Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Фотографии медведя в хорошем качестве. Самые красивые медведи в мире

Конечно же, татуировка, изображающая медведя, в первую очередь подойдет властному и уверенному в себе мужчине, которому свойственно такое качество как хладнокровное спокойствие. Подобные татуировки не так популярны, и от этого выглядят еще более аутентично. Для девушки же лучше рассмотреть альтернативные варианты тату, так как медведь является символом мужества, который не совсем подходит представительнице прекрасного пола.

Символика и значение

Медведь - местами противоречивый символ, который может иметь разные значения в зависимости от способа его изображения. К примеру, агрессивный нападающий медведь олицетворяет стремительную мощь, которую можно сравнить с валунами, скатывающимися с горы. Изображение же медведя в спокойной позе означает уверенность, авторитетность и скрытую богатырскую силу. Спящий медведь - это символ трансформации, соединение мира снов и реальности.

Где набивать

Медведь - это крупное животное, а это значит, что и эскиз татуировки не может быть маленьким. Необходимо тщательно выбирать локацию для подобной татуировки. Это должно быть ровное место, где можно будет нанести красивую картинку со всеми деталями. Наиболее подходящие варианты:

  • Спина;
  • Плечо;
  • Грудь;
  • Икры.

Девушкам, решившим обзавестись подобной татуировкой, можно порекомендовать такие зоны как плечо или бедро. При этом представительнице прекрасного пола перед началом процедуры не лишним будет уточнить, что означает конкретная татуировка, дабы не обзавестись исконно мужским символом.

Стили

Татуировка с медведем будет гармонично смотреться в традиционном стиле. Также есть смысл обратить внимание на реализм, скетч-стайл и нео-традишнл. Выбирая цветовое оформление, отдавать предпочтение лучше монохромным татуировкам, выполненным в одном цвете. В этом случае тату на мужском теле будет смотреться как боевая метка, а не как изысканный бодиарт. А ведь медведь и является олицетворением мужества и боевой силы. Именно такое значение будет нести тату, выполненная в одном цвете.

На земле самым большим хищником считается медведь, этот вид зародился на планете около 6 млн. лет назад.

Все о медведях

Длина тела хищника в зависимости от вида варьирует от 1,2 до 3 метров, вес может достигать до 1 тонны, челюсти очень мощные, а конечности немного изогнуты и короткие.

Скорость медведь может развивать до 50 км/ч, с помощью больших и острых когтей легко забираться на дерево, разрывает добычу, достает растительные корни из-под земли.

Большинство медведей хорошо плавают.

Продолжительность жизни может достигать 45 лет. Обладают хорошим обонянием.

Шерсть медведя очень жесткая и густая, окрас имеет различные оттенки от коричневого до черного, белого или черно-белого цвета, с возрастом может появиться седина.

Хвост у хищников почти незаметен, только у панды он явно выражен.

Разновидности и фото медведей

Зоологи выделяют восемь основных видов медведей и множество разновидностей:

Бурый медведь

Его внешние характеристики составляют: большая голова, довольно мощное тело, маленькие уши и глаза, хвост почти незаметен, лапы крупные с большими когтями.

Цвет шести в зависимости от места обитания может быть коричневый, серый или даже рыжеватый. Встречаются бурые медведи в Северной Америке, Европе, Азии, и на Скандинавском полуострове.

Полярный медведь (белый)

Является самым крупным хищником из семейства медвежьих: вес может составлять больше одной тонны, длина тела около трех метров, голова приплюснута, шея длинная. Окрас шерсти может быть чисто белым или чуть желтоватого цвета.

На подошве лап шерсть очень густая, что позволяет медведю легко ходить по льду при этом без скольжения.

Комфортно чувствует себя в воде, хорошо плавает. Обитает в регионах Северного полушария.

Барибал (черный)

В отличие от бурого медведя имеет меньшие размеры, цвет шерсти очень черный. Длинной может быть более 2 метров, самка 1,5 м.

Вытянутая морда, лапы длинные, ступни короткие, окрас серый или коричневый. Обитает на территориях Аляски, Канады, Мексики.

Малайский медведь

Очень небольшой, как правило, длина тела не больше 1,3-1,5 м., высота в холке примерно 0,5 м. Коренастое телосложение, широкая морда, уши маленькие. Лапы высокие, стопы длинные с большими когтями.

