Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Вот как сейчас живет единственная дочь легендарного музыканта курта кобейна. Дочь курта кобейна взорвала мир моды Кортни лав и ее дочь

К единственной дочери лидера гранж-группы Nirvana Курта Кобейна и вокалистки Hole Кортни Лав с самого рождения проявляли повышенный интерес поклонники и папарацци. Когда ей было всего 1 год и 8 месяцев, ее отец покончил жизнь самоубийством, что наложило отпечаток на всю последующую жизнь девочки.

Как зовут дочь Курта Кобейна?

Дочь Курта Кобейна Фрэнсис Бин Кобейн родилась в Лос-Анджелесе 18 августа 1992 года. Имя Фрэнсис было выбрано не случайно. Так звали вокалистку шотландской группы The Vaselines Фрэнсис МакКи. Именно в честь нее и назвали девочку. Вторым именем дочери рок-музыкантов стало Бин. Ее крестными были подруга Кортни Лав и актриса Дрю Бэрримор и рок-музыкант Майкл Стайп.

Отношения в семье певцов довольно быстро расстроились, и даже рождение ребенка не могло вновь их сплотить. Однако Кортни Лав, Курт Кобейн и их дочь, будучи еще младенцем, появлялись вместе на публике. Навещала маленькая Фрэнсис Бин отца и в реабилитационной клинике, где он находился в связи с лечением наркотической зависимости. Это было 1 апреля 1994 года. А спустя неделю Курт Кобейн был найден мертвым в своем доме, причем пролежал он там до того, как его нашли, 4 дня.

С тех пор девочка находилась на воспитании и попечении одной лишь матери. К Кортни Лав постоянно проявлялось пристальное внимание социальных служб, так как она также имела и не раз проходила реабилитацию. Во время нахождения матери на лечении Фрэнсис Бин жила у своих бабушки и дедушки.

К девочке постоянно было повышенное внимание как со стороны поклонников творчества ее отца, так и со стороны журналистов. Она не раз давала интервью, где признавалась, что обижена на отца за то, что он оставил ее в столь раннем возрасте. У нее есть свое объяснение причин самоубийства Курта Кобейна. По мнению Фрэнсис Бин, чем более знаменитым становился ее отец как личность и в составе группы, тем большей отдачи требовало от него творчество. При этом ему приходилось отказываться от части собственного «Я», что и стало причиной неудовлетворенности собой и , ощущения, что без него всем станет проще и легче.

Чем занимается дочь Курта Кобейна сейчас?

Фрэнсис Бин Кобейн весьма успешно училась в школе, знания давались ей без особых усилий. Девушка пробовала себя в разных творческих областях: выступала в качестве певицы, была стажером в издании Rolling Stone, давала многочисленные интервью, где рассказывала о своих родителях и жизни после самоубийства отца. Также Фрэнсис Бин приглашали исполнить роль Алисы в фильме Тима Бертона «Алиса в стране чудес», который вышел на экраны в 2010 году, однако девушка была вынуждена отказаться.

Сейчас, несмотря на негативное отношение к поступку своего отца, девушка, тем не менее, работает над увековечиванием его памяти. Она стала продюсером фильма «Kurt Cobain: Montage of Heck». По словам самой девушки, в этом фильме она попыталась избавить образ отца от многочисленных домыслов и мифов, которыми он оброс со времени гибели. Она думает, что Курт Кобейн совсем не хотел бы становится символом целой эпохи и ее идолом, в фильме рассказывается история, близкая к тому, что рассказал бы о своей жизни сам рок-музыкант.

Читайте также

А совсем недавно, в сентябре 2015 года, Фрэнсис Бин Кобейн вышла замуж за своего парня, певца Исайю Сильву, с которым до этого встречалась на протяжении 5 лет. Сама свадьба была тайной и прошла в присутствии всего нескольких гостей из числа друзей пары. На торжество не была приглашена даже мать Фрэнсис Кортни Лав, однако она заявила, что понимает поступок дочери. Ведь и сама она вышла замуж за Курта Кобейна тайно на пляже, а свидетелями этого события стали всего лишь 8 избранных гостей.

