Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Черты характера маргариты. Происхождение, характеристика и значение имени маргарита

Всем известно, что значение имени напрямую связанно с его историей. Вот и имя Маргарита здесь не стало исключением. И так, немного истории.

Имя Маргарита пришло в русский язык вместе с принятием православия на Руси. Православная вера пришла к нам из Греции и имена святых тоже оттуда. Имя имеет происхождение от слова μαργαρίτης, что переводится как "жемчужина", "жемчуг". Можно утверждать, что значение имени Маргарита - "жемчужина" или "жемчуг" .

Считается, что Маргарита - это еще и один из эпитетов Афродиты, покровительницы моряков. С учетом интенсивности мореплавания в средиземноморье в античные времена, имя получило широкое распространение.

Значение имени Маргарита для девочки

Маргарита растет подвижной девочкой и даже немного излишне. Она с детства наделена лидерским характером и всегда в центре внимания. Послушной ее назвать сложно, она даже немного упряма. Такой характер требует особого подхода. Вам придется научить ее любить полезные и нужные вещи. Заставить ее что-то делать скорее всего не получится.

В учебе, как и в принципе в жизни, у Маргариты свое виденье что ей делать. Если она считает, что ей нужно учится и хочет этого, то она станет замечательной ученицей. Если же нет, то учится будет слабо. Обычно ей хорошо даются точные науки, что еще раз подчеркивает "мужской" склад ума. Она отлично справляется с заданиями требующими аналитической работы.

Здоровье у Маргариты достаточно крепкое, но есть проблемы с осанкой. Она нередко уже в подростковом возрасте страдает сколиозом и остеохондрозом. Правильная осанка и контроль излишних напряжений в спине и шее решат эту проблему.

Сокращенное имя Маргарита

Уменьшительно ласкательные имена

Риточка, Ритушка, Ритуша, Ритуся, Маргаритка, Маргоша, Маргуша, Маруся .

Имя Маргарита на английском языке

В английском языке имя Маргарита пишется как Margaret и Maggie, что читается как Маргарет и Мегги.

Имя Маргарита для загранпаспорта - MARGARITA.

Перевод имени Маргарита на другие языки

на арабском - مارجريت
на белорусском - Маргарыта
на венгерском - Margit
на греческом - Μαργαρίτα (Маргарита)
на датском - Margrethe
на итальянском - Margherita
на китайском - 瑪格麗特
на латыни - Margherita
на немецком - Margarete, Margarethe, Grete
на норвежском - Margrete
на польском - Małgorzata
на румынском - Margareta (Маргарета)
на словацком - Marjeta
на словенском - Margaréta
на украинском - Маргарита
на французском - Marguerite, Margot, Margaux
на финском - Marketta, Maarit, Reetta
на чешском - Markéta, Margita
на шведском - Margareta
на японском - マーガレット

Имя Маргарита по церковному (в православной вере) остается неизменным. Церковное имя, хотя разрешено как имя для крещения недавно.

Характеристика имени Маргарита

Охарактеризовать Маргариту можно как строгую, самостоятельную и прямолинейную. Она проявляет самостоятельность еще с детства, но об этом мы уже писали. Ее прямолинейность иногда приводит в ступор окружающих. Нередко она говорит достаточно обидные вещи, хотя и не лишенные правды. С возрастом она начинает быть немного более сдержанна, хотя дается ей это с трудом.

В работе Маргарита склонна к "мужским" специальностям. Она хороший инженер и прекрасный руководитель. Занимая руководящие должности, Маргарита склонна к авторитарному стилю управления. У нее гарантированно будет на работе строгий порядок. Не стоит рассчитывать на домашнюю атмосферу.

Семейные отношения Маргариты строятся трудно. Ее прямота нередко обижает мужчин и даже отталкивает их. Она с трудом идет на компромиссы, которые так необходимы в совместной жизни. При этом Маргарита замечательная хозяйка, хотя совсем не любит домашнюю работу. Детей она любит и даже балует. Ей нужно быть аккуратной, что бы не разбаловать своих малышей.

Тайна имени Маргарита

Тайной Маргариты можно назвать склонность к флирту. Особенно она проявляется после замужества, что делает ситуации особенно неприятными. Она наконец расслабившись, что не надо искать мужа, может побыть в мужском обществе без цели. Это часто становится открытием для нее самой. На подсознательном уровне она всегда оценивала мужчин как вариант на замужество, что впрочем характерно не только для нее.

Еще одной тайной Маргариты можно назвать любовь к показной роскоши. Если он будет праздновать свадьбу, то на 200 человек. В интерьере будет все намекать на достаток и финансовые возможности. Очень часто делает она это не по средствам и потом долго расплачивается.

Планета - Венера.

Знак зодиака - Рыбы.

