Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Сообщение про любимую пору года. Какое ваше любимое время года? Характер тех, кто любит зиму

Эту подборку мы составили из 4 сочинений о каждом времени года. По объему и содержанию они подойдут всем ученикам 2, 3, 4, 5 и 6 класса. В каждой работе раскрывается преимущество той или иной поры, наполненной своеобразием и очарованием.

(185 слов) Мне кажется, что зима – это самое прекрасное и сказочное время года. Повсюду много снега, медленно падают неповторимые снежинки, а люди спешат сфотографировать мерцающие огни города. На протяжении трех зимних месяцев жизнь меняется, причём в лучшую сторону.

Конечно, в этот период можно вдоволь накататься на лыжах, санках, коньках. А если всё это делать в компании семьи и друзей, то эти мгновения статут самыми запоминающимися! Зима прекрасна и Новым годом. Улицы и площади надевают разноцветные и яркие костюмы, чтобы радовать каждого человека. Разнообразные выставки, инсталляции, украшения – всё это делает декабрь волшебным и чудесным. В такую пору грех сидеть дома и грустить. Но в то же время, какая зима без домашнего уюта? У многих она ассоциируется с добрыми фильмами, книгами, какао, выпечкой, гирляндами и, конечно же, ёлкой. А 31 декабря каждый дом наполняется радостью. Встречаются самые близкие люди, обмениваются подарками, дарят друг другу улыбки и любовь. Именно в Новый год всё снова чувствуют себя счастливыми.

Каждый год я с большим нетерпением жду зиму, ведь она такая красивая и праздничная! Морозы меня не пугают, так как именно в эту холодную, грозную пору можно прочувствовать тепло и уют родного дома.

Весна

(188 слов) Моё самое любимое время года – весна. Именно в этот период снег начинает таять, уступая место ещё маленькой, но уже зеленой траве. На деревьях набухают почки, вновь прилетают перелётные птицы, а солнце начинает светить ещё ярче и теплее. Всё будто оживает и перерождается!

В самом начале весны нас встречает добрый праздник – 8 Марта! Именно в этот день из-за обилия цветок и улыбок мы понимаем, что пришла весна. Дни становятся всё длиннее, а погода теплее и солнечнее с каждым днём. В такое время года сложно усидеть дома, ведь так и манит подышать свежим весенним воздухом! Это время года прекрасно ещё и тем, что люди также начинают перерождаться и обновляться, не уступая природе. Многие меняют образы, пробуют что-то новое, мечтают, радуются, верят и любят. Жизнь так и бурлит! Помимо женского праздника, весной нас ждут День Труда и День Победы, которые всегда объединяют людей и дарят чувство единения со страной. Хорошая погода настраивает на активный отдых в выходные дни.

Весна – это солнце, трава, свежий воздух, радость и счастье. Изменения в природе так и манят улыбаться без причины. Именно поэтому я люблю это время года! Оно дарит надежду и вдохновляет на хорошие поступки.

Лето

(194 слова) Ох, лето… Это моё самое любимое время года. Погода позволяют гулять целый день, не надевая несколько слоев одежды. Солнце ярко светит, а ветер нежно обдувает загорелую кожу. К тому же это время каникул, поэтому можно читать сутки напролёт или рисовать, например. Летом все друзья свободны, а это значит, что можно хоть каждый день посещать новые места и создавать памятные моменты.

Природа летом просто невероятная. Её так и хочется запечатлеть себе на память. Также в это время появляется много спелых фруктов и ягод, которыми можно баловать себя, сколько хочешь. Но летом можно не только отдыхать. Своё свободное время можно распределить на занятия спортом, на изучение чего-то нового и полезного. Да за эти три месяца можно вообще кардинально измениться! К примеру, научиться плавать. Какое же лето без речки? Когда погода позволяет, мы с моими друзьями всегда идём купаться. Нам нравится плавать или просто играть в воде. К тому же мы любим устраивать пикники с весёлыми конкурсами. В августе моя семья часто уезжает отдыхать на море. Мне нравится проводить время с моими близкими, поэтому эту поездку я жду каждый год с большим нетерпением!

Мне кажется, что лето – это маленькая жизнь, которую обязательно нужно провести красочно и ярко!

Осень

(192 слова) Осень воспевают многие поэты, писатели, композиторы и художники. Это самое красочное и любимое время в году.