Фрэнсис Бин Кобейн снялась для новой коллекции всемирно известного дизайнера Марка Джейкобса. Девушка, которая, по ее собственному признанию, не любит гранж, в свое время буквально боготворимый ее именитыми родителями Куртом Кобейном и Кортни Лав, приняла участие в съемке одежды, соответствующей именно этому стилю.

ПО ТЕМЕ

Общественность пришла в восторг от внешности девушки. Действительно, Фрэнсис, которая никогда не стремилась быть в центре внимания, блистать на красных дорожках и позировать журналистам, предстала перед зрителями настоящей красавицей – пухлые губы, большие светлые глаза, великолепная фигура. По всей видимости, Фрэнсис решила открыть новую страницу в своей жизни и выйти из тени.

Если внимательно посмотреть фотографии дочери Курта Кобейна, которые девушка размещает на своей официальной страничке в социальной сети Instagram, то можно судить о том, что Фрэнсис. как это свойственно многим привлекательным девушкам, старается не акцентировать внимание на своей внешности. Наследница музыканта предпочитает свободную одежду, джинсы и свитера. А зря!

– Фрэнсис Кобейн – наследница многомиллионного состояния. Несмотря на финансовую независимость, больше всего девушка жалеет о том, что росла без отца и наладила отношения с матерью только во взрослом возрасте.

Детство

Фрэнсис Бин Кобейн появилась на свет в Лос-Анджелесе 18 августа 1992 года в семье именитых рок-музыкантов Кортни Лав и Курта Кобейна. Родители назвали дочь в честь вокалистки группы The Vaselines Фрэнсис МакКи. Второе имя – Бин – ей дали крестные родители, актриса и музыкант Майкл Стайп. По данным других источников, так назвал ее отец, когда впервые увидел на УЗИ: девочка была похожа на фасолинку (от англ. bean - фасоль).

Первый скандал, связанный с Фрэнсис, состоялся еще до ее рождения. Кортни Лав заявила, что на ранних сроках беременности употребляла героин, не подозревая о своем положении. Из-за этого органы опеки забрали новорожденную сразу после появления на свет. Нерадивые родители опровергали информацию о наркотиках, объясняя в судах, что это был пиар-ход.

Девочку вернули в семью. Однако заниматься ею Кортни Лав и Курт Кобейн не могли в силу пагубных привычек. Молодая мать неоднократно попадала в реабилитационные центры, где пыталась избавиться от зависимостей. В результате воспитанием девочки в основном занимались бабушка и тетя.


Когда Фрэнсис был 1 год и 8 месяцев, отец . Официальная биография певца гласит, что – самоубийство. В 2015 году дочь фронтмена группы Nirvana дала откровенное интервью журналу «Rolling Stone». В нем она рассказала, что «отец оставил семью самым ужасным образом», а также о том, что жалеет, что росла без папы. По ее мнению, наличие отца было бы «невероятным опытом».

Училась Фрэнсис хорошо: школу окончила в Сиэтле, затем прошла курс обучения в Highland Hall Waldorf School в Нортридже. С подросткового возраста она заявляла о желании найти собственный стиль и попасть в шоу-бизнес. Девушка экспериментировала со внешностью, меняя цвет волос, украшала себя пирсингом, наносила яркий макияж.


С матерью у Фрэнсис сложились непростые отношения: жизнь дочери Кортни интересовала мало. В 17 лет девушка подала на ее в суд, заявив, что мама постоянно принимает таблетки, ведет себя неадекватно, часто засыпает в постели с сигаретой. Суд принял сторону Фрэнсис и запретил Кортни Лав приближаться в дочери. В 2015 году девушка помирилась с матерью после этой крупной ссоры: сейчас их можно вместе видеть на шопинге или на мероприятиях.

