Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Оксана Робски: «Я делаю из мужчин олигархов.

Я заехала в салон, перекрасилась. Потом отправилась в ЦУМ. Перемерила там огромное количество платьев. И купила потрясающий и очень дорогой наряд в песочной гамме. Выступила на конкурсе. Получила титул «Суперблонди». А через три дня перекрасилась обратно. На большее меня не хватило. Но обидно другое! Это феерическое платье совершенно не смотрится с темными волосами. И с тех пор висит на вешалке без дела...»

К счастью, в гардеробной Оксаны есть масса других нарядов, которые подходят ей идеально. «Вот этот я купила в районе Сохо, в Нью-Йорке, - поясняет Робски, демонстрируя открытый вечерний туалет позитивного лимонного оттенка. - Америка - единственное место на земле, где мне нравится ходить по магазинам. Вообще шопинг я не люблю.

Фото: Елена Сухова

Но американские марки, которых больше нет нигде, мне очень импонируют. Они модные, яркие, оригинальные и не стоят сумасшедших денег. Ты можешь надеть вещь всего раз и спокойно о ней позабыть. А вот с платьем за $2000 так не поступишь!»

Впрочем, такой демократичный подход к гардеробу у Оксаны был не всегда. Лет десять назад рублевская жительница ходила в вещах исключительно марки «Chanel». Но сегодня о брендовом периоде в ее жизни напоминают разве что старые горные лыжи от «Chanel», которые пылятся в кладовке. Во-первых, потому, что хозяйка давно отказалась от услуг именитых дизайнеров и предпочитает находить свой индивидуальный стиль сама. А во-вторых, в горах она теперь катается исключительно на сноуборде.

Кстати, одежду и обувь для спорта Оксана любит покупать больше всего. Собираясь на теннисный корт или на горный склон, всегда продумывает свой образ до мелочей. И, видимо, недаром. Ведь именно на гор­нолыжном курорте в Швейцарии позапрошлой зимой Оксана познакомилась с 36-летним бизнесменом Олегом. Покатались так удачно, что с тех пор не расстаются. И неизвестно, чем закончилось бы первое знакомство пары, будь сноубордистка тривиально одета! «В основном для катания на доске шьют костюмы: свободные куртки и мешковатые штаны. Но я знала, что последний писк сноубордической моды - это комбинезон. И, конечно, хотела его заполучить! Долго искала подходящий размер. В конце концов нашла и теперь не могу с ним расстаться. Вот думаю освежить его к новому сезону. Чтобы совсем стал мой, придумаю для него какую-нибудь деталь. Может быть, украшу капюшон яркой вышивкой или аппликацией».

Следующий «look» от Робски - сливовое шелковое одеяние в пол.

Фото: Елена Сухова

«В этом платье я ходила на модный показ одного нашего известного дизайнера. Оно эффектно получается на фотографиях», - сообщает Оксана. Сомневаться не приходится! Наряд приковывает взгляд - полотна ткани закреплены лишь на одном плече, а на длинной юбке - смелые разрезы. Трудно поверить, что этот образчик гламура куплен в Китае за неполные… $100! С этим нарядом у Оксаны и ее старшей дочки Даши (в свои двадцать два она самостоятельно живет в Москве, руководит турфирмой, а заодно и успешно справляется с обязанностями личного помощника знаменитой мамы) связаны любопытные воспоминания. Прошлым летом они вдвоем на целый месяц удалились в китайский монастырь Шаолинь.

В шаолиньской школе восточных единоборств мать и дочь оттачивали навыки кунг-фу. «Мне 42 года, и я наслаждаюсь преимуществами, которые дает общение со взрослой дочерью. Всю неделю мы жили в спартанских условиях в Шаолине, а на выходные нас отпускали в город. Соскучившись по цивилизации и комфорту, за эти пару дней свободы мы старались взять от жизни все: отсыпались на мягких кроватях пятизвездочных отелей, отъедались в ресторанах и с упоением ходили по магазинам! Там я и присмотрела это платье. А еще в Китае мы с Дашей оценили всю прелесть «одноразовых» носков или белья. Стирать в Шаолине было некогда. А вещи стоят так дешево, что, раз надев, ты потом не задумываясь их выбрасываешь. И на следующий день достаешь из пакета все новенькое, с этикеточками».

