Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Карманный принтер для печати фотографий с телефона. Лучшие карманные принтеры для телефона

Высокие технологии приходят на помощь студентам - обыкновенная шпаргалка эволюционировала в микроскопический наушник Monorean. Разработчики стратапа не скрывают предназначение шпионского миниатюрного наушника и утверждают, что Monorean станет идеальным помощником при сдаче тестов и экзаменов. Читать дальше
  • Высокая скорость современных автомобилей и большое количество бортовых приборов требуют от водителя повышенного внимания. Снизить нагрузку и обеспечить большую информированность поможет водителю разработанный компанией Xiaomi проекционный дисплей (HUD) Car Robot Smart HUD, который подключается к автомобильной системе через Bluetooth. П... Читать дальше
  • Практически сразу после долгожданной презентации нового модельного ряда смартфонов iPhone от Apple, энтузиасты начали проводить тестовые испытания мощности устройств. Заявленная разработчиками высокая производительность фирменных процессоров A13 Bionic была подтверждена на первом же испытании. Читать дальше
  • Стремительное развитие проекта полета на Марс, осуществляемое компанией SpaceX Илона Маска, набирает обороты. Уже к концу этого месяца первый многоразовый корабль Starship, будет готов к полноценным полетным испытаниям - взлету на 20 км. Первое тестовое испытание прототипа Starhopper ограничивалось взлетом всего на 20 метров над землей. Читать дальше
  • Компания Audi продемонстрировала концептуальную модель электрического внедорожника Audi AI:TRAIL quattro насыщенного высокотехнологическими решениями, обеспечивающими беспрепятственное перемещение по пересеченной местности и городе. Читать дальше
  • Хорошие времена были, да? :) Нажал на спуск, забрал карточку, «прогрел» - и вот оно, моментальное фото. Сейчас в моде мобильные телефоны, планшеты, облачные сервисы, виртуализация и всякие заумные названия для привычных вещей, но ничто не мешает вам получить фотографию «здесь и сейчас», в любом уголке планеты, и сразу же отдать её кому-нибудь (или оставить себе, разумеется). Сегодня у нас в гостях портативный принтер LG PD233: о его возможностях, плюсах, минусах и подводных камнях можно узнать, нажав кнопочку:

    Если честно, я уже не помню, когда в последний раз печатал фотографию дома. Если мне надо именно напечатать снимок (не важно, для паспорта-ли или сделать открытку из полученной мною фотографии) - я либо звоню знакомому, у которого свой центр печати, либо иду в соседний дом и заказываю печать там. Держать фотопринтер дома - дорого, если ты, конечно, не печатаешь на нем каждые несколько дней.

    Герой обзора не позволяет распечатать фотографию формата А3 (да чего уж, даже формат А5 ему неподвластен), но может печатать с практически любого источника, в любом месте и в любое время.

    Он легко помещается на ладони, в сумке или рюкзаке, имеет свою специальную бумагу, не требует картриджей, подключения к розетке (по крайней мере постоянного) и просто делает свою скромную работу: печатает фотографии размером 5 на 7.5 сантиметров.

    Вот пример такой фотографии:


    Как видите, ничего сверхъестественного, но оставить фото родителям, носить в бумажнике, сделать импровизированную визитку (при наличии графического редактора на телефоне) или фото на документы - достаточно.

    Как это работает?

    В основе всего - специальная «бумага» Zero Ink. Как и в случае с знаменитым стеклом Gorilla Glass, её разрабатывали достаточно давно, а вот вспомнили о технологии несколько лет назад. Сам фотоматериал - многослойный, базовый слой - белый, остальные - специализированные защитные и «красящие» слои, содержащие специальный кристаллизированный краситель.

    Микроскопические кристаллы практически на 100% прозрачны для света, но если нагреть их до правильной температуры, то они потеряют свою структуру и превратятся в пятно красящего вещества, которое впитается в бумажный слой фотоматериала.

    Цвет каждой точки определяется временем и температурой прогрева.

    Вот гифка, на которой запечатлено плавление кристалла (изображение снято с электронного микроскопа):

    Чем-то напоминает сублимационную печать, только здесь и «краска», и «бумага» спрессованы в один высокотехнологичный бутерброд, что и позволило создать карманный принтер, который правильным образом прогревает бумагу в нужных местах, изменяя структуру и «выпаривая» нужный цвет.

