Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Как убрать человека из важных в контакте. Как распределяются друзья вконтакте

Знали ли вы когда-нибудь о том, что в ВК есть на количество друзей? Да-да, на момент написания статьи он составляет 10000 пользователей вместе с заявками в друзья. А если друзей больше? Значит, они будут вашими подписчиками.

Найти пользователей, у которых в друзьях 10 тысяч человек, мягко говоря, не так просто. У большинства эта цифра куда меньше — 200-500 пользователей-друзей. Но не о друзьях мы сегодня поговорим, а о том, как формируется список друзей для пользователя. Здесь, как выясняется, все далеко не так просто.

Важные друзья

Вы наверняка задавали себе вопрос, почему одни пользователи находятся в списке выше, чем другие? Объясняется это просто — в верхней части списка друзей находятся те пользователи, с которыми вы чаще всего общаетесь. Впрочем, если вы встречаете в начале списка пользователя, с которым давно не переписывались, он туда попал не по ошибке — помимо общения, на сортировку влияют и другие факторы, включая лайки друзьям, ответы в комментариях, перепосты и т.д. Поэтому в списке важных друзей (а он именуется именно так) будут те пользователи, которым вы, грубо говоря, уделяете больше внимания, чем другим.

В этом правиле есть важное исключение: в списке оказываются и те пользователи, которых вы недавно добавили в друзья. Сделано это для того, чтобы вы не забывали о них и общались. Если вы не будете с ними общаться, то со временем список будет переформирован и эти пользователи окажутся ниже в списке друзей.

Друзья других пользователей

Можно ли применить описанное выше к друзьям других пользователей? Нет, нельзя, поскольку в этом случае список формируется, исходя из общих знакомых. Если же общих друзей нет, тогда список может формироваться по дате регистрации пользователя. Но не исключено, что пользователи могут ранжироваться рандомно, если не брать в учет общих друзей.

Друзья онлайн

Если мы говорим о списке друзей, которые находятся в онлайне, сортировка в нем происходит по «важности» товарища, то есть разницы м первым случаем нет, за исключением того, что в списке будут показаны только те друзья, которые находятся в онлайне на данный момент времени.

Формирование списка друзей в окне «Друзья онлайн» формируется, вероятно, в рандомном порядке — при каждом обновлении список может полностью меняться. Смеем предположить, что это сделано не просто так, а для того, чтобы, увидев кого-то из старых знакомых, вы решили написать ему.

Мобильное приложение

В мобильном приложении есть список важных друзей, он так и называется — «Важные». Порядок появления пользователей в нем тот же самый, что и в первом случае, о котором рассказано выше.

Можно ли изменить список друзей?

Сам по себе список важных друзей, да и друзей в целом, формируется исключительно автоматически. Но вы можете повлиять на ранжирование. Например, чем больше вы будете общаться с пользователем, чем чаще будете ему ставить лайками, делать репосты и т.д., тем выше в списке он будет.

Не знаю, в курсе ли вы, но у вас есть возможность с помощью простейших действий сместить вашего друга с верхних позиций списка друзей ВКонтакте. Всё, что вам нужно сделать, это при помощи пары-тройки кликов понизить приоритет вашего друга в разделе новостей, после чего он опустится в нижнюю часть вашего списка друзей. Разберём 3 способа, которыми это можно сделать.

Инструкция №1: через проявленную активность

Наиболее известный способ сместить друга с верхушки вашего списка друзей – поднять в топ других друзей. Делается это всё очень долго и вручную, ибо для этого требуется как можно чаще посещать страницы друзей, оценивать и комментировать их публикации и общаться с ними посредством личных сообщений. Чем больше вы совершаете действий по отношению к определённым пользователям, тем выше они становятся в списке ваших друзей.

Именно таким образом вы можете сместить своего недруга. Просто проявляйте активность на страницах других друзей из вашего списка, а что касается недруга, – забудьте про него. Чтобы метод сработал, вы не должны поддерживать контакт с этим пользователем, иначе он может не просто остаться на том же месте в вашем списке, но и подскочить ещё выше!

В общем, немного потраченного времени, чуточку терпения и капельку осторожности – и вы у заветной цели!

Инструкция №2: через раздел новостей

Не обязательно всё делать вручную. У всех вас есть личная жизнь и более важные дела, а для смещения своего друга с верхних позиций списка друзей ВКонтакте есть функция и попроще.

На этот раз нам понадобится запись нашего недруга в новостной ленте. Способ, к сожалению, работает не всегда. Если человек давно не публиковал новых записей на своей стене, этот способ не поможет, а значит воспользуйтесь третьим способом. Но если ваш друг активно публикует новые посты или публиковал недавно, вы можете прокрутить ленту вниз и с лёгкостью найти один из его постов. Но чтобы его пост было проще найти, сделайте следующее:


Когда вы нашли пост вашего друга или скрыли все остальные новости, чтобы найти пост вашего друга, следуйте инструкции ниже:

Инструкция №3: через страницу пользователя

Этот способ намного проще первых двух. Впрочем, чтобы не ломать себе голову и сэкономить кучу времени, лучше сразу используйте этот метод! Здесь всё выполняется вот так:


В силу особенностей работы социальной сети ВКонтакте порядок друзей изменяется не сразу, а спустя несколько часов после произведённых манипуляций. Поэтому после того, как вы проделали вышеописанные действия, просто наберитесь терпения!