За годы своей писательской карьеры Оксана Робски уже стала легендой. Её незатейливые романы о жизни богачей с Рублёвки вызвали в обществе небывалый ажиотаж. Публика разбилась на два лагеря: ценителей творчества и тех, кто его критикует. Всё это принесло книгам Робски небывалую популярность.

Биография Оксаны Робски

Девичья фамилия Оксаны Викторовны — Полянская. Будущая светская львица родилась в конце 60-х годов в Москве. Её родители были простыми педагогами. Кроме дочери в семье воспитывался старший сын Вадим.

Когда Оксана пошла в первый класс, умер её главный наставник — отец Виктор. В тот период девочка открыла для себя много новых увлечений: игру на гитаре, фехтование, плавание в бассейне. Учёба давалась Полянской с трудом, но она компенсировала это активным участием в школьных мероприятиях.

В 15 лет Оксана увлеклась журналистикой и написанием статей. Свой первый материал она напечатала в газете «Гудок». Это была небольшая заметка. В старших классах начала посещать Школу юного журналиста при МГУ. В этом же вузе девушка получила профильное образование.

После окончания университета Оксана устроилась помощницей режиссёра на телевизионной студии Останкино. Затем она перешла в Цирк на Ленинских горах на ту же должность. Ежедневно наблюдая режиссерские будни, молодая журналистка решила тоже начать снимать. Для этого она поступила на специализированные курсы.

В 1995 Робски начала выпускать глянцевый журнал «Себастьян». Проект был посвящен домашним животным, уходу за ними. Через три года она запустила сеть интерьерных салонов «Галерея О». В 2001 Оксану постигла очередная бизнес-идея и она открыла собственное агентство телохранительниц.

Первая книга Оксаны Робски была издана 2005 году. Роман с пафосным названием «Casual» повествовал о буднях жителей Рублёвки. В основу непритязательного сюжета легла история о «заказном» убийстве олигарха. В букинистическом рейтинге произведение сравнилось по количеству проданных экземпляров с книгами Дэна Брауна и Бориса Акунина. В конце того же года роману присвоили премию «Национального бестселлера», а Робски наградили «Серебряной колошей».

На волне популярности Оксана написала и представила публике ещё несколько книг. Среди них романы «День счастья — завтра», «Про ЛюбOFF/ON» и каталог интерьеров «Glамурный Дом». Также в 2006 состоялась презентация кулинарного издания «Рублёвская кухня» и сборника рассказов «Жизнь заново».

Попытка номер... шесть: Оксана Робски снова выходит замуж

Известные личности, которые переживали смерть любимых

Известные личности, которые переживали смерть любимых

Звездные вдовы

Звездные вдовы

Звездные вдовы

Звездные вдовы

Личная жизнь Оксаны Робски

Оксана Полянская выходила замуж шесть раз. Творческий псевдоним она взяла от иностранца Майкла Робски. После развода он оставил экс-супруге большой дом в элитном московском районе и мебельный бизнес.

Сейчас звезда отечественного шоу-бизнеса вместе с дочерью и сыном проживает в Лос-Анджелесе.

Корреспонденты «КП» разузнали, как на самом деле попала на Рублевку модная писательница

Изменить размер текста: A A

Гламурная леди Оксана Робски, попавшая из хрущевки в сердце респектабельной элиты - на Рублевку, - стала для многих воплощением мечты о красивой жизни. В своей книге Casual (более известной под названием «Рублевка») Оксана на правах знатока живописно изобразила мир богатых дам, порхающих из элитных ресторанов к массажистам... Да и в интервью писательница охотно рассказывает о своем богатстве и успехе. При этом остается ощущение, что все эти блага как будто свалились на автора с неба. Мы же попытались разузнать правду о том, чего стоит пробиться на Рублевку...

