Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Лучшие игры на телефон, чтобы убить время. Увлекательные Android-игры, которые помогут убить время

Игры чтобы убить время. Как перестать использовать компьютерные игры как способ прокрастинировать или откладывать выполнение более важных, но скучных дел? Как убедить себя делать то, что важно, а не то, что убивает время?

Использовать игры чтобы убить время — один из хороших примеров того, как мы сбегаем от реальных проблем.

Нужно понимать, что игры — просто некая деятельность, некий процесс. Когда они становятся проблемой, это сигнал к тому, что нас что не устраивает, поэтому мы начинаем искать причину, почему мы сбегаем от того, от чего мы, собственно, сбегаем. Масло масляное, ну да ладно.

Что это? Тревожность, стресс, скука?

Понятно, что мы стремимся избавиться или поскорее закончить деятельность или процесс, который нам так или иначе неприятен или неинтересен. Либо мы просто не видим в нем особого смысла. Это могут быть поручения на работе либо задачи, которые вы сами ставите перед собой, потому что это требуется для достижения какого-то важного результата в перспективе. На первый взгляд все логично.

Несмотря на очевидную простоту, у меня было много случаев, когда вместо того, чтобы заниматься делами, я выбирал абсолютно нелогичное, но точно более увлекательное занятие — видеоигры. Если во времена, когда я был игроманом, это еще было как-то оправдано, то, когда я наконец бросил игры, это стало настоящей проблемой. Я не знал, как отвлечься от нудной работы.

Я пришел к тому, что мой мозг отказывался фокусироваться на нужном мне процессе, даже если он важен для меня.

Иногда мы используем игры, чтобы отвлечься от скучного, вялого занятия. Оправдание, которым я тешил себя, звучало примерно так:

«Ты слишком устал, сейчас трудно сосредоточиться. Тебе нужен отдых, перерыв, смена деятельности. Отличный вариант — сыграть, развеяться. Как раз восстановишь силы и продолжишь дело с новой энергией».

Я лгал себе, потому что знал, что после компьютерных игр, мои способности к сосредоточению падали еще ниже. Да, мне удавалось отвлечься, но нельзя было сказать, что мои глаза или нервы отдохнули. Зная все это, я все равно постоянно говорил себе одно и то же. Более того, время, которое ты планируешь выделить на отдых, однозначно нужно было брать с запасом. Получается, что твоя эффективность и так низкая, а ты ее делаешь еще ниже. После того экшена, который ты видишь в игровом мире,показываешь себе, что это скучнейшее в мире занятие.

Плохая новость в том, что у заядлых геймеров немного искривленное восприятие событий реального мира, соответственно не всегда верную оценку твой мозг дает тому или иному процессу с точки зрения его увлекательности.

Играя в игры в перерывах, ты увеличиваешь пропасть еще больше, и когда приходится возвращаться к отложенной задаче, настроение падает еще ниже.

Получается, нельзя использовать игры чтобы убить время? Получается, что так. Я не сторонник тоталитаризма, однако есть научное тому обоснование, да и сам неоднократно это наблюдал: компьютерные игры мешают сосредоточиться на «скучных, взрослых» задачах. Нужно некоторое время, чтобы восстановить свою концентрацию на работе. Даже небольшие перерывы между серьезной работой на игры плохо скажутся на конечном результате.

Как быть? Что делать?

К примеру, сегодня я весь день провел за написанием договора, и это отстой. Даже понимая, что мне хорошо за него заплатят, что его внедрение в компании сделает мир чуть лучше, это занятие невероятно скучное, оно меня не вдохновляет. Соответственно, очень легко найти сотню причин, почему бы я мог отложить его написание на потом.

Что я сделал? Изначально любые крупные проекты нужно научиться планировать. Лучше на бумаге. План работ делится на блоки, которые в свою очередь разбиваются на еще более мелкие блоки, в итоге они должны быть рассчитаны на 15-20 минут непрерывной работы только с ними.

Если процесс нельзя разделить на структурные части по 20 минут, можно просто ставить таймер. Время истекло — делай перерыв. Не нужно в перерыве заходить в социальные сети, читать новости, смотреть телек. Лучше позвонить другу, сходить на прогулку, сделать разминку или заняться медитацией.

Потом снова принимайся за работу. Прошли 20 минут — делай перерыв. Медитация, кстати, отлично помогает узнать себя и лучше фокусироваться на том, что тебе действительно нужно. Умение сосредоточиться — такой же навык, как умение кататься коньках. Медитация — одна из практик, которые его здорово развивают.

Так как я провожу за скучным занятием не более двадцати минут, это не дает мне перегореть эмоционально или устать физически. Любая негативная энергия имеет свойство накапливаться, что в результате отбивает желание заниматься делом или очень сильно его тормозит.

