Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Статусы про весну. Самые красивые цитаты о весне

Их пишут в социальных сетях, устанавливают в качестве статуса в инстаграм, viber, whatsapp. Ведь молчать о чуде просто невозможно. Высказывания о весне помогают точно и интересно передать о том, что происходит в этот сезон у нас в душе. Всего несколько строк - и о вашем позитивном настрое узнают все вокруг.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
Китайская пословица
Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое.
Харуки Мураками
Планы на год составляй весной, планы на день - утром.
Китайская пословица
Весною, когда земля оттает, люди тоже как будто становятся мягче.
М. Горький
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее. Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна.Михаил Пришвин
необыкновенно восхитительна. Она дарит нам самые яркие краски и становится предметом вдохновения. Вряд ли найдется хотя бы один автор, не затронувший в своих произведениях эту тему. Так много сказано о ней в стихах и в прозе, спеты песни, собраны оригинальные .

Кто может передать весеннюю красоту лучше русских поэтов и писателей? Ими написаны самые великолепные фразы про весну давно ставшие известными и любимыми всеми. Они очень точно раскрывают всю прелесть солнечного времени года, а литературный язык превращает цитаты великих людей и мысли классиков в шедевры, которые хочется читать и пересказывать друг другу.

Прелесть весны познается только зимою, и, сидя у печки, сочиняешь самые лучшие майские песни…
Г.Гейне
Нельзя сказать весне: «Наступи немедленно и длись столько, сколько нужно». Можно лишь сказать: «Приди, осени меня благодатью надежды и побудь со мной как можно дольше».
Пауло Коэльо. Одиннадцать минут Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне.
Генри Дэвид Торо
Весна – она как женщина. “Просто долго красится, подбирает красивый наряд.” А как придёт, так своим присутствием сделает хотя бы одного человека чуточку счастливее.
Весна и любовь - неотделимые друг от друга понятия. Они как две сестрички или подружки всегда идут рядом, пробуждая в сердце людей трепетные чувства. Новые встречи, признания, секреты и тайны. Это время очарования, вдохновения, счастливых отношений. Оно кружит голову, толкает на самые необычные поступки, помогает любить, творить и становиться счастливыми.


Красивые фразы о весне и любви позволяют рассказать всему миру о переполняющих душу положительных эмоциях и самом прекрасном в мире чувстве, от которого просто вырастают крылья за спиной и начинаешь ощущать себя способным на все.

Тюльпаны и нарциссы – оранжево-золотистая буря весны.
Эрих Мария Ремарк Каждую зиму я удивляюсь, как можно жить не в городе, и каждую весну начинаю это понимать.
Пол Палмер

Весна – растворитель зимы.
Людовик Ежи Керн

Говорят, одна ласточка не делает весны; но неужели от того, что одна ласточка не делает весны, не лететь той ласточке, которая уже чувствует весну, а дожидаться. Так дожидаться надо тогда и всякой почке и травке, и весны не будет.
Лев Толстой
Весенняя пора – это всегда позитив и веселье. Разве можно быть мрачным, когда за окном поют птицы, распускаются почки, пробивается зеленая травка? Один взгляд на поляны одуванчиков, маков, тюльпанов способен улучшить даже самое плохое настроение.


Не любить теплые деньки просто невозможно. Они таят в себе так много нового, интересного и дарят светлые надежды. Весной цитаты актуальны и востребованы на каждой минуте захватывающей жизни. Утром – когда всходит солнышко, освещая цветущие деревья, днем, при взгляде на возвращающихся на родину птиц, вечером, после наступления романтического времени для свиданий.

И лете написано немало, но все-таки она превзошла их в сотни раз.

Афоризмы про весну многообразны, восхитительны, необычны. Прочитав, хочется не просто записать или запомнить про весну красивые мысли, но и обязательно передать остальным.


Преподнесите друзьям маленький сюрприз, разослав им понравившиеся вам цитаты о весне. И вы услышите от них сотни раз: «Спасибо за прекрасное настроение».

Появляющиеся в просторах всемирной паутины статусы про весну поднимают настроение всем пользователям, сообщая о том, что теплая пора цветения и любви не за горами. Природа просыпается после длительного пребывания в зимней спячке, пробуждая творческую фантазию романтиков.

Весной люди ощущают особый прилив сил благодаря ярким краскам, нежным ароматам и уникальным звукам природы. Именно в это время у учеников наступают долгожданные школьные каникулы, предоставляя возможность юным дарованиям продемонстрировать свой творческий талант в виртуальном мире, не ограничиваясь банальной школьной тематикой.