    Характеристики отпечатка

    «Основной» режим позволяет запечатывать фотоматериал «в край», получая полное изображение 75 на 50 миллиметров. Разрешение «бумаги» (и принтера) - 1224 на 640 точек, не так много, как хотелось бы, но кадры нельзя назвать размазанными или нечёткими: детали портретов/пейзажей сохраняются достойно. Разумеется, печатать групповое фото шестидесяти азиатов общим планом - затея пустая: лиц не разглядишь, а бумагу потратишь.

    Принтер

    Наконец мы вплотную подошли к самому девайсу. Описывать его внешний вид не вижу смысла: никаких изысков или вычурных изгибов. Кирпичик с одной кнопкой, одной дверцей, под которой скрывается microUSB и reset hole, одним лотком для загрузки спецбумаги. В общем, всё видно на фото:

    Верхняя часть (с надписью NFC) - съёмная, содержит в себе подпружиненный элемент, отвечающий за подачу бумаги, да закатанную в пластик NFC-метку со ссылкой на спецприложение Pocket Photo в Google Play.

    К сожалению, по Beam передавать фото не выйдет, и NFC здесь нужен только для быстрой настройки и сопряжения девайсов: контактов на крышке никаких нет, значит там обычный RFID-чип, основная передача данных в любом случае будет идти через Bluetooth.

    IOS тоже поддерживается, но испытать не довелось: не водятся в моём окружении сии бесовские устройства.

    Комплектация, помимо самого принтера, такова: USB-кабель, зарядное устройство, 10 листов для «быстрого старта» + Smart Sheet для «самоочистки», руководство пользователя и коробочка, в которое всё это счастье завёрнуто.

    Софт

    Приложение Pocket Photo я бы не назвал верхом простоты и удобства, а за пародию iOS-паттернов в Android-интерфейсе так и вообще бы поставил ответственных к стенке, но что есть, то есть, давайте изучать:

    Первый экран, который открывается после настройки - папка с фотографиями с камеры. Просматривать можно как в форме «календаря», с разложенными по датам фотографиями, так и в виде «фотопотока», с миниатюрами в нижней части экрана и превью в верхней.

    Вторая вкладка - редактор фотографий. Позволяет кропнуть фото перед печатью, добавить подпись/надпись, QR-код с определённой информацией, рамку и стикеры.

    В общем, стандартное меню предпечатной подготовки, работает всё шустро и интуитивно, проблем с правкой фотографий не возникает. Там же можно задать область печати и «дублирование»: получить 2 фото на одной бумажке, или даже 4 - не вопрос. Если вас устроит размер… принтер способен и на такое.

    По середине приютилась кнопка «печать», которая, собственно, отправляет изображение на принтер с инструкцией «пилите, шура».

    Остальные кнопки не содержат ничего интересного - шаринг фото через беспроводные интерфейсы и настройки + кнопка, ведущая в интернет по запросу покупки соответствующей бумаги. У меня открывается eBay, что, в принципе, не самый актуальный для России источник.

    Принтер в работе

    Вот вы нажали волшебную кнопочку «печать», фотография улетела по USB в белую коробочку, та заскрипела и ~ спустя одну минуту у вас в руках долгожданная фотокарточка. С печатью вопросов не возникает, а вот как обстоят дела с обслуживанием?

    Всё обслуживание заключается в своевременной закладке очередной десятки листов + голубенькой карточки Smart Sheet (её надо грузить баркодом вниз, а сам трей для загрузки бумаги имеет синюю полосочку, которая лишний раз напоминает о том, с какой стороны от листочков должна быть «чистилка»). Понятия не имею, как принтер чистит термо-голову, но если производитель рекомендует… Что ж, так тому и быть.

    Расходники

    Единственный расходник (помимо электричества, которое надо загружать в девайс через стандартный microUSB-порт) - бумага.

    Бумага у нас продаётся в Связном, стоимость комплекта из 30 листочков - в районе 400-500 рублей. Дорого? Да, дорого. Однако при всём этом снимки получаются неплохие, пусть и маленькие, а про картриджи с чернилами можно вообще забыть. К тому же подобные передовые штуки всегда стоят поначалу немалых денег, а вот тёплые воспоминания… Они, знаете ли, бесценны.

    Вместо заключения

    Кто-то назовёт этот девайс игрушкой, кто-то подарит родственникам/знакомым, а для кого-то он может стать рабочим инструментом (маловероятно, конечно, но мало ли). У девайса есть свою плюсы и свои минусы, и они вполне очевидны. Автономность, возможность работы практически с любым смартфоном, портативность и универсальность + неплохое с точки зрения функционала ПО в комплекте - несомненно, плюс. Цена расходников, их редкость и размер отпечатка - вынужденные минусы, сопряжённые с самой технологией печати.