Осенью прекрасно всё, а особенно природа. Она приобретает самые всевозможные цвета, которые радуют глаз. А прогуляться в парке – это настоящее наслаждение! Под ногами шуршит листва, облака не спеша плывут по небу, а приятные мысли всё приходят в голову, и их не остановить…Мне кажется, что жёлтый, оранжевый и красный – это синонимы осени. Деревья надевают свои праздничные костюмы и дарят людям хорошее настроение. Да, осень не обходится без дождя, но и он может стать настоящим источником вдохновения. В эту пору мы всегда с моей семьей ходим за грибами. Я с большим нетерпением жду этого момента. Иногда мы также ходим в парк, чтобы просто покормить уток и белок. Осенними вечерами я очень люблю читать. Всегда сажусь в своё любимое большое кресло и «окунаюсь» в другой мир. По выходным моя семья любит смотреть какие-нибудь добрые фильмы или просто пить чай с пирогом за одним столом.

Сочинение на тему Лето - любимое время года

Лето - любимое время года

Из всех времен года я больше всего люблю лето. Учебный год подходит к концу, а вместе с ним заканчиваются холода. Наступает прекрасная теплая погода и долгожданные каникулы. Летом не нужно думать об уроках. Можно наслаждаться солнечным теплом и радоваться каждому солнечному деньку. Можно смело отправляться поход или даже совершить путешествие. Лето поражает буйством красок. Природа как будто к празднику нарядилась в самые лучшие своим наряды. Лес наполнен множеством оттенков зеленого цвета. Небо радует своим чистым ярко - голубым куполом, на котором золотым диском сияет яркое летнее солнце.

Лето время ягод и удивительных цветов. Это время можно посвятить прогулкам по красивым местам, например по полям полным луговых цветов. Прекрасным даже завораживающим зрелищем будет ромашковая поляна. Море белых лепестков на зеленом ковре. А можно просто присесть на зеленой полянке и сплести себе золотистый одуванчиковый венок. Когда жара дня набирает обороты и золотой диск солнца светит слишком ярко, то от жары можно скрыться в лесной прохладе. Здесь своя иная красота. В лесу столько зелени, что даже солнечный свет кажется с зеленоватым отливом. Можно прогуляться по тропинкам, которые убегают тоненькой нитью вглубь леса. Гуляя по ним можно наслаждаться звуками леса. Правда нужно быть внимательным и тогда можно получить от леса награду - гриб. Это может быть гордый подосиновик или же крепкий боровик.

Не только лес обретает летом красивый наряд. Реки и озера укрываются россыпью алмазов, которые переливаются под лучами солнца. Вода в водоемах прогревается, с каждым днем становясь все теплее и теплее. Можно понаблюдать за тем как бурлит жизнь в воде. Следует сидеть тихо и внимательно смотреть. Над головой будут жужжать стрекозы. А всматриваясь в толщу воды можно увидеть, как быстро плавают мальки. Берег озера как тихая пристань. Здесь очень приятно посидеть и посмотреть, как лучи солнца играют с капельками воды. Да и нырнуть в теплую воду в жаркий день очень замечательно. Вода приятно холодит. После купания чувствуешь себя превосходно. Можно понырять с друзьями в озеро с пирса.

Конечно же, путешествовать летом одно удовольствие. Это самое лучшее время для знакомства с интересными и красивыми местами страны. Таких мест очень много. Повидать хочется все. Бесчисленные водопады и пещеры, перевалы и горы. Все хочется исследовать и снять на память.

Когда начинается эта замечательная пора тепла, мы с родителями не сидим в четырех стенах дома. Вместе с семьей мы едем в свое путешествие. Мы уезжаем за город. Самое интересное для меня в нашем семейном путешествии это горы. Я очень люблю достигать вершин. Летом в горах очень красиво. Красивый могучий лес у подножья всегда встретит тенью и прохладой. Чем выше я поднимаюсь, тем красивее открывается вид. Ветер дует все сильнее, но это не мешает мне наслаждаться красотой скал. Взобравшись на вершину можно увидеть потрясающе красивую картину. Тот самый могучий лес у подножья, сверху кажется огромным зеленым морем. Речки и озера внизу кажутся драгоценными камнями. Так они блестят и переливаются на солнце. А те ягоды, которые выросли на такой высоте, отличаются вкусом от тех ягод, которые я собирала на даче или в лесу.