Как правило, свои краткие, но емкие авторские труды они выставляют в социальных сетях в статусе в виде высказываний, цитат, афоризмов и фраз, привлекая внимание друзей, знакомых и других пользователей. Такая возможность существует и на сайте, при этом другие участники могут не только читать и наслаждаться ими, но и высказывать свое мнение, а также голосовать за лучшие весенние статусы. Существует возможность выбирать лучшие цитаты о весне за определенный отрезок времени, например, за неделю или месяц.

Весенняя пора многогранна, поэтому фразы про весну охватывают различные направления. В первую очередь это касается романтических чувств, которые возникают под влиянием невероятной весенней свежести и красоты пробуждающейся живой природы. Размещение такой фразы в статусе значительно облегчает выражение состояния своей души. Для стеснительных людей этот вариант раскрытия своих чувств по отношению к другому человеку будет идеальным.

Многие афоризмы о весне связаны непосредственно с природными явлениями, наблюдаемыми в период перехода холодной зимы в теплую весну. Только в это время можно увидеть, как тает снег, и услышать, как звенит весенняя капель. Особенно приятно смотреть на птиц, приветствующих приход весны превосходным пением. Появление первой зеленой травы и первых почек на деревьях также никого не оставляет равнодушным. Свежий воздух, чистое небо, яркое солнышко и даже весенний дождь или ливень помогут справиться с любой депрессией или плохим настроением, внося в жизнь радость и веселье.

Особое место в творческой деятельности занимают высказывания о весне, связанные с цветами. Как известно, именно первые весенние цветы обладают первозданной красотой и удивительным ароматом. Несмотря на то, что весна радует огромным разнообразием цветущих растений, в статусах преобладают цветы подснежники, являющиеся символом чистоты, нежности и любви. Не менее актуальными для статусов являются тюльпаны, мимозы и другие цветы. Поэтому каждый пользователь может выбирать для себя цветочный статус в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями и, конечно, символикой.

Благодаря романтичным и веселым статусам у любого пользователя появится по-настоящему весеннее настроение, которое позволит зарядиться необходимой энергией и безгранично радоваться жизни, забывая о бытовых проблемах.

Показались громоздкими или хочется быстро и коротко высказать своё отношение к весне, мы подготовили подборку статусов про весну. Как только наступает весна, в статусах тысяч людей по всем сетям и аськам появляются статусы про весну. Будьте немного оригинальнее, поставьте прикольные статусы про весну, подобрав их в этом разделе нашего сайта. Это не только сообщит тем, кто не в курсе, что пришла весна, но и поднимет настроение.

А в Чернобыле сейчас весна, травка синеет, птички гавкают.

Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее. Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна.

Васна - на улицах появились двухэтажные коты.

Весенняя примета - если чешется ладонь, возможно на ней формируется линия любви.

Весна - время влюбляться, лето - время любить, осень - время расставаться, зима - время страдать.

Весна - хорошее время года! Можно сойти с ума по уважительной причине!

Весна - это такая пора, когда даже брюки не могут скрыть твое приподнятое настроение.

Весна наступила: мальчики набухают, девочки распускаются.

Весна пришла, влюбиться что ли...

Весна пришла. Половина офиса читает "как соблазнить девушку",а вторая половина офиса "как соблазнить парня".

Весна пришла...птички поют...коты орут...а я, блин, как всегда в контакте!

Весна стоит уж за дверьми...в кого влюбиться черт возьми?!

Весна шагает по планете,а мы опять сидим в инете.

Весна! Возвращаются птицы, улетавшие на йух.

Весна! Время чумовых скидок на зимние купальники.

Весна! Вы еще не влюбились???? Тогда я иду к вам!

Весна! Ой, лишь бы не влюбиться…

Весна, весна, кругом ручьи, кругом играются собаки. И словно плод собачьих игр, везде лежат собачьи каки.

Весна, грачи, любовь, капель - да ни фига, у нас метель!

Весна, море увлечения без особого значения...довела нас весна всех до умопомрачения...

Весна, ну заходи,чё как не родная-то?

Весна. Авитаминоз! Срочно нужна доза витаминов ЕБЦ!!!

Весна. В животе бегают мурашки: то ли влюбленность, то ли диарея.

Весна. Заработала нафигация...

Весна. Из под кроватей появляются первые весы... наступают голодные диеты...

