Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Point power на русском языке. Программы для создания презентаций

Microsoft Office можно смело назвать одним из самых популярных офисных пакетов. К сожалению, далеко не все могут приобрести данное творение от софтверного гиганта, ведь для того, чтобы в полной мере насладится функционалом Microsoft Office, вам придется потратить круглую сумму. Поэтому в Microsoft было принято решение выпустить в свет ряд бесплатных инструментов, которые представляют собой отдельные функции их известного пакета. Наглядным примером такой программы является средство PowerPoint Viewer. Как следует из названия, данная программа служит в качестве средства для просмотра документов (в частности презентаций), созданных в программе PowerPoint.

К преимуществам программы можно причислить поддержку документов, созданных как в ранних версиях программы, так и в самых свежих. А также поддержку большого количества форматов, среди которых.ppt, .pot, .potm, .pptm, .pps, .potx, .ppsx и.ppsm. Утилита позволяет легко переключаться в полноэкранный режим, отображать добавленные в презентацию графические эффекты и воспроизводить звуковое сопровождение. Средство позволяет распечатывать слайды презентации или добавлять к ним комментарии. Главным и, скорее всего, единственным недостатком приложения является отсутствие возможности внесения изменений в документ. В общем, перед нами полезная программа, которая пригодится людям, которым приходится работать с презентациями. Особенно Microsoft PowerPoint Viewer поможет тем, кто не желает или не имеет возможности работать с полноценным офисным пакетом Microsoft Office.

Приложение Power Point входит в пакет Microsoft Office и служит для создания красочных презентаций, успешно применяющихся во время лекций и докладов. Power Point позволяет создавать яркие и отличные презентации с графикой и анимацией, показывая слайды на большом экране. Удобная опция – отображение подсказок, которые не увидят другие люди. Об этих и других особенностях софта будет рассказано в статье. Скачать powerpoint бесплатно для виндовс 7 вы можете прямо с нашего веб-сайта.

Возможно, вы уже сталкивались с Power Point прежде или даже работали с софтом. Любой преподаватель получает хорошую возможность отказаться от привычной доски с мелом. Необходимые цифры, формулы, таблицы, графики он может вывести на большой экран и гораздо эффективнее подать информацию ученикам или студентам.

Экран приветствия немного изменен, оставаясь весьма полезным элементом. С левой стороны будет располагаться список файлов, которые недавно открывали, а также шаблоны, позволяющие быстро приступить к работе. Не найдя нужный шаблон, поищите его при помощи поисковика вверху.

В Power Point произошли некоторые изменения, которые теперь заметно отличают его от предыдущих вариантов софта:

  1. Использование не только на персональном компьютере, но и на мобильном устройстве.
  2. Модифицированный режим лектора, который можно использовать на одном мониторе.
  3. Добавление большего количества инструментов для работы с дизайном.
  4. Улучшенная работы с видео и звуком.
  5. Поддержка файлов из других приложений пакета Microsoft Office.
  6. Реализация полиграфии и альбомов.
  7. Поддержка выхода в Интернет для загрузки медиаконтента.

В данной версии появилось множество новых тем, переходов и шаблонов. Были добавлены базовые возможности для редактирования изображений/фотографий.

Power Point работает и с облачным хранилищем. Сохранив презентацию на компьютере, вы сможете открыть ее на планшете или телефоне. К тому же, сам контент можно не открывать, а лишь получить доступ по ссылке. Работая с облаком данных, вы можете обрабатывать проект совместно с другими пользователями. Кроме того, приложение интегрировано с различными сервисами, например, Facebook или YouTube.

Одним из нововведений является «Просмотр презентаций», где фигурируют подсказки для лектора. В функции есть счетчик прошедшего времени, с помощью которого вы задаете темп и устанавливаете лимит времени, отведенный на презентацию. Сбоку слайда внесите для себя заметки и информацию, которые не увидит аудитория.

К иным новшествам режима докладчика относят:

  • Осуществление переходов к слайду при помощи навигатора.
  • Масштабирование слайдов, которое возможно при помощи инструмента «увеличительное стекло». Увеличив фрагмент в общей презентации, вы обратите внимание аудитории к нему.
  • Автоматическая подстройка. Иными словами, программа определит конфигурацию техники и выберет нужный монитор для режима докладчика.

Power Point практически не потребляет ресурсы системы, потому подойдет для установки на старые ноутбуки или слабые ПК. Широкий функционал при этом остается доступным для использования.

В качестве недостатков приложения пользователи, чаще всего, называют :

  • не дружелюбность к новичкам;
  • недостаточно проработанную опцию редактирования фотографий.

Получив множество новых функций, Power Point стал еще более простым в использовании приложением и остается до сих пор ведущей программой для создания презентаций. Вы можете скачать поверпоинт для windows 7 по ссылке.

