Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Биография натальи поклонской родители. Милый "няш-мяш", или Чем известна Наталья Поклонская

Грустная новость для всех поклонников деятельности Натальи Поклонской на должности прокурора полуострова: сегодня она написала заявление с прошением освободить от должности.

"Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей прокурора Республики Крым на время и в связи с избранием в Государственную думу" , - сказала Поклонская.

Такое решение было принято в связи с тем, что Наталья Поклонская была избрана депутатом от партии "Единая Россия". Также появилась новость о том, чем в дальнейшем будет заниматься крымский прокурор.


Однако, Наталья скромничает и не делает официальных заявлений относительно своих будущих назначений:
"Каким будет решение фракции, куда меня определят, там и буду работать. А предпочтения, конечно, те, которые я уже называла, близкие и похожие на мою предыдущую работу", - сказала бывший прокурор.

Нет сомнений в том, что будущая карьера Поклонской будет не менее успешна, чем ее деятельность на посту прокурора в самое сложное для Крыма время. Нам ли не помнить, как быстро разлетелся ролик, где прокурор обещала навести порядок в "нашем Крыму".
И ей это удалось. За период работы, несмотря на провокации в виде подрыва электростанций и попыток теракта, регион жил спокойно и восстанавливался после длительного застоя. Она:

Добилась колонии для главного налоговика Крыма;
добилась закрытия показа сайта "Крым. Реалии";
добилась признания меджлиса террористической организацией;
была объявлена Киевом в розыск;
посадила не чистых на руку и на совесть чиновников;
приняла меры для обеспечения защиты прав вкладчиков "Приватбанка" украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Объём компенсационных выплат составил более 18,5 млрд рублей.

"Это просто хаос!"

"Я - прокурор. И никаких няш-мяш не допущу".

"Мне хотелось куда-то убежать, улететь, чтобы никто не знал, что я гражданка Украины. Нельзя узаконивать нацизм!"

"Вы не были на майдане? А я была. Это ж какая такая демократия, которая позволяет убивать людей в упор - детей, стариков, женщин? Я такой демократии не знаю".

"Популярность важна для актёров. Я - прокурор".

"Я знаю, что на Украине в отношении меня возбуждено уголовное дело, я объявлена в розыск. Меня это не пугает, моя совесть чиста. Я всегда действовала по закону и только по закону. Пусть боятся возмездия те, кто пошел против волеизъявления народа и захватил власть. А вот это в любой стране мира является тягчайшим государственным преступлением".

"У Собчак не хватает интеллекта для занятия журналистикой".

Надеюсь, что и на новой должности Натальей можно будет гордиться. А то иногда власть портит людей...

Имя депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской последнюю неделю не сходит с первых страниц электронных СМИ. И каждый раз после высказываний народной избранницы в соцсетях разворачиваются бурные обсуждения ее фраз. Как она получила бешеную популярность, чем удивила россиян молодой депутат, рассказываем в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

Кто такая Наталья Поклонская?

Наталья Поклонская родилась 18 марта 1980 года в Крымской области, СССР. После громкого дела в отношении бывшего депутата Верховной Рады Крыма Рувима Аронова, в котором она была гособвинителем, Поклонскую назначили Симферопольским межрайонным природоохранным прокурором. Позже она перешла на службу в Генпрокуратуру Украины.

Во время событий на майдане Поклонская подала рапорт на увольнение. Но уже через две недели Совет министров Крыма назначил ее прокурором Автономной Республики Крым.

25 марта 2014 года стало известно, что прокурор Наталья Поклонская назначена и.о. руководителя новообразованной прокуратуры Крыма. Еще через два дня ее повысили в звании до старшего советника юстиции. 2 мая президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую прокурором Республики Крым.

Известно, что Поклонская разведена, воспитывает дочь. Наталья играет на фортепиано, любит рисовать.

Почему прокурор Поклонская стала так популярна?

Весной 2014 года 34-летняя Наталья Поклонская стала прокурором Республики Крым. После этого она получила большую популярность во всем мире. Больше всего Наталью полюбили в Японии, так как ее внешность вписывалась в каноны красоты героинь японского аниме.

Видео с первой пресс-конференции с участием молодого прокурора набрало более миллиона просмотров на Youtube, ее фотографии массово разошлись по соцсетям. Позже в интернете появились многочисленные любительские рисунки с Натальей Поклонской в стиле "моэ" (определённый тип миловидности, как рисуют героинь в японских аниме и манге). Так за Натальей закрепилось прозвище "няша-прокурор" и "милый няш-мяш".