Шерсть медведя очень жесткая имеет черно-бурый окрас, на груди бело-рыжее пятно. Его можно встретить в Таиланде, Китае, Индонезии.

Белогрудый медведь

Большими размерами не отличается, самец достигает длины до 1,7 м, а самка еще меньше. Покрывает тело медведя темно-коричневая или черная шелковистая шерсть, также у этого медведя очень крупные уши и острая морда.

Отличительной особенностью этого вида является белое или чуть с желтизной пятно на груди. Обитают эти представители семейства медвежьих на территории Афганистана, Ирана, и стран дальнего востока, а также в горах Гималаев.

Существует еще огромное количество подвидов, которое можно перечислять и описывать до бесконечности яркими представителями хищников данного вида можно назвать таких медведей как: Очковый медведь (Tremarctos ornatus), Медведь Губач (Melursus ursinus), Бамбуковый медведь общеизвестный как панда (Ailuropoda melanoleuca), и многие другие.

Ареал обитания

Среда обитания этих по-своему грациозных представителей фауны, очень разнообразна, они присутствуют на всех континентах. В основном предпочитают селиться в лесах и ведут уединенный образ жизни.

Все виды медведей привязаны к своей территории, на которой охотятся и остаются на зимовку, исключением из этого правила является лишь белый медведь.

Меню для хищника

В пищу медведи употребляют абсолютно все, это могут быть ягоды и грибы, орехи и разнообразные коренья, всевозможное мясо и рыба, лакомством для животных могут послужить муравьи, личинки и мед пчел, есть среди медведей и веганы, это – панды и коалы.

Среди всего многообразия, медведей, чистыми хищниками являются опять же белые медведи, в рацион которых входит лишь рыба и мясо.

Как появляется на свет животное медведь

Спаривание медведей происходит во время брачного сезона (для каждого из видов это различный период). Также в зависимости от принадлежности к тому или иному виду период беременности медведиц различается и длится от 180 до 250 дней.

Роды происходят во время зимовки, когда животное впадает в спячку. Рожает самка 1-4 медвежат, весом от 450 грамм до половины килограмма, у них нет ни зубов, ни шерсти.

Вскармливание молоком длится около года, а медвежата из предыдущего помета (пестуны) помогают матери в воспитании малышей до достижения двухлетнего возраста.

Половая зрелость медведей наступает по прошествии трех лет минимум.

Для того чтобы медведь чувствовал себя наиболее комфортно, создаются просторные вольеры, и создается максимально приближенная к естественной среда обитания.

Кроме деревьев, камней и различных деревянных конструкций, такой вольер должен быть оборудован достаточно большим бассейном.

Рацион питания должен быть соблюден в соответствии с сезоном и включать все те элементы, которые животные получают в естественной среде обитания.

Фото медведя

О медведе.

Медведи относятся к списку самых умных животных мира. Недаром этот зверь стал символом многих городов и стран, в частности и России. Если смотреть на фото медведей, на первый взгляд эти млекопитающие медлительны, ленивы и неуклюжи, но на самом деле по силе и уму среди зверей им практически нет равных.

Самцы медведей крупнее самки в 2 раза и достигают при весе 700 – 1000 килограмм около 3,5 метров, что делает их самыми крупными и массивными хищниками на земле.


Питаются эти всеядные животные медом, ягодами, личинками насекомых, мясом и рыбой. Охотится медведь чаще всего вечером и ночью, днем же отлеживается в ямах около корней деревьев или впадинах в земле.


Взрослые особи не любят уходить далеко от знакомого места обитания, предпочитая искать пропитание старыми тропами. Медведи чаще всего одиночки. Исключением становится брачный период, а также время, когда самка растит своих детенышей. В эту пору животные объединяются в группу и «оседают» у водопоя.


Самцы в брачный сезон очень агрессивны и могут даже убить медвежат, которые еще не отошли от опекунства матери. Самка же наоборот очень заботливая и всячески оберегает детенышей от любой опасности.


От природы медведи наделены грубым густым мехом с подшерстком, который защищает его от влаги и холода, а также укусов пчел и других насекомых.


Бурый «царь леса» может развивать скорость до 45 км/ч, беспрепятственно передвигаться по деревьям, а также стоять и ходить на задних лапах.


Зрение и слух у медведя не так развиты как обоняние. За несколько километров хищник может учуять запах другого зверя или человека, а также ягод или меда.