Когда дело доходит до мотивации, ты должен помнить, почему делаешь то, что делаешь, каков результат всего этого. Поэтому, если ты ловишь себя на том, что отвлекся, возьми пару минут, чтобы напомнить себе, почему то, что ты пытаешься сделать, важно. А если оно не важно, так может ээ на это и не стоит тратить время.

Потребность избегать проблемы присуща каждому человеку. Речь идет о том, чтобы удовлетворять ее, не прибегая к компьютерным играм или интернету. Медитация, зарядка, частые непродолжительные перерывы, прогулка и т. д. — все это хорошие варианты преуспеть в вашем деле без вреда для того, что действительно важно.

Не забывайте делиться полезными материалами с друзьями! Удачи.

У многих из нас в кармане лежит телефон на Android. Что делать, когда вагон свободного времени, и почему-то совершенно нечем себя занять? Правильно, на выручку придут увлекательные игры. На ваше обозрение представлен ТОП-10 самых увлекательных игр. Конечно, часть читателей может прийти в негодование, что нет их любимых игр и ТОП они составили бы иначе. Но, как говорится, на вкус и цвет…

Итак, ТОП-10. Поехали.

10. Fallout Shelter

Это стратегия о мире Fallout. По сюжету вам достается одно из Убежищ, которым вы управляете. Это выражается в постройке жилых комнат, станций, столовых и других помещений для полноценного функционирования и самообеспечения. Для каждой работы надо подбирать по параметрам работников. После распределения жителей по рабочим местам всех оставшихся можно посылать в Пустоши за добычей снаряжения и на поиски новых поселенцев.

Эта игра рассчитана на умение максимально эффективно распределять имеющиеся ресурсы. В качестве ресурсов выступает пища (поддерживает здоровье населения), электроэнергия (обеспечивает исправную работу всех помещений) и вода (защищает от радиации). Неправильная расстановка рабочих, нападение мутантов или рейдеров, перенаселение – все ресурсы начинают убывать.

В графическом плане разработчики сделали упор на ностальгию. И не ошиблись. Очень многое перешло сюда из предыдущих частей вселенной Fallout: пип-бой, Буч, антирадин и другое.

Из-за этой самой ностальгии игра и попала в наш рейтинг. Хочется еще ненадолго окунуться в старую добрую вселенную с постапокалиптической жизнью.

9. Modern Combat 5

Самым интересным и затягивающим шутером считается, и не безосновательно, Modern Combat 5. Эта игра – клон Call of Duty для мобильных устройств. Gameloft всегда с трепетом относилась ко всей линейке этой игры, стараясь с каждой новой частью привнести что-то новое и интересное.

Как и в большинстве шутеров, сюжет оригинальностью не блещет. Но здесь в достатке стрельбы по недругам на земле и в небе. Одиночная кампания длинная, состоит из 6 глав. На протяжении всей игры вы побываете в роли снайпера, члена команды зачистки, разведчика и т.д. Если вы решили повторно пройти миссию в кампании, то противник будет спауниться иначе, то есть отследить и запомнить перемещения ботов не получится, что добавляет интереса к игре.

На выбор предлагается 4 класса персонажей: штурмовик, снайпер, разведчик и пехотинец. Они доступны как в одиночной кампании, так и в мультиплеере. За выполнение заданий и убийств начисляется опыт.

Gameloft всегда славилась своей графикой в играх. Modern Combat 5 не исключение. Высочайший уровень прорисовки, множество мелких деталей, частичная разрушаемость мира, игра солнца, брызги – все это есть. Картинка привлекает внимание глубиной и красками, ею хочется любоваться как можно дольше.

Управление в подобных играх – беда. Несмотря на то, что все элементы управления можно переносить по экрану, настраивая их под себя, первые 1-2 боя дискомфорт все-таки будет присутствовать. Потом от него не остается и следа.

Из игры полностью убрали донат. Развитие своих навыков и оружия происходит только за счет заработанного опыта.

Мультиплеер представлен 5 режимами:

  • Свободная игра.
  • VIP (защита персоны).
  • Битва отрядов.
  • Захват флага.
  • Командная игра.

Похвалы заслуживает оптимизация. Даже на средних по своим характеристикам смартфонах игра выглядит сочно, выдавая высокий FPS. Единственный минус – даже в одиночной кампании должно быть включено интернет-соединение.

Причины, по которым игра привлекает:

  1. Очень красивая графика;
  2. Отличный игровой мир;
  3. Отсутствуе реальных вложений;
  4. Мультиплеер;
  5. Оптимизация.
  • Багги;
  • Бигфуты;
  • Ралли;
  • Внедорожники;
  • Пикапы;
  • Маслкары;
  • Спортивные грузовики.