В апреле 2014 года про Наталью в сети появился ролик Enjoykin "Nyash Myash". Буквально за несколько дней он стал вирусным и самым популярным среди российских роликов. Позже по числу просмотров он вышел на уровень клипов мировых знаменитостей. На данный момент его посмотрели более 27 миллионов раз.

В мае 2016 года она стала самой красивой женщиной России по версии журнала "Русский репортер". А в сентябре Наталья Поклонская заняла кресло депутата Госдумы.

Почему невзлюбили Поклонскую и чем ей не угодил Ленин?

Началось все с того, что 3 ноября депутат Госдумы составила свой список "извергов двадцатого столетия". В своем блоге в LiveJournal она приравняла Владимира Ленина, Льва Троцкого, Мао Цзэдуна и Адольфа Гитлера.

Позже она заявила, что это ее "сугубо личное мнение" и оно не является позицией коллег по партии. Наталья Поклонская сказала, что не хотела никого обидеть, назвав фамилии нескольких политических деятелей, которые "пролили море крови".

"Я выражаю и говорю свои мысли. Это мое мнение. У нас свобода слова. Я не хочу обидеть тех людей, которые входят в партию КПРФ. Я выражаю свою позицию и свое отношение по возникшей ситуации", – заявила она.

Депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин негативно отреагировал на сравнение вождя пролетариата с Гитлером. Он направил в Генпрокуратуру заявление с просьбой проверить высказывание депутата Госдумы Поклонской на экстремизм.

Что не устроило Поклонскую в фильме "Матильда"?

Буквально на следующий день уже сама Наталья Поклонская отправила свой запрос в Генпрокуратуру. На этот раз по поводу еще не вышедшего в свет фильма "Матильда".

По ее словам, эта кинолента оскверняет чувства православных и содержит недостоверные, фальшивые информационные сведения в отношении Николая II. Также депутат призналась, что сама работу режиссера Алексея Учителя не видела.

При этом режиссер киноленты сообщил, что прокуратура не нашла никаких нарушений в его работе. Также он отметил, что полностью фильм будет готов только через несколько месяцев и целиком его еще никто не видел.

Премьера "Матильды" состоится 30 марта 2017 года. В киноленте сюжет основан на романе наследника престола Николая Романова и знаменитой балерины Матильды Кшесинской.

Рассуждая о ситуации, зампредседателя комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко заявил, что проверка фильма – "это дурацкая идея". Источник подчеркнул, что такие инициативы "в комитет (по культуре) не пройдут".

Поводом для этого послужила ее оговорка, которую Наталья Поклонская сделала во время эфира на "Вести FM". Депутат неточно процитировала фразу из пьесы Александра Грибоедова "Горе от ума" и приписала ее великому полководцу Александру Суворову.

Наталья Поклонская (Няш-Мяш) — депутат Госдумы РФ, экс-прокурор Крыма, которая из-за своей милой, почти анимешной внешности стала популярной в интернете.

Происхождение

Весной 2014 года, в преддверии референдума о присоединении Крыма к России, Наталья Поклонская стала и.о. прокурора республики. До того момента её особо никто не знал. Сразу после назначения Поклонская выступила на пресс-конференции и покорила буквально весь мир.

Уже через несколько дней Поклонскую заметили в Японии. Так, блог RocketNews24 опубликовал заметку о няше-прокуроре, сопроводив ее милыми фоточками. Наталья понравилась японцам своей анимешной внешностью (т.н. кавайной), а тот факт, что хрупкая девушка носила строгую униформу, сразу сформировал новый образ Поклонской.

Ещё через несколько дней ветка, посвященная Поклонской, появилась на западной имиджборде 4chan.

А вот в Россию слава о прокуроре-няше дошла чуть позже — 19 марта 2014 года. Но зато про неё сразу стали писать все СМИ и паблики. 22 марта телеканал НТВ показал репортаж о внезапной известности героини. Корреспондент спросила у Поклонской, как та относится к новому образу, на что Наталья ответила: «Здесь я прокурор. И поэтому никаких няш, мяш, и тому подобное… я не допущу!». Так появился мем «Няш-Мяш» — он же неотъемлемое прозвище Натальи Поклонской.

В апреле того же года популярный ютубер Enjoykin выпустил видео, смонтированное из выступлений Поклонской (в основу легла та самая пресс-конференция). Ролик назывался Nyash Myash, и это окончательно закрепило за Натальей это прозвище.

