Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Челябинская область.Галкин, Александр Александрович (генерал).Буланово - село в Октябрьском районе Челябинской области. Буланый камень

Наследники знаменитостей после школы обычно поступают в престижные вузы, потом в аспирантуру, пишут научные работы… Тянут время до окончания призывного возраста или избегают срочной службы иными не совсем законными, но популярными способами. Но бывает и наоборот.

Племянник-курсант Максима Галкина

Старший племянник Максима Галкина уже год учится в военном училище в Воронежской области. 19-летний Никита Галкин - сын Дмитрия Галкина, старшего брата знаменитого артиста и телеведущего. Максим приезжал на присягу к племяннику, интересуется его успеваемостью и горд, что тот продолжил военную династию семьи. Папа Максима Галкина - генерал-полковник Александр Александрович Галкин - когда-то занимал пост начальника Главного автобронетанкового управления Минобороны России.

Моряк Никиты Михалкова

Мэтр кино и не думал отмазывать сына от армии. Это сейчас срочная служба длится год, а Степан Михалков отслужил на флоте в погранвойсках на Дальнем Востоке целых три! Дело было в 1984 - 1987 годах.

Наталья НЕЧАЕВА

Сейчас успешный бизнесмен рассказывает, что школа жизни была суровой, но нужной: «Я был бездельником, тунеядцем, мои друзья были хулиганами, мы дрались на улицах. А тут раз - и армия, фамилия твоя никому ничего не говорит, ты - дух…» Военный опыт Михалкова был экстремальным: «Сотрясение мозга, четыре недели в госпитале, обмороженные пальцы и щеки, гастрит, 40 швов на спине без наркоза… Это совершенно разные две жизни, это такой контрастный душ, который мне отчасти вправил мозги и дал ту жизненную закалку, которая необходима любому мужчине…»

Ракетчик Михаила Пореченкова

Старший сын Михаила Пореченкова Владимир отслужил в ракетных войсках Эстонии недалеко от Таллина. Михаил в молодости учился в Таллине в военно-политическом училище, где и познакомился с девушкой, которая родила от него сына. Актер об этом узнал, когда парень был уже взрослым. Но теперь они лучшие друзья.

instagram.com, Лариса КУДРЯВЦЕВА/Экспресс газета

В воинскую часть к сыну Пореченков нагрянул с «проверкой» неожиданно: познакомился с командиром и забрал парня в увольнительную. Владимир занимался в боксерской секции и физически был готов к армии, даже отучился несколько лет в Государственной морской академии в Петербурге. После армии парень женился и уже подарил актеру внучку. Ну а Пореченков обеспечил молодую семью жильем.

Разведчик Владимира Машкова

Народный артист Владимир Машков воспитывал Андрея Шелеста с юных школьных лет. Андрей - сын супруги Машкова Ольги Шелест от первого брака. Владимир и Андрей называют друг друга «сын», «отец». Несмотря на то что у парня другая фамилия, все друзья зовут его Андреем Машковым. Сын артиста прошел срочную службу в секретной части «Холуай» под Владивостоком. Там готовят элиту спецназа Военно-морского флота. Машков с женой приезжали на присягу. Андрей демобилизовался три года назад.

Анатолий МЕЛИХОВ/Экспресс газета, instagram.com

В армии ему пришлось прыгать с парашютом, забираться на ледяные горы, готовить еду в лесу, ходить в разведку. И все у него получилось как надо, ведь в армию он уходил подготовленным: Андрей начинал учиться в Рязанском воздушно-десантном училище.

Дембель Ольги Картунковой

Александр Картунков сделал лучший подарок маме - звезде шоу «Однажды в России» (ТНТ). К новому, 2018 году он живым и здоровым вернулся домой в Пятигорск. Сын актрисы проходил срочную в одной из воинских частей Ставрополя. Сейчас 19-летний Саша привыкает к гражданке.