Некоторые машины продаются только за кристаллы, то есть надо вкладывать деньги.

Каждое авто поразительно красиво прорисовано. То же самое касается любой трассы в игре. Они восхитительно детализированы. Во время гонок глаза не успевают насладиться красотой картинки. Чтобы все хорошенько рассмотреть, появляется желание притормозить. Хотя графический движок, доставшийся от Asphalt 8, не слишком изменился.

Сам геймплей тоже остался прежним: та же аркадность, те же баллоны с нитро, те же выталкивания соперников с трассы.

Тачки можно апгрейдить, совершенствовать разными ускорителями. По окончании заезда предлагают сделать ТО, которое займет несколько минут. Гонка также предлагает игрокам мультиплеер на 8 человек.

Asphalt Xtreme – отличная гоночная аркада с замечательной графикой, интересными заездами и трассами, красивым окружающим миром.

Часто бывает так, что вы не знаете, чем себя занять на работе? Именно в таких случаях выручают браузерные игры, которые можно скрыть от бдительных глаз начальника одним кликом мышки. Ruposters Life предлагает вашему вниманию 5 лучших игр для офиса.

Agar.io сервисы “Яндекс” и Google в один голос назвали самой популярной игрой 2015 года. По количеству поисковых запросов она обогнала даже четвертую часть Fallout. Несмотря на незамысловатую графику, благодаря простому и увлекательному игровому процессу Agar.io обеспечила себе популярность по всему миру.

В самом начале игры вам предлагается выступать за очень маленькую, но шуструю молекулу, для которой придется добывать пропитание, а также спасать ее от врагов. Чем больше вы съедите, тем больше станет ваша молекула, и тем медленнее она сможет передвигаться. Разработчиком игры стал 19-летний программист из Пуэрто-Рико Матеус Валадарес. Сама игра абсолютно бесплатна.

Браузерная игра от инди-разработчика XGen Studios числится среди самых лучших игр подобного рода всех времен. В этой аркаде 2004 года выпуска необходимо управлять специальной машиной, которая высажена на Марс, чтобы вести раскопки. Игрокам предстоит добывать разнообразные сокровища, при этом в игре есть даже некое подобие детективного сюжета.

Находя под землей клады, их можно будет тратить на апгрейды машины. Чем дольше вы играете, тем страннее и более захватывающей MotherLoad становится. В игру можно играть как оффлайн, так и соревнуясь с другими игроками за почетные места в общемировой таблице рекордов.

Создатель этой версии XCOM является давним поклонником культовой серии. После того, как ему потребовалось выучить язык программирования VBA по работе, он решил написать тактическую часть XCOM для Excel в качестве своего проекта.

Для запуска игры требуется лишь Microsoft Excel. При открытии файла генерируется команда из четырех человек со случайно назначенными атрибутами, а также уровень с определенным числом врагов. По сюжету игры группе повстанцев необходимо освободить свой город от контроля инопланетной организации ADVENT. Игроку нужно будет дойти до обозначенной на карте точки и вернуться в зону эвакуации, уничтожая врагов с помощью оружия и спецспособностей бойцов.

Cookie Clicker стал пионером так называемых idle-игр (“кликеров”), где от игрока требуется совершать лишь самые примитивные действия. Автором Cookie Clicker является французский разработчик Ортейл (Жульен Тьенно). Игра была разработана на Java Script и вышла 10 августа 2013 года. В Cookie Clicker требуется собирать печенье, просто кликая по нему левой кнопкой мыши. Впоследствии его можно использовать для покупки строений и улучшений до бесконечности.

Накануне вышло обновление для игры, получившее название “Наследие”. Оно находилось в бета-тестировании еще с середины 2014 года. Отныне в Cookie Clicker будут доступны три новых здания (банк, храм и башня колдуна), а также множество улучшений и достижений. Также были “вылечены” некоторые баги оригинальной игры.

Проект Forge of Empires от немецкой студии InnoGames имеет на счету около 25 млн зарегистрированных пользователей по всему миру. За три года с момента запуска он принес своим создателем более €100 млн. В саму игру можно играть не только на компьютере, но и на мобильном устройстве.

Игрок начинает с небольшого поселения, вместе с которым нужно “прожить” 10 эпох, всячески развивая и улучшая собственный город. С каждым уровнем открываются новые здания и юниты. При этом необходимо также уделять внимание своей армии и защищать собственные земли от нападений врагов. Игра отличается приличной графикой и неплохими пошаговыми баталиями. 15 февраля разработчики обещают новое обновление, которое даст пользователям возможность общаться в гильдиях. Также будут исправлены некоторые ошибки и доработаны обучающие миссии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать Ruposters в ленте "Яндекса"