Поклонская и Николай II

Всенародная любовь была недолгой. 18 сентября 2016 года она была избрана депутатом Государственной думы РФ VII созыва. Первой резонансной инициативой Поклонской стал её депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ о художественном фильме «Матильда», повествующем об отношениях Николая Романова - будущего императора Николая II - с балериной Матильдой Кшесинской. В жалобе говорилось, что фильм Алексея Учителя «искажает исторические события».

Первая проверка никаких нарушений не выявила, но Поклонская на этом не остановилась. Комментируя предстоящий выход фильма в прокат, Поклонская перечислила в ряду извергов XX столетия Ленина, Троцкого, Гитлера и Мао, чем вызвала возмущение российских коммунистов. Теперь уже ей начали угрожать жалобами и обвинениями в экстремизме.

В начале марта 2017 года Поклонская сообщила, что в Крыму замироточил бюст императора Николая II. Она отметила, что чудо произошло в столетнюю годовщину революции. Новость насмешила общественность, и с подачи Няш-Мяш появился ещё один мем. Так, 6 марта на сайте TJ появилась заметка «Дуршлаг замироточил «, в которой пользователь спародировал историю с бюстом Николая II.

В общем в ночь со второго на третье февраля, я варил макароны. Промыл дуршлаг, помыл сам дуршлаг и убрал. Сегодня когда достал, на нем были маленькие капли масла. Не иначе как миро.Руслан Карпов



Украина против Поклонской

Одновременно с назначением на должность прокурора Крыма Поклонская была уволена из Генеральной прокуратуры Украины. Против неё возбудили уголовное дело за соучастие в действиях по захвату власти. Сама Поклонская назвала смену власти в Украине антиконституционным переворотом. 26 марта 2014 года Министерство внутренних дел Украины объявило её в розыск.

После избрания в Госдуму РФ прокуратура Украины возбудила против Поклонской уголовное дело по ст. 111 п. 1 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Галерея







Биография известного государственного деятеля Натальи Поклонской: как она стала патриотом России, и кто ее муж?

Н аталья Поклонская – бывший прокурор полуострова Крым и государственный деятель – известна далеко за пределами России. Ее профессионализм и эффектная внешность привлекают очень многих людей. Здесь мы расскажем больше о биографии и личной жизни женщины, есть ли у нее муж и дети.

В каких условиях выросла Наталья?

Будущий юрист родилась в патриотической семье 18.03.1980 года в поселке Луганской области Украинской ССР. Родители свято чтили память своих предков, которые погибли на фронте Великой Отечественной войны. В ее семье царил дух справедливости и любви к Родине, и это непосредственным образом отразилось на характере Натальи.

В 1990 году семья переехала жить в Симферополь на Крымский полуостров; здесь девочка пошла в новую школу, и ее общительность и ум сделали из Натальи неофициального лидера в коллективе.

Наталья Поклонская в прокурорском мундире

Девочку привлекало гуманитарное направление науки, ей нравилась юриспруденция, и это сыграло свою роль: после получения школьного аттестата Наталья поступила в филиал университета МВД г. Харькова в Евпатории, где начала учиться по специальности «юриспруденция».

В ходе обучения девушка не пожалела о сделанном выборе, она проходила практику в различных предприятиях Министерства Внутренних Дел Украины, а после получения диплома в 2002 году начала работу в прокуратуре, быстро продвигаясь наверх: уже в 2006 году юрист стала помощником прокурора одного из районов Крыма.

Поклонская запомнилась своим участием в громком деле (2011 года) против одной из крупных преступных группировок, которая занимался рэкетом и убийствами.

Вскоре на нее было совершено покушение: на Наталью напали в поезде, и девушка до сих пор так и не выздоровела до конца – мимика ее лица полностью не восстановилась.

Затем девушка начинала работу в Киеве на посту в Генеральной Прокуратуре. Кардинальные изменения произошли в ходе переворота на Украине в 2014 году: она написала заявление об увольнении и вернулась в Крым. Здесь девушка стала свидетелем появления российских войск, проведения референдума и воссоединения с Россией. Наталья поддержала этот шаг; в дальнейшем ей предложили возглавить Генеральную Прокуратуру полуострова, и юрист согласилась.

Наталью Поклонскую поклонники изобразили мультяшкой Хентай

После переворота на Украине Киевские власти объявили Поклонскую в розыск, но она уже находилась под российской защитой.

