Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Татьяна навка чья бывшая жена. Бывший муж татьяны навки александр жулин женился в третий раз

Спортсмены, достигшие олимпийских высот, достойны уважения и наивысших похвал. Особенно поражают своей смелостью и умением фигуристы. В этой статье речь пойдет об одной очень талантливой фигуристке, добившейся высших результатов в спорте. Татьяна Навка – это красивая, упорная, трудолюбивая спортсменка, которая, кажется, с рождения умела стоять на коньках.

Татьяна завоевала золото Олимпиады, покорила телевидение, стала любимой женой и заботливой счастливой матерью. Невозможно сейчас поверить в то, что начало ее творчества на льду было далеко не блестящим, и уж точно никто из близких ей людей не пророчил девочке будущее олимпийской чемпионки. Как же ей удалось преодолеть все преграды на пути к вершине Олимпа?

Родители Танюши любили спорт, будучи молодыми, сами много времени уделяли спортивным занятиям. Когда в 1975 году у них в семье случилось пополнение, а именно 13 апреля родилась дочка Таня, они решили с самого детства приучать ее к физкультуре. Позже появилась на свет сестренка Тани, ее назвали Наташей. Сестры были не разлей вода, и не любили сидеть на одном месте, что, кстати, радовало их папу и маму.

Когда пришло время, Танюше и Наталье разрешили сделать выбор, каким видом спорта хотели бы они всерьез заняться. Старшая дочь, увидев по телевизору, как катается на льду знаменитая фигуристка Водорезова, также пожелала встать на коньки. Родители не возражали, с большим трудом достали малышке коньки и отдали на попечение тренерам. На то время Тане исполнилось всего 5 лет.

Девочка «заболела» катанием на льду, для нее это было важнее всего. В школе учителя прикладывали массу усилий, чтобы нерадивая ученица хоть как-то переходила из класса в класс. Все школьные развлекательные мероприятия Татьяна пропускала, стремясь каждую свободную минуту провести на льду.

Татьяна Навка: перемены подросткового возраста

Когда Тане исполнилось 13 лет, она, как многие ее сверстники, заметно прибавила в росте. Одним словом, очень быстро подросла на целых 10 с «хвостиком» сантиметров. Для классических фигуристок это нежелательное явление, они все маленькие, как дюймовочки. Навка ужасно расстроилась, так как ее карьера и будущее на льду оказалось под угрозой, при таком росте очень сложно выполнять обязательные комбинации прыжков.

Тренера посоветовали девочке переквалифицироваться на другую категорию фигурного катания — танцы на льду. Выход был найден! Спустя год несомненный талант юной фигуристки был замечен Натальей Дубовой. Новый тренер забирает воспитанницу в Москву. Дубова не сомневалась, что из Татьяны получится замечательная партнерша для Гезаляна. С 1988 года Навка катается в паре с новым партнером и спустя немного времени с ним же уезжает в Америку, чтобы там проводить тренировки на высшем уровне.

Партнеры по льду

Пока не развалился Советский Союз, Татьяна числится в сборной СССР. После раздела по республикам, фигуристка защищала честь Беларуси. Впервые она с партнером участвовала в Олимпиаде в Норвегии (1994 г.), но в десятку войти не удалось. Досталось 11 место. После данных игр пара распалась.

После Гезаляна партнером Тани стал Морозов, но и с этим парником у девушки не сложилось идеальное катание. То ли дело Роман Костомаров, который стал третьим партнером Навки. Пара сошлась в 1998 году и сразу дала надежду, что сможет показывать наивысшие результаты.

В паре с Костомаровым Танюша уверенно шла к вершине славы. Свел их Александр Жулин, он же стал тренером. После многих побед настоящим достижением были золотые медали на Олимпиаде в Турине. Далась эта вершина Олимпа нелегко. По возвращении домой пара после общего решения объявила об окончании спортивной карьеры. Таня с Романом договорились, что при случае будут участвовать в показательных выступлениях и в телешоу. В их профессиональной галерее славы хранится множество побед на Олимпиадах и других видах соревнований.

