Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Отец Ким Кардашьян Брюс Дженнер: «Я пытался покончить с собой. Я женщина

Сегодня многие знают Роберта Кардашьяна исключительно как отца Ким, Кортни и Хлое. Но еще 20 лет назад вся Америка с придыханием следила за его выступлениями на одном из самых громких процессов 1990-х.

Американский адвокат армянского происхождения Роберт Кардашьян родился 22 февраля 1944 года в Лос-Анджелесе в семье успешных предпринимателей. Предки Роберта - прабабушка и прадед Кардашовы были родом из села Каракале Карской области (на территории современной Турции). В 1913 году они бежали из родного села в Германию, а уже оттуда эмигрировали в США. Здесь они основали свой мясоконсервный бизнес, которым в дальнейшем занимались и родители Роберта – Артур и Хелен Кардашьяны.

Роберт Кардашьян с женой Крис Дженнер и детьми

Роберт окончил высшую школу Дорси, а в 1966 году Университет Южной Калифорнии с дипломом делового администратора. Еще через два года в Университете Сан-Диего Кардашьян получил степень доктора юриспруденции. Около 10 лет проработав адвокатом, Кардашьян оставил все и занялся бизнесом. В 1973 году он стал соучредителем торгового издания «Radio & Records».

К адвокатской карьере Роберт Кардашьян вернулся в связи с громким делом футболиста О.Джей Симпсона. Впервые Кардашьян и Симпсон встретились во время игры в теннис в начале 1970-х и быстро подружились. В 1995 году Симпсона обвинили в убийстве его бывшей жены Николь и ее любовника Рональда Голдмана. Прошло уже около 20 лет с тех пор, как Кардашьян был в последний раз в зале суда, и его адвокатская лицензия была просрочена на три года.



Роберт Кардашьян и О.Джей Симпсон на суде

Тем не менее Кардашьян возобновил лицензию, чтобы включиться в работу по делу Симпсона и, по его же инициативе, стал главным адвокатом по делу. В деле был важный нюанс. Сразу после того, как стало известно об убийстве Николь Симпсон и Рональда Голдмана, О. Джей переехал к Кардашьянам, скрываясь от полиции. Роберт Кардашьян был замечен несущим сумку Симпсона в тот день, когда последний прилетел из Чикаго. Прокурор использовал этот факт в обвинении, предположив, что в сумке могли находиться улики на Симпсона: одежда или орудие убийства, но никаких доказательств в пользу обвинения так и не было найдено. Произведённая через несколько месяцев проверка сумки тоже не внесла ясности.

Роберт Кардашьян с дочерью Ким

В 1995 году Симпсон был оправдан. После завершения дела Кардашьян признался, что сам сомневается в невиновости Симпсона. Но впоследствии старые друзья Кардашьян и Симпсон снова сблизились, а после его смерти Симпсон сказал: «Боб был рядом, когда я больше всего в этом нуждался». Симпсона, правда, потом все-таки арестовали и дали ему 33 года тюрьмы, но уже совсем по другому делу.

Женился Кардашьян в 1978 году на Крис Дженнер. В этом браке у них родились три дочери - Кортни, Ким и Хлое, а также сын –Роб. В 1990 году брак Роберта и Крис распался, и Роберт женился во второй раз. Известный адвокат скончался в 2003 году в возрасте 59 лет от рака. В апреле 2015 года его дочь Ким Кардашьян вместе с мужем Канье Вестом и дочерью впервые побывала в Армении. Как говорила сама Ким, для нее это была возможность отдать своеобразную дань отцу, который надеялся, что его дети когда-нибудь побывают на своей исторической родине.

Кстати, не так давно стало известно, что звезда сериала «Друзья» Дэвид Швиммерсыграет Роберта Кардашьяна в документальной антологии «Американская история преступлений» - фильме о самых громких преступлениях и судебных процессах США.

Брюс Дженнер наконец рассказал всему миру тайну, которую хранил с детства: он родился с «душой женщины». Таким образом экс-спортсмен и бывший отчим теледивы Ким Кардашьян подтвердил давно муссировавшиеся в Сети слухи о смене пола. Брюс решился на откровенное интервью с телеведущей Дианой Сойер, которое вышло в эфир американского канала ABC в пятницу, 24 апреля.

