Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Хочу старую бабушку. Крутые бабушки дают жару! летняя любительница брать все в свои руки

Рита родилась в Хорватии, но вскоре переехала в Италию, где и начала карьеру певицы. В скором времени Риту пригласили в кино, и она успешно снялась в нескольких картинах, среди которых« Порошок», «Руссикум, дни дьявола» и «Джоан Луи». Однако жизнь киноактрисы не пришлась Рите по душе, и она основала свой продюсерский центр, который успешно работает до сих пор. Долгое время Рита была замужем за продюсером Витторио Гори, однако брак распался, несмотря на двоих детей. Сейчас у Риты двое внуков, общению с которыми она уделяет довольно много времени, и молодой бойфренд. Вот это бабушка!

Людмила Акимова, 53 года


www.mrsuniverseltd.com

В 2014 году Людмила выиграла конкурс Grandma Universe — «Самая красивая бабушка во Вселенной», обойдя десятки претенденток на корону. У Людмилы двое сыновей, а внуков трое: 6, 7 и 8 лет! Она никогда не прибегала к услугам пластических хирургов, но всегда много времени уделяла спорту и диетам и сейчас весит 58 кг при росте 163 сантиметра. Людмила признается, что лишний вес — ее основной враг. Мы, правда, никакого лишнего веса не видим…

Кармен Делль‘Орефиче, 85 лет

Кармен попала в книгу рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой: она продолжает работать уже больше 50 лет! Первый раз девушка приняла участие в показе мод в 1945 году, а с тех пор успела представить почти каждый знаменитый бренд(среди самых ярких работ — съемки для Moschino, Lancaster, Rolex, Target, Chanel, Missoni for Lindex, Banana Republic, Elizabeth Arden и GAP). У Кармен есть дочь Лаура и внук, но она тщательно оберегает их от внимания прессы.

Ясмина Росси, 62 года


yasminarossi.com

Ясмина начала карьеру модели в 40 лет, что само по себе привлекло к ней внимание журналистов. До этого она… не работала ни дня, полностью посвятив себя воспитанию детей. Когда они подросли, Ясмина задумалась, чем же теперь заниматься, и подруги посоветовали ей сходить в модельное агентство. Особенного успеха это не возымело, но когда компания Marks&Spenser запускала рекламную кампанию в Нью-Йорке, им потребовались возрастные модели для представления новой коллекции. Пробил звездный час Росси, которая после невероятно красивой кампании стала буквально нарасхват. Кстати, в момент начала съемок Ясмина уже была бабушкой!

Мелисса, 62 года

Слава настигла Мелиссу неожиданно: она вела свой небольшой бьюти-блог под ником melissa55 и не была так уж популярна, пока кто-то из комментаторов не поинтересовался ее возрастом. Когда оказалось, что Мелиссе 60, ее блог подвергся буквально атаке желающих узнать, как ей удается сохранить молодость, несмотря на рождение детей и воспитание восьми(!) внуков. Мелисса не скрывает, что ее метод не совсем стандартен и исключает использование увлажняющих кремов, но подразумевает постоянное применение ретинолосодержащих препаратов. Мелисса ни разу не обращалась даже к косметологам.

Эллен Эктор, 64 года

Эллен — фитнес-тренер, у нее пятеро детей и 4 внука. После выхода на пенсию Эллен всерьез озаботилась своим здоровьем, перешла на собственную систему питания, начала разрабатывать особые схемы тренировок и буквально в считанные месяцы обрела массу последователей: на ее Instagram подписано более полумиллиона человек! Вместе со своей дочерью Ланой она выпустила DVD-диск под названием« Черные девочки тоже тренируются»(Black Girls Workout Too), фитнес-упражнения из которого стали хитами в соцсетях.

Крис Дженнер, 62 года

Глава звездного семейства Кардашьян считает, что внуки спасли ее от депрессии. «Мне было непросто пережить синдром опустевшего гнезда, когда мои дети разъехались по миру, да еще и читать о них всякое в таблоидах… С появлением внуков в моей жизни снова есть смысл».