Личная жизнь Татьяны Навки

Из-за постоянных тренировок, выступлений, поездок сложно создать семью и родить ребенка. Таня все смогла совместить, ее личная жизнь, можно сказать, удалась, хотя не обошлось без разочарований.

Первым мужем известной фигуристки стал Александр Жулин, он же кумир ее юности и он же ее тренер. Разница в возрасте не помешала любовному роману, Саша старше Тани на 12 лет. Впервые они столкнулись в Праге на чемпионате мира. Спустя 3 года в 1996 году в Америке состоялась еще одна встреча, во время которой между фигуристами вспыхнула любовь.

На протяжении четырех лет влюбленные встречаются, не особо афишируя отношения. Только в 2000 году Жулин повел Навку под венец. Спустя немного времени счастливый Александр забрал из роддома дочку. Назвали малышку в честь папы – Александрой. Молодая мама не собиралась сидеть в декрете, не прошло и двух недель, как она уже полным ходом тренировалась на льду.

Рождение дочери и совместная работа не уберегли семью от развода. Брак Жулина и Навки продлился 10 лет, в 2010 году пара официально развелась.

Никто не ожидал, что вторым мужем фигуристки станет пресс-секретарь самого президента России. Знакомство с Дмитрием Песковым произошло спустя 2 года после развода на вечеринке у друзей. Вполне невинный флирт быстро перерос в страсть. Отношения с Дмитрием Татьяна скрывала ото всех, ведь ее любимый мужчина был женат.

Только когда фигуристка родила Пескову дочь, пара решила рассекретиться. Малышку (2014г. рождения) назвали Надеждой. Спустя год после ее появления на свет Дмитрий делает Тане предложение. Торжество по поводу бракосочетания пара решила организовать в городе Сочи.

Не нужно думать, что после завершения спортивной карьеры, замужества и рождения двух дочерей Татьяна Навка засела дома и начала вести себя как обычная домохозяйка. Этой женщине подобное поведение совсем не присуще. Она, как и прежде ведет активный образ жизни, участвует во многих проектах, передачах и даже снимается в рекламе. Иначе жить олимпийская чемпионка просто не может!

Навка Татьяна Александровна – знаменитая российская фигуристка, заработавшая себе славу трехкратной чемпионки России, Европы и двукратной чемпионки мира. Она также стала олимпийской чемпионкой в танцах на льду. Партнером Татьяны Навки был Роман Костомаров. Блистательная, грациозная и неподражаемая королева льда отличилась не только яркими успехами и победами в карьере. Интересна и непроста личная жизнь Навки, наполненная противоречиями, встречами и расставаниями с любимыми некогда мужчинами, которые, стоит отметить, все являются весьма яркими и небезызвестными личностями. Первый муж Татьяны Навки – Александр Жулин. Он знаменит как российский фигурист и тренер.

На момент знакомства с Навкой спортсмен был женат на фигуристке Майе Усовой. Однако Жулин не устоял перед юной красавицей, которая была младше его самого на 12 лет. Мужчину не связывали общие дети со своей супругой, поэтому ничто не могло его удержать в намерении развестись. Прежняя семья распалась, и в 2000 году Жулин стал официальным мужем Татьяны Навки.

Татьяна Навка с мужем прожили вместе 14 лет. В браке родилась дочь Александра. Казалось бы, Навка и ее муж живут счастливо и по-прежнему питают друг к другу самые нежные чувства. Однако за кулисами семейной идиллии разыгрывалась целая драма. История ухода Жулина из семьи повторилась: он полюбил свою ученицу Наталью Михайлову, которая была моложе его на целых 23 года. Муж Навки ушел из семьи. И на этот раз его не остановил даже общий ребенок.

