Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Мне нравится время года зима. Почему я люблю зиму? Мне нравится зима

Топик (сочинение) по английскому языку на тему «Зима / Winter»

Почему я люблю зиму?

It`s snowing! It`snowing outside! I`m sitting near the window and I`m very glad because winter has come.

I like winter very much. I like white snow and white trees and white houses. There is much snow in the wood and I can ski with my sister. We like to play snowballs. It`s great fun .My friends and I make big snowmen every winter.We toboggan and sometimes play hockey with our boys.

In winter there are a lot of holidays: my birthday and my mother`s birthday, New Year`s Day and Christmas, Father`s day in February. And so many presents! And so many merry games! And we have winter holidays too! And my grandma always cook a very tasty Christmas cake.

My mum and dad, my grandma and my sister and I are very happy. I think winter is the best season.


Перевод:

Идет снег! На улице идет снег! Я сижу у окна и радуюсь, что пришла зима.

Я очень люблю зиму. Мне нравится белый снег, и белые деревья и белые дома. В лесу много снега и я могу кататься на лыжах со своей сестрой. Мы любим играть в снежки. Это так весело. Со своими друзьями каждую зиму мы лепим больших снеговиков. Мы катаемся на санках и иногда играем в хоккей с ншими мальчишками.

Зимой бывает много праздников: мой день рождения и мамин день рождения, Новый год и Рождество, Папин День в феврале. И так много подарков! И так много веселых игр! А еще у нас зимние каникулы. И моя бабушка всегда готовит очень вкусный рождественский торт.

Мама и папа, бабушка и сестра и я очень счастливы. Я считаю, что зима - лучшее время года.

Торопова Лена

Я всегда с нетерпением жду наступления зимы не только по причине каникул. Для меня существует множество поводов полюбить это время года.

Когда я говорю, что люблю зиму, то многие мои друзья сразу охают, что зимой холодно. А меня морозы и метели не пугают, поскольку мне очень нравится зимняя одежда. Я люблю яркие вязаные шапочки, шарфики, варежки. Это очень нарядно. Еще зимой много девушек так красиво выглядит, что они похожи на Снегурочек из сказки.

Все вокруг тоже сказочно, особенно когда земля уже оделась белым покрывалом и идет снег. Улицы городов, витрины магазинов, дома украшают гирляндами, в парках заливают катки, выставляют снежные скульптуры – все это выглядит просто волшебно, особенно с музыкой и вечерней подсветкой.

Зима для меня – это Новый год, Рождество, Крещение, День святого Валентина, День защитника Отечества, Масленица.

Я люблю эти праздники, мне нравится дарить и получать подарки.

Многие зачем-то уезжают праздновать Новый год в теплые страны. Я этого не понимаю, если уж уезжать, то тоже куда-нибудь в зиму. Мы же не в Австралии, чтобы летом отмечать этот праздник. А мне хочется куда-нибудь поехать, чтобы покататься на собачьей упряжке, и попасть в Великий Устюг.

Зимой много развлечений: коньки, лыжи, санки, катание с горы, снежки, даже просто можно поваляться в снегу.

Я обожаю зимой приезжать на дачу. Мы украшаем комнату, наряжаем елку, зажигаем камин. У нас есть покупные игрушки, но каждый год мы с родителями делаем что-нибудь своими руками. Еще я помогаю маме печь новогоднее печенье, которое можно и есть, и вешать на елку.

Мне нравится лепить снеговиков. На даче мы с папой обязательно делаем снеговику морковный нос, глазки-угольки, на голову - ведро или какую-нибудь старую шапку, повязываем шарф, а в руки ему даем метлу. У нас получается такой большой забавный снеговик.

Дома на балконе у нас висит кормушка для птиц, и туда залетают даже синички и снегири. Мы с мамой следим, чтобы в ней всегда был корм, ведь птицы гибнут зимой не от холода, а от голода.

Еще мне нравится, что зимой начинают прибавляться дни. В конце декабря бывает самая длинная в году ночь, и называется это явление зимним солнцестоянием. Сначала день увеличивается понемногу, а после январских каникул уже становится заметно длиннее.

