Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Цитаты о любви с переводом. Цитаты о любви на английском

В наше время человеку никуда без английского языка, потому что он повсюду: музыка, кино, Интернет, видеоигры, даже надписи на футболках. Если вы ищете интересную цитату или просто красивое словосочетание, то эта статья как раз для вас. Из неё вы узнаете знаменитые киноцитаты, полезные разговорные выражения и просто красивые фразы на английском (с переводом).

О любви

Это чувство вдохновляет художников, музыкантов, поэтов, писателей, режиссёров и других представителей творческого мира. Сколько замечательных произведений посвящено любви! Столетиями люди пытались найти наиболее точные формулировки, которые отражали бы суть этого одухотворяющего чувства. Встречаются поэтичные, философские и даже юмористические фразы. На английском о любви написано и сказано немало, попробуем собрать наиболее интересные примеры.

Love is blind. - Любовь слепа.

С этим утверждением трудно поспорить, однако есть и другое, способное лучше прояснить высказанную мысль.

Love isn’t blind, it just only sees what matters. - Любовь не слепа, она лишь видит то, что действительно важно.

Следующий афоризм продолжает ту же тему. В оригинале он звучит на французском, но здесь представлен его английский перевод. Эти красивые и точные слова принадлежат Антуану де Сент-Экзюпери.

It is only with the heart that one can see rightly; what is essential is invisible to the eye. - Зорко только сердце. Главного глазами не увидишь.

Другое красивое высказывание характеризует не только само чувство, но и любящих людей.

We come to love not by finding a perfect person, but by learning to see an imperfect person perfectly. - Полюбить не значит найти а значит научиться принимать неидеального.

И напоследок приведём юмористическую В ней однако заключён довольно серьёзный смысл.

Love me, love my dog (буквальный перевод: любишь меня - люби и мою собаку). - Если любишь меня, то полюбишь и всё, что со мной связано.

Киноманам

Люди, которые обожают смотреть фильмы, наверняка заинтересуются цитатами из популярных американских кинолент разного времени. Там встречаются интересные и даже очень красивые фразы. На английском с переводом можно найти список ста наиболее известных киноцитат. Он был составлен ведущими американскими критиками 10 лет тому назад. Первое место в нём занимают слова, произнесённые в сцене разрыва главных героев фильма «Унесённые ветром»: Frankly, my dear, I don’t give a damn. - Честно говоря, дорогая, мне на это наплевать.

Также в список входят многие другие узнаваемые цитаты из ставших классическими фильмов. Некоторые из этих лент довольно старые, сняты в середине двадцатого века. Фразы из них сейчас используются обычно в юмористическом качестве.

Не менее популярны цитаты из других известных американских фильмов, снятых относительно недавно, с 80-х по 2000-е годы. Те из них, что особенно полюбились зрителям, стали источниками прекрасных цитат.

Чтобы лучше понимать юмор на иностранном языке, хорошо знать хотя бы некоторые знаменитые цитаты из киноклассики, поскольку они на слуху у англоязычного населения мира так же, как у жителей СНГ - фразы из советских фильмов.

Для татуировок

Какие же фразы можно использовать? Например, обобщающие жизненный опыт. Такое тату подойдёт человеку, недавно пережившему непростую ситуацию, но сумевшему извлечь урок из своих неприятностей.

Также можно сделать татуировки из слов, которые будут вас вдохновлять. Нанося такой рисунок на кожу, вы как бы «подзарядитесь» энергией, которую несут в себе важные для вас слова.

Выбирая татуировку с надписью, важно найти такую, которую захочется носить на своей коже всегда. Английский язык хорош тем, что можно подобрать такое изречение, которое будет содержать минимум букв и слов, но максимум смысла. Для текстовой татуировки это идеальная формула.

На футболку

Очень интересно смотрятся надписи на одежде. Можно подобрать что-то подходящее в магазине, но если хочется настоящей оригинальности, то лучше подобрать для себя персональный девиз, а после заказать такую надпись на футболке. Для этой цели хорошо подходят красивые фразы на английском языке. Выбираете любую или придумывайте свою, а примерные варианты представлены ниже.

  • Music is my language (Музыка - мой язык).
  • I always get what I want (Я всегда получаю, что хочу).
  • Forever young (Вечно молод).
  • Follow your heart (Следуй за своим сердцем).
  • Now or never (Сейчас или никогда).
  • Don’t judge me by my clothes (Не судите обо мне по одежде, не встречайте по одёжке).
  • I love chocolate (Я люблю шоколад). Вместо chocolate могут быть любые другие слова: music - музыка, tea - чай и т. д.

В статус

Для социальных сетей тоже можно использовать красивые фразы на английском. С переводом вместе их можно и не размещать: тот, кто знает язык, поймёт и так, а кто не знает - может спросить у вас. С такого вопроса вполне может начать знакомство и общение. Какие из английских фраз удачны для статуса с социальной сети? Прежде всего те, которые будут отражать текущее мироощущение хозяина или хозяйки страницы. В приведённом ниже списке вы найдёте фразы как жизнеутверждающего смысла, так и подходящие под дурное настроение.