Сейчас бывший муж Татьяны состоит в законном браке с Натальей. Она подарила ему дочь Катю. По словам Жулина, теперь он обрел настоящую семью, о которой всегда мечтал.

Стоить заметить, что на момент замужества, в котором Навка состояла с Жулиным, у нее завязались очень теплые отношения с Маратом Башаровым. Он был ее партнером в шоу «Ледниковый период». Эта гармоничная пара очень нравилась зрителям. Им приписывали роман, однако партнеры по танцам все отрицали. Но по мере того, как начали набирать обороты слухи о возможной свадьбе Навки и Башарова, в СМИ появлялась информация о предстоящем разводе Татьяны и ее мужа. Однако в серьезные отношения ледовый роман Татьяны и Марата не перешел.

Татьяне приписывали роман с Алексеем Воробьевым, который стал ее партнером в проекте «Лед и пламень». Поползли слухи, что фигуристка и известный певец симпатизируют друг другу. Но ничего серьезного, как и в случае с Башаровым, у Навки не получилось.

Муж Татьяны Навки фото

Подлинными, крепкими любовными отношениями, приведшими к женитьбе, стал роман с видным руководителем пресс-службы президента. Мужем Татьяны Навки стал Дмитрий Песков, любовная биография которого напоминает историю с Жулиным. Мужчина был женат на внучке выдающегося полководца Будённого – Анастасии Будённой. С ней Дмитрий Песков имел сына Николая. Но, прожив вместе несколько лет, пара приняла решение развестись. После неудавшегося брака Песков женился снова. На этот раз его женой стала Екатерина Солоницкая, которая была младше его на 9 лет. В семье родились дети: Лиза, Мика и Дени.

В полноценной и, казалось бы, счастливой семье произошел раскол после знакомства Пескова и Татьяны Навки, которое произошло в 2012 году на дне рождении их общего друга. По воспоминаниям Пескова, он не узнал в очаровательной незнакомке известную фигуристку. И только после того, как их представили друг другу, Дмитрий понял, кем Татьяна является и чем так особенно знаменита.

Два года в прессе обсуждали тему отношений Навки и Пескова, однако официальных подтверждений этой связи не было. Дмитрий, будучи женатым, не желал выставлять напоказ свою новую любовь. Но через два года у Татьяны и ее нового мужа родилась дочь Надя, что заставило положить конец сокрытию любовным отношениям.

В 2015 году Навка и Песков официально узаконили свои отношения. Мероприятие проходило в Сочи. На пышной свадьбе присутствовало около 100 гостей. На данный момент Татьяна с мужем счастливо живут в браке, заботясь о благополучии двух очаровательных дочек – Александры (от первого брака Навки) и Надежды (их общем ребенке).

Знаменитая фигуристка Татьяна Навка – истинный образец для подражания, который показывает, как надо идти к поставленным целям, и какой надо быть, чтобы жизнь всегда была интересной.

Счастливая Татьянина цифра

В апреле 2016 года фигуристке Татьяне Навке исполнился 41 год. Несмотря на то, что день рождения выпало на мистическое 13-е число, Заслуженный мастер России вполне счастливый и успешный человек: олимпийская чемпионка в танцах на льду (вместе с напарником Романом Костомаровым), трехкратная чемпионка России и Европы, Татьяна дважды возглавляла список лидеров мировых состязаний.

Как все начиналось

Однажды воображение маленькой девочки потрясло выступление фигуристки Елены Водорезовой. Никто и не подозревал, что именно в момент раннего детства интуитивный компас указал на выбор жизненного пути.

На льду Днепропетровска малышка появилась в пять лет, а уже в 13 переехала в Москву к тренеру Натальи Дубовой, с которой вскоре улетела на целых 15 лет в Северную Америку. С тех пор у Навки двойное гражданство: к российскому паспорту прибавился американский.