Microsoft Power Point – программа для того чтобы сделать презентацию, входящая в пакет Microsoft Office. Утилита служит для создания первоклассных показов, которые можно с удобством применять во время докладов, лекций и, конечно же, презентаций.

Удобнейший инструмент PowerPoint можно скачать бесплатно прямо с нашего сайта, ссылка находится внизу странички, но сначала мы расскажем, что же это за продукт и почему его стоит загрузить. Все, кто, так или иначе, использовали программу для своих целей уже смогли ее оценить, может быть и вы теперь пополните ряды почитателей электронного «помощника».

PPT – это удобство

Power Point помогает преподавателю организовать учебный процесс более комфортно и полностью отказаться от привычных досок для рисования мелом. Картинки, цитаты, графики, формулы и таблицы, теперь можно вывести на большой экран и это значительно облегчает подачу информации учащимся.

Программа для презентаций получила множество разных новых инструментов, в сравнении с прошлыми версиями PowerPoint 2010, 2007, 2003. Но они от этого не утратили популярность.

Возможности Повер Поинт:

  • программа может быть использована не только на ПК, но и на мобильных устройствах;
  • исправлен и улучшен режим лектора, его можно использовать на одном мониторе;
  • добавлено множество средств для работы с дизайном;
  • улучшен алгоритм работы со звуком и видео;
  • реализована поддержка файлов из других программ Microsoft Office; например, в показах можно пользоваться таблицами или графиками, созданными в Excel;
  • добавлены возможности для реализации презентаций, полиграфии и альбомов. Поддерживается выход в сеть для загрузки нужного контента.

Последняя редакция приложения Пауэр Поинт работает с облаком данных. Вы можете сохранить свою работу с любого ПК, а потом открыть ее где угодно. Это очень удобно, учитывая тот факт, что вы можете не открывать контент сами, а предоставить доступ к нему при помощи простой ссылки. Работа с облачным хранилищем OneDrive позволяет обрабатывать один и тот же проект нескольким пользователям одновременно.

Работая с последней версией программы Повер Поинт, можно создавать отличные показы с графикой и элементами анимации, с легкостью показывать слайды и выводить их на любой экран без особого труда. Еще одна очень удобная функция – человек, который ведет доклад сможет пользоваться подсказками, которые не увидят другие люди.

Существует также и онлайн — версия пакета от Майкрософт, в которую входит и Microsoft PowerPoint online.

Скачиваем официальную версию Power Point для Windows 7, 8.1, 10

Разработчик: Microsoft

Проведение презентаций уже давно является непреложным атрибутом не только образовательных учреждениях, но и во многих сферах бизнеса. Демонстрация бизнес-стратегии и тактики, привлечение внешних средств, обучение, защита проекта и другие цели – всё это реализуется с помощью иллюстрации слайд-шоу, направленных на решение множества деловых задач. Наиболее известным инструментом для создания презентаций является Power Point – известный программный старожил, первая версия которого датируется ещё 1987 годом. И хотя с тех пор программа пережила не одну модификацию (ныне предлагается уже 15 версия продукта), всё большую популярность на рынке приобретают сетевые модификации и альтернативы Повер Поинт, предлагающие создание презентаций онлайн. В этой статье я расскажу, как сделать c PowerPoint онлайн презентацию бесплатно, какие онлайн-альтернативы к последнему существуют, и как с ними работать.

Если вам необходимо быстро создать презентацию для каких-либо целей, тогда нет прямой необходимости устанавливать платную версию PowerPoint на ваш ПК. Можно воспользоваться бесплатной версией PowerPoint online без регистрации, любезно представленной компанией Microsoft, и в которую можно попасть, используя, к примеру, данные своего аккаунта в Skype.

  1. Чтобы воспользоваться функционалом данного ресурса перейдите на него https://office.live.com/start/PowerPoint.aspx ;
  2. Нажмите на кнопку «Войти с помощью учётной записи Майкрософт», введите свой логин в Скайпе и пароль (возможно, придётся пройти процедуру сопряжения паролей);
  3. Кликните на «Новая презентация» и вы перейдёте в режим создания презентаций.

Как известно, подобные презентации состоят из набора слайдов, которые можно организовать различным образом (тексты, графика, тексты плюс графика и так далее). Панель управления данной онлайновой версии Повер поинт по сравнению с стандартной версией чуть упрощена, тем не менее, здесь имеется весь необходимый инструментарий для создания нужных вам слайдов.

Интерфейс онлайн версии инструмента PowerPoint

Если вы хотите загрузить уже готовую презентацию, то её необходимо для начала поместить в OneDrive – облачное хранилище компании Microsoft (Файл – Открыть – Дополнительные сведения о OneDrive). Уже там будет необходимо загрузить нужный вам файл, нажать на «Редактировать презентацию» и выбрать опцию «Редактировать в браузере».

