Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Какой сегодня день убывающей. Убывающая луна

Воздействие третьей фазы

Период стартует после Полной Луны и завершается перед третьей четвертью. Это момент, когда виднеется всего половина ночного светила. Энергии много, поэтому нужно ее грамотно потратить.

Дела. Концентрируйтесь на реализации сложных проектов и обязательно сделайте выводы из проделанной работы. Возможно, анализ приведет к мысли изменить направление движения. Отправляйтесь на деловые переговоры и обсуждайте важные вопросы, но подписывать контракт стоит лишь в период растущей Луны. Связь между людьми выходит на более духовный уровень, поэтому окружающие будут с повышенной чуткостью реагировать на ваши потребности. Стоит отважиться на серьезную беседу или возобновить общение. Бытовые процессы, вроде влажной уборки и стирки, будут наиболее полезными.

Стрижка и уход за волосами. После укорачивания длины волосы сберегут свое состояние, но замедлится темп отращивания. Краска смывается очень быстро, поэтому можете отважиться на эксперименты с необычным цветом.

Красота, уход за собой. Тело нуждается в расслаблении и уходе. Обеспечьте себе процедуры пилинга, массажа или хотя бы используйте домашние маски из натуральных компонентов.

Здоровье. Разрешена повышенная нагрузка для тех, кто постоянно уделяет время спорту.

Питание. Не бойтесь набрать лишний вес. Сейчас еда быстро усваивается и не откладывается в виде жировых запасов, поэтому позвольте себе деликатесы.

Называется убывающим периодом или рассеивающей (стареющей) луной. Первая половина этого периода является самым благоприятным временем доделать неоконченные дела. Вторая же отводиться для анализа и глубокого осмысления всего содеянного ранее. В этот период нужно мириться и прощать, доделывать ранее запланированные дела.

Влияние убывающей Луны

До человеческий организм активно вырабатывал и накапливал энергию, по мере роста небесного светила. После роста всегда бывает спад и поэтому первый период момента убывания Луны время, которое нужно потратить на реализацию накопленной энергии. Это время очень благоприятно для спортсменов, именно сейчас они начнут показывать результаты в своей деятельности.

На эмоциональном фоне изменений пока не происходит – человек ощущает массу скопленной энергии и жаждет реализовать ее. Изменения произойдут в момент , когда наступит период . Физическая активность смениться духовным просветлением. Человек начнет лучше понимать суть вещей и устройство окружающего его мира. Это необыкновенное измененное состояние сознания продлиться недолго, поэтому очень важно извлечь из него всю пользу.

  • Проанализируйте свои действия на предмет ошибок;
  • Выработайте план или стратегию их исправления;
  • В период этого духовного просветления будет легче определиться с планами на будущее, поэтому важно не упустить шанс;
  • Помиритесь с близкими, попросите прощения у тех, кого обидели.

Финал убывающей Луны, когда она вот-вот переродиться, лучше потратить на времяпрепровождение с семьей. Под конец периода этого лунного цикла человек может неконструктивной самокритикой испортить собственное настроение и вогнать себя в глубокую депрессию. Воздержитесь, в этот момент просматривайте свои ошибки, но воздержитесь от их оценки, в 9/10 случаев она будет неверной.

Красота и здоровье

Период убывающей Луны располагает к различным операциям, которые требуют хирургического вмешательства. Однако только первая его половина, а вот во время лучше воздержаться от этого, потому что слишком велик риск неудачи.

  • Посещать парикмахерские и салоны красоты;
  • Во время убывающей Луны посетить дантиста или хирурга, если вы нуждаетесь в их помощи;
  • Соблюдать диету, потому что сбросить лишний вес лучше всего в этот период.

Все плохое или вредное для организма будет безболезненно удаляться именно на убывающую Луну. Можно посвятить себя диетам и философским беседам с родными или друзьями. Так как настроение постепенно идет на спад, такие разговоры помогут отвлечься от проблем, а диеты поддержат организм в тонусе.

Бизнес и работа

Бизнесменам стоит удержаться от подписания новых контрактов, поисков партнеров и прочего. Если вы собираетесь запустить какую-нибудь инновационную разработку в ваше дело, отложите это на . Биржевым брокерам и инвесторам нужно более тщательно выполнять аналитику и ставку, потому что очень большой шанс невыгодных вложений. Если собираетесь инвестировать – вкладывайте в проверенные проекты с низким уровнем риска.

Мировая статистика показывает, что больше всего увольнений происходит именно в период убывающей Луны. Люди оценивают свою работу и часто приходят к заключению, это не то чего они хотели и отправляются на поиски другого занятия. Это случается с теми, кто достиг в работе определенного уровня и, не увидев путей для своего развития, просто сходит с дистанции. Будьте осторожны и не делайте скоропалительных выводов и таких же решений.