Кроме того, зима крайне важна для растений, потому что им необходим покой, как для человека сон. Деревья уходят в зимнюю спячку, чтобы набраться сил перед следующим урожаем.

Зима у меня ассоциируется с праздниками, радостью и весельем, я всегда очень жду и люблю это шумное, яркое и сказочное время года!

I like winter most of all among all the seasons of the year. It is magical time where you can find yourself in charming fairytale due to the snow on the trees and buildings.

Unfortunately winter in my region doesn’t indulge us with proper snow. Sometimes it looks like cold autumn or even early spring. But those days which are indeed winter ones winter shows all its beauty. Beautiful snowflakes fly in the air quietly laying down on the streets, people and nature. Kids have fun playing snowballs. Their cheeks are red on the frost but they cannot help running down the snowy hills and making snowmen. The joy and happiness are on their faces. Streets look like frozen picture from the Christmas postcard. Everything is white and sparkling.

Perhaps someone could disagree with me saying that winter brings severe frost. I think that the frost helps us to be more active as you should make some efforts in order to get warmed. Moreover winter time brings the most magical holiday for all people. It’s New Year. May be that is why winter is associated with the miracle in our minds.

Every year I’m looking forward to winter coming as I like skiing and skating. A lot of my friends are keen of snowboard and they wait for this season to compete among themselves and master their skills in this kind of sports. Nothing can make me stop loving winter - neither cold weather nor a lot of clothes to put on. I adore this dream of nature.

[ перевод ]

Мне нравится зима

Из всех времен года больше всего мне нравится зима. Это волшебное время, когда вы можно очутиться в сказке из-за снега на деревьях и зданиях.

К сожалению, зима в моем регионе не балует нас большим количеством снега. Иногда она выглядит как холодная осень или даже ранняя весна. Но в те дни, которые действительно «зимние», она открывает нам всю свою красоту. Красивые снежинки летают в воздухе, тихонько ложась на улицы, людей и природу. Дети весело играют в снежки. Их щеки красные на морозе, но они не могут удержаться, чтобы не скатываться со снежных холмов и лепить снеговиков. Радость и счастье на их лицах. Улицы выглядит застывшей картинкой с рождественской открытки. Все белое и сияющее.

Возможно, кто-то может не согласиться со мной, говоря, что зима приносит лютый мороз. Я думаю, что мороз помогает нам быть более активными, как вы должны приложить некоторые усилия для того, чтобы согреться. Кроме того, зимнее время приносит самый волшебный праздник для всех людей. Это Новый год. Может быть, именно поэтому зима ассоциируется с чудом в наших умах.

Каждый год я с нетерпением жду приход зимы, так как мне нравится кататься на лыжах и коньках. Многие мои друзья - фанаты сноуборда и они ждут это время года, чтобы посоревноваться друг с другом и отшлифовать свои навыки в этом виде спорта. Ничто не может заставить меня разлюбить зиму - ни холодная погода, ни много одеваемой одежды. Я обожаю этот сон природы.

Поделиться ссылкой на эту страницу в любимой соцсети: Отправить ссылку на эту страницу друзьям | Просмотров 9971 |

Сочинение “Почему я люблю зиму ?”

Снежные горки и ледяные катки, новый год и каникулы, веселые праздники и дворовые игры – вот почему я люблю зиму . Даже морозная погода и снежные вьюги не заставят меня разлюбить это необыкновенное и чудесное время года.

Я представляю себе зиму как прекрасную королеву, в серебристом и ярко сверкающем наряде, с ледяной, искрящейся короной. Этот образ часто описывается в сказках и стихах. Холодная красота зимы не может сравниться с другими временами года. Это заботливая хозяйка, укрывающая землю, города и села, всю природу пушистым снегом, давая природе отдохнуть перед теплой весной.

Зимний холод сковывает реки и озера, скрывая под ледяным полотном воду, засыпает лес снегом и полностью преображает природный пейзаж. Зима любит белый цвет и идеальную чистоту.