Друзья Александра рассказали нам, что за время службы у парня появилась любимая девушка, - пока они общаются соцсетях, так как Эля живет в Екатеринбурге. Но этой весной молодые должны встретиться. Во время службы Саша и его мама часто созванивались. Ольга приезжала к сыну на присягу, познакомилась с командирами. Иначе и быть не могло, ведь артистка пыталась отговорить сына от армии, но тот уперся: «Пойду служить!» Наставление Александру перед службой Ольга Картункова опубликовала в социальных сетях: «Я молюсь, пусть Господь снизойдет и избавит тебя от тревоги. Пусть подальше Господь отведет твой маршрут от опасной дороги. Сделай так, чтоб я не краснела за тебя, иначе мама приедет в часть, и всем мало места будет. Ты меня знаешь!»

Саша маму не подвел.

Генерал-полковник Александр Галкин назначен помощником министра обороны Сергея . Об этом в четверг сообщил сам руководитель военного ведомства.

«Не сомневаюсь, что опыт, знания и организаторские способности позволят Александру Викторовичу успешно выполнять служебные обязанности», — сказал Шойгу.

До этого 58-летний генерал командовал войсками Южного военного округа. Начальником ЮВО он стал практически с начала его существования: округ был образован в сентябре 2010 года, а Галкин возглавил его в декабре.

По его словам, Галкин может курировать направление «перспективное военное строительство» или вопросы вооружения и военной техники.

«Также это могут быть вопросы фундаментальных разработок или военно-патриотического движения. Круг очень широкий. По крайней мере, те помощники министров, которых я знаю, работают именно по такой схеме», — рассказал Мураховский.

Преемником Галкина на посту командующего ЮВО еще в сентябре прошлого года стал 55-летний генерал-полковник . В четверг Шойгу представил его личному составу. До этого Дворников с сентября 2015 года командовал группировкой Вооруженных сил России в Сирии.

Генерал окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе и .

С 1995 по 2000 год Дворников служил начальником штаба полка и командиром полка в Московском военном округе. Далее — до 2003 года Дворников проходил службу в Северо-Кавказском военном округе на должности начальника штаба дивизии, а затем командира дивизии.

С 2005 года он проходил службу на высших командных должностях в Сибирском и Дальневосточном военных округах.

С мая 2012-го по июнь 2016 года Дворников занимал должность начальника штаба и первого заместителя командующего войсками Центрального военного округа. В этот период он прошел путь от генерал-майора до генерал-полковника.

Указом президента в июне прошлого года ему было присвоено звание Героя России.

В состав Южного военного округа помимо Крыма входят военные части и объекты на Северном Кавказе и российские базы в Закавказье — Абхазии, Южной Осетии и Армении, а также Черноморский флот и Каспийская военная флотилия ВМФ России.

ЮВО стал настоящей «кузницей кадров» для руководства Минобороны.

В 2012 году начальником российского Генштаба стал , ранее командовавший группировкой войск в ЮВО. Осенью прошлого года новым командующим ВДВ стал первый замкомандующего ЮВО генерал-полковник Андрей .

В августе 2015 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что Сердюков осуществляет «командование всей группировкой оккупационных российских войск» на востоке Украины под псевдонимом Седов. В свою очередь неоднократно официально опровергало присутствие российских военных в зоне конфликта в Донбассе.

Большинство серьезных назначений из ЮВО объясняется тем, что в последнее время этот округ был «самым воюющим», объясняет Мураховский.

«Плюс ЮВО выполнял ряд серьезных задач. В 2008 году — участвовал в принуждении Грузии к миру, в 2014 году войска округа активно участвовали в обеспечении всенародного мирного референдума в Крыму. И сейчас округ продолжает выполнять ряд задач — в том числе и по обеспечению группировки в Сирии», — напомнил полковник запаса.

Он также отметил, что этот округ по количеству воинских частей и соединений, по насыщенности новейшими образцами военной техники — один из самых передовых в российских Вооруженных силах.