Так, в ходе исследования ученые Массачусетского университета выяснили, что в период от 50 до 65 лет у большинства женщин наблюдается спад сексуальной активности или они вовсе перестают интересоваться интимом. Зато после 70 лет дамы переживают настоящее второе рождение.

ПО ТЕМЕ

Ученые установили, что в этом весьма почтенном возрасте старушки перестают думать о вязании и внуках и начинают все чаще интересоваться интимом. Так, в ходе опроса больше 50% респонденток в возрасте за 70 признавались, что секс – очень значимая сторона их жизни.

В то же время среди дам, чей возраст в диапазоне 55-69 лет, интерес к интимной жизни испытывают лишь 43%. Ученые считают, что повышение либидо объясняется тем, что в глубокой старости женщины уже не обременены заботами о карьере или родных.

Кроме того, нет риска и заберменеть. Поэтому дамы сосредотачиваются на собственных удовольствиях. После смелого заявления ученых мужчины наверняка начнут обращать более пристальное внимание на старушек, которых раньше несправедливо игнорировали.

При этом, ученые установили, что наиболее активны в сексе одинокие старушки – то есть те, у кого нет партнера или у кого супруг уже в силу возраста не способен к половому акту.

Однако, как отмечает сексолог Олег Шевченко, подобные научные открытия могут отрицательно повлиять на человека. "Появляется необходимость соответствовать заявленным другими стандартам. Иными словами, если все вокруг говорят, что ведут активную половую жизнь в преклонном возрасте, то конкретный человек, не способный на такие действия и не испытывающий в них потребности, будет чувствовать определенную неполноценность.", – цитирует эксперта "Московский комсомолец".

Сексолог подчеркивает, что возраст сексуальной активности – понятие очень индивидуальное. Поэтому не стоит рисковать своим здоровьем и в угоду стереотипам пытаться повысить либидо каким-то неестественным путем – например, медикаментозным.

Быть молодой бабушкой достаточно необычно. Нередко такие бабушки в своё время были очень юными мамами. Узнаем о молодых бабушках Бразилии и о том, кто в истории был самой молодой бабушкой.

Самая молодая бабушка в истории

Имя самой молодой бабушки в истории – Мум-зи. Она родилась в Нигерии в 1884-ом году. В восемь лет и четыре месяца девочка стала мамой, родив дочь. Та же, тоже родила крайне рано. В то время ей было восемь лет и восемь месяцев. Таким образом, Мум-зи стала бабушкой всего в семнадцать.

Это звучит невероятно, но получается, что когда одногодки Мум-зи готовились к выпускному балу, она уже занималась воспитанием внука.

Молодые бабушки Бразилии

Заслуживают особого внимания молодые бабушки Бразилии. В этой стране для них существует специальный конкурс красоты. Участвуют в нём женщины, о которых и не скажешь, что они бабушки. Возраст участниц – от сорока лет. Конкурс называется «Абуела». Приводит в восторг то, как эти прекрасные женщины выглядят, как следят за собой. Они могут быть прекрасным примером того, как могут выглядеть бабушки.

Молодых бабушек делают молодые мамы

Чтобы стать молодой бабушкой, надо изначально стать молодой мамой. Каждая девушка, ставшая мамой в юном возрасте, может в будущем претендовать на звание молодой бабушки, в том случае, если её ребёнок продолжит начатую ею традицию. По данным сайт, самая молодая мама в медицинской истории – это уроженка Перу Лина Медина. Когда она родила, ей не было и 6 лет. На нашем сайте есть подробная .

Молодые бабушки нередко кичатся своим возрастом. Дети же молодых родителей обычно рады тому, что могут общаться с ними, как с друзьями, на одном языке. Молодые бабушки полны сил и энтузиазма, ещё близки в памяти заботы о детях, понятны проблемы молодой мамы, поэтому такие бабушки нередко становятся первыми помощниками своим рано ставшим родителями детям.

