Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Опыт не пропьешь или пропьешь? Опыт не пропьешь.

Значение этой поговорки в том, что если человек имеет какой-то навык или опыт, то после даже через некоторое время, когда он этот навык не использует, опыт никуда не исчезает. Поговорка обычно используется в качестве шутки, и при этом вовсе не означает, что человек долгое время злоупотреблял горячительными напитками. Хотя чаще используется все же в тех случаях, когда человек действительно выпивает. То есть эту поговорку можно трактовать как в прямом смысле, так и в переносном.
К примеру, если человек несколько десятков лет не ездил на велосипеде, то он не упадет, а спокойно сядет, закрутит педали и поедет. Если человек знает, как устроен двигатель автомобиля, то вряд ли он это забудет, сколько бы времени не прошло. Спортсмен, который забросил тренировки, восстановит форму гораздо быстрее чем тот человек, который вообще никогда спортом не занимался.
Правда многие навыки действительно утрачиваются со временем. А если в течение долгого времени человек ещё и выпивал, то шансов утратить, пропить опыт, гораздо больше. Не зря существует выражение состоящее всего из двух слов человек спился . Если человек не злоупотреблял напитками, то шансов потерять навыки меньше, но они все равно есть. На этот счет есть выражение человек потерял форму .
Посмотрим как проголо

Благодаря Людям!
Был в советское время такой армянский фильм, с Арменом Борисовичем Джигарханяном в главной роли, Цимбалюк ему в помощь или наоборот, не важно, но актёр гениальный!
Всего сюжета не помню но был там эпизод который врезался в память... Пожилой армянин приехал в город к дочери и внуку. Дочка сообщила ему, что вечером пригласила своего шефа в гости, за столом обсудить её повышение! Этот армянский дед, по своей деревенской простоте, стал жарить шашлык прямо на балконе!
На дым приехали пожарники и один из них залез на балкон, а дед этот в исполнении Борисовича пригласил его на это вечернее застолье! Вечером перед мероприятием он рассказал дочке о приглашении пожарника и дочь фыркнула типа на фига ты это быдло пригласил! И тут дед завёлся! Как можно кого-то считать хуже или лучше? Мы же все люди! Когда я был на фронте кто вам с матерью помог? Люди вам помогли.
Вот эта фраза из уст Джигарханяна, звучит у меня уже скоро сутки как в голове!
Работаю я капитаном небольшого катера в Лазаревском. И вот позавчера разыгрался небольшой локальный шторм. В шторм работы нет и я стою на якоре.
По этому поводу прибыл на борт судовладелец и по совместительству мой друг Саша! Саша опытный моряк! Когда-то был тренером по парусному спорту. Но и на старуху бывает проруха! Решил Саша забрать приятеля своего с берега...
А к берегу мы подходим носом! То есть катер вылазит на пляж носом и потом задним ходом отходит! На все мои увещевания что в шторм так подходить к берегу небезопасно, Саша парировал что мастерство не пропьешь! Короче, один хороший порыв ветра и мы вместе с катером загораем на берегу! Как шторм лег, началась спасательная операция...
Подогнали судно в двадцать тонн весом, сами мы одиннадцать... Катер не шелохнулся!
Подогнали"дирижабль" весом семьдесят тонн... Катер не шелохнулся! Носимся мы с Сашей по пляжу, размышляя о нашей не завидной участи и тут подходит ко мне мужичок...
- А давайте в ручную столкнем?!
Я отвечаю мол нет смысла! Одиннадцать тонн все-таки! А он говорит, что фигня! Давай попробуем! Возьми микрофон у пляжных зазывал и попроси мужиков собраться!
В общем я так и сделал, не веря в успех этого предприятия! Собрались человек сорок мужиков и вытолкали одиннадцать тонн с камней пляжа, да так что я еле успел запрыгнуть на катер!
Два судна не смогли даже пошевелить катер, а человек сорок российских мужиков вытолкали, да ещё и с разгоном в море мой катер! Девчонки их, ну жены,дочери, подруги, стояли рядом и подбадривали их! Я уверен что если бы с первых толчков у нас не получилось бы, то эти девочки тоже бы стали толкать! Вот такой у нас обычный народ!
Обманутый и ограбленный государством но человеческое лицо не потерял!
Вытолкнув катер они все громко крикнули что мы все русские а не пендосы и пошли дальше пить пивасик и загорать! А я остался на своем катере в полной уверенности что мы непобедимы! Вместе мы любое правительство переживём!
Я люблю тебя мой российский народ!
© Дмитрий Жданов

Все мы от рождения гениальны, только одни свои таланты распознают и развивают, а другие роют-роют, да не там. Рассказываем, какие скрытые таланты есть у знаков зодиака и где лучше копать.

Овен

Раздавать указы налево и направо, а также руководить абсолютно всеми, кто попал в поле зрения - не столько талант Овна, сколько ее неизлечимая болезнь. А вот явный дар Овна, который она качественно скрывает, - возможность разбираться в технике и чинить ее без особых мозгодробительных усилий. Но прирожденный руководить уверена, что копаться в технике - занятие для смертных и золотые ручки негоже в машинном масле пачкать.