20 лет в ссоре с братом

Родилась Оксана в семье учительницы в Москве 10 июня 1968 года. Училась в обычной школе № 1652, учителя рассказали нам, что Полянская (ее девичья фамилия) в те годы не блистала знанием русского языка, училась средне, рано начала курить и с мальчиками пропадать.

Оксана была такая худенькая, очень живая, - говорит учительница по английскому языку Галина Шницер. - Ее мама работала в ПТУ , даже стала заслуженным преподавателем. Папа умер, был отчим. По-моему, Оксана после школы нигде не училась.

Сама писательница в биографии сообщает, что поступала на журфак МГУ , но там нас заверили, что не знают такую студентку. И никаких документов о поступлении Полянской не сохранилось.

Зато мы неожиданно узнали, что у Оксаны есть родной брат Вадим, старше ее на пять лет. Возможно, она ни разу о нем не обмолвилась потому, что они много лет в ссоре. Мы отыскали его. Вадим Полянский - преуспевающий бизнесмен, директор одной фирмы. Карьеру начинал простым электриком. В годы перестройки сколотил состояние.

По его словам, сестра пользовалась успехом у противоположного пола. Он после армии вернулся в родную квартиру на Верхней Красносельской. Сначала жили с сестрой дружно, пока насмерть не разругались, и с тех пор больше 20 лет не знаются.

Это очень личная история, не для прессы! - сказал Вадим. - Деньги мы не делили - просто перестали общаться. И когда застрелили ее второго мужа, мне об этом рассказали одноклассники. Потому что убили его в моем доме на Верхней Красносельской, но я там уже не жил. У нас с сестрой обоюдное нежелание видеть друг друга. Ни я ей не звонил, ни она мне. Никто из нас не пошел навстречу к примирению.

Как мы узнали, в те годы Вадим женился на молодой девушке, тезке сестры, и привел ее на Верхнюю Красносельскую. Но случилась беда - жена попала в дорожную аварию, умирала тяжело и долго, девять месяцев. Доподлинно неизвестно, что случилось между братом и сестрой в это время, поговаривали, что Оксана повела себя не очень красиво... Вадим нам сказал, что не хочет ворошить ту историю. Показалось, давняя его боль не прошла...

Впрочем, и самой Оксане в жизни досталось...

Первого мужа убили по пьянке

О прошлом Оксаны нам рассказали ее бывшие соседи по Верхней Красносельской.

Дети у Полянских были еще те! - говорят старожилы. - Мама с ними намучилась. Вадим хулиганистый был, шебутной. Звонки из дверей с проводами выдергивал. Оксанка чуть подросла и начала бедокурить. Шаталась тут по двору с компанией. Сядет с дружками на лестничной площадке, пьет, курит. Мы их гоняли. С парнями она рано начала хороводить, домой их водила... Мать, видно, устала и уехала отсюда к новому мужу.

Рассказывают, в 16 лет Оксана влюбилась в молодого человека старше ее, из богатой семьи. Но его мама встала на пути ее счастью. Звонила матери Оксаны с истериками, запрещала сыну видеться с «малолеткой». Вскоре респектабельный красавчик все же женился, но на другой, дочке солидного человека. Мы позвонили Робски.

Да, все это правда. Но кто тот человек, не скажу, - призналась писательница.

Поговаривают, эта неудачная любовь сильно ее задела. В отместку и вышла замуж за первого, кто подвернулся под руку. Сама рассказывает, что сбежала от Андрея Антонова прямо со свадьбы, решив, что брак - ошибка. Но муж ее отыскал, красиво ухаживал, умолял не отвергать, и она сжалилась...

Да разве мог Андрей красиво ухаживать! - удивляются соседи. - Он пил как сапожник. Вот тут на лестнице валялся, подняться в квартиру не мог, она его не пускала, ругалась с ним. Терпела, потому что от него дочку родила - Дашу. А однажды матери позвонила: «Не могу больше!»

Мать приехала и выгнала его. Мы слышали, как она ему говорила: «Собирай, зятек, свои пожитки, и чтоб твоего духу здесь не было!» Потом его на вокзале видели, выглядел как бомж. А позже мы узнали, что Андрея убили в пьяной драке. Оксана осталась с дочкой одна. Вроде бы нигде не работала.

