Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Скачать создать презентацию в powerpoint. Что такое PowerPoint, и как использовать программу

PowerPoint 2007 остается популярной среди пользователей программой, несмотря на появление новых модификаций от 2010 и 2013 годов. Данная версия была значительно обновлена в сравнении с PowerPoint 2003 года. Она получила, например, улучшенный интерфейс с ленточным главным меню.

Это приложение, предназначенное для создания, обработки и демонстрации презентаций. Эти презентации используют в качестве докладов или в их составе для более наглядного донесения информации аудитории слушателей.

Скачать бесплатно:

Версия Платформа Разрядность Формат
Microsoft PowerPoint 2007 Windows 8-10 x32-x64 .zip
Microsoft PowerPoint 2007 Windows 7 x32-x64 .zip
Microsoft PowerPoint 2007 Windows Vista x32-x64 .zip
Microsoft PowerPoint 2007 Windows XP x32-x64 .zip

Модификацию 2007 года разработчики дополнили новыми темами для оформления слайдов, значительно расширив графические возможности программы. Среди них можно найти как новые деловые шаблоны, так и стили для очень оригинальных докладов. Правда, число макетов разметки слайдов существенно уменьшено. Если в версии от 2003 года их насчитывается 27, то в рассматриваемой модификации их всего 7.

PowerPoint 2007 объединил в себе лучшие достижения Excel и Word выпуска 2003 года.

В PowerPoint 2007 появилось улучшенное главное меню, выполненное в стиле ленты инструментов. Новый интерфейс стал более доступным и наглядным. Пользователю больше не нужно утопать в бесконечном количестве сложных опций старой панели инструментов и главного меню, которые свойственны PowerPoint 2003.

Функционал PowerPoint 2007

Весь функционал сосредоточен на панели инструментов главного меню. Вкладки меню позволяют открывать инструменты вставки, форматирования, редактирования слайдов, добавления в них звука, видео.

  • Режим докладчика. Данный режим позволяет демонстрировать созданный доклад и одновременно вносить в него правки.
  • Централизованная библиотека слайдов. Предоставляет на выбор множество вариантов готовых слайдов, среди которых есть очень оригинальные и интересные.
  • SmartArt и анимационные эффекты. В создаваемый слайд пользователь может добавить анимационные эффекты, он может, например, преобразовать список в диаграмму.
  • Команда предпросмотра. Пользователю достаточно навести на выбранный макет указатель мыши, чтобы увидеть, как будет выглядеть его слайд.
  • Диаграммы. Пользователю доступен целый ряд диаграмм на выбор и множество вариантов стилей для их отображения - он может придавать своим диаграммам тень, объем, свечение и прочее.

Обработка текста. С помощью функционала для работы с текстом пользователь может формировать списки, вставлять текст в таблицы, устанавливать для текста шрифт, эффекты, цвет. Текст можно вписывать в фигуры, ориентировать направление его размещения.

Одним из самых эффективных и современных методов рассказать о своих достижениях в какой-либо области – составить презентацию. А для этого потребуется софт. На Cyclone-Soft пользователям предлагается бесплатно Microsoft Office PowerPoint 2007 скачать программа для презентаций на русском языке через торрент для Windows 7 / 8 / 10. Благодаря разработчикам фирмы Майкрософт имеется очень удобный и простой в использовании инструмент для создания электронных показов, в которые могут быть включены практически любой медиа контент, такие как: картинки, аудиофайлы, короткие видеоролики и многое другое.

Сейчас это приложение используют как студенты в университетах, школьники на уроках, так и солидные компании. И не удивительно, ведь это отличный способ понятно и наглядно донести до слушателей любую информацию. Те, кто привык к удобству офисного пакета выпуска, с удовольствием скачают программу, которая не потребует активации и обладает понятным интерфейсом с русской локализацией. Этот продукт отлично подойдет для операционной системы Виндовс. Более того, в установщик программы включены как 32-разрядная версия программы, так и 64-разрядная.