Зимой медведи впадают в спячку. В зависимости от места обитания хищника период сна составляет от 3 до 6 месяцев. Берлога тщательно устроена изнутри: днище покрыто мхом, сухими ветками и травой. Место для построения зверь выбирает в болотистой местности, на островке, где его никто не сможет нечаянно пробудить.


Выбраться из спячки медведь может и ранее – от голода, если у него недостаточный слой жира под шкурой. Такие особи невероятно агрессивны и могут напасть на человека, в то время как летом и осенью бурые звери стараются даже не попадаться на глаза людям.


Казалось, опаснейший хищник на земле, но если присмотреться, сколько в нем грации, красоты и простого, пусть и звериного, обаяния.

Стоит только вспомнить свои ощущения, когда на арену цирка выходил дрессировщик со своими питомцами, поэтому в нашем небольшом обзоре от сайт самые красивые картинки медведей.

Для многих жителей Западной Европы и США эта удивительная фотосессия вызывает неподдельный ужас и недоумение, а зачастую и непонимание.

Но вот, такая она Россия, уникальная и неподражаемая, где природная красота гармонично вписывается в пейзажи дикой природы.

Кроме того, есть и несколько других известных фотосессий, где красивые девушки позируют вместе с живым медведем.



Белые красавцы

Белый медведь, пожалуй, самый фотогеничный зверь на земле, хотя мы прекрасно осознаем, чем рискуют фотографы ради удивительных фотографий с этими хищниками.

Бурый обитатель российской тайги

Красивые фото, и к тому же не менее удивительные, получаются и с бурыми медведями.

Особенная грациозность и ловкость проявляется у бурых жителей тайги во время ловли рыбы. Кстати, о на нашем сайте сайт есть очень интересная статья.

Дискуссия медвежат

Наиболее популярна для фотоохотников тема медвежат. Медвежонок всегда приветлив и непосредственен, поэтому фото с их участием всегда имеют успех.

А вот эти два, что-то не поделили, но мама на заднем плане идет разрешить спор малышей.

Познаем мир

Можно только догадываться выражение на мордочках этих медвежат, которые взбираются на дерево.

Но, как видим, познание окружающей природы проходит по плану, и новый навык лазанья по стволу дерева в скором времени будет освоен.

Сумчатые

Коала тоже мишка, и не менее симпатичный, чем его обыкновенные собратья. Можно сказать, что фото с ними выходят забавные, а милые животные на них вызывают массу положительных эмоций.

Неважно, какого цвета наша шерсть, главное, мы с тобой одной крови. Вот бы людям поучится у этих дружелюбных медведей дружбе и взаимопониманию.

Гордость Китая

А вот этот бамбуковый мишка бьет все рекорды по просмотрам в ютубе с его участием.

Как не полюбить это миловидное создание с игривым характером, которое всегда готово подшутить над человеком. Панды давно стали своеобразным символом, который знают во всем мире.

Цирковой артист

От экзотических мишек Востока и Австралии вернемся к нашим более привычным бурым медведям.

Оказывается, они отличные артисты, и всегда рады дарить людям радость, вступая на арене цирка.

Три медведя

Когда-то утро в сосновом бору вдохновило русского живописца Ивана Шишкина написать картину. Правда, великолепных медведей на ней нарисовал Константин Савицкий.

Потом изображение с картины перекочевало на конфеты «Три медведя».

А теперь от фото медведей перейдем непосредственно к картинкам. Образ добродушного мишки был популярнейшим на открытках советского периода.

Примечательно, что красивые медведи подходили, как для поздравления с Днем рождения, так и для Новогодних праздников.

Современные открытки также отличаются своей теплотой и обаянием. Мишки по-прежнему пользуются большой популярностью.

Завершим наш обзор медведем, которого и сейчас любит вся Россия, и помнят его далеко за ее пределами.

В жизнь людей этот симпатичный медведь ворвался как символ Олимпиады, которая проходила в Москве в 1980 году.

А вот в 2014 году в Сочи одним из олимпийских талисманов также стал медведь, только уже белый. Это и естественно, ведь Олимпиада была зимняя.

И связь времен проявилась еще и в том, что многие в 2014-м плакали, как и в 80-м, когда медведь закрывал игры.

Вот и закончен наш список этих красивейших животных на нашей планете. Но оставляем выбор нашим читателям самим определить, кто же из представленных животных получает право называться получить титул самый красивый медведь.