10 августа 2010 года стало известно, что Фрэнсис Кобейн унаследовала 37% имущества именитого отца. К тому же девушка - владелица авторских прав на песни покойного Курта.

Творчество

Финансовая независимость позволила дочери знаменитостей искать себя, пробовать различные работы. В 2008 году она стажировалась журналистом в издании «Rolling Stone», затем занималась вокалом. В 2010 году планировалось, что она исполнит роль в фильме «Алиса в стране чудес» . Однако Фрэнсис Кобейн отказалась от предложения, сославшись на необходимость подготовки к поступлению в университет.


По-настоящему девушку привлекла живопись. В 2010 году в родном городе Фрэнсис состоялась первая персональная выставка, рисунки девушка демонстрировала под псевдонимом «Тим Фиддл». Название экспозиции, как и подписи к большинству скетчей – ненормативные. В изображениях преобладали темные тона, рисовала Фрэнсис в основном монстров и толстых полуголых людей. Картины были распроданы моментально по демократичным ценам - от $200 до $400.

Личная жизнь

Несмотря на возраст, Фрэнсис уже разведена. Длительное время она встречалась с музыкантом Исайей Сильва, осенью 2015 года официально вышла за него замуж. По данным других источников, тихая церемония состоялась еще в 2014 году, а в следующем – пара устроила небольшой свадебный ужин для родственников и друзей. Журналисты сравнивали мужа девушки с отцом Фрэнсис – молодой человек действительно похож на Курта.

Брак продлился недолго – весной 2016 года Кобейн подала на развод. Как потом скажет сама девушка, она поняла, что супруг женился только ради завещанного ей отцом состояния. Так как разрыв произошел по инициативе Фрэнсис, суд обязал на протяжении 4 месяцев, пока не окончится бракоразводный процесс, выплачивать алименты в размере $12 тыс. Фрэнсис не возражала, так как хотела, чтобы история поскорее закончилась.


Однако разойтись спокойно не получилось: между бывшими возлюбленными разгорелся имущественный спор. Причина его в дорогостоящей гитаре Martin D-18E, принадлежавшей Курту Кобейну. Исайя Сильва заявляет, что музыкальный инструмент ему презентовала бывшая супруга в честь свадьбы, Фрэнсис отрицает факт дарения. Судя по информации из зарубежных источников, вопрос с судьбой гитары еще не решен.

Фрэнсис Кобейн сейчас

Дочь Кортни и Курта часто приглашали попробовать себя в качестве модели, ведь ее рост – 175 см. Поначалу Кобейн такая профессия пришлась не по нраву, но в 2017 году она согласилась стать лицом бренда Marc Jacobs и представила коллекцию одежды для весенне-летнего сезона.


Еще во время бракоразводного процесса Фрэнсис закрутила роман с Мэттью Куком – вокалистом «The Ceremonies». 9 февраля 2018 года пара вернулась из романтического путешествия в Беверли-Хиллз. Судя по снимку в аккаунте «Инстаграм» , Фрэнсис и Мэттью в конце января отпраздновали первую годовщину отношений в ресторане Mastro. На фото перед целующейся парой на белом блюдце стоит кусок торта с поздравительной надписью.

6 апреля 2018 года в официальном Instagram Фрэнсис выложила дебютную авторскую песню, которую приурочила к годовщине смерти отца. Видео записано в домашних условиях.

«Мне кажется, я видела тебя, когда была маленькой. Мне кажется, я нашла тебя», - поет девушка.

Композиция исполнена а капелла: Фрэнсис в подписи к посту объяснила, что сыграть на гитаре ей помешал маникюр.