Оказалось, что некоторое время назад Брюс даже подумывал о самоубийстве - настолько прежде всего своим детям, а после операции по удалению «адамова яблока» Дженнер боялся, что поклонники поймут, через что он проходит, раньше, чем он будет готов рассказать им об этом.

«Я ходил взад-вперед по комнате и думал только о ружье, которое хранится в моем сейфе. Я думал, что это так просто - самое главное, что боль и страх уйдут. Однако в конце концов я взял себя в руки и понял, что хочу знать, как эта история закончится», - признался Брюс.

Разумеется, многие поклонники хотели знать, не повлияла ли на олимпийского чемпиона по десятиборью предполагаемая нетрадиционная сексуальная ориентация. «Я всегда любил женщин и никогда не чувствовал влечения к мужчинам, несмотря на свою женскую сущность. Все три моих решения вступить в брак (c Кристи Крауновер, Линдой Томпсон и Крис Кардашьян, - прим. сайт) были абсолютно искренними, и я безумно люблю всех шестерых моих детей. Но сейчас я скорее асексуален, пока мое тело проходит через все трансформации. Посмотрим, что будет дальше», - рассказал Дженнер.

При этом последняя экс-жена Брюса Дженнера, Крис, знала о его любви к переодеваниям в женщину и нанесению макияжа (экс-спортсмен занимался этим с 8 лет - разумеется, чаще всего в одиночестве за закрытыми дверями). Она отнеслась к этому спокойно, «как к причуде». Так же поступила и знаменитая падчерица Брюса, Ким Кардашьян. Однажды она , разгуливающем по семейному особняку в Лос-Анджелесе - разумеется, звезда испугалась и почувствовала отвращение, но ее успокоил возлюбленный, Канье Уэст, который тоже с пониманием отнесся к трансформациям Брюса Дженнера.

Однако когда Брюс признался супруге, что мечтает о смене пола и открытой, свободной и гордой жизни женщины, Крис засомневалась, хочет ли быть рядом с мужем, и в итоге . Дженнер не держит зла на бывшую жену: «Она прекрасная женщина, подарившая мне двух феноменальных дочерей. Я счастлив называть себя ее экс-супругом».

Во время интервью Брюс не назвал поклонникам свое новое женское имя из страха слишком большой публичности, но бывший спортсмен сообщил, что собирается «идти до конца» в своем желании стать женщиной - то есть лечь под нож и пройти через все необходимые процедуры и операции.

Напомним, что некоторое время назад : Брюс отрастил длинные волосы, сделал свое лицо более женственным за счет косметологических процедур и начал выбирать спорные наряды. Затем экс-спортсмен пошел дальше - он начал брить ноги и вставил импланты в грудь. А что вы думаете по поводу совсем скорой смены пола Брюса Дженнера?

Отчим Ким Кардашьян и биологический отец Кендалл Дженнер - олимпийский чемпион Брюс Дженнер - стал женщиной. В сети появилась обложка журнала Vanity Fair, для которой он снялся после cмены пола, представив свое новое имя - Кейтлин. Автором резонансного снимка стала Энни Лейбовиц.

Брюс-Кейтлин завел(а) новые аккаунты в Instagram и Twitter, установив мировой рекорд - всего за 4 часа и 3 минуты только на аккаунт в Twitter подписалось более 1 миллиона человек. Сейчас количество интересующихся жизнью Кейтлин Дженнер возросло до 1,8 миллионов в Twitter и 850 тысяч в Instagram.

Я очень счастлива после такой долгой борьбы за то, чтобы стать самой собой. Добро пожаловать в мир Кейтлин. Не могу дождаться, чтобы познакомить вас с ней/со мной.


Пока весь мир обсуждает трансформацию 65-летнего Брюса, или, как правильно его теперь называть, Кейтлин Дженнер, семья - дочери, падчерицы, сыновья и мать оказывают ему огромную поддержку. Напомним, всего у Дженнер 10 детей, шестеро из которых биологические.

Кейтлин Дженнер на обложке Vanity Fair! Какая прекрасная! Будь счастлива, гордись собой и иди по своему пути,

Написала Ким Кардашьян, которая была воспитана Дженнер как родным отцом.

