней печени, заболевания связанные с гормональной системой. У маленьких Рыб может развивать в детстве плоскостопие, и чтобы это предотвратить, рекомендуется заниматься профилактикой и упражнениями.

Рыбы идеалисты и стремятся сделать мир вокруг себя таким же. Они полностью находятся в своём маленьком мире и иногда из него выбираются, чтобы ужаснуться и вернуться обратно. Это прирождённые люди искусства, и поэтому среди Рыб можно встретить много музыкантов, художников и поэтов. Чтобы осуществить свои полагаются исключительно на стечение обстоятельств, вдохновение и благосклонность Бога, и при этом не стараются приложить собственные силы.

В разговоре с ней не забывайте, что вы имеете дело с тонкой натурой, которая легко почувствует фальшь. Если же Рыба скажет вам свое четкое «да» или «нет», она даже при желании вряд ли сумеет внятно аргументировать свой ответ. Память у Рыб отличная, но их знания - это загадочная смесь догадок, озарений и вполне реальных фактов, причем отделить одно от другого практически невозможно, а сама Рыба не испытывает в этом потребности.

В семейной жизни Рыб ценят за спокойствие, умение слушать и помочь разумным советом в трудную минуту. Они всеми силами стараются добиться в доме гармонии, покоя и умиротворения. У них нет задачи, чтобы стать главным членом семьи и раздавать всем поручения и заниматься формированием семейного бюджета. Им больше важно окружить теплотой и заботой каждого члена семьи, но только хочет получить взамен того же.

Зная свой лунный день рождения - человек может многое узнать о своём характере, склонностях, предпочтениях и даже своей судьбе. Также определить характерные черты для той или иной личности, предназначение личности, качества которыми он обладает и те которым ему стоило бы научиться. Давайте попробуем с Вами узнать в какой же лунный день мы родились. Часто это помогает заново оценить наши собственные сильные и слабые стороны. Яснее увидеть свой жизненный путь и правильно расставить ориентиры на нём.

Рассчитать Лунный день рождения

Для того, чтобы узнать Лунный день рождения и его нумерологическое значение онлайн, введите в форму полную дату рождения .

День рождения по лунному календарю

Если на данный момент Вы уже знаете, в какой именно лунный день прошел Ваш день рождения, то стоит рассказать Вам, какими конкретными чертами наделила Вас или Ваших близких Луна, и на что вам не помешало бы обратить свое внимание на то, что следует развивать, чего опасаться и избегать.

День рождения по лунному календарю

Лунный день рождения всегда рассматривается более подробно чем, например, характеристики знака зодиака солнечного гороскопа. Лунный день, в который мы родились, дает знания об особенности характера, раскрывает способности и возможности, вероятные пути карьеры, определяет особенности здоровья, активности, удачу в личной жизни.
Ваш лунный день рождения является талисманом для Вас.
Каждые 19 лет григорианского календаря совпадают с днем лунного календаря, то есть каждые 19 лет лунный день приходится на один и тот же день. Если 01.01.1960 – 4-й лунный день (Луна в знаке Рыбы), то и 01.01.1979 – 4-й лунный день (Луна в знаке зодиака Рыбы).

Противофазные лунные дни

У лунного календаря существуют противофазные лунные дни.
Лунные дни, стоящие в этой таблице напротив друг друга, являются противофазными. Например для 6-го лунного дня — это 20-й день, для 26-го — это 12-й и т.д.

1 и 2 16
3 17
4 18
5 19
6 20
7 21
8 22
9 23
10 24
11 25
12 26
13 27
14 28
15 29 и 30

Следует особенно внимательно относиться как к самому дню, противофазному суткам Вашего рождения, так и к событиям этого дня. Без крайней необходимости делами противофазного лунного дня лучше не заниматься. Так же весьма своеобразными бывают наши отношения с людьми, родившимися в противофазный лунный день.

☿ среда

благоприятный день

Лунные дни. Фазы Луны. Луна в знаках зодиака 18 марта 2009 года

21 лунный день

🌖 Взрослая убывающая Луна

♐ Стрелец

22 лунный день

🌖 Взрослая убывающая Луна

♐ Стрелец

22 лунный день

🌗 3-я лунная четверть

♐ Стрелец

22 лунный день

🌘 Старая убывающая Луна

♐ Стрелец

Влияние Луны 18 марта 2009 года с 0:00 по 3:13

благоприятный период

21 лунный день. Двадцать первый лунный день - день абсолютной чистоты и благородства. Важно быть честными и справедливыми, даже в мелочах. Если реализация задуманного потребует каких-либо жертв не останавливаться. Всецело отдаться делу и есть вероятность приобрести совершенно новый уровень ваших возможностей. Можно превзойти самого себя и обрести долгожданную свободу.

