Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Пластиковая карта билайн. Как пользоваться платежной картой билайн

Как и любая успешная компания, Билайн постоянно развивается, и это заключается не только в оптимизации тарифных планов и улучшении условий для своих клиентов. Вслед за Евросетью с ее «Кукурузой» оператор связи начал выпуск платежных карт с аналогичным функционалом.

Карта MasterCard от Билайн доступна не только абонентам этой компании, но и клиентам любых других операторов сотовой связи. Карта используется так же, как и обычная банковская карточка – для оплаты покупок в интернете и обычных магазинах, для оплаты счетов и много другого. Чем же платежная карта Билайн отличается от аналогов?

Преимущества

MasterCard Билайн имеет много особенностей:

  • Возможность оплаты счетов по всему миру – везде, где доступна электронная система платежей.
  • Отсутствие платы за обслуживание, бесплатное SMS-информирование и пополнение счета.
  • Полезная бонусная система – за любые покупки, а тратить их можно на оплату счетов Билайн – за связь, интернет и ТВ. Дополнительные бонусы можно получить по акциям и в качестве подарков в праздничные дни.
  • Выгода при переводе рублей в другие валюты – конвертация происходит по официальному курсу Центрального Банка, без лишних комиссий.
  • Наличие специального приложения для смартфонов, через которое легко оплачивать связь, отслеживать операции и переводить средства.
  • Возможность до 300 тысяч рублей с двухмесячным льготным периодом.
  • Гарантом безопасности транзакций выступает международная система MasterCard.

Виды карт

Платежная карта Билайн может быть выпущена в одном из трех вариантов:

  1. MasterCard World – доступна только абонентам Билайн, отличается размером бонусов, равным 1,5% за каждую операцию.
  2. MasterCard Standard – размер бонусов у данного варианта равен 1%, но в таком случае оформление может быть сделано на абонента любого оператора.
  3. MasterCard PayPass - чипованная именная карта с бесконтактной технологией. Может быть выдана только тем абонентам Билайн, у кого уже есть одна из основных двух карточек. Размер бонусов, как и у World, равен 1,5%.

Как получить MasterCard Beeline?

MasterCard World и Standard оформляются в одном из офисов оператора Билайн. При наличии одного из вариантов, можно совершить обмен обычной пластиковой карты на бесконтактную.

Оформление MasterCard World

Держателем такой карточки может стать любой абонент Билайн, имеющий паспорт, независимо от стажа. При получении счет должен быть пополнен как минимум на 3000 рублей – этот шаг могут пропустить premium-клиенты. Активации ждать не нужно, после оформления остается только получить свой PIN-код.

Оформление MasterCard Standard

В современном мире все больше крупных финансовых организаций, а также крупные компании, предоставляющие услуги в разнообразных сферах, прибегают к организации собственных платежных систем и стараются как можно быстрее стать участниками банковских программ, выпуская на рынок кредитные и дебетовые карты под своим именем. Такие карты несут массу преимуществ и особенностей, как для старого клиента компании, так и для новых.

Вот и компания оператор мобильной связи «Билайн» решила обзавестись подобным решением — Платежная карта Билайн. О ней и пойдет сегодня речь в нашей статье.

Платежная карта MasterCard «Билайн» может применяться владельцем для оплаты различных товаров и услуг во всем мире, включая и операции, проводимые в интернете, то есть везде, где принимают к оплате банковские карты MasterCard. При этом, оплата товаров за пределами Российской Федерации происходит по курсу Банка России, без комиссии за конвертацию.

Как получить и оформить платежную карту «Билайн»

Для того, чтобы стать счастливым обладателем вышеуказанной карточки Вам нужно выполнить одно из следующих действий:

  • единовременно пополнить получаемую карту на сумму в 100 рублей;
  • отправить денежный перевод кому-нибудь;
  • оплатить кредит любого банка на сумму не менее 15000 рублей.

Платежная карта Билайн выдается только совершеннолетним лицам.

Дополнительно существует возможность оформить и VIP-карту «Билайн» MasterCard World®, при этом нужно быть премиум абонентом оператора Билайн или же просто пополнить карту сразу на 3000 рублей. К аналогичным решениям можно отнести и давно работающие МТС Деньги .