Какая фаза Луны сегодня?


Астрологический сервис "Фаза Луны сегодня" визуально показывает не только, какая сейчас (сегодня), но и фазы Луны на неделю вперед.

Луна - обворожительное светило ночного неба, которой поклонялось человечество с самого момента своего появления, заметив сильное влияние лунных фаз на свою жизнь. Именно по изменениям фаз Лунылюди отслеживают силу влияния Луны на все земное (одушевленное и неодушевленное).

Гравитационная сила Луны создает на Земле приливы и отливы и определяет характер питания морских существ. Луна и ее фазы оказывают сильное влияние на менструальный цикл женщин, который обычно приходится на новолуние или полнолуние и реже между ними. Прохождение Луны через каждый отмечается явными изменениями в настроении людей (особенно, имеющих тонкую организацию психики, к примеру, с Солнцем или Луной в ). Поэтому так важно знать, какая сейчас фаза Луны, прибывает или убывает сейчас Луна, ее постепенное увеличение или уменьшение в течение месяца.

ФАЗА ЛУНЫ СЕГОДНЯ


ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ФАЗ ЛУНЫ

Фазы Луны - изменения видимой с Земли освещенной части лунной поверхности. Вследствие изменений взаимного расположения Солнца, Земли и Луны, фазы Луны постоянно меняются.

Чуть выше на странице в информере "Фаза Луны сегодня" показано, какая фаза Луны сейчас (сегодня), а также фазы Луны по дням на ближайшую неделю. При помощи этого информера Вы можете также определить, какая сейчас Луна, растущая или убывающая.

Новолуние - Луна не видна. Луна в гороскопе находится в соединении с Солнцем.

Первая четверть - освещена только половина Луны. В гороскопе Луна образует с Солнцем правую квадратуру.

Полнолуние - Луна освещена полностью. В гороскопе Луна находится в оппозиции с Солнцем.

Последняя четверть - освещается опять только половина Луны. В гороскопе Луна образует с Солнцем левую квадратуру.

Фазы Луны оказывают разное воздействие на окружающую природу и человека. Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей Луны - неблагоприятные дни.

В лунном месяце есть четыре критические точки - это дни точных фаз. Они указаны в календаре. В эти дни Луна и Солнце находятся на критическом угловом расстоянии друг от друга, образуют напряженные, негармоничные или стресс-аспекты. Это дни поворотных пунктов цикла. Два основных критических дня - это новолуние (расстояние 0 град) и полнолуние (расстояние 180 град.). Два промежуточных - это растущая (в первой четверти ) и падающая (или в третьей четверти ) квадратуры Луны к Солнцу. В дни 1-й и 3-й четверти Луна находится от Солнца на угловом расстоянии в 90 град. Первая четверть лунного месяца бывает, как правило, на 7-8 лунные сутки; вторая - с 14 по 17 лунный день, третья четверть - на 22-23-и сутки. Четвертая четверть - это окончание одного лунного месяца и начало нового.

Новолуние и полнолуние являются двумя основными критическими точками лунного цикла. В это время внутренние процессы в человеческом организме и психике нестабильны. Обычно начинание дела в эти дни переживает временный кризис.

В солнечные и лунные затмения часто происходят наиболее важные астрологические события года. Затмения оказывают сильное воздействие на всех людей в полосе видимого затмения и нередко являются катализаторами фатальных событий при активации точной затмения важных точек в гороскопе человека. В затмения нежелательно принимать важные решения и начинать новые дела, не стоит также заключать деловые сделки и планировать на период затмения поездки. В периоды затмений рекомендуется понизить физическую активность и контролировать эмоции. Не следует также переедать и злоупотреблять алкоголем, т.к. любые излишества и волнения в период затмения обязательно скажутся на здоровье самым губительным образом.

Чтобы определить, молодая луна или старая, нужно знать лунные фазы. Они повторяются раз в месяц. Внешний вид растущей луны - форма обратной буквы С, а также выступающая луна в форме D. Если наоборот, то она находится в фазе убывания. Знание положения небесного тела помогает строить планы на жизнь и наиболее эффективно их выполнять. Лунный календарь разбит по месяцам, а толкование зависит от пребывания луны в знаке Зодиака.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Гадалка баба Нина: "Денег всегда будет в избытке, если под подушку положить..." Читать подробнее >>

Растущая обладает положительной энергетикой, способствует успешному ведению дел и полноценному отдыху. Методы по улучшению состояния здоровья, омоложение организма наиболее благоприятны в фазе молодой луны. Восполнение организма витаминно-минеральным комплексом эффективнее при растущей, чем при убывающей. Рекомендуется в этот период снизить нагрузку, поскольку организм уязвим, а иммунитет слабеет.

