Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Все тайны сна про янтарь. К чему снится янтарь

Толкований снов сейчас множество. Что бы ни приснилось, можно рассмотреть это, как предсказание будущего. Но многие сонники едины в том, что видеть во сне янтарь — хорошая примета.

Для женщины это означает, что ей предстоит интересная встреча с приятным человеком, с мужчиной. Это может быть просто старый друг, с которым давно не виделись, и встреча с ним принесет радость, а возможно, предстоит курортный роман, а то и знакомство с будущим мужем, любящим и желанным.

Вариантов много, но все они связаны с тем, что тепло удивительного камня переходит в душевное тепло и спокойствие. А значит, будущее, которое предстоит, тоже будет счастливым, нежным и спокойным. Надо только приложить к этому собственные усилия: ведь счастье мы делаем своими руками, а если судьба немного поможет в этом, это же здорово!

Действия с янтарем

Если вам снится, что вы что-то делаете с янтарем, надеваете украшение или снимаете, получаете в подарок или дарите, здесь разброс возможных последствий более заметен. Так, надевать на себя во сне янтарные украшения может означать окружение неприятных лично для вас людей или необходимость отказа от интересного, но рискованного предложения. Если во сне снять янтарное кольцо, наяву ваши опасения окажутся безосновательными и даже если возникнет угроза порчи, все закончится благополучно.

Рассматривать во сне кусочек янтаря — к поездке, которая вам неприятна. Может быть, ее стоит даже отменить. Найденный во сне янтарь — к удачному периоду жизни, а потерянный — к бесплодным стараниям. Если во сне подарят янтарь, в семейной жизни будет царить покой и любовь. Если вы подарите янтарь, сможете миновать важные неприятности. Как говорит любой сонник, янтарь во сне лучше не покупать — наяву на ваши глобальные планы не хватит денег.

Многие из нас редко знают, как называется тот или иной драгоценный камень - впрочем, большинство все же узнает с первого взгляда. К чему снится этот ископаемый камушек, получившийся из застывшей смолы доисторических деревьев? Хорошим ли знаком считает сонник янтарные бусы, картину, «булыжники»?

  • Чаще всего толкователи заверяют: видеть янтарь в сновидении - большая удача. Этот знак может обещать сновидцу богатство, долголетие, успех (на любой жизненной «ниве»), и даже короткий, но страстный на курорте.
  • Если это был огромный «булыжник» (или просто очень заметный камень в любом украшении), сон обещает вам зажиточную жизнь, а также (возможно) приятное путешествие.
  • Если солнечные камешки к вашим ногам вынесли морские волны, это значит: удача сама будет за вами гоняться. Скажем, вы можете получить нежданное наследство от заграничной тетушки.
  • Если сновидица - женщина, янтарь говорит: в вашей жизни наступило долгожданное время любви. Возможно, просто завтра вы встретите своего суженого.
  • Если сновидец - человек в летах, такой сон обещает ему долгие годы жизни, а также здоровье.

Он был вправлен в украшение?

  • К чему снится янтарь в серебряном кулоне, колечке, сережке, браслете? Скоро вам предложат что-то заманчивое - правда, дело будет казаться подозрительным, и вы можете отказаться от него. В общем, слушайтесь своей интуиции!
  • Это был кулончик в виде сердца, который вы (или другой человек) носили на груди? Чем бы вы ни заболели, ваш организм сумеет побороть недуг.
  • Золотой кулон с янтарным камушком во сне юной девушки говорит: ваш будущий муж будет много зарабатывать, и так же много тратить на вас.
  • Колечко с янтарем снится к свадьбе. Если кроме желтого камушка оно было украшено и другими драгоценностями, это значит, что свадьба окажется на редкость пышной.
  • Тонкие бусы (так же, как и большое количество камней) - это нехорошее предзнаменование, сулящее вам болезнь. Чтобы не доводить до крайностей, просто следите за своим здоровьем, занимайтесь профилактикой - и будете здравствовать!


А может, вы видели янтарное произведение искусства?

  • Это была картина, созданная из мелких крупинок янтаря? Оказавшись на распутье, не разрывайтесь между велением сердца и рациональными мыслями, то есть приказами головы. Слушайтесь сердца - не прогадаете!
  • Картина была создана из больших осколочков? В таком случае сон обещает веселые посиделки в уютной компании.
  • Это были утонченные рюмки, бокалы, графин? Скоро вы «погудите» на шумной гулянке.