Общение

Если вы изучаете английский язык, то имеете возможность попрактиковаться в своих навыках посредством общения в специальных чатах, на форумах, а также в социальных сетях. Чтобы разговор проходил легче и естественнее, полезно запомнить хотя бы несколько Можно всегда иметь под рукой список и периодически читать его.

Полезные разговорные фразы на английском языке могут различаться - от наиболее простых, принятых в неформальном и дружеском общении, до витиеватых вежливых формул, которые хорошо использовать в беседе с незнакомым или малознакомым человеком.

Ниже приведены примеры некоторых разговорных клише. Первую группу составляют такие, которые позволяют вам поблагодарить собеседника или ответить на благодарность.

Другая группа - фразы, позволяющие успокоить и поддержать человека во время беседы.

Следующей подборкой выражений можно пользоваться для выражения вежливого отказа или согласия с предложением (приглашением) партнёра по коммуникации.

И последний маленький список фраз позволяет задавать собеседнику вопросы для прояснения той или иной ситуации, узнавания последних новостей и т. д.

В этой статье были представлены хорошо известные, полезные и просто красивые фразы на английском с переводом. Они помогут вам лучше понимать юмор, выражать свои мысли и наслаждаться общением на иностранном языке.

  • Free love! Свободная любовь. Свободней лишь из-под фрилавка... Степан Балакин
  • To love early and marry late is to hear a lark singing at dawn, and at night to eat it roasted for supper. - Любить рано и женится поздно - это как наслаждаться пением жаворонка на заре, а вечером поджарить его на ужин. Жан Поль Рихтер
  • There is always some madness in love. But there is also always some reason in madness. - В любви всегда есть какое-то безумство. Но в безумстве всегда есть благоразумие. Фридрих Ницше
  • The love we give away is the only love we keep. - Любовь, которую храним, мы лишь о ней и говорим. Элберт Хаббард.
  • Where there`s marriage without love, there will be love without marriage. - В браке, где нет любви, будет любовь без брака. Бенджамин Франклин
  • Love, like a chicken salad a restaurant has, must be taken with blind faith or it loses its flavor. - Любовь, как салат оливье в ресторане – преподносится с доверием, иначе она теряет свой вкус. Хэлен Роулэнд
  • They do not love that do not show their love. - Они не любят то, что не показывает их любовь. Марсель Ашар
  • The last thing a woman will consent to discover in a man whom she loves, or on whom she simply depends, is want of courage. - Последнее, что женщина будет искать в мужчине, которого любит или от которого зависит – это недостаток мужества. Джозеф Конрад
  • It is not true that love makes all things easy; it makes us choose what is difficult. - Неверно утверждение, что любовь делает многие вещи проще; она помогает выбрать, что сложнее. Джордж Элиот
  • People say that love is in every corner…gosh! maybe i’m moving in circles. - Люди говорят, что любовь в каждом углу… черт возьми! Может быть, я хожу по кругу.
  • Distrust all those who love you extremely upon a very slight acquaintance and without any visible reason. - Не доверяйте тем малознакомым людям, кто проявляет к вам особую любовь безо всякой причины. Филип Честерфилд
  • Love is a serious mental disease. - Любовь – это тяжелая душевная болезнь. Платон
  • Love begins with love. - Любовь начинается с любви
  • We are shaped and fashioned by what we love. - Мы сами образ и подобие того, что мы любим. Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • The grand essentials of happiness are something to do, something to love, and something to hope for. Перевод Великие составные части счастья иметь чем заняться, что любить и на что надеяться. Чалмерс
  • At the touch of love everyone becomes a poet. - Все мы поэты, когда любим. Платон
  • Love is being stupid together. - Любовь – это быть глупцами, но вместе. Пол Валери
  • Lovers who love truly do not write down their happiness. - Те, кто действительно любят друг друга, не пренебрегают своим счастьем. Анатоль Франс
  • - Я люблю тебя, - говорит русский. - I love you, - говорит англичанин. И только китаец молча делает своё дело...
  • Love has reasons which reason cannot understand. - У любви есть причины, причины которых нам не понять. Блез Паскаль

Приветствуем вас, наш будущий студент!

Зима – дивная пора, когда вера в неминуемо счастливое будущее поселяется в сердце каждого человека. Это чувство знакомо всем с детства: ожидание получения желанных подарков, совершенно неожиданные сюрпризы, встречи с близкими людьми… Декабрь и январь радуют нас семейными праздниками. А февраль – одним, многими любимым, а некоторыми ненавистным, днем – Днем Святого Валентина. Без сомнений, признания в любви должны звучать каждый день и каждый день, которые влюбленные проводят вместе, заслуживает быть романтичным. Но именно 14 февраля откровения наполняются особым смыслом.