    Лунные фазы и их значение для человека

    Чтобы определить время возрастающего месяца, необходимо знать лунные фазы. Обычно они отмечены в отрывном календаре. За счет вращения вокруг Земли луна пребывает в 8 фазах освещения ежемесячно:

    • новолуние - луна скрылась;
    • молодая - в серповидной форме;
    • первая четверть - видно половину луны;
    • растущая - в форме D;
    • полнолуние - в виде буквы О;
    • уходящая - в форме обратной D;
    • последняя четверть - в виде буквы С;
    • старая.

    Для определения убывающего ночного светила нужно запомнить латинские буквы С и D, для растущего - эти же буквы, только наоборот. Если к молодой луне приставить палец, получится буква Р.

    Новолуние. Небесное тело начнет расти на третий день. В этот период не рекомендуется совершать важные покупки, менять место жительства, переезжать, принимать ответственные решения, выходить замуж или жениться. Во время этой фазы человек наиболее эмоционален, подвержен депрессии и негативному влиянию извне.

    Растущая. Месяц пребывает в этой фазе около 7 дней. Это благоприятный период для оздоровления организма, полноценного отдыха. Волосы растут быстрее при возрастающем месяце, поэтому рекомендуется подстригаться именно в это время. Фаза способствует избавлению от вредных привычек и привитию новых навыков.

    Полнолуние. Длится два дня и закончится на третий. Для человека в этот период характерны излишняя эмоциональность, нарушение сна, повышенная утомляемость, раздражительность, агрессия. Организм наиболее подвержен вирусным заболеваниям, инфицированию, поэтому рекомендуется уделить время профилактике.

    Убывающая. Происходит спад энергии, человек менее эмоционален, предпочитает одиночество и отдых. Энтузиазм угасает, чувствуется бессилие.

    Лунный календарь на октябрь

    В зависимости от того, в каком знаке Зодиака пребывает ночное светило, меняется толкование периода для человека.

    В октябре нынешнего года будут наблюдаться следующие фазы:

    Луна — таинственное ночное светило, с самых древних времен неизменно притягивающее к себе взгляды поэтов и влюбленных, астрономов и предсказателей. Ее фазы всегда связывались с определенными процессами в жизни природы и человека. Сегодня в центре нашего внимания - убывающая Луна и ее влияние на эмоции, события и здоровье по мнению науки и астрологии.

    Физическая природа

    Если вдумчиво всмотреться в ночное небо, легко понять, что Луна — особенное светило. Звезды, в отличие от нее, не превращаются в тонкие серпики и исчезают только в случае плохой видимости. Смена фаз спутника нашей планеты обусловлена тем, что сам он не светит, но лишь отражает солнечные лучи и потому виден для земного наблюдателя. Постоянное движение космических объектов вносит свои коррективы в этот процесс. Угол между Солнцем, Землей и Луной постоянно меняется. Именно это и выглядит для нас как смена фаз.

    Полный цикл, как известно, состоит из нескольких стадий:

    • новолуние — время, когда ночное светило полностью скрыто от глаз;
    • первая четверть — Луна видна наполовину;
    • полнолуние;
    • последняя четверть — ночное светило вновь видно наполовину.

    Убывающая Луна — время, когда полный круг постепенно начинает уменьшаться. Светило медленно исчезает, превращаясь в тоненький серпик.

    Как определить убывающую Луну?

    Не секрет, что ночное светило во время своего роста и уменьшения выглядит почти одинаково. Для того чтобы отличить одну стадию от другой, придуман нехитрый способ. К лунному серпику мысленно подставляется палочка (можно поднести палец). Если в результате образуется буква «Р», то завтра месяц станет еще чуточку больше. Когда Луна убывает, острые концы серпа ориентированы в другую сторону. Месяц в этом случае похож на букву «С».

    Время

    Цикл от новолуния до новолуния длится 29,5 дней. Если знать, когда ночное светило в последний раз полностью исчезало с неба, нетрудно рассчитать, с какого числа убывающая Луна уступит место растущей, и наоборот. Каждая из названных выше фаз цикла наступает примерно через неделю после предыдущей.

    Особый период

    В зависимости от того, какая Луна - убывающая или растущая, — астрологи дают различные рекомендации. Каждая фаза влияет на поведение, состояние здоровья и эмоции человека по-разному. Убывающая Луна может быть разделена на две стадии:

    • период от полнолуния до последней четверти;
    • период от последней четверти до новолуния.

    Каждая из них имеет свои особенности. В целом период убывающей Луны характеризуется постепенной тратой энергии, накопленной на предыдущем этапе, во время роста ночного светила. Особенности состояния человеческого организма при медленно исчезающем месяце будут зависеть от того, сколько сил он сможет сохранить к началу этого периода.