Бывает и обратная ситуация. Став молодой бабушкой, женщина не считает, что должна в зрелом возрасте посвящать себя внукам, у неё есть свои цели. Нередко они мотивируют это тем, что уже поставили ребёнка на ноги и теперь могут заняться только своей жизнью. Порой акцент на слове «молодая» не ставится вообще, и молодые бабушки не делают проблему из того, что теперь они бабушки. Эти женщины попросту исходят из сложившейся в семье ситуации на момент рождения внука.


Психологи советуют молодым бабушкам не переживать по поводу того, что вновь и так рано в семье появятся пелёнки, заботы о маленьком ребёнке, опять надо будет вставать по ночам. Важно помнить, что, прежде всего новорожденный – это не ваш ребёнок, а ребёнок вашей дочери или сына. Ведь дети тоже должны состояться, и не надо этому противиться. Задача молодой бабушки, по мнению специалистов - быть собой, обожать внуков и получать много положительных эмоций от общения с маленьким новым членом семьи. Важно помнить, что дело не в возрасте, главное – это состояние молодой и весёлой души.

Самая молодая бабушка в мире

Звание самой молодой бабушки в мире получила Рифка Станеску. В одиннадцатилетнем возрасте она сбежала из дома к своему возлюбленному. Молодому человеку было всего тринадцать лет – это Ионел Станеску. Они поженились. Рифка забеременела и в двенадцать уже стала мамой, родив девочку. Дочку она назвала Марией. Через год у неё родился ещё и сын Николай.


Когда Мария подросла, то решила взять пример с матери. В одиннадцать она забеременела, в двенадцать родила мальчика. Его назвали Ионом. Дочь Рифки не окончила школу, из-за чего молодая мама переживала, желая для своей дочери иной судьбы. По словам самой молодой бабушки, ей хотелось бы, чтобы дочь добилась в жизни чего-то большего, чем только материнство.


Рифка стала бабушкой маленького Иона в двадцать три года. Она говорит, что счастлива быть бабушкой. Вся семья проживает в цыганской общине. Столь ранние браки там совсем не редкость. У цыган такие традиции. Удивительно, что когда Иону было всего два года, его обручили с девочкой, которой на тот момент было восемь лет. Если они заключат брак и родят ребёнка в юном возрасте, Рифка вполне может стать самой молодой прабабушкой.

Рифка рассказала, что когда ей было два года, она уже была помолвлена, однако в одиннадцать влюбилась в своего будущего мужа, к которому и сбежала, вопреки помолвке и воле родителей. Юный супруг девочки в свои тринадцать уже работал продавцом драгоценностей.

Всё дело в том, что в культуре цыган высоко ценится девственность. Проведя свою первую ночь с Ионелом, она, можно сказать «поставила крест» на помолвке с другим молодым человеком. Родителям пришлось нарушить договорённость и выдать дочь замуж за Станеску. Поначалу отец Рифки от негодования напал на будущего зятя с ножом. Через время отношения наладились. Когда у Ионела и Рифки родился первый ребёнок, семья молодого человека в полном объёме выплатила родителям Рифки приданое. Так конфликт был исчерпан.

Известно, что до недавнего времени рекорд принадлежал другой молодой бабушке. Она из Великобритании и стала бабушкой в двадцать шесть. В Америке есть женщина, ставшая бабушкой в двадцать восемь. Она стала мамой в тринадцать, а её дочь родила ребёнка в четырнадцать.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Помните расхожую фразу про то, что после пятидесяти жизнь только начинается? Мы абсолютно с ней согласны, особенно когда перед глазами столько красочных примеров.

(Всего 15 фото и 5 видео)

85-летняя любительница брать все в свои руки

Елена Николаевна живет в Москве. У нее двое детей, восемь внуков и уже восемь правнуков. Эта невероятная женщина никогда не сидит на месте: она объехала полмира, занимается йогой, плаванием и… ходит на тренинги по сексу.