Влияние Луны 18 марта 2009 года с 3:13 по 20:50

благоприятный период

🌖 Взрослая убывающая Луна или 3-я лунная фаза. Период лунного цикла от полнолуния до 3-й лунной четверти. Энергетика живительных сил Солнца очень благоприятна. Это период, когда процессы в человеческом организме и психике укреплены и уравновешены. Эмоциональное состояние человека облачается в рациональную форму. Воля и физическая сила позволяют с большим успехом реализовывать все ранее начатые дела. Отличное время для проявления трудовой и умственной активности. Самостоятельность и и раскованность подсознания благоприятно сказываются на принятии важных и судьбоносных решений. Очень плодотворное время для саморазвития, творчества и созидания.

♐ Луна в знаке Стрелец. Обострение чувствительности и склонности к оптимизму. Неспособность разглядеть сущность происходящего и склонность к преувеличению своих возможностей может привести к безрассудным действиям. Существует вероятность оторваться от действительности, потеряв контроль на настоящим. Множество увлечений и страстей берут начало в эти дни, так как обычные проблемы становятся менее значимы перед творческим и духовным стремлением.

☿ Среда. В этот день недели миром управляет Меркурий. Энергетика среды - коммуникабельная, лукавая, познавательно-активная. День склонности к обучению и проявления умственных способностей. День встреч, переговоров и презентаций. Дела связанные с бизнесом, финансами и торговлей будут благоприятны в среду. Налаживайте контакты с друзьями, соседями, сослуживцами, партнерами, родственниками. Двигайтесь и путешествуйте. Покупайте и продавайте все что хотите. Хорошо начать плановое лечение. Не тратьте время на пустые разговоры и бесполезные споры. Хорошее время для веселья. В среду не надо заниматься делами вторника, пятницы и воскресенья.

Влияние Луны 18 марта 2009 года с 20:50 по 20:50

благоприятный период

22 лунный день. Двадцать второй лунный день - день обучения и интеллекта. Нужно научиться раскрывать свои способности и таланты. Использовать интеллект, распознавать знаки и знамения. Проявить щедрость и альтруизм. Делиться мудростью и собственным опытом.

🌗 3-я лунная четверть. Освещена только левая половина Луны. Энергетика живительных сил Солнца еще раз в лунном цикле меняет свое свойство. Опять накопление переходит в качество. Это момент, когда процессы в человеческом организме и психике начинают "остывать". Это проявление усталости умственных и физических возможностей. В период за один лунный день до и после 3-й лунной четверти лунного цикла успокойтесь и проанализируйте обстановку вокруг. Благоприятно в это время сократить общение с окружающими и провести досуг на природе. Будьте осторожны, так как повышена вероятность всевозможных несчастий.

♐ Луна в знаке Стрелец. Обострение чувствительности и склонности к оптимизму. Неспособность разглядеть сущность происходящего и склонность к преувеличению своих возможностей может привести к безрассудным действиям. Существует вероятность оторваться от действительности, потеряв контроль на настоящим. Множество увлечений и страстей берут начало в эти дни, так как обычные проблемы становятся менее значимы перед творческим и духовным стремлением.

☿ Среда. В этот день недели миром управляет Меркурий. Энергетика среды - коммуникабельная, лукавая, познавательно-активная. День склонности к обучению и проявления умственных способностей. День встреч, переговоров и презентаций. Дела связанные с бизнесом, финансами и торговлей будут благоприятны в среду. Налаживайте контакты с друзьями, соседями, сослуживцами, партнерами, родственниками. Двигайтесь и путешествуйте. Покупайте и продавайте все что хотите. Хорошо начать плановое лечение. Не тратьте время на пустые разговоры и бесполезные споры. Хорошее время для веселья. В среду не надо заниматься делами вторника, пятницы и воскресенья.

Влияние Луны 18 марта 2009 года с 20:50 по 23:59

благоприятный период

22 лунный день. Двадцать второй лунный день - день обучения и интеллекта. Нужно научиться раскрывать свои способности и таланты. Использовать интеллект, распознавать знаки и знамения. Проявить щедрость и альтруизм. Делиться мудростью и собственным опытом.

🌘 Старая убывающая Луна или 4-я лунная фаза. Период лунного цикла от 3-й лунной четверти до новолуния. Энергетика живительных сил Солнца идет на спад. Это период, когда процессы в человеческом организме и психике ослаблены и не защищены. Эмоциональное состояние человека угасает, но рациональная составляющая еще велика. Время мудрости и размышления. Отличное время для подведения итогов и анализа событий в завершающихся лунных днях лунного месяца. Благоприятное время для различного рода обсуждений, совещаний и передачи опыта. Наилучшее время поправить свое здоровье. Все оздоровительные процедуры благоприятны. Физические нагрузки должны быть умеренными. За пару лунных дней до новолуния усильте свое внимание, так как наступит период неблагоприятных лунных дней называемых днями Гекаты.