Весна. ПоZZiTiFFFЧЕГ. Друзья, не спим, ТУСИМ!!!

Весна... А во время весенних дождей можно увидеть полчища червячков, спещащих на свидание друг к другу. Без букетов, без брокардовских пакетиков - только с тем, что в глазах.

Весной даже сапог сапогу шепчет на ушко что-то нежное.

Весной как-то особо хочется общения и прелюбодеяния.

Весной мужчин волнует не красота женских ног а их наличие!

  • Вперёд >
Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5

Красивые статусы про весну

Красивые весенние статусы

Женщина и весна – это символы зарождения жизни. Так пускай ваши мужчины подарят вам столько тепла и света, сколько дарит нам весна!

Должно быть, Творец в один и тот же день создал весну и надежду. Берн Уильямс

Господь, посылая весну, говорит нам: «Попробуй еще раз!» Роберт Орбен

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами. Китайская поговорка

Вот и снова весна! Вот и снова солнце! Вот и снова земля! Вот и снова счастье! Жизнь продолжается!

В мире есть много радостей, за которые не нужно платить: улыбка симпатичного прохожего, смех ребёнка, объятия твоего любимого человека, наступление весны. Чтобы быть счастливым, не требуется много денег. При этом тот, кто счастлив, богат всегда.

Для меня весна – это что-то волшебное, нечто прекрасное, восхитительное. Она одурманивает голову и разум с первого вздоха, с первого взгляда.

Нарисуй мне весну...

Весна... ванильные, малиновые мысли... лёгкий запах прохлады... и любовь... весенняя любовь...

Пришла тёплая и нежная весна! Будьте такими же нежными со своими вторыми половинками, а тот, кто ещё не встретил свою вторую половинку, желаю встретить её, любить, дарить цветы! Будьте все счастливы!

Весна – это как в 18 лет. Кажется, что всё прекрасное ещё впереди...

Весна опять пришла и лучики тепла доверчиво глядят в моё окно... М.Круг

Весна не приходит одна – она всегда в компании с Верой, Надеждой и Любовью! Желаю Каждому этой Весной обрести то, что не хватало для полного Счастья!

Женщина и весна – это символы зарождения жизни. Так пускай ваши мужчины сегодня подарят вам столько тепла и света, сколько дарит нам весна!

Ну, вот, и дождались Весны! С первыми капелями!

Прелесть весны познается только зимою, и, сидя у печки, сочиняешь самые лучшие майские песни.

Я, не знаю где еще, на этом свете есть, такая же весна.

Весна прекрасна своими красками, почему-то именно весной хочется все в жизни изменить.

В нашей жизни многое не нравится, но зато в ней сколько раз была весна!

Угадай мелодию весны в звонких нотах утренних коктейлей.

Живи, сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами.

Этой весной начните все по новому – забудьте все старое и будьте просто счастливы!

Когда заболела душа, нужно отпаивать ее лекарством из весеннего теплого ветерка, нежных улыбок, ароматом прекрасных цветов и, конечно же, любовью...


Люди, которые помогали идти весне и ели снег! Зачем вы вместе со снегом и асфальт сожрали????

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Охх...весна...Где мой разум?..Живу чувствами...

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весенняя примета - если чешется ладонь, возможно на ней формируется линия любви.

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Снова весна, потекли ручьи... У детей сопли... У мужчин слюни...

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Утром ранним пробудился ото сна, за окном бушует лютая весна.

Весна! Стало тепло. На улице определились два типа оригиналов. Первые все еще ходят в пуховиках, а вторые уже в майках и шортах.

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

На улице весна, на душе лето, хочется тепла и ультрафиолета, на берегу моря, с бокалом алкоголя.

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Пришла весна, прощайте шапки, башка нуждается в укладке! Долой шарфы, дай волю сиськам! Пока - учёба, здравствуй - виски!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Наступает весна и нам не спится, не спится, не спиться бы…

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Ну всё, девоньки, весна наступила. Пора заняться спортом: ходьбой на шпильках, стрельбой глазами и прыжками через козлов.

Снег мне в спину, снег мне в рот, снег мне в уши и в живот, снег в лицо и снег мне в глаз... Зашибись весна у нас!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

- Может врача ей посоветовать? - Не, это бесполезно…весна не лечится!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна… Робко пробиваются из-под юбок первые коленки…

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Пришла весна, учиться лень, сижу за партой как олень.