По прошествии некоторого времени ваш друг сместится с верхних позиций вашего списка друзей. Проверено, что друг может оказаться как в середине вашего списка, так и в самом конце. Всё зависит от проявленной вами активности по отношению к этому человеку. Например, если вы только что добавили нового друга и он оказался в топе ваших друзей, скрытие его новостей опустит его в самый-самый конец вашего списка друзей. А в случае, если человек был в топе, потому что вы часто посещаете его страницу, отправляете ему сообщения и ставите лайки на его фотографиях, после скрытия новостей он окажется примерно в середине списка или чуть выше.

Стоит отметить, что описанные выше методы работают также и с сообществами. То есть понизив приоритет ваших групп, встреч или публичных страниц, вы сместите их в нижние позиции вашего списка сообществ.

Верхняя часть списка контактов в ВК содержит страницы тех, кто интересует пользователя больше всего. Им он чаще ставит лайки, пишет сообщения, оставляет комментарии под новостями, просматривает их фото. Иногда оттуда необходимо убрать некоторых пользователей, например, парня или девушку, чтобы не ревновала вторая половинка.

Существует несколько простых способов, как убрать человека из важных друзей. Разберём некоторые из них.

Эта процедура самая быстрая и простая из всех возможных. Зайдите в свой аккаунт, откройте перечень друзей, выберите нужного человека. Справа напротив каждой фамилии есть скрытое меню, переход в которое осуществляется методом нажатия на три синие точки. Функциональность позволяет просмотреть друзей этого пользователя, предложить ему кандидатов, а также скрыть из своего списка. Выберите «удалить из друзей».

По завершении процедуры ссылка на страницу человека становится бледно-синего цвета, а на месте трех точек появляется надпись «отмена». Следующим шагом будет клик на эту ссылку. Друг безболезненно возвратится в ваш список, даже не почувствовав совершенных с ним манипуляций. После обновления страницы, вы обнаружите этого пользователя в нижней части своего листа с контактами.

Обратите внимание, метод действует симметрично на обеих ваших страницах. Это значит, что вы тоже пропадете из листа его важных друзей.

Способ для ленивых – не делать ничего

Если кто-то из ваших знакомых постоянно был в поле активности, а вы ставили ему лайки на фото и публикации, просматривали новости, регулярно заходили на страницу, то умный механизм социальной сети, который анализирует все данные, решил облегчить вам задачу и закрепил пользователя в топ-списке друзей.

Соответственно, убрать человека из важных друзей можно, если изменить частоту и уровень своего интереса к его странице.

Нужно полностью игнорировать пользователя: не смотреть фотографии, не ставить лайки, не посещать аккаунт, ничего не комментировать и не писать сообщений. Метод не быстрый, но на то он и ленивый. Спустя определенное время, человек пропадет из важных персон. Анализатор ВКонтакте решит, что вам больше интересны другие профили, из которых составит обновленный список. Кстати, если проявлять повышенное внимание к другим страницам, это ускорит процесс.

Можно уменьшить значимость кандидата в важных друзьях через его страницу. Под фотографией находим три синие точки. Они открывают меню действий с этим пользователем. Здесь настраиваются уведомления о нем, оповещения о трансляциях, можно пожаловаться или скрыть его новости из своей ленты.

Отписка от новостей гарантированно лишит пользователя статуса важности в вашем листе с контактами. Удаленную функцию несложно вернуть, выполнив обратный перечень действий. Таким образом, вы опять получите доступ к новостям пользователя, но он перестанет быть важным в вашем списке.

Понижение позиции аккаунта через публикации

Как убрать друга из верхней части своего перечня контактов, не заходя к нему в профиль? Найдите в ленте его последний пост и через знакомые три синие точки нажмите всплывающую команду «мне это неинтересно».

Эта функция автоматически перенесет позицию бывшего важного друга на много строчек вниз.

Если вам нужно видеть остальные действия приятеля в социальной сети, не переживайте. Факт, что вы назвали одну публикацию неинтересной, не заблокирует доступ к остальным постам пользователя.

В заключение надо отметить, что все перечисленные способы работают недолго. Если человек снова начнет проявлять интерес к конкретной странице, регулярно на ней отмечаться и просто появляться, ставить лайки, заводить диалоги, комментировать фотографии, видеоматериалы и новые публикации – услужливый оптимизатор ВКонтакте опять сделает хозяина этой страницы важным. Удачного общения во ВКонтакте с важными друзьями и не очень!