Проекты

  • 2010 – галерейная выставка в Лос-Анджелесе в «La Luz De Jesus»
  • 2015 – галерейная выставка в Пасадене в «Gallery 30 South»
0 4 октября 2016, 20:30

За прошедшие несколько недель имя Фрэнсис Бин Кобейн часто мелькало в СМИ: то она на Неделях моды, то все обсуждают алименты, которые девушка должна будет выплачивать бывшему мужу. сайт решил узнать побольше о 24-летней дочери покойного фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна и Кортни Лав.



Детство

Дочь Курта Кобейна и Кортни Лав родилась 18 августа 1992 года. Девочка получила двойное имя: Фрэнсис — в честь певицы Фрэнсис МакКи из шотландской группы The Vaselines, Бин — так как на ультразвуковом обследовании показалась отцу похожей на фасолинку (bean — фасоль на английском языке).

Крестными родителями малышки стали близкие друзья Курта и Кортни — рок-музыкант Майкл Стайп и актриса Дрю Бэрримор.




С первых дней жизни, а если точнее, то даже еще до своего появления на свет, Фрэнсис оказалась в центре скандала. Дело в том, что Кортни Лав во время беременности обмолвилась, что принимает героин — и грянул гром. Прессу заполонили разгромные статьи, в которых нерадивую мать подвергали порицанию. Позже певица заявила, что ее слова были вырваны из контекста и неверно истолкованы, но дело было уже не остановить. Органы опеки решили взять ситуацию под свой контроль и начали собственное расследование, в результате чего Кортни Лав и Курт Кобейн лишись родительских прав — Фрэнсис тогда было всего две недели от роду.

Супругам вскоре удалось вернуть дочь, но на этом проблемы не закончились. После смерти Кобейна воспитанием девочки занималась не только сама Лав, но и семья покойного музыканта — бабушка и тети Фрэнсис. Именно под их опекой находилась девочка, когда ее мать попадала в реабилитационные центры, где лечилась от наркотической зависимости.





Отношения с родителями

Отца Фрэнсис практически не помнит: последний раз девочка видела его, когда ей не было еще и двух лет. Может быть, и хорошо, что не помнит: свидание с Куртом состоялось в "рехабе", где тот проходил очередной курс лечения в надежде избавиться от пристрастия к наркотикам. Это было 1 апреля 1994 года, а 8-го Кобейна обнаружили в его собственном доме.

Но несмотря на то, что узнать отца Фрэнсис не удалось, девушка чувствует с ним прочную связь. При этом в Курте его дочь видит прежде всего близкого и родного человека, а не героя поколения и культового музыканта. Правда, творчество отца Фрэнсис не близко: она не скрывает, что песни группы Nirvana. А еще не любит, когда говорят о "клубе 27" и романтизируют самоубийство Кобейна (точно ли это был суицид, до сих пор неизвестно).

Фрэнсис получила 37 процентов наследства отца (миллионы и миллионы долларов), также ей принадлежат авторские права на наследие музыканта. Всем этим девушка распоряжается бережно. В 2015 она стала продюсером документального фильма " ", посвященного музыканту.

С матерью у девушки отношения складываются непросто. Когда Фрэнсис была маленькой, Кортни Лав нередко попадала в реабилитационные клиники, а ее дочь оказывалась под присмотром других родственников и социальных органов.

Но даже когда Кортни заботилась о дочери сама, то семейной идиллии не получалось. Дошло до того, что в 2009 году Фрэнсис подала на мать в суд, заявив, что та ее. Кортни лишили родительских прав и запретили ей к дочери, а Фрэнсис перебралась к бабушке. Долгое время мать и дочь вообще не общались, и даже о свадьбе своей единственной наследницы Лав узнала спустя несколько дней - на торжество Кортни не пригласили.

Однако в последнее время женщинам удалось найти общий язык: они снова ладят, общаются, вместе выходят в свет и даже занимаются арт-проектами.