    Устройство всегда можно взять с собой, скинуть фотографию, распечатать, а дальше уже распоряжаться снимком как душе будет угодно. Пока что технология только-только вышла в массы и не является верхом экономичности и эффективности. С другой стороны, аналогов и конкурирующих технологий тоже не видно, так что будем надеяться, что производитель не забросит поддержку девайса, а сами расходники со временем подешевеют. Ну а пока я шлю привет хабру с напечатанной фотокарточки и жду интересных комментариев! :)

    P.s.: мне тут сказали, что в одном из конкурсов LG в соц.сетях как раз призом значится данный девайс, так что если он вам пришёлся по нраву, а покупать - земноводное мешает, можете попытать своё счастье

    Цена: 2 762,79 руб.

    Отзыв от покупателя

    Купил с Алиэкспресс такой вот мобильный принтер для телефона. Им можно распечатывать любые картинки с экрана вашего смартфона, а так же фотографии. В принципе полезная вещь, если хотите сохранить фото не только в цифровом формате, а ещё и на бумаге. Посылка шла 3,5 недели до Москвы. Упакована хорошо. Всё целое. Коробочка дорого выглядит. Принтер целый, бумага уже в нем есть.

    Интересный принтер, может печатать текст или фото, в наличии нет было переходника на европейскую вилку, принтер работает только со своей программой, её нужно скачать с сайта производителя (сайт на китайском языке), для работы вам понадобится домашний WI-FI роутер. Принтер на прямую не подключается к телефону. Прежде чем купить данный принтер я нашел инструкцию по подключению, ибо простому человеку разобраться очень сложно, а инструкции толковой к нему нет, но благо добрые люди выложили её в контакт.

    Инструкция по установки мобильного принтера //vk.com/doc-!!

    Также при покупке я искал для наглядности видео обзор такого принтера, можете посмотреть его ниже.

    Видео обзор мобильного принтера.

    Также фотки моего принтера

    На этом у меня всё. Всем удачных покупок!!!

    Сколько звёзд дадите этому товару! Голосуй! Поддержи проект!

    Эти миниатюрные устройства имеют основную цель - мгновенно распечатать для вас понравившиеся вам фотографии, вне зависимости, от того, есть ли рядом розетка или стопка фотобумаги. Они занимают мало места и всегда готовы к работе. Однако, стоит такое удовольствие не дешево, поэтому мы расположили их в порядке убывания цены. Что качается качества печати отметим сразу, что оно примерно одинаковое у всех моделей.

    5 портативных принтеров для печати с телефона

    HP Sprocket Photo Printer

    Этот портативный принтер также имеет в основе печати технологию ZINK. Печать фотографий выполняется непосредственно со смартфона или планшета, подключенного по Bluetooth или NFC.

    Устройство управляется с помощью мобильного приложения Sprocket, которое дает возможность отредактировать изображение перед печатью, наложить фильтры, стикеры, смайлики, а также добавить текст. Для ускорения печати имеется встроенная память 512 Мб.


    Polaroid Zip


    Это ультра-компактный, в полном смысле слова - карманный фотопринтер, не требующий цветных картриджей и работающий от аккумулятора. Быстро синхронизируется с телефонами и планшетами на iOS и Android.

    Технические характеристики и возможности принтера:


    Fujifilm Instax Share SP-1


    Устройство основано на технологии сублимационной печати. Максимальный размер отпечатка составляет 46×62 мм. Принтер имеет небольшой вес, включая аккумулятор, и компактные размеры, что позволяет его брать с собой в путешествия.

    Технические характеристики и возможности принтера:

    Canon Selphy CP1000


    Эту модель сложно назвать карманной, но с собой в отпуск ее вполне можно взять. Работает она от розетки - потребляет прибл. 60 Вт (при печати) и в дороге потребует некоторое место в рюкзаке. Аппарат обладает приличным качеством печати фотографий с хорошей глубиной и градацией цветов благодаря сублимационной технологии.

    Технические характеристики и возможности принтера:


    LG pd239tw

    Этот портативный принтер подключается к смартфону по Bluetooth и позволяет печатать фотокарточки по технологии ZINK размером 5 x 7,6 см.

    Качество быстрых фотографий получаются очень хорошим при разрешении 640 x 1224 пикселей и плотности точек на дюйм 313.