В целом же процесс создания и сохранения слайдов не особо отличается от обычного «джентельменского» набора функций PowerPoint, все желающие могут воспользоваться имеющимся здесь функционалом, а затем и сохранить созданный файл презентации сначала в облако, а потом и к себе на ПК.

2. Аналог PowerPoint в создании слайд-шоу — Google Slides

Компания Гугл также предлагает онлайн инструментарий, позволяющий создавать презентации в сети, под названием Google Slides . Для работы с указанным сервисом нужно иметь аккаунт Гугл (если у вас он отсутствует, значит, его будет необходимо создать). При этом декларируется возможность создания презентаций даже на мобильных устройствах, включая поддержку коллективного редактирования в отличие от Повер Поинт.

  1. Для работы с данным сервисом перейдите по вышеуказанной ссылке, нажмите на кнопку «Открыть Google Презентации».
  2. Кликните на белое окошко с плюсиком слева («Start a new presentation» — начать новую презентацию) и вы перейдёте в режим создания презентаций.
  3. Функционал здесь довольно простой, тем не менее, имеются все необходимые в таком случае базовые инструменты.

После окончания создания презентации нажмите на «File» (Файл), выберите опцию «Download as» (скачать как) и определитесь с типом файла вашей презентации (pptx, pdf, txt, jpeg и так далее) для сохранения данного файла к себе на ПК.

3. Создание и редактирование презентаций с PowToon

Ещё один бесплатный англоязычный сервис для создания презентаций онлайн, обладающий упрощённым функционалом и схожий с PowerPoint.

  1. Для начала работы с ним необходимо перейти на данный ресурс https://www.powtoon.com/ ;
  2. Нажать на кнопку «Start now» чуть ниже, и выполнить вход с одного из аккаунта в социальных сетях (или пройти процедуру регистрации);
  3. После прохождения регистрации вам необходимо будет определиться со стилистикой презентаций (выберите, к примеру, «Build your story scene by scene» — построить вашу историю сцена за сценой), затем её направленностью (к примеру, «Professional») и вы перейдёте в режим создания презентации.

После того, как вы заполните информацией слайды нажмите на «Continue» сверху и дождитесь обработки презентации. Сохранить презентацию вы сможете, нажав на кнопку «Export» справа.

4. Visme позволяет сделать креативные презентации

Если представленный список из инструментов для созданий слайдов на ряду с Повер Поинт вам не подошёл. Тогда воспользуйтесь онлайн-сервисом для презентаций Visme , он предлагает вам возможность создать презентацию онлайн.

  1. Для начала работы с сервисом выполните переход на него, нажмите на кнопку «GET STARTED NOW» и пройдите простейшую регистрацию (или используйте данные вашего аккаунта на «Фейсбук»).
  2. Затем вы будете перенаправлены на стартовую страницу, и вас спросят, что вы ходите создать (What would you like to create?).
  3. Выберите «Presentation», затем, к примеру, «Title» (нажмите на кнопочке «Select» в середине данного окошка). Вы перейдёте в режим редактирования данной презентации.
  4. Слева будут располагаться инструменты для работы с текстом и с графикой, а справа – возможность добавления новых слайдов (с заранее заданными шаблонами размещения объектов на слайде).

После создания презентации нажмите на «Publish», перейдите на вкладку «Download» и сохраните вашу презентацию к себе на ПК.

5. Создавайте красивые слайды с Zoho

Онлайновый англоязычный редактор для создания презентаций Zoho в чём-то напоминает PowerPoint и Google Slides, обладая простым и удобным функционалом.

  1. Для работы с ним перейдите на данный ресурс, нажмите на кнопку «Create Presentation».
  2. Пройдите быструю регистрацию через е-мейл, и вы попадёте в окно создания презентаций.
  3. Определитесь с темой презентации и нажмите на «Ок» внизу справа.
  4. Затем вам будет предложено непосредственно создать нужную презентацию (новые слайды создаются путём нажатия на кнопку «+Слайд» слева), а затем, после её создания, нажмите на «Файл» — «Экспорт как» и сохраните презентацию на жёсткий диск вашего ПК.

Заключение

Кроме возможностей сделать презентацию бесплатно с онлайн PowerPoint, существуют также ряд сервисов, позволяющих создавать презентаций онлайн. В большинстве своём они имеют англоязычный интерфейс, что может затруднить для некоторых пользователей эффективную работу с ними. Тем не менее, перечисленных мной сетевых ресурсов будет вполне достаточно для создания презентаций онлайн, без необходимости загружать и устанавливать на ваш ПК очередную версию известной программы Повер Поинт.