Как пополнить платежную карту «Билайн»

Пополнять карту без комиссии можно различными способами:

  • наличными в офисах оператора связи, предъявив свой паспорт и саму карту. За одни раз доступно пополнение на сумму не более 100000 рублей;
  • в платежном кабинете переводом со своей основной или любой другой банковской карты MasterCard или Visa. Дополнительно, можно привязать свою карту к платежной «Билайн» и затем быстро совершать данную операцию;
  • в мобильном приложении. Как и в предыдущем случае, пополнение осуществляется денежным переводом с другой карты.

Как и где снять наличные с платежной карты «Билайн»

Как и в любых подобных организациях, снятие наличных происходит в банкоматах, в нашем случае в любых, имеющих логотип MasterCard. При этом снять наличные с карты «Билайн» без комиссии пока не предоставляется возможным. Снятие же в любом банкомате обойдется от 1%, но не менее 100 рублей.

Как узнать баланс на платежной карте «Билайн»

Для того, чтобы уточнить информацию о текущем состоянии счета и историю операций по карте Вы можете воспользоваться одним из нижеуказанных способов:

  • в платежном кабинете;
  • в установленном приложении на своем мобильном устройстве;
  • в контактном центре по заранее установленному кодовому слову;
  • с помощью специального сервиса мобильный «Мобильные платежи»;
  • за 15 рублей это можно сделать в любом банкомате, работающем с MasterCard.

Как оформить кредитный лимит на платежную карту «Билайн»

Для того, чтобы получить кредит на карту «Билайн» Вам необходимо обратиться в офис оператора связи со своим паспортом и вторым документом на выбор: заграничный паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства в Российской Федерации (ИНН) или страховое свидетельство Государственного Пенсионного фонда.

Кредитная карта Билайн позволяющемяет пользоваться лимитом на срок до 60 дней без процентов и комиссий, но ежемесячно нужно будет вносить минимальный обязательный платеж.

Как внести платеж по кредиту «Билайн»

Для этого можно выбрать один из следующих вариантов:

  • обратиться в офис продаж компании;
  • оплатить со своей другой личной карты MasterCard или Visa;
  • отправить денежный перевод себе на карту «Билайн».

Более подробную информацию по карте читайте на официальном сайте оператора. Об экстра-бонусах и другой полезной информации по карте мы расскажем в других ближайших статьях.

Мобильный оператор Билайн предоставляет не только услуги сотовой связи. В салонах данной компании можно оформить платежную пластиковую карту «Билайн» типа MasterCard. Сотовая сеть реализует данный проект вместе с «Платежным центром», которые предоставляет пользователем возможность воспользоваться таким продуктом, как пластик «Кукуруза» и успешно сотрудничает с «Евросетью». Для того чтобы воспользоваться платежной картой Билайн личный кабинет нужно зарегистрировать для удобства проведения финансовых процедур. Данная пластиковая карта используется не только для покупок, но и для платежей.

Банковская пластиковая карта обладает целым рядом особенностей:

  • Совершение оплаты по счетам через те сервисы. Которые принимают пластиковые карты типа Visa и MasterCard.
  • Держателю не нужно платить за предоставляемое обслуживание, пополнение счета и СМС-уведомления.
  • Начисление бонусов, которые можно тратить на ТВ, интернет и телефон. Они начисляются за совершаемые выплаты, по акциям и в виде подарков по праздникам.
  • Выгодное конвертирование денежных средств в другие валюты.
  • Наличие приложений для мобильных устройств, посредством которых можно не только просматривать счета, но и совершать денежные переводы и оплату услуг.

Как войти в личный кабинет карты Билайн?

Для того чтобы воспользоваться личным кабинетом в системе Билайн, необходимо войти на официальный сайт компании и зарегистрироваться, введя достоверные данные, чтобы в последствии не возникло путаницы. Далее нужно пройти по ссылке, которая придет на указанный адрес электронной почты для активации личного кабинета. Далее нужно осуществить вход и авторизоваться (введя логин и пароля). Для этого нужно заполнить специальную анкету, где требуется указать номер пластиковой карты с целью синхронизации.