Карьера

Арт-проекты — это вообще страсть Фрэнсис. Именно искусство решила изучать девушка, поступив в колледж - и отказавшись ради этого от роли в фильме Тима Бертона "Алиса в стране чудес". Юная звезда пробовала себя и в музыке, и в журналистике, но по-настоящему ее увлекла живопись — в 2013 году состоялась первая персональная выставка девушки.

Многие прочили дочери Курта и Кортни модельную карьеру, ведь Фрэнсис обладает всем необходимым сегодня для успеха в fashion-индустрии — эффектной внешностью и громкой фамилией. Журналы жаждали заполучить звездную девочку на обложку, но эта стезя дочку Курта Кобейна не прельщала — одно время она даже перестала следить за весом и не обращала внимания на лишние килограммы.




Фрэнсис вообще не собиралась быть пай-девочкой: татуировки, пирсинг, розовые волосы, вызывающее поведение, алкоголь… Многие всерьез беспокоились, что она пойдет по стопам отца и матери, но, кажется, пока этого можно не опасаться — дочь рокеров забыла о провокационных выходках и ведет тихий образ жизни.

Личная жизнь

В свои 24 года Фрэнсис уже в . Девушка долгое время с музыкантом Исайей Сильва, за которого в итоге и вышла замуж два года назад. Этот брак долго обсуждался в прессе: все твердили, что муж девушки — копия ее покойного отца.

Брак продержался недолго — этой весной Фрэнсис подала на развод. Теперь же суд обязал девушку выплачивать бывшему мужу алименты — 12 тысяч долларов на протяжении всех четырех месяцев, что будет длиться бракоразводный процесс. Фрэнсис не возражает, ей просто хочется как можно скорее забыть эту историю и двигаться дальше.

Фото Gettyimages.ru/Instagram

Фрэнсис Бин Кобейн, дочь Курта Кобейна.

(д.р 18 августа 1992 года, Лос-Анджелес, Калифорния, США) - американская художница, журналистка, фотомодель и певица. Единственная дочь рок-музыкантов и Курта Кобейна (1967-1994) и Кортни Лав (1964)

Последний раз Фрэнсис Бин видела своего отца живым, когда ей был 1 год и 8 месяцев - 1 апреля 1994 года, тогда она навещала его в реабилитационном центре «Exodus Recovery Center», Курт пел ей песни, а 7 дней спустя - 8 апреля 27-летний Курт был обнаружен мёртвым, он покончил жизнь самоубийством, застрелившись. Таким образом, девочка воспитывалась лишь матерью. К Кортни Лав, в свою очередь, проявлялось повышенное внимание со стороны социальных служб, как к женщине, которая никогда не скрывала своих проблем с вредными привычкам, в том числе, с наркотиками. Несколько раз Фрэнсис Бин оставалась на попечении своих бабушки и дедушки во время реабилитации матери в клиниках.

С подросткового возраста Кобейн давала различные интервью, в которых, в основном, рассказывала о своём желании попасть в шоу-бизнес, о родителях и собственном стиле.
Июнь-август 2008 года она работала стажёром для журнала «Rolling Stone».
Выступала в качестве вокалистки.

В июле 2010 года в Лос-Анджелесской галерее состоялся показ картин, написанных Кобейн.

В дневнике фотографа Хэди Слимана (Hedi Slimane) появились фотографии Фрэнсис Бин Кобейн (Frances Bean Cobain), дочери Курта Кобейна и Кортни Лав. Модный фотограф и бывший дизайнер дома Dior Хэди Слиман разместил эти фотографии в августе 2011, и с каждым днем они все больше обсуждаются в мире фэшн. 19-летняя Фрэнсис выглядит поразительно - черные как смоль волосы и татуировки, вполне в духе своих родителей рок-звезд. Про нее говорят, что Фрэнсис мудра не по годам и никогда не использует свое звездное происхождение.
За прошлый год дочь Кобейна успела поработать стажером в журнале Rolling Stone и представить свои картины на выставке в Лос-Анджелесской галерее.


Nirvana - Unplugged in New York