Раз ее квартиру ограбили. Соседка по лестничной клетке увидела, как ее бывшие дружки пришли, открыли дверь и стали выносить вещи. Соседка в милицию позвонила. Но пока милиция приехала, парни с вещами ушли. Оксана, когда домой вернулась, ужасно расстроилась и сказала: «Я знаю, кто это сделал...»

Убийц второго мужа не нашли

По словам соседок, чуть позже Оксане повезло - второй муж достался видный.

Холеный симпатичный молодой человек лет 25 приезжал к ней на машине с охранником. Рассказывали, якобы он банкиром был. Подруга Робски заявила нам, что знает, где он неофициально работал, но сказать не может, мол, вдруг это Оксане аукнется.

У нас говорили, что с ним Полянская зналась еще со школы, - рассказывает соседка. - Но тогда у них ничего не получилось. Сошлись через несколько лет. Снимали где-то квартиру. А в этой ее квартире остановился «крутой», их знакомый. У него машины тут постоянно воровали - оставит авто возле подъезда, выходит, а машины уже нет. Так злился! Оксана сюда наведывалась с мужем - каждый раз в новых нарядах. Он ей машину купил, а сам менял иномарки. И вот в начале 90-х приехали они сюда, красивые, модные. Здесь переночевали. А утром около десяти утра муж ее быстро по лестнице побежал вниз. И вдруг подъезд сотрясло выстрелами. Стреляли три раза - попали ему в печень. Он лежал на лестничной клетке первого этажа, кричал! Стены кровью были забрызганы! Оксанка так рыдала! Если бы она с ним вместе спускалась сразу, а не задержалась, то, наверное, и ее бы убили. У нас судачили, мол, Оксанке не везет, второго мужа убивают.

По одной из версий, бизнесмена застрелили из-за большого долга. Но преступников так и не нашли.

Я дружила с Оксаной и Яшей - именно так она называла мужа (хотя в интервью назвала его Костей, бросив коротко: «Мужа-бизнесмена убили». - Прим. ред.), - рассказала нам подруга Полянской. - Оксана очень его любила. Если б не эта трагедия, наверное, они бы были вместе. Его фамилия держалась в строжайшей тайне, как и его бизнес. В книге Оксаны правда только в том, что мужа убили. Но по книге благоверный с Рублевки, а в жизни рублевский у нее - третий супруг.

То, как она за него замуж вышла, - не для печати. Не та биография, которую публикуют. Особый путь со своими трудностями. Но Оксана мечтала выбраться из хрущевки, из нищеты. И сделала это. И молодец!

Третий муж оставил дом на Рублевке

По слухам, похоронив второго супруга, вдова продала квартиру на Верхней Красносельской и на эти деньги жила. У нее остались знакомства - друзья мужа, их подружки брали ее с собой на вечеринки в рестораны и на тусовки.

Оксанка общительная, заводная. На одной из «выставок невест», устраиваемых на тусовках, Полянскую и приметил богатый иностранец Майкл Робски. Говорили, что его семья эмигрировала в Германию . В 1998 году он предложил москвичке заняться продажей мебели.

Оксана оформила брачный контракт с Робски, прописала его в квартире отчима в Банном переулке, и новый муж получил российское гражданство. Стал директором мебельного салона и успешно вел дела. Заработав деньги, пара занялась строительством загородного дома на Рублевке.

Однако несколько лет назад супруги развелись. Майкл уехал в Азию , где продолжает мебельный бизнес, оставив дом прежней жене.

«Мы не знали, что наша Оксанка уже третьего мужа «разменяла», - удивляется бывшая соседка писательницы. - Видим ее постоянно по телевизору. Давала объявление, что ей требуется личный водитель, зарплата - 1000 долларов в месяц. Мой сын ей позвонил, но она ответила, дескать, не обижайся, но я красносельских не беру, не нужна огласка, какое у нее прошлое. Стесняется».