Любовь дарит нам невероятные эмоции, вдохновляет, порой, на безумные поступки, позволяет сполна радоваться жизни. Приятно в Валентинов день еще раз проявить свои чувства и потешить чем-нибудь хорошеньким любимого человека.

Говорят, книга – лучший подарок. А еще говорят, что лучший подарок тот, который сделанный своими руками. Каждому свое! Но то, что в каждый презент нужно вкладывать душу – факт. Удивите любимого человека приятным сюрпризом, подпишите открытку собственноручно и выразите свои чувства в нескольких нежных словах. Будьте неординарны и используйте фразы про любовь на английском.

Как признаться в любви на английском языке, сказать «спасибо» любимому человеку и какие использовать английские фразы про любовь вам поможет Native English School!

Цитаты про любовь на английском с переводом

Величайшие художники мира, поэты, музыканты и другие неисправимые романтики уже столько написали, сказали и спели о любви… да и сейчас продолжают воспевать славу этому прекрасному чувству. Цитаты на английском про любовь помогут эмоциям выйти наружу и сделать откровенное признание:

Английские фразы про любовь с переводом


Для праздничных открыток подойдут любовные признания на английском языке, которые вдохновят раскрыть чувства, если вдруг они скрыты. А также в который раз убедить в своей привязанности и страсти.

Девушкам особенно нравится Валентинов день. И не только из-за подарков: создание романтической атмосферы для возлюбленного, признание в любви и получение в ответ теплых объятий с не менее теплыми откровенными словами дарят душевное умиротворение.

Девчонки, удивите молодых людей небанальными высказываниями и словами благодарности:

Молодые люди предпочитают быть не такими романтичными в своих признаниях, скорее, более оригинальными и веселыми.

Ребята, предлагаем вам украсить подарок для любимой такими надписями:

Друзья, фразы про любовь на английском с переводом – прекрасная возможность напомнить любимому человеку о своих чувствах. Но помимо красивых слов проявляйте свою любовь достойными поступками.

И о том, как она помогает изучать английский язык. Сегодня мы хотим поговорить о поэзии. Только представь, как прекрасно знать наизусть парочку стихов про любовь на английском, чтобы блеснуть перед своими близкими!

В нашей статье ты найдешь 30 стихотворений о любви на английском языке, упорядоченных по возрастанию сложности – самые первые можно понять, зная лишь базовые правила грамматики.

Для некоторых стихотворений мы дадим литературный перевод, для других покажем тебе классные видео со звездным исполнением, но каждое стихотворение предложим изучить в оригинале. Не бойся, это будет посильно даже новичку: перейдя по ссылкам в статье, ты найдешь тексты стихотворений с кликабельными субтитрами. Ты можешь нажать на незнакомое английское слово и увидеть его перевод.

Стихи о любви включают в себя не только размышления о любви в романтическом ключе, но и стихи, посвященные любви к жизни, семье, родине и т. д.

Love Is Elementary, или Короткие стихи про любовь на английском

by Pablo Neruda (read by Madonna)

Стихотворение чилийского поэта Пабло Неруда в исполнении певицы Мадонны для тех, кто жаждет романтики в повседневной жизни. Попробуй выучить его и рассказать своей второй половинке!

by Robert Frost

Перед тобой, наверное, самый известный перевод этого стихотворения – перевод Д. Эйдельмана.

by P. Sebes

Прекрасное современное произведение, выраженное в понятной форме.

Сонеты Шекспира написаны на варианте английского, известном как Early Modern English, и могут вызвать трудности по началу. Но это не проблема, лови нашу короткую шпаргалку к этому сонету.

Thou – you (подлежащее в предложении).
Thee – you (дополнение в предложении).
Thy/thine – your.
Ye – you (вы, т.е. множественное число).

Также не забывай кликать на любые необычные выражения – Лео разбирается в шекспировском английском. 🙂

by Walt Whitman

Это лишь фрагмент из прекрасной «Песни большой дороги» Уолта Уитмена – гимна жизнелюбия и свободы. Обязательно к выразительному прочтению вслух по утрам!

Henceforth I ask not good-fortune, I myself am good-fortune,

Henceforth I whimper no more, postpone no more, need nothing,

Done with indoor complaints, libraries, querulous criticisms,

Strong and content I travel the open road. by Robert Frost

  • by Geoffrey Chaucer
  • Welcome to the World of Poetry: стихи английских поэтов о любви

    Мы постарались найти стихи о любви, которые откроют тебе дверь в мир английской поэзии, и, надеемся, заставят остаться в нем навсегда. Чтение стихов на английском – один из самых необычных способов изучения английского. В то же время это один из наиболее гармоничных способов прочувствовать литературный язык. Переходи по ссылкам в материалы и учи стихи. Желаем тебе успехов и вдохновения!