Тотемное животное - Маргаритифера (раковина в которой образуется жемчуг).

Цвет имени - Лиловый.

Дерево - Сосна.

Растение - Маргаритка.

Камень - Жемчуг.

Описание имени: Это имя, созвучное маленьким симпатичным цветкам, носит в себе частицу драгоценного камня – жемчужины, к древнегреческому названию которой отсылают нас корни имени. Античная мифология наделяла эпитетом «Маргаритос» прекрасную Афродиту, богиню любви и покровительницу морского дела, которой моряки посвящали небольшие перламутровые драгоценности.

Маленькие симпатичные Маргариты не по годам рассудительны и готовы в любой момент высказать свое мнение даже в кругу людей старшего поколения. Прямолинейность Риты часто сердит родителей и смущает гостей, что отнюдь не мешает ей настаивать на своем. В среде сверстников Маргарита часто стоит особняком. Она совсем не отщепенец, но категоричность ее высказывания обо всем и всех - вполне понятная причина многих конфликтных ситуаций.

Позитивный момент, позволяющий ей оставаться частью своего социального круга – это отсутствие эгоистических устремлений и превосходства по отношению к другим. Трудность в обретении настоящего друга – это следствие ее самокритичности и неуверенности, которые не позволяют ей полностью довериться кому-либо.

В учебе Маргарита сильна. Она проявляет аналитическо-логические способности, склонность к естественным наукам (биологии, химии). Эти качества помогают Маргарите в поиске специальности, где ее главное требование – огромный интерес.

Риты – это целеустремленные женщины, привыкшие полагаться только на себя. Они могут стать неплохими руководителями. Отлично проявляют свои организаторские и воспитательные способности в сфере образования. Здесь им также помогает терпение и любовь к молодому поколению.

Последнее делает их отличными матерями, даже если в свое время они недополучили родительской любви. Маргаритам следует быть осторожными в выборе спутника жизни. В любовных отношениях нетерпение женщины может закончиться быстрым и неудачным браком.

Дата рождения по православному календарю: 30 декабря, 15 декабря, 16 ноября, 17 октября, 14 сентября, 27 августа, 20 июня, 22 февраля, 8 февраля, 18 января, 12 января, 15 декабря, 30 июля

Характер личности: практичная, нетерпеливая, заботливая, капризная, самостоятельная, прямолинейная,

Сокращения имени: Рита, Риточка, Ритуля, Ритуня, Ритуся, Ритуша, Марго, Маргоша, Маруся, Маргаритка

Подходящее отчество: Витальевна, Германовна, Данииловна, Ильинична, Львовна, Леонидовна, Максимовна, Петровна, Рубеновна, Сергеевна, Станиславовна, Эдуардовна, Евгеньевна, Матвеевна, Кареновна, Самвеловна

Подходит для парней или девушек: только для девушек

Звучность имени: твердая

Национальность имени: латинская

Более всего подходит для знаков зодиака:

Тайна имени oculus.ru

Маргарита - жемчужина (латинское).
В городах имя встречается довольно часто, на селе почти неизвестно.
Зодиак имени : Рыбы.
Планета : Венера.
Цвет имени : лиловый.
Камень-талисман : жемчуг.
Благоприятное растение : сосна, маргаритка.
Покровитель имени : моллюск-жемчужина.
Счастливый день : четверг.
Счастливое время года : зима.
Уменьшительные формы : Рита, Ритуля, Ритуня, Ритуся, Туся, Марго, Маргоша, Маргуша, Мара, Маруся.
Основные черты : честолюбие, любознательность.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Маргарита , преподобная жена, 13 марта (28 февраля). Более 50 лет подвизалась в пещере Сирийской, скончалась около 450 г.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

В этот день всегда бывает оттепель.
Если сосульки длинные - будет долгий лен.

ИМЯ И ХАРАКТЕР

Обычно с детства Рита отличается заводным характером. Она подвижна, общительна, в играх стремится быть лидером, любит оказывать покровительство более слабым. Она довольно резкая, ее побаиваются не только девочки, но и мальчики. Рита очень любопытна, обожает чужие секреты, она никогда не обращает свои знания кому-нибудь во зло, но любит порассуждать о чужих тайнах, имеет свое суждение по любому вопросу. Может даже высказать свое мнение, чем приведет в замешательство родителей и гостей.

Девочка сообразительная и хитрая, обладает логическим мышлением, необходимо направить ее в нужное русло - играть в шахматы, заниматься математикой. Но к учебе Рита относится довольно прохладно. Лишь в старших классах она начинает понимать, что образование ей необходимо, серьезно берется за дело, в чем ей прекрасно помогает твердость характера.