Александр Александрович Галкин (6 октября 1935, село Буланово, Октябрьский район, Челябинская область, РСФСР - 5 февраля 2002, Москва, Российская Федерация) - советский и российский военачальник, генерал-полковник. Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны СССР и Российской Федерации (1988-1997). Отец артиста Максима Галкина.

Биография

В 1958 г. окончил Ульяновское танковое училище. Службу в войсках проходил командиром взвода, заместителем командира роты, помощником начальника артиллерии полка, начальником вооружения 8-й ГОА Группы советских войск в Германии, начальником вооружения Одесского военного округа.

В 1968 г. окончил Военную академию бронетанковых войск им. Р. Я. Малиновского, в 1979 г. - Военную академию Генерального штаба ВС СССР им. К. Е. Ворошилова.

В 1985-1987 гг. - заместитель командующего войсками Дальневосточного военного округа.

С 26.03.1987 по 20.11.1996 - начальник Главного бронетанкового управления Министерства обороны СССР / Главного бронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации / Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации. Специалист в области определения направлений развития, боевого применения и эксплуатации бронетанковой техники. Организатор и руководитель разработки и оснащения войск бронетанковой техникой и вооружением, конверсионных мероприятий. Автор научных трудов и изобретений в области технического обеспечения, войсковой эксплуатации и боевого применения бронетанковой техники.

С 1993 - член-корреспондент РАРАН.

В 1998-1999 гг. - советник генерального директора ГК «Росвооружение».

В 1998-1999 гг. - депутат Государственной Думы России, член фракции «Наш Дом - Россия».

Семья

  • Жена - Наталья Григорьевна Галкина (д. Прагина)(16 января 1941, Одесса - 9 апреля 2004, Израиль) - кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, работала в Международном институте теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН, умерла от рака, была на лечении в Израиле.
    • Старший сын - Дмитрий Александрович Галкин (род. 22 ноября 1964) - бывший военный, занимается бизнесом, продюсер продюсерского центра «Центум».
      • Внуки - Никита Дмитриевич Галкин (род. 1998), Алина Дмитриевна Галкина (род. 2005) и Григорий Дмитриевич Галкин (род. 2009).
    • Младший сын - Максим Александрович Галкин (род. 18 июня 1976) - российский артист эстрады и телеведущий
      • Внуки - Елизавета и Гарри (двойня) (род. 18 сентября 2013 года).

Награды

  • Государственная премия Российской Федерации в области науки и техники (1994).

Галкин, Александр Александрович (генерал)

Александр Александрович Галкин (6 октября 1935, село Буланово, Октябрьский район, Челябинская область, РСФСР - 5 февраля 2002, Москва, Российская Федерация) - советский и российский военачальник, генерал-полковник. Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны СССР и Российской Федерации (1988-1997), генерал-полковник. Отец артиста Максима Галкина.

Семья

Жена Наталья Григорьевна (1941-2004) - кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, работала в МИТП РАН.
Старший сын - Дмитрий Галкин (род. 22 ноября 1964), бывший военный, занимается бизнесом, продюсер продюсерского центра «Центум».
Внуки - Никита Галкин (род. 1998) и Алина Галкина (род. 2005)
Младший сын - российский артист эстрады и телеведущий Максим Галкин (род. 18 июня 1976).

Известные уроженцы

Галкин Александр Александрович - советский и российский военачальник, начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны СССР и Российской Федерации (1988-1997), генерал-полковник, отец пародиста Максима Галкина. Родился 6 октября 1935 года в селе Буланово.

Первый герб Октябрьского района утвержден 11 марта 1999 года Постановлением №108 Октябрьского районного Совета депутатов. Приводим неофициальное описание этого герба, составленное для "Геральдикума" Ю.Калинкиным: "В круглом серебряном щите черно-серебряный трактор внутри золотого контурного изображения восходящего солнца окаймлен справа золотым колосом, слева - коричневой шестерней, внизу - червленой окаймленной серебром пятиконечной звездой и обременен вверху червленым окаймленным серебром знаменем с серебряной надписью "Октябрьский район".