Вскоре после начала работы в качестве главного прокурора Поклонская стала очень популярной: ее миловидное лицо и «строгая» прокурорская должность привлекали внимание. В Японии в честь Натальи даже сделали аниме, она стала очень популярной среди японцев. В России юрист тоже очень известна: в российском сегменте интернета блогеры посвящали ей видео, а певцы – песни.

В 2014 году на прокурора покушались во второй раз, хотя сама попытка нападения была предотвращена: у здания прокуратуры нашли крупную бомбу.

Через какое-то время Наталья стала депутатом, из-за этого оставила работу в прокуратуре, переехала в Москву и сейчас занимается контролем доходов Госдумы.

Женщина поддерживает себя в форме, занимается спортом. Также она увлекается живописью и игрой на фоно.

Что происходит в личной жизни госдеятеля, кто муж Поклонской?

Об этой сфере жизни Натальи Поклонской известно немногое, она не любит распространяться о своей семье, считая эти сведения конфиденциальными.

Известно, что сейчас юрист замужем во второй раз. Первый муж не участвует в воспитании общей дочери Анастасии, которая родилась в 2005 году. Сейчас этими делами занимается сама Наталья и ее второй муж. После получения депутатского мандата она вместе с семьей переехала в Москву. Из дочери государственный деятель также воспитывает настоящего патриота России.

Несмотря на то, что о личной жизни бывшего прокурора известно мало, ее государственная работа и общественная деятельность на виду. Вокруг Натальи Поклонской ходит много слухов, у нее множество поклонников и недоброжелателей, но это не мешает ей результативно трудиться во благо России. Ее муж и дочь дают юристу семейную опору, и мы желаем Наталье дальнейших успехов в карьере и личной жизни.

— Нынешней киевской власти не дано ничего понять. По всей видимости, эта функция для них закрыта. Они уясняют только то, что им говорят определенные кукловоды. А понимать очевидные вещи — много ума не надо. Крым это Россия, всегда так было, есть и будет.

Проблема Киева в их руководителях, но эта власть не пожизненна, скоро выборы. Я желаю украинскому народу, чтобы страна процветала и к власти на Украине пришли достойные люди. Главное, чтобы они там нашлись и им дали возможность прийти, чтобы их случайно, а может, и не случайно не арестовали или не убили.

Такое возможно?

— Мы же видим, что происходят убийства известных людей, политиков. Выбираются какие-то сакральные жертвы, как на Майдане. Вот сначала снимали поэта, а потом бах — убили свои же, а растрезвонили, что это враги. Да не враги убили, эти же радикалы-коллеги и убили, которые стояли голыми с барабанами в двадцатиградусный мороз! Я это точно знаю, поскольку тогда работала в Генеральной прокуратуре Украины.

Нужны были сакральные жертвы, чтобы организовать переворот. Картинку создать. Отработанный сценарий.

Вы имеете в виду "небесную сотню"?

— Да, "небесную сотню".

— То есть до 2019 года, когда на Украине будут выборы президента, нынешней власти нужно переосмыслить свою позицию по Крыму?

— Ну почему же? Можно поставить досрочно вопрос о перевыборах президента.

— Вы уже говорили, что во время работы в Генпрокуратуре Украины в ваши руки попадали резонансные уголовные дела на нынешних ведущих политиков. Можете привести примеры таких дел?

— У меня непосредственно было уголовное производство в отношении Кличко, тогда депутата Верховной рады Украины, который подозревался в совершении умышленного убийства Нечепуренко Андрея. Потерпевший работал в большом комплексе отдыха и спорта в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области, принадлежавшем Кличко.

Там изначально было сокрытие преступления: сфальсифицирована судебно-медицинская экспертиза, не установлена причина смерти ввиду множественных повреждений захороненного трупа, одежда и вещественные доказательства уничтожены. Мы приезжали туда с обыском. Осматривали коттеджи, принадлежавшие братьям Кличко.

Я была старшим процессуальным руководителем по уголовному производству. Мы эксгумировали труп, назначили новую судебно-медицинскую экспертизу. Она была фактически готова, но произошел государственный переворот. Перед тем как вернуться в Крым, я сдала все материалы и вещественные доказательства, изъятые в рамках расследования. Думаю, что теперь это уголовное производство где-то потеряно, забыто. Но придет время, когда его восстановят.

Речь идет о нынешнем мэре Киева Виталии Кличко?

— Да, именно он. Помню, как в ходе допросов мне подарили маленькие перчатки с подписью Кличко. Где-то они у меня потерялись. Надо в гараже поискать, наверное, там валяются.