Мне нравится гулять зимой, когда в морозном воздухе слышно как скрипит снег под ногами. Я люблю зиму за те праздничные дни, которые она дарит со своим приходом. Это прекрасные праздники, их можно праздновать в семейном кругу и ходить в парк на веселые и шумные представления, посещать аттракционы и народные гуляния.

Больше всего я люблю гулять в парке с моей собакой. Её зовут Лада, и ней нравится бегать за палкой и резвиться в снегу. Если палку бросить далеко, она провалится в сугроб, то Лада долго ее ищет и откапывает, а потом весело бежит по снегу. Еще она гоняется за большими воронами, которые не сидят на ветках, а гуляют по снегу в поисках еды.

После прогулок в парке мы с Ладой возвращаемся домой, и я мою ей лапы. А потом мама готовит сладкий и горячий чай, который кажется очень вкусным после долгой прогулки.

Зимние вечера

Я люблю зимние вечера, когда можно смотреть из окна как густо валит снег, укрывая двор и крыши машин, лавочки и детскую площадку. Снежинки подхватывает ветер, и они кружат в веселом хороводе. Я списываюсь в интернете с друзьями, и мы договариваемся встретиться завтра утром во дворе. Весь день можно гулять и играть в снежки. После обеда я одеваю сухие перчатки и опять иду во двор, мы строим две большие стены из снега, который хорошо лепится. А потом устраиваем бой снежками, и соревнование кто дальше бросит снежок. Когда начинает темнеть, малышей зовут мамы домой, из окон домов льется теплый свет и можно любоваться сверкающим, снежным двором. Завтра мы будем кататься на санках или картонках с горки, пойдем в парк или в кино.

Мне некогда скучать, я люблю зиму , в ней столько интересных событий. Каникулы проходят быстро, и уже хочется поскорее встретиться с одноклассниками. Я обязательно расскажу всем как нашел под елкой подарок для Лады – новый ошейник, и мы пошли в парк гулять и бегать по нетронутому снегу.

Как же хороша зима. Я люблю её за то, что она восхищает своей красотой, удивляет своим непостоянством, радует праздниками и развлекает снежными забавами.

Зима, несомненно, прекрасна. Снегопады укрывают землю словно белым, чистым и пушистым одеялом. В ясный день кристаллы снега необыкновенно ярко и красиво переливаются на солнце. Сами снежинки очень изящны и имеют причудливые формы - столбики, иглы, шестиугольные пластинки и звёздочки. Иней образуется нечасто, но бесподобно смотрится на абсолютно голых ветках деревьев. Они сразу становятся похожими на белые ёлочки.

Удивительно, как же непостоянна . Периодически мороз сменяется оттепелью, порывистый ветер - безветрием, пасмурный день - солнечным, большие снега – маленьким покровом, а снегопад – отсутствием осадков.

А может быть и всё наоборот.

Сколько же радости и счастья у детей и взрослых от зимних праздников! Новый год и Рождество приносят долгожданный отдых, праздничное веселье, приятные сюрпризы, разнообразные развлечения и яркие впечатления. Не меньше радуют ребят и зимние каникулы. В это время детей на улице увидишь больше обычного. Несмотря на холод, они сооружают из снега крепостные стены и играют в снежные колобки, лепят разные снежные фигуры, строят ледяные горки и катаются с них на ледянках и санках, заливают каток и катаются на коньках, играют в хоккей и ходят на лыжах.

Вот такая она - зимушка-зима! Всем мила и хороша!

2-3 класс Сочинение «За что я люблю зиму»

Вариант 1. Я люблю зиму, особенно люблю когда идёт снег. Над городом висят тучи, солнца не видно. Снежинки тихо падают на землю, то в виде звездочек, то в виде крупы. Но красивее всего, это когда снег падает хлопьями. Кажется, что летит не снег, а хлопья ваты. Снег покрывает крыши домов, машины, деревья, улицы.

Красиво как в сказке!