У Елены Николаевны есть мужчина, и он младше ее на 20 лет. Кажется, чему могут научить молодые тренеры, если за плечами и так огромный опыт? Дама уверена, что совершенствовать свои навыки, будь то иностранный язык или тот же секс, необходимо. В интервью для СМИ Елена Николаевна обмолвилась, что современным мужчинам не хватает умений, оттого все приходится брать в свои руки. В том числе аксессуары для секса, о которых подробно рассказывают на тренинге. Последний раз Елена Николаевна посещала тренинг-центр Секс.РФ - ходила на курс « ». Не надо думать, что такие мероприятия - верх пошлости: гораздо больше, чем «игрушкам», на тренингах уделяют внимания сексуальному здоровью и тому, как правильно вести интимную жизнь в возрасте.



Сексологи утверждают, что секс - это не просто естественное удовольствие, но и способ держать себя в форме и увеличить продолжительность жизни. Сейчас в центре проходит акция - на тренинг «Секс в красивом возрасте» всем пенсионерам предоставляют

Прошло то время, когда бабули сидели у телевизора, пекли пироги и вязали носки. Современные бабушки играют на барабанах, занимаются спортом и бьются с волками. Такие бабули дадут фору любому!

Бабушка-барабанщица (63 года)

Так назвали одну пожилую женщину, которая постоянно приходила в магазин «Coalition Drum» (штат Висконсин). Видео с ней просто заполонили интернет. Шестидесятитрёхлетняя Мария Хвисда начала играть на барабанах еще когда ей было 15 лет, а с 16 выступала с разными группами. В 1990 году она завершила свою «карьеру» музыканта.

Бабушка-спортсменка (90 лет)


90-летняя прабабушка из Австралии с уверенностью завоёвывает уважение постоянных посетителей спортзала, которые наполовину младше её. Эдна Шепард (Edna Shepherd) является постоянным клиентом в спортивном центре «Broadmeadows Leisure Centre», находящемся в Мельбурне. Она с удовольствием посещает занятия по аэробике, тайцзицюань и даже ходит заниматься на тренажёрах.
Она через день посещает занятия по водной гимнастике, а между тем ходит в балетный класс, чтобы потанцевать. У неё просто поразительное расписание занятий фитнессом. Она говорит, что занятия спортом для неё так же натуральны, как для её сверстниц вязание носков – но на это, у неё, к сожалению, не так уж много времени. Когда она не в спортзале, она ходит на отдельные, специальные занятия танцами, кроме того, каждую среду она совершает пеший марафон вместе с группой других любителей прогулок.
Никто не может поспорить с тем, что ей уже достаточно лет для принятия решения о набивании татуировки. 101-летняя Мими Розентал (Mimi Rosenthal) оставила свою палочку при входе в салон и уселась в чёрное кожаное кресло. При росте в полтора метра, её ноги не касались пола, а для получения своей третьей татуировки она хотела устроиться удобно. «Давайте найдём что-нибудь для ваших ног», - сказала художница тату салона Мишель Галло-Колас (Michelle Gallo-Kohlas), давний друг семьи, которая была удостоена чести нанесения татуировки на руку Розентал.

Бабуля с татуировками (101 год)



В возрасте 99 лет Розентал решилась на свою первую татуировку, крошечную голубую бабочку размером с монетку в 10 центов. Галло-Колас помнит, как Розентал, посмотрев на свою законченную татуировку, сказала, что та была слишком маленькой. Когда ей исполнилось 100, Розентал попробовала снова, на этот раз решив сделать татуировку большего размера на другой ноге. Цветок, размером с монетку, достоинством в 1 доллар, понравился ей намного больше, но ей приходилось поднимать свою штанину, чтобы ею похвастаться. В следующий раз она решила сделать себе татуировку на руке.

Бабушка-тягач (73 года)


Её зовут Ван Сяобей (Wang Xiaobei) и ей 73 года. Эта бабуля проживает в городе Цзинань (Jinan) в восточной китайской провинции Шаньдун (Shandong Province). В 2006 году, когда ей было 72 года, эта китайская бабуля тянула (зубами!) 4-тонный грузовик, загруженный людьми. На следующий год она превзошла саму себя и потянула зубами два грузовика, общей массой в 5 тонн.