Телец

Несгибаемая Телец готова держать всех в ежовых рукавицах, только волю дай. Собственно, порывы душить абсолютно всех своей заботой, а также контролировать каждый шаг даже проходящего мимо незнакомца оправдывают ее скрытый талант: Телец прирожденный политик. Но только ей об этом ни слово, а то как сварганит свою предвыборную кампанию, навешает лапшу на уши другим знакам, встанет у руля и устроит чистилище, не дожидаясь экзистенциального перехода.

Близнецы

Почти все, кто хоть немного знают Близнецов, в очередной раз обострения их крышеедения, махают рукой, приговаривая: «Да что с них взять? Это же Близнец!». А те, кто совершенно с ними незнаком, под напором двуликих с радостью бросаются во все тяжкие, а после с открытым ртом внимают их безумные истории о приключениях, которые, естественно, происходили исключительно в воображении Близнецов, и взахлеб рассказывают о своих грязных делишках. Удивительно, как тайные организации еще не пронюхали этот талант Близнецов и не заарканили их к себе на службу.

Рак

Никому не под силу спрятаться от неконтролируемой любви и заботы Рака. Плащ-невидимка тоже не спасет: Рак найдет и заобнимает до смерти. Но Рак прекрасно понимает, что насильно мил не будешь, а значит в ход идет тяжелая артиллерия - врожденный актерский талант. В том случае, если Рак таки поймет, что играть можно не только в реальности, но и на сцене, то, наконец, окружающие вздохнут с облегчением, а Рак обретет безграничную любовь и признание.

Лев

Думаете, почему Львица так любит украшать собой всеразличные мероприятия? Правильно, потому что душа великого шоумена просится руководить балом! Но обычно руководит Львица исключительно шальными тараканами в голове, которые частенько бунтуют. Готовность примирения с огромной славой и всенародной любовью - не единственный дар представительниц семейства кошачьих: они время от времени рисуют картины, сочиняют стихи, пишут музыку - делают все, чтобы их кто-нибудь да заметил.

Дева

Точка зрения у Девы есть абсолютно на все, и да, вы обязаны ее выслушать, принять и бесспорно согласиться. Даже если вы закроите Деве рот, она сообщит вам о нужном телепатически. В общем, от ее мнения вы не скроетесь, пробовать вообще нет смысла. Тут собака и порыта: Дева прирожденный писатель, который за день-два может надумать целую поэму, естественно, нравоучительную.

Весы

Все свои силы Весы, обычно, тратят на бесчисленные способы создать мир на земле, разговорить самого неразговорчивого и украсить все цветочками да шариками. После тысячи неудачных попыток миротворцы, обычно, приглашают в свой дом депрессию и заворачиваются в плед. Исход был бы совершенно другим, если бы проповедники гармонии вплотную занялись музыкой, а не вот этим всем. Скрытый талант есть даже у тех, кто уверен, что медведь у них на ушах пару часов топтался, но Весам сложно разглядеть природный дар, ведь мир нуждается в спасении.

Скорпион

Заводить какие-либо отношения со Скорпионом - подписать себе смертный приговор, который гленистоногая приведет в действие, когда вдоволь наиграется с вами. Случайной жертвой может стать даже прохожий, что поймает взгляд Скорпиона. С угнетающего взгляда все обычно начинается, потом идут унижения, телесные пытки и т.д. Вам еще не страшно знакомиться со Скорпионом? К слову, Скорпионы наделены скрытым талантом к оккультизму. С ними охотно сотрудничает потустороннее и неведомое. Мы вас предупредили, если что.

Стрелец

Заигравшись с авантюрами, Стрелец метит совсем не в ту цель: оказывается, она, нахватавшись знаний ото всюду, может их доходчиво доносить до других. Какие там актеры или офисные крысы? Стрельцу пора надевать очки, собирать волосы в пучок и идти учить уму-разуму юных дарований.

Козерог

Пока Лев любуется собой, Близнец забалтывает всех вокруг, а Рак всех обнимает, Козерог строит развернутый план по захвату всеми этими смертными. «Да и вообще, неплохо бы весь мир под себя подмять», - думает Козерог, потирая копыта. Радуйтесь, зодиакальные бедняги, ведь когда-нибудь он начнет воплощать план в реальность. Таящиеся в его характере хитрость, пронырливость и острый ум помогут ему в этом.

Водолей

Если у одних скрытый талант - чувство ритма и такта, то у Водолея - харизма, скрещенная со свободомыслием и гипнотическим воздействие на окружающих. В общем, Водолей может смело придумывать свою религию, заряжать силой мысли все вокруг, обводить вокруг пальца самых умных ребят и все равно оставаться любимым духовным лидером.

Рыбы

Умиротворенные Рыбки, которые единственное, что делают - это виляют хвостиком, на самом деле не так просты, как кажутся. Из-за встроенной при рождении эмпатии, они могут выслушать, успокоить, освободить от негативных эмоций и хороший совет вдогонку дать. Кто бы мог подумать, что из Рыб может получиться гениальный психолог?