    Третья фаза

    Когда Луна убывает, наступает последнее время цикла, благоприятное для свершения задуманного. С каждым днем силы будут уменьшаться, как и шансы получить желаемое. Именно в это время, аккумулировав энергию, накопленную в период роста светила и полнолуния, спортсмены легче достигают высоких результатов. Хорошее настроение помогает в эту фазу закончить все, начатое ранее.

    Во время третьей фазы не стоит тратить энергию попусту: ее запас медленно, но неумолимо заканчивается. Настроение с каждым днем приобретает выраженный меланхоличный оттенок. Если же силы были потрачены еще в полнолуние или до него, третью фазу цикла лучше посвятить приятным делам, не требующих больших энергозатрат.

    Четвертая фаза

    Последняя четверть характеризуется упадком сил физических и одновременным обострением мыслительной деятельности. Это время для анализа и подведения итогов. Что делать на убывающую Луну в этот период? Последняя четверть благоприятна для осознания своих слабых и сильных сторон, ошибок и преимуществ. А принятие важных решений, тяжелые деловые переговоры или подписание контрактов лучше отложить на растущую Луну. Во время четвертой фазы хорошо заниматься планированием. Важно при этом сохранять максимально объективный взгляд на вещи, поскольку последняя четверть — время меланхоличного настроения и возрастающей до болезненных размеров самокритичности.

    В таком состоянии легко не только скатиться в депрессию, но и вогнать в нее близких. Убывающая Луна — время, когда велик риск конфликтов в семье. Избежать нежелательных последствий поможет бережное отношение к окружающим. Именно в этот период лучше всего искать способы примирения и налаживания контактов в семье.

    Взгляд ученых

    Изучению влияния фаз Луны на человеческий организм посвящено много достаточно серьезных исследований. Известно, что спутник вызывает приливы и отливы в мировом океане. По мнению ученых, аналогичные явления Луна провоцирует и в теле человека. В клетках и тканях меняется соотношение различных гормонов - для одних веществ повышается проницаемость мембраны, для других — снижается. Некоторые исследователи предполагают, что решающее значение имеет влияние спутника на магнитное поле планеты и, соответственно, на электроимпульсы тела человека.

    Неоднократно проводились исследования, призванные установить связь фаз Луны и менструального цикла у женщин. В течение прошлого века был накоплен обширный материал по этому вопросу, однако однозначного вывода пока нет. Многие исследования, впрочем, указывают на большую частоту овуляций в период полнолуния и менструаций в первую фазу цикла (новолуние).

    Интересные данные получили сотрудники инвестиционного банка Macquarie Securties в США, на протяжении 11 лет собиравшие информацию о росте и падении биржевых индексов. Их исследование показало, что наибольшая прибыль приходится на два дня до новолуния и два дня после него.

    Впрочем, однозначные выводы о влиянии Луны на деятельность человека ученые делать не спешат. А мнение астрологов достаточно просто проверить самостоятельно: для этого можно понаблюдать за состоянием организма в течение нескольких месяцев и зафиксировать особенности настроения, здоровья и отношений с людьми в специальном дневнике. Анализ таких данных поможет установить особенности собственного цикла и заметить его связь с лунным, если она есть.


    Знак Зодиака Числа месяца Лунная фаза Значение
    Овен 5, 6 Полнолуние, убывающая Эмоции начинают преобладать над разумом, появляется повышенная утомляемость. Возможны ссоры и конфликтные ситуации
    Телец 7, 8 Уходящая Это благоприятное время для решения важных задач, самообразования и обучения новым навыкам. Рекомендуется совершать крупные покупки именно в этот период
    Близнецы 9, 10 Убывающая На эти дни лучше всего планировать путешествия и краткосрочные поездки
    Рак 11, 12 Уходящая Понадобится помощь посторонних людей и советы родных. У человека начнется творческий период
    Лев 13, 14, 15 Убывающая Рекомендуется посвятить это время искусству и культурному развитию
    Дева 16, 17 Уходящая Возможны излишняя уязвимость, меланхолия, застой в делах
    Весы 18, 19 Убывающая, новолуние Это благоприятное время для тщательного анализа и принятия взвешенных решений
    Скорпион 20, 21, 22 Возрастающая Данный период подходит для встречи с товарищами и знакомыми. Беседа о личном будет на пользу
    Стрелец 23, 24 Возрастающая Совершать поездки за рубеж рекомендуется именно в это время
    Козерог 25, 26, 27 Растущая Возможны карьерный рост, повышение квалификации или смена места работы
    Водолей 1, 2, 29 Растущая Следует проявить добродушие и сострадание к посторонним и близким людям
    Рыбы 3, 4, 30, 31