Тренер по борьбе дзюдо самого высокого ранга (99 лет)



Кейко Фукуда (Keiko Fukuda) была первой женщиной-тренером по борьбе дзюдо, которая заслужила 10-ый ранг черного пояса и честь быть самой первой женщиной, достигшей такого ранга в дзюдо. Она начала заниматься дзюдо ещё тогда, когда её сверстницы должны были обучаться японской чайной церемонии и каллиграфии.
Когда Фукуде исполнился 21 год, Дзигоро Кано (Jigoro Kano), основатель дзюдо, пригласил её вступить в недавно сформированное подразделение Кодокан (Kodokan) – первую школу дзюдо. Фукуда обучала женщин дзюдо и позже открыла своё додзё.
Фукуда умерла 9 февраля 2013 года в Сан-Франциско в возрасте 99 лет. Она преподавала искусство дзюдо вплоть до последних недель своей жизни.

Бабуля-парашютистка (93 года)



93-летняя женщина заслуженно получила звание самой пожилой женщины-парашютистки в Великобритании. Прабабушка Пэт Оукс (Pat Oakes) отвоевала это звание у предыдущей рекордсменки, которой было лишь 60 лет, прыгнув из самолёта, с высоты 3048 метров.
Пэт, родом из городка Солихалл (Solihull), графства Уэст-Мидлендс (West Midlands), всю жизнь была любительницей острых ощущений. За тринадцать лет до прыжка с парашютом, она вместе со своим внуком, участвовала в благотворительном дюльфере. Её внук упал на голову с высоты 15 метров и пролежал в коме восемь дней. Но когда он полностью оправился, они совершили ещё один дюльфер.

Бабуля-инструктор по йоге (83 года)

Может инструктору по йоге, Бетти Калман (Bette Calman), и 83 года, но она до сих пор способна делать мостик, чтобы донести до как можно большего количества людей пользу от древней индийской дисциплины. Проворная бабуля выделывает невероятные трюки, а её причёска и жемчужные серьги, придают ей, гламурный вид Греты Гарбо (Greta Garbo) в розовом спортивном костюме. Австралийская чудо-бабуля, преподававшая йогу 40 лет, является живым доказательством того, что преданность йоге поможет вам остаться гибкими как резина.

Бабуля-выпускница старшей школы (98 лет)

Восемьдесят лет назад Жозефина Беласко (Josephine Belasco) была вынуждена бросить школу, чтобы заботиться о своей больной сестре и помогать поддерживать свою семью. Её единственным сожалением в жизни было то, что она так и не закончила школу. Однако в 2006 году бабушка троих внуков, наконец, получила свой диплом об окончании школы. Она проработала бухгалтером 36 лет и прожила в долгом и счастливом браке. У неё есть сын, три внука, своя квартира на верхнем этаже в Ноб Хилл (Nob Hill) и она до сих пор ездит со своими подругами в город, чтоб поболтать за парочкой коктейлей.

Одетая в белую шапочку и платье, с розой в руках, также, как и все остальные девушки, миссис Беласко наконец окончила старшую школу Галилео (Galileo High School) – 80 лет спустя.

Бабуля, убившая волка (56 лет)


Бабуля из России рассказала о том как она голыми руками и топором убила волка, после того как он набросился на телёнка. Айшат Максудова сказала, что она ухаживала за своим крупным рогатым скотом и стадом овец, когда волк напал на их деревню Новый Бирюзяк в Дагестане. 56-летняя женщина смогла спасти телёнка, но волк набросился на неё, сомкнув челюсти вокруг её руки.

Сидя в больнице с перевязанной рукой, Айшат Максудова сказала, что она «совсем не испугалась» во время атаки волка. Храбрая женщина объяснила, как она хотела задушить волка, но была вынуждена прибегнуть к помощи топора, когда ей не удалось раскрыть челюсти животного.