Татьяна и Самвел

В Нью-Джерси Навка тренировалась со своим напарником талантливым Самвелом Гезаляном. Пара оказалась очень перспективной и быстро вошла в состав сборной СССР. Фигуристы побеждали на самых значимых международных турнирах. С распадом Союза Татьяна с Амвелом стали представлять Белоруссию. В 1994 году пара была пятой на Чемпионате мира, а на следующий год – четверной на Чемпионате Европы.

Татьяна с Николаем Морозовым

Почти три года Навка каталась с новым партнером – Николаем Морозовым, тоже под флагом Белоруссии. Яркими моментами стали победа в известном Мемориале Карла Шефера и поездка на Олимпийские Игры в Нагано.

Навка и Роман Костомаров

В 1998-ом у Татьяны сменился партнер. Им стал , выбранный новым тренером фигуристки Александром Жулиным. Он нашел в этой паре идеальные сочетания параметров, важных для танцев на льду. Тренер был кумиром Татьяны, с которым она познакомилась в Праге в 1993 году, где Александр стал Чемпионом мира. И, как оказалось, этот человек был предназначен ей самой судьбой не только в профессиональном плане. В 2000-ом году они зарегистрировали брак в Нью-Йорке.

На какое-то время, по не зависящей от нее причине, Татьяна расставалась со своим партнером. Но после рождения дочери и принятых от Романа извинений пара вновь вышла на лед и начала головокружительное восхождение на Олимп под руководством Жулина и с привлечением в консультанты известных тренеров Татьяны Тарасовой и Елены Чайковской.

Знаменательные вехи

Начиная с 2004-го года, абсолютно на всех чемпионатах пара брала только золото. На лед Олимпиады в Турине (2006) фигуристы вышли с испанским танцем «Кармен» (хореограф Т. Дручинина) и «сделали выдающийся прокат», показав не только высокое мастерство, но и выдержку, высочайший настрой на победу. На глазах Татьяны, как когда-то у Ирины Родниной, были слезы счастья.

Эффектная точка в спорте

Этой олимпийской победой фигуристы эффектно поставили точку в своей спортивной карьере, и ушли в профессиональное шоу, где не раз показывали отмеченный овациями номер на романс «Не отрекаются, любя», который был представлен на заключительном гала-концерте.

За высокие заслуги в спорте Татьяна Навка и Роман Костомаров получили в Москве жилье. Квартиры выделила Администрация президента России. Татьяна так же была награждена орденом Дружбы. Позже ей доверили быть олимпийским послом в Сочи.

С собой в новую жизнь Татьяна взяла изумительную артистичность, невероятную интуицию и азарт к оправданному риску, поэтому все дальнейшие выступления сопровождались бурными аплодисментами.

Татьяна Навка на экране

В последние годы открылась еще одна грань таланта этой замечательной спортсменки. Мы стали часто видеть ее на экранах телевизоров как ведущую спортивных программ Первого канала и телеканала «Звезда», с 2015 года она стала телеведущей «Матч ТВ».

Многогранность не знает границ

Татьяна – человек увлеченный. Ее можно увидеть на лыжах, она любит лошадей, увлекается кулинарией, не может жить без музыки, которая была важной составной ее спортивной жизни.

Помимо того, что Татьяна числится лицом компании Oriflame, она, хочет развить в себе вокальные данные (кстати, дуэт с Михаилом Боярским уже был!). Навка так же лелеет надежду испробовать себя в качестве актрисы и сняться в фильме. Ее жизнь просто бурлит, вызывая хорошую зависть.

Личное

Брак с Александром Жулиным распался через 14 лет. Бывшие супруги в последний раз выступили вместе на Кубке профессионалов в «Ледниковом периоде» с танцем «За все спасибо, добрый друг…», который многие сочли искренне-ностальгическим.

Среди близких друзей у Навки числились музыкант , актер Марат Башаров, но в августе 2015 года руку и сердце во второй раз Татьяна отдала публичной личности – Дмитрию Пескову, пресс-секретарю президента, от которого до этого родила дочь.