Есть ли у Оксаны деньги?

На Рублевке к Оксане двоякое отношение.

В Жуковке -2, где дачи Управления делами президента, на наши расспросы только кривились.

В Жуковке-3 пояснили, что в этом поселке живут видные деятели, знаменитые академики, профессора, музыканты и Робски им не ровня.

Она к интеллигенции не имеет отношения. Ее популярность попсовая. Сама из тусовочной жизни. А у нас другой мир! - сказала жительница Жуковки, жена одного академика.

Завсегдатай ресторана «Веранда», который упоминает в своем романе писательница, сказал нам: «Я вижу здесь Робски, когда молодежь собирается. Здесь разные люди бывают. Рядом дача Ходорковского , Растроповича, Шостаковича . А Робски - кто такая? Типа выскочка. И кто дал право ей публично обобщать? Она пишет про рублевских жен, но ее героини скорее походят не на жен, а на содержанок. Прошлое-то у них темно, будущее неопределенно. Вот и ненавидят друг друга, и официантам хамят».

Сведущие люди сообщили нам, что после развода с последним мужем Робски якобы лишилась доходов, необходимых для поддержания уровня жизни на Рублевке (это порядка 30 - 50 тыс. долларов в месяц), и теперь старается удержаться в тусовке за счет популярности. Потому и стала писательницей, и раскручивается на телевидении.

Кстати, нынешние соседи Оксаны по Жуковке выразил и сомнения по поводу ее богатства. Из автомобилей на писательнице числится один старенький «Мерседес» и «ЗИЛ» - его покупал еще муж для доставки мебели. В доме на Рублевке ворота не достроены. Прописана Оксана в Москве в полуразрушенной «сталинке» в Банном переулке, где нас встретил ее отчим, от которого за версту несло перегаром.

Бывшие коллеги с программы НТВ «Для тебя», которую вела Робски, удивлялись, что «супербогачка» Оксана гардероб обновляла редко, а когда у нее украли кофточку из гримерки, убивалась так, будто осталась без миллиона. Сегодня писательница называет себя светской львицей и считает любимыми напитками шампанское «Вдова Клико» и мартини «Бьянка». Но, по слухам, если не рисуется, то пьет водку «Абсолют», закусывая солеными помидорами.

Жители Рублевки затаили дыхание и ждут, как дальше разовьется судьба той, которая пишет о красивой жизни. Ведь на их глазах в жизни рублевских обителей уже не раз происходили как взлеты, так и «крутые пике».

Режиссер сериала «Рублевка. Live» Григорий ЛЮБОМИРОВ: Сегодня Робски борется за Рублевку

Робски на голову выше своих подружек, обычных содержанок, тем, что взяла и написала три книги - хватило интеллекта, терпения, таланта, - считает режиссер сериала «Рублевка. Live» о рублевских жителях Григорий Любомиров, выходец с Рублевки. - Я жил в свое время на Рублевке, а теперь на Лазурном берегу и понимаю эту специфику. Есть самый верхний слой, так называемые Олигархи Олигарховичи. Они на Рублевке уже не живут, некоторые из них в местах отдаленных, это путь Ходорковского, другие - в Лондоне , а третьи - во Франции . Второй слой, самый большой - «хай мидл класс» - «новый русский» средний класс, относительно честно заработавший капитал и не старающийся светиться.

И, наконец, третий круг, в который входит Оксана Робски, - их человек 50, в основном женщины богатых мужчин, считающие себя «сливками общества». Для «сливочных девочек» повседневный труд - не выпасть из этой группы. У них самая рискованная ситуация.

Поскольку все они когда-то забрали мужей у других жен за счет молодости, красоты и свежести, они понимают, что годы идут, а мужья хотят более молодых.

Естественно, они стараются всеми силами добиться от мужей если не верности, то гарантированной старости, и заходят вопросы о разделе имущества... Это как отдельная сфера экономики.

Думаю, Робски тоже боролась за мужа. Скорее всего, развод инициировал он, а не она. И после развода она столкнулась с материальными трудностями, с риском выпасть из этого круга.