Возможности приложения Power Point

Благодаря возможностям приложения, можно создавать мощные, яркие и красочные презентации с использованием множества медиафайлов, которые можно закрепить в документе и при переносе файла презентации на другое устройство, приложение не потребует ссылку на внешние файлы. В Майкрософт Офис Повер Поинт 2007 есть все инструменты и настройки, которые были доступны в предыдущих версиях программы, но также добавлено множество новых возможностей, которые призваны облегчить процесс создания презентаций, сделать его более гибким и наглядным для новичков.


Системные требования

Для пользователей относительно слабых машин нет повода расстраиваться. Несмотря на изобилие различных эффектов и анимации в новой версии продукта, требования к системе возросли несущественно. Будет вполне достаточно одноядерного процессора с тактовой частотой в 500 МГц, планки ОЗУ с объемом в 256 Мб, видеоадаптера с памятью в 32 Мб и свободного пространства на жестком диске в 1 Гб.

Разумеется, практически каждый согласится, что настолько маломощный компьютер в наше время уже довольно сложно найти. Зато, несмотря на несущественные системные требования программа обладает выдающимися способностями и позволяет создавать по-настоящему качественные презентации.

Как создается презентация?

Для тех, кто ни разу не создавал презентации в PowerPoint 2007, предоставляем краткую информацию о том, как это делается. При запуске программы открывается шаблон для создания нового файла. На главном окне расположен первый слайд, который и нужно заполнять различной информацией. Слева есть уменьшенный вариант слайдов, расположенных по порядку сверху вниз от первого к последнему.

На слайде уже есть некоторые заготовки в виде абстрактных контейнеров, обрамленных пунктирной линий. В качестве подсказки, уже имеется запись в виде «Заголовок слайда». Этот текст можно менять на любой другой, который пользователь сочтет подходящим для заглавия. Также уже имеется контейнер и для подзаголовков. Разумеется, это самый примитивный шаблон, который каждый пользователь может настраивать на свое усмотрение, добавляя новые элементы или убирая старые.

Благодаря обновленному интерфейсу приложения, можно легко сориентироваться, какие элементы можно добавлять и куда, как их настраивать. Окошко с иерархией визуально уменьшенных слайдов, про которое было сказано выше, служит для быстрого переключения между слайдами, если их в презентации уже 2 или более. Новая кнопка Office, за которой скрыто основное меню программы, содержит различные команды, одна из которых – «сохранить презентацию».

Это необходимо для предотвращения потери информации в измененной презентации. Добавить новый слайд очень просто, нужно просто нажать на кнопку в меню с названием «создать слайд». При этом можно навести курсор на иконку кнопки и тогда будет автоматически выбран произвольный шаблон, либо явно указать на саму надпись «создать слайд», в результате чего появится динамическое окно с выбором шаблона для нового слайда.

Microsoft PowerPoint Viewer / Повер Поинт – бесплатное средство просмотра презентаций. Презентации часто встречаются в различных сферах нашей жизни – в учебе, на работе, в искусстве, науке и т.д. Идеальным средством просмотра любой презентации будет приложение Майкрософт Повер Поинт Вивер на русском языке. Используя его Вы сможете смотреть и распечатывать презентации, которые создавались в PowerPoint. Даже те презентации, которые защищены паролем! Приложение открывается на любой машине вне зависимости от того, есть или нет на нем PowerPoint от Майкрософт Офис.

В PowerPoint Viewer для Windows 7, 8, 10 можно только любоваться презентациями, но что-то менять, вносить правки, редактировать нельзя. Несмотря на то, что программа не богата по функционалу, зато в ней удобно смотреть презентации. Лучшей альтернативой Майкрософт Офис является OpenOffice и LibreOffice скачать бесплатно которые можно у нас на сайте. Последнюю версию PowerPoint Viewer скачать бесплатно на русском языке по прямой ссылке с официального сайта без регистрации и смс Вы можете у нас на сайт.