Ваши действия во сне

  • Вы получили камешки (причем довольно увесистые) в подарок: скоро вы познакомитесь с «сильным мира сего», и этот человек очень повлияет на вашу жизнь. Если сновидица - юная девушка, такой сон говорит: вам суждено создать крепкий брак и родить умных, здоровых детей.
  • Такое же значение (успешный брак, верный муж, красивые детки) имеет сон, в котором молодой девушке дарят янтарные бусы или браслетик.
  • Вы нашли золотые сережки с красными камушками: вы увлечетесь личностью какого-то человека, но познакомившись с ним теснее, поймете, что хотите его в физическом плане.
  • Вы нашли утонченную янтарную статуэтку, роясь в разном хламе? Если к любой жизненной ситуации относиться попроще, жизнь станет в разы легче.
  • Вы были ювелиром и обрабатывали желтые камешки? Вы очень любите своих друзей и близких родственников, и хотите для них всего самого лучшего. Запланируйте семейное торжество, пригласите всех! Да, это будет затратно, и вам придется не один день провести на ногах - но зато все (и вы в том числе) будут счастливы!
  • Вы собирали картинку из мелких крупинок янтаря? В сложных ситуациях прислушивайтесь к своему сердцу.
  • Вы долго выбирали украшение с янтарем в магазине? Что вы выбрали? Если колечко с большим камешком - посетите кардиолога. Скорее всего, у вас нет ничего серьезного, но лучше знать это точно!
  • Вы купили браслет из янтаря на подарок: вы настолько здоровы, что можете даже немного рискнуть. И скоро ваши друзья предложат вам такой шанс.
  • Вы купили кулончик из золота с камушком-капелькой для себя: вашему здоровью можно по-доброму позавидовать.

С камушком были связаны какие-то проблемы?

  • Ваши бусы разорвались, и вы собирали рассыпавшиеся во все стороны камушки? Ваша жизнь наполнится мелкими невзгодами и хлопотами.
  • Вы потеряли колечко с янтарем: остерегайтесь ссоры с любимым.
  • Грабитель сорвал с ваших ушей сережки с камушками цвета меда? Вы можете заболеть. Может, это будет сезонный вирус, или обострение чего-то хронического.
  • Если же во сне вы разбили дорогое произведение искусства, еще и подаренное любимым, опасайтесь травмы. Будьте предельно внимательны за рулем - вы можете попасть в аварию.

А что пишут известные книги?

Самыми успешными толкователями были по праву признаны психологи - доктора Фрейд и Миллер. Еще бы, ведь эти люди лучше других знают тайны человеческой души! Приводим цитаты из их книг, касающиеся янтаря - а для сравнения публикуем также отрывок из сонника великой русской императрицы. Сможет ли он вас удивить?

Сонник Фрейда

  1. Янтарь - это знак будущего курортного романа.
  2. Если женщина - сновидица получала в подарок украшение с таким камешком, сон обещает: мужчина, которого вы знаете давно и так же давно не видели, скоро вспомнит о вас.
  3. Вы сами его дарили: скоро вы познакомитесь со стоящим внимания молодым человеком! Не упустите его, начало отношений зависит только от вас.

Сонник Миллера

  1. Янтарь во сне был рассыпан по морскому берегу: в вашей жизни случится прибавка. Может, это будет прибавка к зарплате, а может, в вашем семействе.
  2. Если старенький сновидец нашел янтарь, сон обещает многолетнюю жизнь, а также богатырское здоровье.
  3. Если такой же сон (с находкой украшения с этим камешком, или просто кусочка янтаря) увидит молодой парень или девушка, это означает, что не за горами встреча с человеком, который может стать любовью всей его (ее) жизни.

Сонник Екатерины Второй

  1. Янтарь снится людям, которым скоро улыбнется удача.
  2. Если девушка (молодая женщина) во сне получила в дар бусы или ожерелье из этого камня, сон обещает ей заботливого супруга.
  3. Как утверждает этот старинный сонник, янтарь, который вы нашли, сулит вам успех в любом деле. Если давно мечтаете заняться чем-то сложным - именно сейчас вы сможете преуспеть!

Янтарь хотя и не является драгоценным камнем, привлекает и радует взгляд. Прозрачная золотистая смола помогает маленьким детям спокойно пережить период прорезывания зубов, а взрослым – избавиться от головной боли, стрессов и хронической усталости.

А к чему снится янтарь? Вы сможете узнать это, прочитав статью до конца.

Видеть золотую смолу во сне

В Рика Диллона сонник янтарь входит как признак того, что вы надежно защищены от несчастий. Ваш ангел-хранитель заботится о вас и отводит все беды. Если вы увидели янтарь в , то в ближайшем будущем приобретете ценную вещь, которая станет семейной реликвией.

