Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Располневшие тигры в китае. В китайском зоопарке растолстели амурские тигры (6 фото)

Снимки растолстевших амурских тигров из китайского природного парка провинции Харбин пользуются колоссальной популярностью в Сети. Почему? Потому что котиков любят все. А усатые-полосатые выглядят не как дикие звери, а именно как коты. Толстые, ленивые, домашние!

Многие шутят, что тигры слишком много кушали на праздниках по случаю китайского Нового года. Другие сравнивают их с внуками, к которым приехала в гости бабушка. Но в данном случае даже бабушка отметила бы, что внучата слегка не в форме.

Также многие волнуются за здоровье огромных хищников. Однако сотрудники зоопарка уверяют, что опасности для гигантских котэ лишний вес не несет. Это своеобразный защитный механизм от суровой дальневосточной зимы. Тигры, словно медведи, специально отъедаются к холодам, чтобы не так мерзнуть и всегда иметь запас энергии. А парк тигров в Китае старается воссоздать им именно природные условия с морозами до -20 градусов. Правда, биологи не учли ситуацию, что в неволе кошки двигаются меньше, потому срочно посадили их на диету. Красоту и форму животным обещают вернуть к лету.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Харбинский парк амурских тигров занимает площадь десять тысяч квадратных километров вблизи китайско-российской границы. Он был создан для сохранения популяции этих больших кошек. Сейчас в парке обитают примерно 800 особей, находящихся под угрозой исчезновения. В условиях дикой природы осталось всего 500 амурских тигров - в основном на территории России.

ЦИТАТА МАСТЕРА

Кто-то задастся вопросом: "А зачем сохранять тигра или какую-то там пеганку? Так ли уж важно для человека существование сотни зверей в уссурийском лесу?"

Да, очень важно! Важно потому, что любой вид животных - жирафа, мышь или аист - неповторимое творение природы, с загадками поведения, со своим образом жизни и строением организма. Можно создать заново утраченную машину, восстановить дом, завод, город, по описаниям восстановить памятник. Утраченное животное сконструировать заново невозможно! По его подобию можно делать лишь плюшевые и нейлоновые игрушки…

Видеть весной косяк пролетающих журавлей; слышать пение соловьев, перепелки, кукушки; спугнуть невзначай лося в лесу и знать, что где-то в Уссурийской тайге ходит живой, а не плюшевый тигр - это великая радость жизни!

За эту радость надо бороться, пока не поздно.

Совершил путешествие в Китай, где пробыл неделю и вернулся на родину. Специалисты Центра "Амурский тигр" продолжают наблюдение за передвижениями хищника с помощью ошейника с GPS модулем, которым тигр был снабжен при выпуске.

По данным специалистов, 22 октября 2018 года тигр переплыл реку Амур и оказался на территории Китая. "К счастью для Сайхана, за неделю он не успел сильно нахулиганить и благополучно вернулся на территорию России, и сейчас движется в сторону мест, где он обитал последние три месяца, – рассказал генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев. – Согласно информации наших коллег, Сайхан успел убить барана, показаться на видеозаписывающее устройство фермерам и оставить след в 10 метрах от собаки, но не тронуть её. Прямо скажем, образцовое поведение".

Отметим, что начало партнёрских отношений между Россией и Китаем в области сохранения амурских тигров и леопардов было положено ещё 10 ноября 1997 года, когда был подписан Протокол между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об охране тигра. Согласно совместным исследованиям двух стран, в последние годы примерно 40 % амурских тигров, обитающих в приграничных районах Китая и России, совершают активные трансграничные перемещения.

С 24 по 26 октября 2018 года в Харбине прошел международный форум по охране амурского тигра и леопарда. Представители России, Китая и других стран мира обменялись опытом охраны диких животных, уделяя особое внимание трансграничному сотрудничеству в охране амурских тигров и леопардов.

"В настоящее время в Китае ведётся создание Северо-восточного национального парка тигра и леопарда, территория которого граничит с "Землёй леопарда". Важно достигнуть договоренностей о совместной охранной и научной деятельности. Поэтому мы пригласили коллег из Китая посетить "Землю леопарда" и продолжить обсуждение путей сотрудничества для их дальнейшего представления правительствам обеих стран", – комментирует директор национального парка "Земля леопарда" Виктор Бардюк.

Центр "Амурский тигр" – автономная некоммерческая организация, созданная Русским географическим обществом в 2013 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Задачи Центра – изучение, сохранение и увеличение популяции амурского тигра в России посредством реализации природоохранных, научных, образовательных и культурно-просветительских проектов.

"Земля леопарда" – национальный парк, созданный в Приморском крае в 2012 году. Главная цель проекта – сохранить и восстановить популяцию дальневосточного леопарда, самой редкой крупной кошки в мире, численность которой в России, по последним данным, составляет 84 особи. Кроме того, здесь обитает и другая кошка, занесённая в Красную книгу Международного союза охраны природы, – амурский тигр.