Основные особенности Microsoft PowerPoint Viewer для Windows 7, 8, 10:

  • Возможность просмотра и печати презентаций;
  • Доступна функция копирования текста или отдельного фрагмента;
  • Работает с файлами.ppt, .pptx, .pps, .ppsx, .pptm;
  • Не требует установки Microsoft Office .

30 апреля 2018 Компания Майкрософт удалила Microsoft PowerPoint Viewer, программа больше не доступна для загрузки с серверов компании.

Описание: Microsoft Excel 2013 бизнес-инструмент с новыми способами работы с информацией и более интуитивным анализом данных.. Microsoft Word 2013 новая версия текстового процессора с расширенными возможностями для создания документов. Microsoft PowerPoint 2013 мощная программа создания презентаций.

Microsoft Excel 2013 - динамичный бизнес-инструмент, позволяющий принимать правильные решения по результатам анализа имеющихся данных с помощью улучшенных инструментов и функций. В первую очередь выделяется новый внешний вид Excel. Он избавлен от лишних деталей, но также рассчитан на быстрое достижение профессиональных результатов. Добавлено множество функций, помогающих ориентироваться в большом количестве чисел и создавать убедительные изображения данных, ведущие к более обоснованным решениям. Новый усовершенствованный интерфейс Excel 2013 позволяет сфокусироваться на главном и достигнуть максимальных профессиональных результатов. Множество новых функций и инструментов, которые предлагает последняя версия Excel, помогут свободно ориентироваться в большом количестве данных и чисел.

Microsoft Word 2013 - новая версия текстового процессора с расширенными возможностями для создания документов. Word 2013 обеспечивает дополнительные возможности работы с документами. Вставлять видео из Интернета, открывать PDF-файлы и редактировать их содержимое, а также выравнивать изображения и схемы стало намного проще. Новый режим чтения стал удобнее и не отвлекает ваше внимание, а также отлично работает на планшетах. Кроме того, улучшены функции совместной работы: добавлены прямые соединения с веб-хранилищами и упрощены функции рецензирования, в частности исправления и добавление примечаний. С помощью Word 2013 вы можете создавать привлекательные и захватывающие документы, а также работать с дополнительными типами файлов, например видеороликами и изображениями из Интернета. Вы даже можете открывать PDF-файлы. Делайте больше: включайте видеоролики из Интернета, открывайте PDF-файлы и редактируйте контент документа, выравнивайте диаграммы и изображения с минимальными усилиями. Понятный и удобный новый режим чтения ― и он прекрасно работает на планшетных ПК.

Microsoft PowerPoint 2013 - мощная программа создания презентаций, в том числе, портативных, с расширенными возможностями переходов, поддержкой анимации, аудио и видео – даже в высоком разрешении. Microsoft PowerPoint 2013 имеет более понятный интерфейс, адаптированный к планшетным ПК и телефонам с сенсорным экраном. Режим докладчика автоматически настраивается в соответствии с параметрами проектора, и его даже можно использовать на одном мониторе. Темы теперь имеют несколько вариантов, что упрощает разработку дизайна, а при совместной работе можно добавлять комментарии, чтобы задать вопрос или запросить отзыв.

В одну из версий официального пакета Microsoft Office вошла программа PowerPoint. И если вы хотите скачать PowerPoint на компьютер, то делать это можно лишь вместе с пакетом. Однако это совсем не умаляет достоинств утилиты, которая позволяет подготовить наглядные материалы для докладов, презентаций и тематических лекций.

Данный электронный помощник обладает широким функционалом и гибкими инструментами, которые можно настроить под свои требования.

Так, не зря говорят, что любая информация хорошо воспринимается на слух, если ее сопровождает наглядный материал. Мало того, именно последний позволяет основным моментам закрепиться в памяти. Ведь есть ряд людей, которые обладают слуховой памятью, но велик процент и тех, у кого больше развита зрительная память.