Вконтакте

В одну из версий официального пакета Microsoft Office вошла программа PowerPoint. И если вы хотите скачать PowerPoint на компьютер, то делать это можно лишь вместе с пакетом. Однако это совсем не умаляет достоинств утилиты, которая позволяет подготовить наглядные материалы для докладов, презентаций и тематических лекций.

Данный электронный помощник обладает широким функционалом и гибкими инструментами, которые можно настроить под свои требования.

Так, не зря говорят, что любая информация хорошо воспринимается на слух, если ее сопровождает наглядный материал. Мало того, именно последний позволяет основным моментам закрепиться в памяти. Ведь есть ряд людей, которые обладают слуховой памятью, но велик процент и тех, у кого больше развита зрительная память.

Поэтому многие стараются сделать различные презентации. И если раньше приходилось от руки рисовать плакаты или основные моменты выносить на доску мелом, то теперь достаточно обратиться к данному софту. Тем более полученный результат отличается мобильностью и его легко можно вывести на большой экран.

Функционал

С помощью программы можно:

  • создавать и просматривать созданные презентации,
  • распечатывать файл полностью или лишь отдельными слайдами.

Утилита может работать в полноэкранном режиме, поддерживает множество форматов, среди которых.potx, .ppt, .pps, .pot, .ppsx, .pptm, .potm, .pptx, .potx.

Несмотря на широкий функционал, вы можете его расширить, если решите купить лицензию Freeware.

Стоит отметить и удобный интерфейс. Не удивительно, что многие пользователи думают над тем, как скачать PowerPoint для Windows 10, 8, 7.

Внимание

Программа входит в состав пакета программ Microsoft Office. Необходимо скачать пакет Microsoft Office и при установке выбрать PowerPoint.

Достоинства

Последние версии программы имеют ряд особенностей, которые улучшают ее производительность и эффективность.

Среди них:

  • адаптация для гаджетов, имеющих сенсорный экран,
  • новые инструменты, которые позволяют оформить дизайн слайда,
  • улучшенные настройки видео и звука,
  • импортированные данные из других программ, которые входят в состав офисного пакета Microsoft Office,
  • сохранение полученного проекта в облачном хранилище,
  • наличие сервиса OneDrive, который позволяет работать над проектом совместно с друзьями, даже если вы находитесь в разных местах.

Достоинство последнего варианта оценили те, кто привык работать с интернетом. Однако если вам предстоит показать презентацию в местах, где нет сети, то лучше все же использовать обычные съемные носители, флэшки.

Кроме того, эта версия программы позволяет выступающему на рабочем компьютере видеть заметки к материалам. Причем сами заметки не будут видны аудитории.

Стоит также отметить то, что можно скачать PowerPoint бесплатно, если у вас имеется офисный пакет Microsoft. Данная программа оптимизирована с ОС Windows 7 и Windows XP.

Недостатки

С учетом того, что есть бесплатная версия программы и платная, то в первой версии все же наблюдается несколько урезанный функционал.

Таким образом, в программе можно лишь создавать, просматривать и печатать презентации. Так что если вы создали документ в этом формате, то исправить там уже ничего будет нельзя. Поэтому тщательно проверяйте все перед тем, как нажать на соответствующий значок.

Интерфейс

Центральная часть экрана - это рабочая зона. Здесь вам предложат ввести заголовок слайда.

Все кнопки управления расположены в правом углу. Здесь можно свернуть, восстановить, закрыть окно программы. Чуть ниже вы обнаружите строку меню программы и кнопки панели инструментов. Сам список слайдов будет помещаться в левой части окна. Таким образом, вы сможете буквально в один клик переместить слайды, создать новые или удалить те, которые вам не нужны.

Также имеются в программе инструменты для изменения внешнего вида слайда. Например, можно в качестве фона поставить картинку или залить его цветом. Редактированию подвергаются и текстовые элементы, анимационные эффекты.

В нижней части окна есть поле для составления заметок к слайду. Примечательно, что данные заметки при запуске режима показа слайдов не демонстрируются, зато выступающий может пользоваться ими как подсказками.

Кроме того, в программе предлагается выбрать один из режимов работы. Среди них: обычный режим, режим структуры, слайда, сортировщика слайдов и режим показа слайдов.

Режим слайдов удобен, если вам необходимо, чтобы каждый слайд имел уникальное оформление. Таким образом, вам придется создавать отдельно каждый слайд, выставляя под него те или иные настройки.

Режим структуры позволяет изучить структуру презентации. В этом режиме удобно ориентироваться при большом количестве слайдов.

Режим сортировщика пригодится, если вам надо установить длительность нахождения того или иного кадра на экране, а также если требуется настроить переходы.

Режим показа слайдов предназначен уже для демонстрации зрителям конечного документа.