Хотите узнать, как убрать человека из важных в ВК? Наверное, каждый пользователь ВКонтакте замечал, что список его друзей в сети упорядочен каким-то особым образом. В самом начале работы сайты все люди, с которыми юзер завел дружбу, находились в алфавитном порядке. Это не очень удобно, когда у вас 1000 друзей, а вы, например, часто общаетесь только с Ярославом и Юлей. Придется потратить немало времени, чтобы прокрутить перечень до конца и перейти на страницы этих друзей.

На данный момент разработчики ввели специальные алгоритмы расположения профилей. Вверху находятся самые важные друзья. Чем ниже, тем менее интересен вам человек. На позицию друга в этом списке влияет множество факторов вашего поведения в социальной сети. Вот некоторые из них:

  • частота посещений страницы друга;
  • регулярность написания сообщений:
  • количество выставленных лайков и оставленных комментариев под записями и фотографиями.

Позицию человека в списке видно только владельцу аккаунта. Никто из друзей, подписчиков или случайных посетителей не увидит, на каком месте расположен товарищ и насколько он для вас важен. Для каждого юзера формируется свой личный список. Например, если незнакомец попадет на вашу страницу, то в перечне алгоритм ВК покажет ему общих или предполагаемо знакомых людей.

Существует, как минимум, три рабочих способа понизить человека в рейтинге важных.

Удалить человека из друзей

Понизить позицию друга в списке можно просто . Не переживайте, вы тут же вернете товарища, но он уже не будет находиться в первых строках рейтинга.

После этой процедуры человек вернется в список друзей, но окажется уже на пятой позиции.

Вы можете пойти иным путем и удалить, а потом вернуть товарища, зайдя на его страницу. Для этого:

У этого способа есть две отличительные особенности, которые не всех устроят:

Таким способом вы покажите роботу ВКонтакте, что этот знакомый вам не интересен. ВК начнет постепенно понижать друга в общем списке людей.

Чтобы ускорить процесс, вы можете активно общаться, посещать страницы, ставить лайки и оставлять комментарии другим друзьям. Таким образом, они будут подниматься в общем рейтинге и займут высокие позиции, тем самым сместят неуместного человека.

Скрыть новости источника

По сути, этот способ является частью предыдущего, но он работает значительно быстрее и эффективнее, поэтому вынесен в отдельный пункт. С его помощью вы можете прямым текстом уведомить робота ВК, что человек, которого вы хотите понизить в списке, вам не интересен. Чтобы сделать это, выполните следующие шаги:

  • Зайдите на страницу друга.
  • Нажмите на кнопку-троеточие под главным фото профиля.
  • Выберите пункт «Скрывать новости …».

Теперь вы не увидите ни одной от этого человека в своей новостной ленте.

Процесс понижения в списке друзей может потребовать некоторых усилий и времени. Если вы передумали тратить драгоценные минуты на это занятие, то прочитайте статью о том, накрутить много друзей в ВК. Ваш товарищ, которого вы хотели опустить в рейтинге, просто затеряется в списке, когда вы научитесь выполнять накрутку.

Заметил, что многих интересует вопрос: как убрать друга с верхней позиций списка друзей Вконтакте? Или же нескольких друзей, не важно.

  • Затем можно сразу же его разблокировать ;

Эффект моментальный - друг сразу же спуститься на несколько позиций вниз. Кстати, у него Вы тоже станете ниже.

2. Активность с другими друзьями.

Самый простой способ убрать друга с верхней позиции - поставить на неё другого человека.

Для этого общайтесь с другим человеком и проявляйте как можно больше активности : ставьте лайки, делайте репосты записей, комментируйте фотографии.

Конечно, этот способ не самый быстрый, но эффективный.

3. Понижение заинтересованности через раздел "Новости".

Не менее эффективный способ - понизить интерес к другу.

Для этого перейдите в раздел "Новости" , нажмите на иконку фильтра и скройте новости всех пользователей и сообществ, кроме конкретного друга:

  • Не забудьте сохранить изменения;

Теперь обновите страницу и в правом верхнем углу записи друга нажмите на кнопку :

Далее остаётся нажать на кнопку "Не показывать новости" :

Всё, после данных манипуляций пользователь должен спуститься с верхней позиции списка друзей. Теперь можете отменить действия по сокрытию новостей друга. В этом больше нет необходимости.

4. Понижение заинтересованности через страницу друга.

Весьма неплохой метод - временно скрыть новости друга.

Для этого следует открыть страницу друга, под аватаркой нажать на кнопку "Действия" и выбрать значение :

  • Приоритет друга понизился и можно снова показывать его новости;

Все эти 4 способа рабочие, но стоит понимать, чтобы произошли изменения в списке друзей должно пройти хотя бы несколько часов . Сразу ничего не бывает.

Кстати, данные способы могут применяться и на сообществах Вконтакте.