В личный кабинет можно войти не только через официальный сайт сотовой сети. Компания для удобства клиентов разработала специальное мобильное приложение «Мой Билайн», посредством которого можно просматривать свой баланс, совершать различные финансовые манипуляции, связываться с сотрудниками банка для получения консультации и даже заказывать пластиковые карты.

Виды карт

Дебетовая карта выпускается в нескольких вариантах:

  1. Дебетовая карта Билайн Mastercard World. Данный продукт доступен только тем гражданам, которые пользуются мобильной связью Билайн. Характерные отличия – бонусы, размер которых равен по 1,5% за каждую проведенную транзакцию.
  2. Мастеркард Стандарт. В данном случае бонусная ставка составляет 1% за проводимую финансовую операцию. Услуга не предоставляется абонентам другой сотовой сети.
  3. Мастеркард PayPass. Данная пластиковая карта является не только именованной, но и чипованной. Здесь имеет место бесконтактная технология оплаты, что в настоящее время только набирает обороты. Выдается только тем лицам, которые являются абонентами Билайн и уже используют один из приведенных выше продуктов. Бонусная программа в данном случае предусматривает не менее 1,5% от суммы совершенных сделок.

Карта Билайн мастеркард: как получить?

Для того чтобы оформить пластиковую карточку одного из перечисленных выше образцов, нужно ознакомиться с условиями выдачи продукта и обратиться в офис компании. Обратите внимание, что при наличии обычной пластиковой карты, ее можно просто обменять на бесконтактный вариант. Данная услуга предусмотрена для повышения уровня комфорта клиентов банка.

Оформление Mastercard World

Для оформления данного банковского продукта не обязательно иметь определенный стаж на последнем месте работы. Клиенту необходимо предоставить только паспорт. При получении пластика пользователь должен пополнить счет на сумму не менее 3000 рублей. Премиум клиентам данный шаг не критичен. После оформления банковского продукта клиенту на руки выдается пин-код, и он может сразу же начинать пользоваться услугой.

Получение MasterCard Standard

Оформить этот пластик могут также все абоненты Билайн без ограничения. Обязательным условием сотрудничества в этом случае является пополнение личного счета на сумму не менее 100 рублей.

Оформление именной карты

Ля этого достаточно обменять Ворлд или стандарт на бесконтактный вариант. Обратите внимание, что кредитный лимит, бонусная программа и задолженность по кредиту остаются прежними. Для проведения процедуры переоформления можно обратиться в сервисный центр по телефону, явиться лично в офис компании или же оформить карту самостоятельно через официальный сайт компании.

Получение PIN кода

Для получения защитного цифрового ключа можно позвонить на номер 8-800-234-57-55 бесплатно по РФ. Или же обратиться в службу поддержки по номеру 8-800-700-61-19 .

Управление счетом

Для того чтобы пополнить личный баланс или посмотреть остаток по задолженности, следует обратиться в филиал Билайн, связаться с оператором или воспользоваться системой «Золотая Корона». Пополнить счет также можно через терминалы, онлайн системы или личный кабинет.

Для снятия денег следует отправиться в любой банкомат, который принимает пластик мастеркард. При этом взимается комиссия в размере 1-4%, что зависит от выбранного банка.

Бонусная программа

При использовании пластикового продукта на счет покупателя возвращается некоторая сумма от совершаемых транзакций в виде бонусных баллов: 1% от каждой покупке, 5% от использования пластика на заправках и 15% при расчете в сервисах, которые являются партнерами

Карта Билайн – процент на остаток

Если на счету по окончанию расчетного периода остаются деньги, то держатель пластика получает бонус в виде процента за остаток. Уточнить процентную ставку можно у сотрудника компании, так как она варьируется в зависимости от определенных критериев.

Как пополнять?

Для пополнения платежной банковской карты можно использовать несколько способов:

  • Обратиться в офис Билайн.
  • Перевести средства посредством банковского перевода.
  • Через банкоматы и терминалы по номеру пластика.
  • Через онлайн сервисы и личный кабинет в системе.