Самые последние новости из жизни спортивных лидеров читайте

Мужья Татьяны Навки - это достаточно яркие и известные личности. Бывший супруг Александр Жулин - советский и российский фигурист, второй муж спортсменки - Дмитрий Песков - на данный момент занимает должность пресс-секретаря президента Российской Федерации. Кроме того, мужья Татьяны Навки до встречи со знаменитой спортсменкой состояли в официальных отношениях на протяжении долгих лет. Но все же бросали собственные семьи и уходили к фигуристке.

Первый муж Татьяны Навки

Первый раз Таня вышла замуж в 2000 году. Её избранником стал фигурист и тренер Александр Жулин. Девушка была на 12 лет младше своего избранника, но Жулина это не остановило. На тот момент он был в браке с фигуристкой Майей Усовой, но поскольку в браке не было детей, которые могли каким-то образом удержать Александра, а нежные чувства, связывающие супругов ранее, давно остыли, фигурист решил развестись с женой.

Мужья Татьяны Навки

Татьяна и Жулин прожили в браке около 14 лет, успев родить дочь Александру. Однако спустя определённое время в жизни супруга Навки все повторилось. Александр влюбился в свою юную ученицу - начинающую фигуристку по имени которая, была младше его уже на 23 года.

На данный момент бывший муж Татьяны Навки находится в законном браке с Натальей, которая в 2013 году родила ему дочку Катю. Спортсмен считает, что теперь у него настоящая семья. После двух неудачных союзов он верит, что этот брак последний в его жизни.

Как и первый супруг фигуристки (Александр Песков до встречи с Навкой был женат. Первый раз руководитель пресс-службы президента женился в молодости на внучке известного полководца С. Будённого - Анастасии Будённой. От этих отношений родился сын Николай. Однако, прожив вместе несколько лет, супруги расстались.

В более зрелом возрасте, а именно в 27 лет, Дмитрий официально узаконил отношения во второй раз. Его избранницей стала которая была младше супруга на 9 лет. В браке с родила трое детей. Это девочка Лиза и два мальчика - Мика и Дени. Брак супругов дал трещину, как только произошло роковое знакомство Татьяны и Дмитрия на торжественном мероприятии. Екатерине Солоцинской сразу все стало понятно - их брак не спасти. Более того, бывшая жена Дмитрия Сергеевича разочаровалась в своём муже, так как считала его до этого верным и преданным человеком.

История любви Татьяны Навки и Дмитрия Пескова

Спортсменка и дипломат познакомились в 2012 году на праздновании дня рождения общего друга. Вскоре у них завязался роман, о котором знали только близкие люди. Около двух лет в прессе активно обсуждали, что между пресс-секретарём и олимпийской чемпионкой есть какие-то отношения, однако официального подтверждения этому не было.

При первой встрече, как вспоминает Песков, он не узнал в новой знакомой знаменитую фигуристку и олимпийскую чемпионку. Только когда их представили друг другу, мужчина понял, кто перед ним. Татьяна считает, что она с Дмитрием из совершенно разных сфер. По всем законам природы они вряд ли могли встретиться, но все-таки знакомство состоялось, да и не просто знакомство, а судьбоносная встреча, которая переросла в настоящую любовь.

Свадьба Навки и Пескова

После знакомства между Татьяной и Дмитрием возникли нежные отношения, однако Песков в то время был женат, так что пара свой роман старалась не афишировать. Спустя два года, в августе 2014 года, у нашей героини родилась вторая дочка - Надежда. Отныне Татьяна и Дмитрий Сергеевич перестали скрывать свои романтические отношения.

В августе 2015 года состоялось торжественное мероприятие, а именно официальное бракосочетание Навки и Пескова. Торжественная церемония проводилась в Сочи. На свадьбе присутствовало более 100 гостей.

Мужья Татьяны Навкиподарили знаменитой фигуристке двух замечательных дочерей - Александру и Надежду.