Современный официальный герб Октябрьского района утвержден Постановлением №152 Октябрьского районного Совета депутатов 30 декабря 2002 года. Согласно тексту Положения о гербе:

"3.1. Геральдическое описание герба Октябрьского района гласит:
"Щит разбит опрокинутым острием на зелень, червлень и лазурь; поверх всего – серебрянный журавль, обращенный прямо, поддерживающий распростертыми крыльями возникающий во главе щита золотой безант».
Герб Октябрьского района в соответствии с Законом Челябинской области от 27 декабря 2001 г. № 64 – ОЗ «О гербе Челябинской области», может воспроизводиться в двух равнодопустимых версиях:
с вольной частью – четырехугольником,примыкающим изнутри к верхнему краю герба Октябрьского района с воспроизведенными в нем фигурами малого герба Челябинской области;
без вольной части.
Обоснование символики герба Октябрьского района.
За основу композиции герба Октябрьского района взято его особенное географическое расположение на территории Челябинской области – это самый восточный приграничный район области. Во все фигуры герба заложена многозначная символика.
Деление герба показывает, что Октябрьский район расположен на стыке границ с Курганской областью – (зеленая часть – основной цвет герба Курганской области) и Казахстаном (синяя часть – основной цвет герба Казахстана).
Район назван в честь Октябрьской революции; здесь проживают герои Советского союза, около 5 тысяч человек награждены боевыми наградами на победу над фашистской Германией, около4 тысяч жителей – труженики тыла, награжденные медалями «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг.»; в районе несколько тысяч ветеранов труда. Эти доблести жителей района отражены красным цветом – символом мужества, самоотверженности,красоты, справедливой борьбы и жизни.
Главная фигура герба, - журавль – символ бдительности и преданности, олицетворяет жизненную силу, абсолютный дух и чистое созерцание.
Журавль передает изумительную по красоте природу района, а восходящее солнце, которое журавль поддерживает распростертыми крыльями означает, что жители Октябрьского района первыми в Челябинской области встречают восход солнца, а значит – и наступление нового дня.
Солнце (безант) –источник жизни и созидательной силы; утреннее солнце – символ возрождения.
Золото в геральдике– символ прочности, богатства, величия, интеллекта и прозрения.
Район известен достижениями в сельскохозяйственном производстве – это отражено золотом –цветом урожая, и зеленым цветом – цветом полей и лугов.
Зеленый цвет – символ весны, радости, надежды, жизни,природы, а также символ здоровья.
Октябрьский район –это самый низкий, географически расположенный район области, что показано опрокинутым острием.
Лазурь и зелень также дополняют символику природы: Октябрьский район – край озер (среди заповедных – лечебное озеро Сладкое) и степей (Кочердыкский природный заказник).
Лазурь в геральдике– символ чести, славы, преданности, истины, красоты, добродетели и чистого неба.
Административно-территориальная принадлежность Октябрьского района к Челябинской области,согласно Закону Челябинской области от 27 декабря 2001 г. № 64 – ОЗ «О гербе Челябинской области», может быть обозначена путем включения в герб муниципального образования «Октябрьский район» вольной части – четырехугольника, примыкающего изнутри к верхнему краю щита червленого (красного) цвета с воспроизведенным в нем фигурами малого герба Челябинской области.
Авторская группа:
идея герба: Константин Моченов (г.Химки),
обоснование символики: Галина Туник (г.Москва),
художник: Роберт Маланичев (г.Москва),
компьютерный дизайн: Сергей Исаев (г.Москва).

Герб внесён в Государственный геральдический регистр под №1144.

Буланово - село в Октябрьском районе Челябинской области (Лысковский сельский совет, ныне Барсучанский сельский совет). Название населённому пункту дано русскими жителями Южного Урала и связано с мастью лошади. Вспомните русскую народную песню, в которой есть слова "...конь ты мой буланый..."