Янтарь во сне, по мнению Еврейского сонника, может иметь большое количество значений. Надевать на себя янтарное ожерелье – к заманчивому предложению со стороны. Однако вы заметите в нем подозрительные моменты и откажетесь. Это будет действительно верный выбор, так как участие в авантюре окажется для вас невыгодным.

Видишь во сне, как снимаешь ожерелье из камней с шеи – завистники будут распускать о вас слухи. Однако ваш знакомый влиятельный человек пресечет сплетни и заставит злопыхателей извиниться за свои слова. Увидели в форме сердца из янтаря – будете здоровы и энергичны на протяжении длительного периода жизни.

Видеть во сне янтарь – к ностальгии по детству и родительскому дому, утверждают англичане. Вероятно, вас ждет встреча с родственниками, на которой вы будете смотреть старые фото, кинопленки и наслаждаться приятным прошлым. Каждый сумеет отдохнуть душой и наполниться позитивными, теплыми эмоциями.

Трактовка снов будет разниться в зависимости от времени года, в которое вы смотрели грезы:

  • Летний сон сулит вам совершение глупости, над которой вы посмеетесь с друзьями.
  • Приснился янтарь осенью – появится желание совершить долгожданную, но дорогую покупку, которая в итоге окажется выгодной для вас.
  • Зимний сон является предвестником дорогого подарка от поклонника.
  • В весенний сон янтарь входит как символ тесного общения со старым другом после долгой разлуки.

Малый Велесов сонник сообщает, что янтарь во сне является предвестником возвращения старых долгов. При этом оно будет не обязательно материальным. Возможно, когда-то вы оказали поддержку или помощь человеку, и сейчас она вернется к вам в двойном или тройном размере.

Предвестник романтических отношений

К чему снится янтарь девушке, вам может ответить Женский сонник. Получить в подарок украшения из золотой смолы от мужчины – найти щедрого и любящего мужа. Если во сне девушка нашла камень, то в ее жизни настанет период, когда все ее начинания будут сопровождать успех и удача. Поэтому рекомендуется в ближайшее время смело воплощать в реальность давно задуманные планы.

Интересно узнать, к чему снится янтарь, по Психоаналитическому соннику. Камень является символом курортного легкого романа. Скорее всего, дело не дойдет даже до поцелуев и нежных объятий, однако на короткое время вы почувствуете себя как будто влюбленным школьником. Бабочки в животе, легкий румянец на щеках, стеснение и невинный флирт – вот что доставит вам удовольствие в ближайшее время.

Если во снах девушке дарят украшения из янтаря, то вскоре с ней свяжется ее давний поклонник. Это может быть возлюбленный школьных или студенческих времен. Вы сможете весело провести время и вспомнить интересные совместные истории. Кстати, сонник рекомендует вам поддерживать эти отношения, так как вы сможете стать хорошими друзьями.

Дарить янтарь – к встрече с человеком, который вызовет у вас сильную симпатию. Если вы проявите инициативу, то сможете добиться взаимных чувств, уверяет Зигмунд Фрейд. Даже если сон приснился девушке, легкий намек позволит ей продемонстрировать свой интерес и тем самым привлечь внимание мужчины.

Снятся украшения из янтаря – к слезам, уверяет Цыганский сонник. Однако прежде чем расстраиваться, дочитайте трактовку до конца. Слезы будут вызваны радостными и счастливыми событиями. Это может произойти на свадьбе, дне рождения, встрече с близким другом или при просмотре трогательного фильма.

Если во сне вы покупали янтарное украшение, то в жизни пойдете на уступки в споре. Однако в итоге это не навредит вам, а наоборот, позволит остаться в двойном выигрыше. Вы сохраните доброжелательные отношения с напарником, а обстоятельства сложатся таким образом, что вы все равно получите выгоду от совместного дела.

Продавать янтарь – к улучшению жизни вашего хорошего знакомого. Добрым советом или словом вы поддержите друга и укажете ему верный путь. Это сможет стать решающим моментом в жизни этого человека, впоследствии он отблагодарит вас и станет другом, готовым прийти на помощь в любой момент.

Янтарь является символом процветания, счастья и удачи. Такой камень в грезах – чрезвычайно благоприятный знак.

Предвестником удачи и неожиданной прибавки является сон, в котором морское побережье было усыпано янтарем. И вовсе необязательно, что данное предсказание касается материальной сферы. Вполне возможны радостные и счастливые события, в которых вы испытывали явный дефицит, и даже пополнение в семействе. Удача сама придет в руки того, кто увидел сон, как море само выбросило ему янтарное украшение.

Хорошо, если в своих грезах вам удалось найти потерянный камень. Увиденное сулит вам постоянное везение, которое начнется буквально с этих пор. Так что, вы смело можете начинать новые дела и заводить романтические отношения.