Хлое Кардашьян, падчерица:

Нам была дана эта жизнь, чтобы мы были сильны прожить ее. Я так горжусь тобой! Кейтлин, ты прекрасна!

Кендалл Дженнер:

Свободна как птица!

Кайли Дженнер, родная дочь:

Мой ангел за Земле!

Линда Томпсон, бывшая жена и мать двоих сыновей Дженнера:

Это изменило мою жизнь навсегда, но это не про меня... Это было увлекательное путешествие.

Бартон Дженнер, сын Брюса от первого брака:

Я надеюсь, что Кейтлин будет лучшим человеком, чем Брюс. Я с нетерпением жду, чтобы увидеть это.

88-летняя Стефани Бауэр, мать Брюса:

Мы с отцом по-прежнему называем его Брюсом. Нам будет трудно привыкнуть к этому... Но я очень счастлива за него... или за нее. Она прекрасна!

Брюс Дженнер с супругой Крис и детьми

Не так легко приняла трансформацию отца и его старшая дочь Кассандра. Но и она после разговора по душам приняла нового Брюса.

Меня охватило волнение: как сказать действительно правильные вещи и расслабиться? В итоге мы проговорили дольше, чем когда-либо. Мы просто были девочками рядом.

Самая неоднозначная реакция на нынешний статус бывшего мужа оказалась у Крис Дженнер. Журналисты одолели мать Ким Кардашьян вопросами о том, были ли у Брюса предпосылки к расстройству гендерной идентичности во время их брака. Крис ответила отрицательно: в 1990-х, когда они поженились, Брюс не говорил о своем желании сменить пол и не примерял женские платья. Сейчас Дженнер утверждает, что тяга к женским вещам у него была с детства, а об имени Кейтлин он мечтал с юных лет, и Крис прекрасно знала об этом.

Первые 15 лет я чувствовал, что она нуждается во мне, ведь я был кормильцем. Но после шоу, которое стало хитом, у нее появились свои деньги, и я стал ей не нужен. Я думаю, поэтому она стала менее терпима ко мне,

Так Брюс рассказывал ранее об отношениях с Крис. Пара пережила развод в начале 2015 года, а уже через несколько месяцев, в апреле, Брюс начал операцию по смене пола.

В последние полгода отец Ким Кардашьян 65-летний Брюс Дженнер появлялся в скандальной хронике едва ли не чаще своих дочерей. В ноябре атлет удалил кадык, что послужило поводом для слухов о смене Дженнером пола. Со временем отец большого семейства стал выглядеть более женственно, отрастив длинные волосы и увеличив грудь. Тем не менее ни сам Брюс, ни члены его семьи подобные трансформации никак не комментировали, а папарацци стали сутками следить за мужчиной в надежде застать его в женском наряде. В интервью с американским журналистом Дианой Сойер Дженнер нарушил молчание и со слезами на глазах рассказал все, о чем молчал много лет.

— Я женщина, и это моя истинная сущность. Я не застрял ни в чьем теле, мое сознание полностью женское, — рассказывает Брюс Дженнер. — Я гетеросексуален, все это время я жил со своей женой и воспитывал наших детей. Крис не считала это серьезным, не обращала внимания на мои заскоки. Она замечательная женщина. Если она поймет и простит меня, то мы снова сможем жить вместе.

Во время интервью Брюс Дженнер расплакался и рассказал, что много раз задумывался о самоубийстве.

— Когда мне было восемь или девять лет, я впервые надел мамино платье. Я очень боялся быть пойманным, поэтому быстро вернул одежду матери на место. Я шел к этому всю свою жизнь. Мне было очень тяжело. Я не мог ночами спать, ходил по комнате часами с громким стуком в сердце. Я думал о том, чтобы взять пистолет и поставить точку. Моя боль, с которой я жил столько лет, закончилась бы за одну секунду. Но я не смог пойти на такой шаг.

По словам атлета, хуже всех на его решение отреагировала дочь Хлоя: девушка порой была жесткой в общении с отцом. Реакция на откровенное интервью со стороны семьи Дженнера не заставила себя ждать. Супруга и пять дочерей написали в социальных сетях слова поддержки.