Когда прогулка по горам подошла к концу можно развести костер. Вечером костер не только осветит место, но и поможет отпугнуть комаров. Глядя на огонь можно наблюдать, как к нему подлетают мотыльки. Прекрасным завершением такого насыщенного дня будет ужин на природе. Можно поджарить на костре сосиски, а вместо привычного чая заварить собранные в горах травы.

Лето мое самое любимое время . Каждый раз я жду его приближения с огромным нетерпением. Потому что с его приходом все расцветет и природа вновь наполниться теплыми ароматами. Все вокруг расцветет, украситься яркими красками, и вновь будет дышать жизнью и радостью. Каждый день лета приносит с собой много новых радостных впечатлений. И каждое мгновение наполнено счастьем. Хочется, чтобы каникулы никогда не кончались. Но это невозможно. К счастью за три месяца я накапливаю столько радостных моментов, что радость от них весь год согревает своим теплом.

Яркое солнце, чистое голубое небо, длинные жаркие дни - это основные признаки прихода долгожданного лета. Природа наливается всевозможными радужными красками: деревья и кусты одеваются в пышные одежды из зеленых листьев, цветы радуют буйным цветением и невероятными ароматами, а лесные ягоды наливаются соком. Все это настолько завораживающее зрелище, что хочется видеть его постоянно, вдыхать пьянящий аромат без остановки и передышки.

В летние дни солнце особенно активно. Его палящие лучи греют землю, проникая в самые потайные места, воду в реках, озерах и морях. В моменты, когда его активность достигает своего апогея, хочется спрятаться в тень, а также найти желанную прохладу. Под его действием асфальт накаляется до предела, воздух становится горячим, что даже трудно дышать, и это все продолжается до заката, пока солнце не спрячется за горизонтом и ночь не окутает городскую местность.


После длительной жары приходит спасение в виде прохладного дождя. Летние осадки всегда сопровождаются грозой с громкими раскатами грома и яркими стрелами молний. Это долгожданная влага немного охлаждает землю, которая до трещин просохла под действием летнего зноя, наполняет ее живительной влагой, жизненно необходимой для всех растений и живых существ. Птицы тоже радуются этому событию, плещутся в лужах и поют свои песенки.

Лето - любимая пора года для большинства жителей планеты Земля. Это период отпусков, каникул, отдыха и беззаботности. Поездки на море, в лагерь, поход в горы, отдых возле речки или озера, путешествие на велосипедах или машине в кругу семьи - это всего лишь несколько возможных вариантов проведения выходного дня.

Теплые летние деньки особенно любят дети. Они целый день гуляют со своими друзьями и сверстниками, кушают свежие фрукты и ягоды, играют в салки, плетут веночки из одуванчиков, валяются на зеленой траве и наслаждаются долгожданной свободой. Но очень жаль, что это все продлится только три месяца, а затем придет осень со своими дождями, туманами, ветром и холодом…

Мое любимое время года

У каждого времени года есть свои преимущества. Их смена приносит свои радости и развлечения, нельзя любить одно, и когда наступает лето или зима можно найти много веселых развлечений.

Зима

Зимой все дома, улицы и деревья укрываются пушистым снегом. Большие хлопья мягко кружат в морозном воздухе и падают на землю, закрывая ее белоснежным ковром. Можно слепить большого снеговика или огромную снежную крепость. Обороняя ее, мы с друзьями устраиваем настоящие сражения снежками. После боя крепость превращается в горку, где можно кататься на санках или картонках, старых шинах. На выходных мы с папой достали большую и красивую кормушку, которую сделали в прошлом году и повесили его на ветку дерева, растущего возле дома. Мама дала нам немного пшена и хлеба, они стали настоящим пиром для голубей и воробьев, даже несколько синичек прилетали к нашей кормушке. А еще зимой все идут на каток, с друзьями мы весело проводим время. Это веселое время, когда все радуются и отлично проводят время.

Весна

Весной природа просыпается, снег тает, и на улице появляется много ручейков. С крыш капает вода и в ложбинках появляется первая зеленая трава. С первыми лучами солнца начинают петь птицы, радуясь теплу. Мне нравятся майские праздники, когда уже тепло. Мои родители любят устраивать пикники на природе. Мы выезжаем на машине в лес, и папа жарит вкусные шашлыки. Покрывало можно расстелить прямо на на прогревшейся земле. А в лесу еще можно найти нетронутые зеленым ковром уголки и маленькие, красивые полянки с первыми лесными цветами.