Каждый пользователь может использовать наиболее подходящий вариант. Обратите внимание, что не все из перечисленных выше способов оплаты являются бесплатными. Как правило, плательщику придется заплатить определенный процент.

Главный герой этого обзора – платежная карта Билайн, личный кабинет, вход и особенности работы данного сервиса. Информация будет полезна не только пользователям оператора – ознакомиться с содержанием статьи стоит всем, кто хочет подобрать универсальную карточку с множеством возможностей. Мы подробно рассмотрим функции сервиса и возможности ЛК пользователя, чтобы вы смогли сделать выбор.

Что представляет собой пластик

Пластиковый носитель выпущен оператором и работает на основе платежной системы Мастеркард. Особенности платежного средства таковы:

  • Отсутствие комиссии при снятии денег во всех банкоматах;
  • До 6% годовых возвращается на счет;
  • До 5% от стоимости приобретения могут вернуться в качестве бонусных баллов.
  • К услугам пользователей представлено множество сервисов, которые позволяют легко и удобно пользоваться пластиковым носителем.

Напоминаем, получить средство оплаты могут не только клиенты оператора. Эта функция доступна абсолютно каждому, достаточно лишь нанести визит в офис продаж, вооружившись паспортом. Более подробно читайте в другой статье.

Функции

Одна из особенностей – возможность выбора способа внесения денег на счет. Выбирайте один из трех удобных способов пополнения:

  • Через офис оператора. Без комиссии, необходим паспорт;
  • С помощью терминалов ПАО «МКБ». Без комиссии;
  • С другой карточки через ЛК в приложении или в который по ссылке. 0% комиссии при переводе от 3000 рублей.

Снять средства вы можете:

  • В любом банкомате, поддерживающем Мастеркарт World.

Без комиссии при снятии от пяти до пятидесяти тысяч рублей;
- 149 рублей при снятии от 0 до пяти тысяч рублей;
- Два процента для сумм, превышающих лимит в пятьдесят тысяч рублей.

  • В отделении банка. Лимит в месяц равен миллиону, комиссия равна нулю при снятии не более 500 000 руб.

Не хочешь себя ограничивать? Читай про подробнее в нашей статье.

Вы можете привязать пластиковый носитель к своему мобильному и пользоваться сервисами для оплаты без использования карточки в зависимости от марки смартфона.

Отдельно стоит отметить стоимость доступа ко всем возможностям карточки:

  • Выпуск пластика – 300 рублей ;
  • Обслуживание, использование интернет и смс-банка, приложение для смартфона, а также перевыпуск – бесплатно;
  • Операции с валютой за границей – по курсу Центробанка России на текущий день.

Главная особенность пластиковой карточки – это удобные сервисы от оператора. Пользователям платежной карты Билайн доступен личный кабинет через интернет-банкинг и мобильное приложение. Вы получите возможность моментального доступа в любое время с любого устройства.

Вход в ЛК

Войти в личный кабинет карты Билайн можно с помощью разных способов. Первый из них – интернет-банк:

  • Перейдите на сервис нажав на кнопку;
  • Введите номер карточки (при регистрации) или номер телефона;
  • Введите пароль;
  • Нажмите на кнопку входа.

Вход в личный кабинет карты Билайн Mastercard доступен также через приложение для смартфонов.

Вы можете загрузить его из магазина приложений для смартфона или набрать команду:

  • *407# - Андроид;
  • *408# - для Айфона.

Возможности ЛК

Личный кабинет платежной карты http://www.card.beeline.ru создан для удобного управления платежами.

Среди доступных функций необходимо выделить:

  • Платежи;
  • Переводы на карточку/счет/кошелек;
  • Участие в бонусных и акционных программах;
  • Создание шаблонов;
  • Оплата кредитов;
  • Узнать баланс счета;
  • Пополнение счета;
  • Обмен валют;
  • Отображение истории действий пользователя.

Мы рассмотрели ЛК платежной карты на кард.Билайн.ру, все доступные функции и опции. Новый платежный кабинет карты Билайн очень удобен и мобилен. Внимательно изучите вопрос, чтобы с удовольствием начать пользоваться этим удобным средством. Еще один сервис от оператора это « » - зачем он нужен, прочтите в другой статье.