Маргарита умна, честолюбива и немного зла на мир, потому что уверена: ее способности не находят здесь достойного применения. Маргарита прямолинейна и категорична, склонна к скандалам, но чем старше, тем больше она старается сдерживать свои эмоции. Вызывает восхищение понимание ею происходящего вокруг, но с другой стороны - удивление, насколько приземленно, рационально может трактовать ситуации, которые, как всем казались, имели праведный ореол.

Маргарита - чаще всего инженер, может быть преподавателем математики, биологии, химии, дотошным, скрупулезным юристом, бухгалтером, референтом. Из нее может получиться прекрасный общественный деятель, вечно ищущий справедливости.

Маргарита свободолюбива и независима. Личную жизнь строит так, как считает нужным, не обращает внимания; на досужие мнения. В сексе она откровенна, ей свойственны сильные эмоции, бурные увлечения. Ее мечты об упоительной страсти и любви, в которой утонешь, забыв все волнения этой суетной жизни.

Выйдя замуж, Маргарита неоднократно дает мужу повод для ревности. О детях она заботится. Домашнее хозяйство наводит на нее скуку, но иногда, вдохновившись; она способна потрясти необыкновенно накрытым столом с вкусными и изысканными блюдами. В семейной жизни Маргарите следует научиться терпеливости и спокойствию. Слишком часто эксцентричная Маргарита доводит дело до истерик и взаимных оскорблений. Однако она совершенно не эгоистична, ищет справедливости и, успокоившись, начинает понимать, что справедливость не означает приоритет всех ее желаний. Ей необходим человек покладистый, без особых амбиций, остроумный, сумеющий отнестись к эмоциям жены с доброй иронией. Такой мужчина может носить имя Аркадий, Геннадий, Вениамин, Всеволод.

ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Маргарита Михайловна Тучкова (1781-1852) - происходила из старинного дворянского рода Нарышкиных. Очень любила своего второго мужа Александра Алексеевича Тучкова (1777-1812). Во время Отечественной войны он, командуя бригадой, сражался под Витебском и Смоленском, под Бородиным был убит.

Несколько дней и ночей искала Маргарита тело мужа среди сотен тысяч убитых, устилавших поле брани. Мужа она так и не нашла, решила на месте битвы строить церковь. В 1820 году храм был освящен. В 1838 году после внезапной кончины единственного сына, Маргарита Михайловна приняла постриг под именем Меланья в основанном ей Спасо-Бородинском монастыре. Доброта Маргариты Тучковой привлекала массу людей в монастырь для поклонения праху защитников Отечества.

Вам интересно узнать тайну женщины, которую зовут Маргарита? Что означает имя, и как оно произошло? Какие хранит в себе астрологические характеристики? Сегодня мы узнаем ответы на эти вопросы. Статья поведает имена мужчин, с которыми обладательница этого красивого имени создаст крепкую семью.

Маргарита. Что означает имя и как оно образовалось?

В переводе с латинского языка слово «маргарита» означает «жемчужина». Оно появилось в честь Афродиты - почитаемой богини, для которой «маргоритос» - одна из форм эпитетов. Раньше люди приносили ей в жертву крупные жемчужины. Вот какое происхождение у этого прекрасного имени.

Имя для девочки: Маргарита - х арактер личности

С детства малышка отличается от своих ровесников способностью мыслить и рассуждать логически. Она всегда будет говорить именно то, что думает, без опасения обидеть других девочек; прямолинейность - основная черта ее характера. Окружающие уважают ее за это, ведь искренность гораздо лучше лицемерия. Данная личность никогда не станет подстраиваться под других людей. Вот такой будет малышка по имени Маргарита!

Что означает имя для трудовой деятельности?

Одно из главных стремлений рассматриваемой натуры - получить все желаемое как можно скорее. Есть еще одно преимущество в ее характере - целеустремленность. Поставленные перед собой задачи девушка решает постепенно, обдуманно. Когда она чувствует себя неуверенно, то становится капризной. Рита никогда не будет уделять много внимания работе, но у нее есть все шансы, чтобы стать прекрасным руководителем.

Маргарита - что означает имя в любви?

Девушка чувствует себя свободно в отношениях с представителями сильного пола. Если Маргарита знакомится с мужчиной, то сложившееся о нем первое впечатление впоследствии невозможно изменить. Ее всегда окружают поклонники, среди которых она определяет себе избранника. Ради счастья с любимым человеком Марго преодолевает все преграды.

Маргарита - что означает имя для семьи?

Рассматриваемая личность быстро выходит замуж. В семейной жизни домашние хлопоты для нее - настоящее мучение, но в хорошем настроении Рита может приготовить великолепное блюдо. Женщина с удовольствием проводит все свободное время со своими детьми, которые становятся для нее самым ценным даром жизни. К сожалению, у Марго брак не бывает долгим. Мужу приходится ревновать свою супругу, ведь ее по-прежнему окружают кавалеры. Если семья разрушается, женщина долго переживает эту душевную травму.