Гармоничная и счастливая семья непременно будет у сновидицы, получившей в подарок янтарное ожерелье. Толкователь уверяет, что супруг будет преданным и заботливым, а детки – любящими и послушными.

Пригрезился кулон с желтенькими солнечными камушками? Данное сновидение пророчит, что ваша семья будет жить в полнейшем достатке. Если такое увидела девушка, то не за горами встреча с богатым и щедрым кавалером.

Подарить или продать кому-то кусочек янтаря – благоприятный знак. Судьба будет к вам благосклонна, и все несчастья обойдут вас стороной. От самого заклятого врага удастся избавиться в том случае, если во сне вы выбросили янтарь. Одолеть соперника, правда, в очень тяжелой борьбе, сможет тот, кому привиделась во сне кража янтаря.

О скорой свадьбе в действительной жизни говорит сон, в котором посчастливилось увидеть кольцо с янтарем. Если же на ювелирном изделии были и другие драгоценные камни, то сон обещает, что тожество будет на широкую руку, как говорят в народе. Повезет с мужем той, в чьих грезах фигурировал янтарный браслет. Вероятнее всего, супруг будет идеальным: верным, послушным и добрым.

Золотые серьги с красным янтарем предвещают взаимную любовь. По-видимому, ваши чувства, которые вы давно пылаете к человеку, окажутся взаимными.

Вам приснилась картина, исполненная крошкой янтаря? В реальной жизни вам предстоит приятное и душевное времяпрепровождение в отличной компании. Веселая гулянка ожидается и в жизни того, в чьем сне находилась посуда с вкраплениями янтаря.

Толкователь призывает не действовать согласно интуиции, а по велению сердца в том случае, если во сне довелось собирать мозаику из янтарных камушков. Не стоит долго раздумывать, как поступить, просто прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Относиться к жизни проще велит сновидение, в котором среди хлама была найдена янтарная статуэтка. Если вы сможете изменить свое отношение ко всему, то вам начнет больше везти.

Однако у янтаря есть и негативное толкование. Если в объятиях Морфея вы надевали ожерелье их этого камня на себя, то наяву вы попадете в общество малоприятных людей. Скорее всего, вам будет совсем не просто вырваться из их круга.

Лишние денежные расходы предрекает греза, в которой вы покупали янтарные ювелирные изделия. В реальности не мешало бы поберечь финансы всеми возможными способами.

Мелкие неудачи ожидаются в жизни сновидца, которому довелось собирать рассыпанные янтарные бусы в своем сновидении. Предупреждающим знаком является сон, в котором не посчастливилось разбить хрупкое изделие из янтаря. После подобного видения увеличивается риск травм и несчастных случаев.

Находка янтаря пожилому человеку сулит долголетие, девушке и парню – скорую встречу со второй половинкой.

Толкований снов сейчас множество. Что бы ни приснилось, можно рассмотреть это, как предсказание будущего. Но многие сонники едины в том, что видеть во сне янтарь – хорошая примета.

Для женщины это означает, что ей предстоит интересная встреча с приятным человеком, с мужчиной. Это может быть просто старый друг, с которым давно не виделись, и встреча с ним принесет радость, а возможно, предстоит курортный роман, а то и знакомство с будущим мужем, любящим и желанным.

Вариантов много, но все они связаны с тем, что тепло удивительного камня переходит в душевное тепло и спокойствие. А значит, будущее, которое предстоит, тоже будет счастливым, нежным и спокойным. Надо только приложить к этому собственные усилия: ведь счастье мы делаем своими руками, а если судьба немного поможет в этом, это же здорово!

Действия с янтарем

Если вам снится, что вы что-то делаете с янтарем, надеваете украшение или снимаете, получаете в подарок или дарите, здесь разброс возможных последствий более заметен. Так, надевать на себя во сне янтарные украшения может означать окружение неприятных лично для вас людей или необходимость отказа от интересного, но рискованного предложения. Если во сне снять янтарное кольцо, наяву ваши опасения окажутся безосновательными и даже если возникнет угроза порчи, все закончится благополучно.

Рассматривать во сне кусочек янтаря – к поездке, которая вам неприятна. Может быть, ее стоит даже отменить. Найденный во сне янтарь – к удачному периоду жизни, а потерянный – к бесплодным стараниям. Если во сне подарят янтарь, в семейной жизни будет царить покой и любовь. Если вы подарите янтарь, сможете миновать важные неприятности. Как говорит любой сонник, янтарь во сне лучше не покупать – наяву на ваши глобальные планы не хватит денег.