Поэтому многие стараются сделать различные презентации. И если раньше приходилось от руки рисовать плакаты или основные моменты выносить на доску мелом, то теперь достаточно обратиться к данному софту. Тем более полученный результат отличается мобильностью и его легко можно вывести на большой экран.

Функционал

С помощью программы можно:

  • создавать и просматривать созданные презентации,
  • распечатывать файл полностью или лишь отдельными слайдами.

Утилита может работать в полноэкранном режиме, поддерживает множество форматов, среди которых.potx, .ppt, .pps, .pot, .ppsx, .pptm, .potm, .pptx, .potx.

Несмотря на широкий функционал, вы можете его расширить, если решите купить лицензию Freeware.

Стоит отметить и удобный интерфейс. Не удивительно, что многие пользователи думают над тем, как скачать PowerPoint для Windows 10, 8, 7.

Внимание

Программа входит в состав пакета программ Microsoft Office. Необходимо скачать пакет Microsoft Office и при установке выбрать PowerPoint.

Достоинства

Последние версии программы имеют ряд особенностей, которые улучшают ее производительность и эффективность.

Среди них:

  • адаптация для гаджетов, имеющих сенсорный экран,
  • новые инструменты, которые позволяют оформить дизайн слайда,
  • улучшенные настройки видео и звука,
  • импортированные данные из других программ, которые входят в состав офисного пакета Microsoft Office,
  • сохранение полученного проекта в облачном хранилище,
  • наличие сервиса OneDrive, который позволяет работать над проектом совместно с друзьями, даже если вы находитесь в разных местах.

Достоинство последнего варианта оценили те, кто привык работать с интернетом. Однако если вам предстоит показать презентацию в местах, где нет сети, то лучше все же использовать обычные съемные носители, флэшки.

Кроме того, эта версия программы позволяет выступающему на рабочем компьютере видеть заметки к материалам. Причем сами заметки не будут видны аудитории.

Стоит также отметить то, что можно скачать PowerPoint бесплатно, если у вас имеется офисный пакет Microsoft. Данная программа оптимизирована с ОС Windows 7 и Windows XP.

Недостатки

С учетом того, что есть бесплатная версия программы и платная, то в первой версии все же наблюдается несколько урезанный функционал.

Таким образом, в программе можно лишь создавать, просматривать и печатать презентации. Так что если вы создали документ в этом формате, то исправить там уже ничего будет нельзя. Поэтому тщательно проверяйте все перед тем, как нажать на соответствующий значок.

Интерфейс

Центральная часть экрана - это рабочая зона. Здесь вам предложат ввести заголовок слайда.

Все кнопки управления расположены в правом углу. Здесь можно свернуть, восстановить, закрыть окно программы. Чуть ниже вы обнаружите строку меню программы и кнопки панели инструментов. Сам список слайдов будет помещаться в левой части окна. Таким образом, вы сможете буквально в один клик переместить слайды, создать новые или удалить те, которые вам не нужны.

Также имеются в программе инструменты для изменения внешнего вида слайда. Например, можно в качестве фона поставить картинку или залить его цветом. Редактированию подвергаются и текстовые элементы, анимационные эффекты.

В нижней части окна есть поле для составления заметок к слайду. Примечательно, что данные заметки при запуске режима показа слайдов не демонстрируются, зато выступающий может пользоваться ими как подсказками.

Кроме того, в программе предлагается выбрать один из режимов работы. Среди них: обычный режим, режим структуры, слайда, сортировщика слайдов и режим показа слайдов.

Режим слайдов удобен, если вам необходимо, чтобы каждый слайд имел уникальное оформление. Таким образом, вам придется создавать отдельно каждый слайд, выставляя под него те или иные настройки.

Режим структуры позволяет изучить структуру презентации. В этом режиме удобно ориентироваться при большом количестве слайдов.

Режим сортировщика пригодится, если вам надо установить длительность нахождения того или иного кадра на экране, а также если требуется настроить переходы.

Режим показа слайдов предназначен уже для демонстрации зрителям конечного документа.