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна. Из под кроватей появляются первые весы.... наступают голодные диеты...

Люблю грозу в начале мая, но только ЕСЛИ СНЕГ РАСТАЯЛ!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна шагает по планете, а мы опять сидим в инете))

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна - это лучшее время года, отличное настроение и даже слякоть на дорогах кажется такой приятной)

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна покажет кто где гадил))

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Морозное утро. Солнце за облаками. Ветер гоняет снежные хлопья. Тишина. Слышно лишь, как злобно матерятся уже вернувшиеся с юга птицы. Весна…

Весна...организм нужно укреплять "Витамином Ц"!!! ПивЦе, винЦе, сальЦе, шашлыЦе...

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна... Девушки решают проблему: Как одеть мини-юбку на макси-жопу и натянуть высокие сапоги на кривые ноги!!!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна пришла... Проснулись «ябывдулы»...

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна! Так хочется влюбиться… но муж против.

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

На дворе весна или как это назвать. Ты заходи на чай, чтобы до утра вместе не спать.

На речке лед успешно тает, хотя у нас и речки нет, в лесу подснежник расцветает, так утверждает интернет.

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Аппетита нет и сна? - видимо пришла весна! Хочешь есть и хочешь спать? - значит сессия опять!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Я знаю, почему весна не наступает... потому, что ещё не все похудели!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна… Потеплело… Тараканы и мухи в моей голове проснулись и устроили потасовку за «место под солнцем»…

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Этой весной, рассекая по минному полю дорог нашего города, я наконец поняла, для чего учила упражнение "Змейка" в автошколе.

Красивые статусы про весну

Опять весна, опять цветы, опять сбываются мечты...

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Пришла весна, сияя волшебством. Её сравнить возможно с божеством. Спеши вдохнуть, спеши её обнять, Любовь свою из уст её принять..

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Любовь в сердце, весна на душе и на улице, улыбка на лице и в глазах! А что еще нужно для счастья?!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

А мне нужны твои глаза, чтоб в них парить как птица. Когда на улице ВЕСНА - необходимо влюбиться!!!

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна, но не удивительно, что я болею… Болею тобой…

Весна - это не столько время года, сколько состояние души...

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Нараспашку чувства, сердце нараспашку и ночами в общем как-то не до сна. Эх, любви сейчас бы пригубить рюмашку, просто дни такие - на дворе - весна...

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

А женское начало в себе несет весна - Красивая и нежная, задорная слегка. Наполнит землю красками, любовь разбудит в сердце. Согреет душу ласково - на то она и женщина.

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Она ходит одна по аллее, сжигая все мысли-слова, она ждёт, пока потеплеет, и в сердце наступит весна.

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Весна... Солнце... Улыбки незнакомцев...

Грустные статусы про весну

В марте, когда начинают орать коты, на душе начинают скрести кошки.

Весна растопила всё вокруг. Кроме твоего сердца.

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Попробуй стать самым главным поводом жить чьей-то весне.

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Светит Солнышко, пришла весна, только рядом почему-то нет тебя…

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Я тебя так долго ждала. И наконец-то ты здесь. Ну же… Не стой на пороге, заходи в мою жизнь!!! Да, здесь немного холодно… Но ты меня отогреешь, правда? Весна…

Для кого-то весна пора любви, а для кого-то - пора цветок в новый горшок пересаживать.

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Весна... вроде рана на сердце прошла... хочу новой любви... какая сволочь мне попадется в этом году?

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Хочу вернуть нашу счастливую весну, но должна двигаться навстречу новому лету уже без тебя.

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Давай ты не будешь тупить и эта весна будет нашей???

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Просто эта весна как новая жизнь… Без иллюзий... Без слез... Без тебя...

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Будет весна, будут кофе и птички. А возвращаться плохая привычка.

Здравствуй, весеннее обострение! Каждой твари по паре, а мне, пожалуйста, водки.

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Когда же наступит эта чертова весна? Но не по календарю, а в сердце...

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Стоишь у окошка, в слезах, с сигаретой, и думаешь: может весна избавит тебя от этих мучений...

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Слышала, тут ведь скоро весна, твою мать. А я так и не научилась одна, без тебя, выживать.

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Прости меня за ту весну и всё, что было между нами. Прости меня, что я молчу - тоску не передать словами...

(T_T) (T_T) (T_T) (T_T) (T_T)

Есть два вида депрессии: весенняя - «меня никто не любит» и осенняя «Да пошли вы все нафиг» !