Крис Дженнер : «25 лет он был моим мужем и отцом моих детей. Теперь он мой герой», — пишет бывшая жена Дженнера Крис.

Ким Кардашьян : «Мой отец — моя гордость, мой герой. Брюс, я тебя люблю».

Хлоя Кардашьян : «Только что закончила смотреть интервью. Папа, я так горжусь тобой, ты мой герой».

Кортни Кардашьян : «Я горжусь своим отцом. С таким бесстрашием и мужеством можно изменить мир. Для меня честь — находиться рядом с тобой, Брюс».

Кендалл Дженнер : «Я очень горжусь тобой, папа. Я люблю тебя, мой герой».

Помимо дочерей и жены слова поддержки выразили и звезды шоу-бизнеса.

Майли Сайрус : «Брюс, я тебя обожаю!»

Дональд Трамп : «Он казался мне глубоко несчастным человеком. Если смена пола делает его счастливее, значит, счастлив и я».

Элтон Джон : «Это невероятно смелый поступок, особенно в таком возрасте. Я на все 100 процентов поддерживаю его».

Олимпийский чемпион по легкой атлетике Брюс Дженнер женился на Крис Хоутон в 1991 году. Мужчина сразу усыновил четверых детей супруги от Роба Кардашьяна — Ким, Хлою, Кортни и Роба. В браке с Крис Дженнер Брюс стал отцом еще двух дочерей — Кендалл и Кайли.

0 23 октября 2018, 11:24

Ким Кардашьян и Кейтлин Дженнер

На днях 38-летняя стала приглашенной звездой на шоу актера Алека Болдуина The Alec Baldwin Show. Звезда реалити-шоу рассказала, как впервые узнала, что ее отчим носит женскую одежду.

Мы близко общались, он был женат на Крис и отвозил девочек в школу, в нем не было ни капли от сегодняшней Кейтлин. Когда он сменил пол, я был шокирован. Не осуждал, а просто не понимал, как так вышло,

— сказал 60-летний Алек.


Ким тоже призналась,что долго не знала о его пристрастиях, но случайно обнаружила, что Брюс носит платья:

Я узнала об этом, когда мне было 25 лет. Я вошла в гараж в доме моей мамы и увидела Брюса — он был одет как женщина.


В тот момент у Ким случилась настоящая истерика. Ее первым порывом было убежать из дома куда глаза глядят:

Я выбежала оттуда, позвонила сестре Кортни и сказала: "Мне нужно провести выходные с тобой". Меня трясло, я истерически плакала. Кортни сказала мне: "Ты что, поймала Брюса за изменой?" А я подумала, что не знаю, как назвать то, что я только что увидела.


После этого Брюс решил поговорить с Ким по душам.

Он позвонил мне и сказал: "Однажды я сяду и объясню вам все это, но до тех пор, пожалуйста, не говори никому и не говори своей матери, она меня убьет".

Девушка сказала, что не хочет рушить брак своей матери и оставить своих маленьких сестер Кендалл и Кайли без отца, поэтому она решила хранить это в секрете:

Я подумала: "Если я скажу маме, то разобью ее брак, и мои маленькие сестры останутся без отца. Поэтому я лучше буду держать язык за зубами".

По словам Ким, ее мама Крис долго не подозревала о склонностях мужа. Они были женаты с 1991 по 2015 год и развелись, только когда Брюс окончательно сменил пол.

Мама была так влюблена. Она не думала, что у них могут быть проблемы в отношениях. Она даже представить не могла, что ее муж превратится в женщину. Да ни за что на свете!


Сейчас Кейтлин Дженнер (то есть Брюсу) 67 лет. Она не общается с сестрами Кардашьян, но поддерживает отношения с родными и Кайли Дженнер. У отчима Ким есть , с которой Кейтлин Дженнер периодически выходит в свет. О смене пола отчим Кардашьян в июле 2015 года, появившись на обложке Vanity Fair.


Вот почему мне нравится, что мы рассказали нашу историю на шоу, потому что это помогло людям понять, что у вас могут быть разные эмоции, разные судьбы, и все в порядке. В конце концов, мы просто хотим, чтобы Кейтлин была счастлива и была собой,

Фото Instagram, Gettyimages.com