Астрологические признаки

Маргариту оберегает планета любви и красоты Венера, поэтому она всегда окружена вниманием представителей сильного пола. Ее камень-оберег - жемчуг, цвет имени - лиловый, растение-талисман - сосна, животное-хранитель - жемчужина-моллюск. Благоприятный день для Маргариты - четверг.

У девушки с этим именем больше шансов создать дружную семью с мужчиной, которого зовут Вячеслав, Максим, Геннадий, Петр, Роман, Филипп, Дмитрий, Василий, Руслан, Ефим, Семен, Сергей, Михаил, Эдуард. Для брака ей не подходят Владислав, Валерий, Илья, Парамон, Бронислав и Виталий.

Характер личности зависит не только от имени. На человека оказывают влияние родители, друзья, родственники, коллеги и другие люди, с которыми он часто общается. Поэтому вышеописанное для девочки, девушки и женщины может не полностью совпадать с чертами характера его обладательницы. Согласно оценке проголосовавших пользователей (5056 человек), достоверность описания составляет 71,51%.

Свойственные Маргаритам черты характера - гуманность, бескорыстность и честность, они легки, общительны и энергичны.

Имя Маргарита на латыни и по-гречески означает «перламутр», «жемчужина».

Происхождение имени Маргарита:

Имя Маргарита произошло от древнегреческого «Маргаритис», оно является эпитетом Афродиты. Эта богиня считалась покровительницей моряков и путешественников.

Характеристика и толкование имени Маргарита:

С ранних лет Маргарита прямолинейна и самостоятельна, не опасается высказывать своё мнение, ей сложно навязать чужую точку зрения. В играх со сверстниками её отличают лёгкость в общении и некоторая хитрость. Учится она хорошо, предпочитает рациональные и точные науки. Спорит порой и с учителями, с чем связаны основные её проблемы в школе. Открытость и уверенность в своей правоте сохраняет на протяжении всей жизни. Хорошо играют в шахматы, выстраивают сложные комбинации, способны анализировать и предсказывать ход игры.

Из Маргарит получаются хорошие инженеры и учителя. Они немного сумасбродны, любят бросать обществу вызов своей эксцентричностью, но всегда ответственны и деловиты. Работой как таковой интересуется мало, для неё очень важна денежная составляющая, материальная обеспеченность. Увлекается спортом, но он для неё не профессия, а любимое хобби.

У неё редко бывает много подруг, на самом деле она мало кому доверяет. Она капризна, эгоистична, собственные интересы ставит во главу угла. Ей сложно подстроиться под общество, она всегда в стороне из-за своих самостоятельности и необычности. Внутренне Маргарита может быть неуверенна в себе, часто терзается от противоречивых желаний и глубоких страстей. Эти женщины поздно определяются со своими желаниями, в жизни могут быть немного инертны, не считают нужным обращать внимание на неинтересные им вещи и непривлекательных людей. Прирождённые наблюдательницы, ироничны, в юности несдержанны. Предпочитают общество мужчин.

Маргариты эффектны и всегда окружены поклонниками. Любят, когда их благосклонности добиваются, с удовольствием наблюдают за ссорами между своими ухажёрами. Эксцентричность в жизни переносят и на личные отношения, мало внимания обращают на нормы общества, саркастичны к требованиям морали. Торопливы и нетерпеливы, ожидают постоянного внимания к себе, склонны доминировать. Остро переживают проблемы в отношениях, замыкаются в себе. Сексуальная жизнь их насыщенна и разнообразна, они стараются выбирать в партнёры сильных и уверенных мужчин. Маргарита умеет доставить удовольствие, внимательна, страстна. Забыть её сложно, бросить непросто.

Часто у Маргарит бывает два брака, второй, как правило, заключается в зрелом возрасте и отличается прочностью. В семейной жизни Маргарите важна независимость, но она не игнорирует мужа и детей и вполне способна заниматься домом. Маргарита, у которой личная жизнь гармонично сосуществует с общественной, мягка, спокойна и уравновешенна. Успех в работе для них во многом зависит от успеха в браке и наоборот. Семейные ссоры часто возникают из-за ревности - выйдя замуж, Маргарита отнюдь не стремится отваживать прочих поклонников.

В качестве партнёров Маргарите подойдут мужчины по имени Михаил, Сергей, Геннадий, Дмитрий и Эдуард, неудачен может оказаться брачный союз Маргариты с Кириллом, Виталием, Иваном и Владимиром.

«Зимние» обладательницы этого имени деспотичны и требовательны, «осенние» - деловиты, практичны, скуповаты. Родившиеся летом - мягки, но непреклонны, обладают большой духовной силой, «весенним» свойственно сумасбродство.