Мое любимое время года лето

Теплое и жаркое лето пролетает как один день. В саду созревают вишни и абрикосы. Можно сорвать первые фрукты и взять их на речку. Летом мы с папой ездим на рыбалку, а вечером уставшие возвращаемся домой, и отдаем маме улов. Солнце садится поздно и можно поиграть с друзьями на улице, покататься на велосипеде и устроить соревнования по футболу. На выходные мы всей семьей ездим к бабушке и дедушке в деревню. А в отпуск родителей отправляемся на море, огромное и синее, где много развлечений и людей.

Осень

Когда листья на деревьях меняют цвет с зеленого на золотой, наступает осень. Спадает жара, и дни становятся короче. После дождей родители будят меня рано, и мы едем в лес. Солнце поднимается и разгоняет туман, тогда в лесу можно найти грибы, они прячутся под травой, кустами и деревьями. Дома, мама перебирает добычу и маринует вкусные грибы на зиму. Часть из них она жарит с картошкой, и папа говорит, что это королевское угощение. А самые маленькие и красивые мы нанизываем на нитку и подвешиваем на окне сушиться, их запах разносится по дому.

Каждая пора прекрасна по своему, я еще не выбрал мое любимое время года. Мне кажется что летом и зимой, весной и осенью есть хорошие дни, которыми нужно уметь наслаждаться.

Мини сочинение “Осень”

Кто-то любит весну, потому что именно в это время природа просыпается от долгого зимнего сна. Кому-то больше по душе лето, потому что в это время наступает солнечная пора летнего отдыха у моря. А мне больше всего нравится осень. Я очень люблю мечтать, а осенью мне это особенно легко удается.

Кто-то любит собирать букеты из весенних или летних цветов. А меня больше привлекают букеты из опавших осенних листьев. Мне кажется, что они намного красочнее и красивее. И с другой стороны, чтобы собрать цветочный букет, то придется сорвать, а значит уничтожить живые цветочки. А вот листья срывать не придется. Будет достаточно просто поднять их с земли. Из листьев также можно сплести красивый венок, например из кленовых листьев.
Еще мне очень нравится свежая осенняя прохлада, особенно по утрам. Воздух в это время года невероятно легкий, прозрачный и чистый, Осенью я всегда люблю наблюдать за небом. В теплые солнечные дни оно становится невероятно высоким и ярким,
Также осенью очень интересно наблюдать за танцем осенних листьев. Они не спеша падают на землю, кружась вместе с ветром в волшебном вальсе. Иногда ветерок подхватывает листья прямо с земли и, закручивая в маленьком вихре, мчит их по аллеям парка.
Я очень люблю осень за ее яркую, роскошную, но в то же время, такую спокойную и степенную красоту. Не зря многие живописцы так любят рисовать именно осенние пейзажи. Когда еще, как ни осенью природа балует нас таким буйством ярких красок!

Какое моё любимое время года? Конечно же, лето! Что может быть звонче, теплее, ярче этой поры? Лето – это долгий праздник природы. Всё живое преображается, наряжается. Не зря говорят, что лето – «это маленькая жизнь». Скорее успеть нагуляться на свежем воздухе, насладиться красивыми видами, набегаться вволю с ветром наперегонки.

Летом в природе каждый день происходят какие-то изменения. Малиновка поёт с каждым днем всё звонче, ковёр из травы становится богаче, всё более золотистой делается рожь. Радуется природа – радуюсь и я.

Все времена года по-своему хороши. В каждый период есть что-то доброе. А лето – оно особенное.

Что можно делать летом? Купаться, загорать, собирать ягоды и грибы, просто бродить по лесу, помогать взрослым в саду, на даче, встречаться с друзьями, кататься на велосипеде.

Летом я люблю почитать книги. Световой день длинный, времени хватает на всё. В пору летней вечерней прохлады хорошо почитать сказки. Особенно мне нравятся русские народные сказки и сказки А.С.Пушкина. После прочтения я люблю ответить на вопросы викторины по этим сказкам. Может быть, я что-то пропустил или прочитал невнимательно? Мне нравится отвечать даже на самые сложные вопросы викторин.

Моё любимое время года радует ещё и тем, что можно вволю заниматься спортом. Летом нет морозов, не надо утепляться, вышел на улицу – и бегай, играй в футбол, катайся на роликах.

Зимой, когда мне бывает скучно, я рисую лето. Красивое золотое солнце, и чтоб оно было радостное, голубые облачка, деревья в зеленых нарядах и я, улыбающийся, с удочкой иду к реке.

Лето – оно любит улыбки.