Амурские тигры, живущие в зоопарке китайского города Харбин, сильно набрали в весе, что не могли не заметить посетители. Растолстевшие животные стали менее подвижны, и большую часть времени проводят в лежачем положении. Сотрудники зоопарка отметили, что набор веса связан с зимним периодом, когда многие животные прибавляют в весе. По их словам, к весне хищники должны вернуться в свою обычную форму. Совсем иное мнение на этот счет у международной организации по защите животных Born Free Foundation, где считают, что тиграм срочно требуется помощь.

По словам президента Born Free Foundation Уилла Траверса (Will Travers), лишний вес является результатом неправильного питания, плохого отношения и тяжёлых условий жизни. По мнению посетителей, тигры растолстели из-за того, что их часто кормили туристы, а писатель и путешественник Джаред Сейлем (Jarryd Salem) отметил, что в данном зоопарке, где содержится порядка 800 амурских тигров, сами сотрудники перекармливают животных курицей, козлятиной и говядиной.











В сети появились фотографии заметно располневших амурских тигров из Харбинского зоопарка в северо-восточной части Китая. В соцсетях толстые животные, лениво переваливающиеся с бока на бок, практически стали новым мемом, но некоторые защитники прав животных обеспокоены их состоянием.

На снимках тигры выглядят очень непривычно: некоторые так сильно растолстели, что, кажется, даже не могут подняться с земли.
Многих пользователей соцсетей фотографии рассмешили.

«Когда я умру, я надеюсь, что вернусь в этот мир в образе толстого тигра».

«Я бы, наверное, был хреновым диким животным, прямо как этот толстый тигр».

По словам сотрудников зоопарка, сообщает , толстые тигры зимой — нормальное явление. Животным специально увеличивают дневной рацион, чтобы они легче могли пережить холодные месяцы, к весне кошки должны сбросить лишний вес.

Несмотря на это, в одной из крупнейших организаций по защите прав животных, Born Free Foundation, предполагают, что у тигров есть серьёзные проблемы со здоровьем.

Уилл Траверс, президент организации, сказал изданию, что откармливание тигров зимой абсолютно бессмысленно и даже вредит животным.

Судя по фотографиям, тигры находятся на стадии ожирения, это — индикатор неподходящей и ненатуральной диеты. Это также говорит о том, что у животных не было возможности вести себя так же, как на воле. На мой взгляд, это не смешно и не мило. Эти животные больны.

Редакция Фактрума делится с читателем фотографиями тигров-толстяков и надеется, что они скоро придут в норму.

В главном зоопарке китайского города Харбин сегодня можно наблюдать тигров, которые весят в несколько раз больше своей нормы

Все фотографии в посте: © AsiaWire

Как утверждают сами работники зоопарка, хищники просто набрали жир на зиму, почти как медведи, а к весне лишний вес уйдет сам

Однако зоологи забили тревогу. Президент всемирной организации по защите животных Уилл Траверс заявил, что этим тиграм необходима срочная помощь

Траверс считает, что тигры либо очень серьезно больны, либо, несмотря на все запреты, их раскормили посетители харбинского зоопарка.

Сейчас в зоопарке Харбина обитает около восьмисот амурских тигров, чей вес значительно превышает норму.

Самцы сумчатой мыши спариваются до тех пор, пока не умрут

У львов не бывает отчимов

Акулы чувствуют запах объёмно, подобно восприятию стереозвука

Ваша собака знает, кто не заслуживает доверия

Из-за какой пикантной особенности бегемотов редко держат в зоопарках?

Обезьяны не должны есть бананы

Несмотря на распространённость образа обезьяны с бананом в руке, кормить обезьян бананами нельзя. В природе им нечасто достаётся подобное лакомство, в котором масса фруктозы, сахарозы и крахмала. Давать животному эти фрукты - всё равно, что кормить их пирожными и шоколадом, утверждают врачи-ветеринары. От бананов у обезьян портятся зубы, развивается ожирение и в возрастает риск появления заболеваний обмена веществ, таких как сахарный диабет. Их кишечная система предназначена для переваривания волокнистой пищи, а бананы, наоборот, почти не содержат клетчатку.

Змея, притворяющаяся пауком

Пчёлы вскрикивают, сталкиваясь друг с другом

Учёные записывали гудение пчёл и на записи обнаружили нечто неожиданное: сталкиваясь друг с другом в улье, пчёлы издают определённый звук, что-то типа «ах!» если перевести на человеческий. Причём чаще это происходит ночью, когда все пчёлы «дома» и возятся со своими «домашними делами». Послушайте этот забавный вскрик!

5 очень глупых животных нашей планеты, которых мы считаем няшками