Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Борьба с глобальным потеплением, как бизнес-афера. Венера атакует

Многих учёных проблема глобального потепления лишает аппетита и сна. В их головах рождаются причудливые идеи свести парниковый эффект на нет.
Ознакомимся с некоторыми такими идеями.
1. Известно, что крупные извержения вулканов на планете сопровождались похолоданием. Частицы вулканической пыли, поднявшиеся в атмосферу, служили своего рода барьером на пути солнечных лучей к поверхности Земли. Аналогичный эффект наблюдается в результате ядерного взрыва, который является причиной появления в атмосфере огромного количества пыли. Не зря в период холодный войны двух сверх держав – СССР и США, человечество жило в постоянном страхе наступления ядерной зимы. Так вот, ряд учёных предлагает распылить в верхних слоях атмосферы частицы пыли, создав, таким образом, завесу от солнечных лучей. К чему это приведёт? Да ни к чему хорошему. Во-первых, к глобальной засухе. Испаряющаяся с поверхности океанов вода, будет тут же выпадать в виде осадков, конденсируясь на частицах пыли. Во-вторых, есть вероятность наступления «ядерной зимы».

2. Следующая интересная идея — это покрыть все ледники Земли специальным материалом, который отражал бы солнечные лучи и поддерживал низкую температуру на поверхности льда. Для того, чтобы покрыть один квадратный километр ледника таким материалом потребуется около 5-7 миллионов долларов, что нереально для мировой экономики.

3. Другие учёные отводят особую роль в борьбе с глобальным потеплением генной инженерии. По их предположению генетики должны постараться и получить новые сорта генетически-модифицированных травянистых и древесных растений. Листовая поверхность этой новой растительности будет глянцевой, и обладать большей способностью отражать солнечный свет, а также будет более интенсивно «усваивать» CO2 из атмосферы. Чтобы засадить этой растительностью большие площади земли придётся избавиться от естественных лесов планеты, а заодно и от животных, населяющих эти леса.
Можно подвергнуть такой генной модификации только культурные растения, посадки которых занимают большие площади (рожь, пшеница, кукуруза и т.д.). Беда только в том, что люди будут кушать продукты, полученные из этих растений, с значительно меньшим аппетитом.

4. К сожалению, всё больше и больше земной поверхности остаётся вовсе без какой-либо растительности и покрывается линиями дорог, домами и прочими хозяйственными постройками. Отдельные новаторы предложили окрашивать крыши всех построек в белый цвет. По их мнению, если каждый житель земли окрасит крышу своего недвижимого имущества в белый цвет, среднегодовая температура на Земле снизится и будет соответствовать таковой прошлого века.

5. Самой амбициозной идеей является размещение огромных зеркал в околоземном космическом пространстве. Математические расчёты показывают, что площадь одного такого зеркала должна быть около 130 квадратных километров, что является непосильной задачей для человечества.

(Visited 673 times, 1 visits today)

Человечество, как ни странно, может не только уничтожить планету, но еще и защитить ее. Глобальное потепление является слишком масштабной проблемой, чтобы решать ее в одиночку, но с помощью “зеленых” действий, осуществляемых лично вами, можно хоть чуть-чуть, но сдвинуть ситуацию к лучшему, а также вдохновить на аналогичные действия и других людей. И эта статья расскажет вам, как бороться с глобальным потеплением на личном уровне.

Принимаем решения политического характера

Меняем потребительские привычки


  1. Ешьте вегетарианскую или веганскую пищу. Скот - источник парниковых газов, превосходящий в этом смысле весь транспорт планеты. Тут, правда, не только скот замешан, но и весь процесс производства мяса - от создания удобрений, до выращивания зерна и перевозки его в кормушки и так далее. А чем больше людей придерживаются вегетарианской диеты, те меньше тратится воды в аграрном секторе и тем благоприятнее становится ситуация с точки зрения биоразнообразия.

    • Если вы едите мясо, ешьте мясо, выращенное на местных хозяйствах, такое, которое не привезли издалека.
    • Ешьте мясо и овощи, выращенные на небольших фермах, а не те продукты, которые были произведены на крупных производствах, где используют губительные для экологии практики.

  2. Чаще используйте вещи повторно. Стоит тщательнее подойти к вопросу рециклинга и переработки. Выкидывайте стекло, пластик, бумагу, картон и другие отходы, подлежащие переработке, в специальные мусорные контейнеры. Убедите своих соседей и друзей поступать аналогично (тем более что есть и те, кто так не поступают).

    • Тканевые пакеты - отличная альтернатива бумажным или пластиковым пакетам, когда вы идете за покупками.
    • Пищевые отходы есть смысл пускать в компост, а не выкидывать в мусор.

  3. Пользуйтесь повторным заполнением. Вместо того, чтобы покупать новую бутылку воды, заполните лучше пустую. Так и экологии хорошо, и вашему кошельку полезно.


  4. Покупайте товары с минимумом упаковки. От этого вы не только будете производить меньше мусора, но еще и снизите выбросы вредных веществ в атмосферу, не говоря уже о существенной экономии. И если вам кажется, что какой-то товар совершенно зря упаковывают как луковицу, то есть смысл позвонить в компанию-производитель и изложить свое мнение и предложить свои варианты.


  5. Тратьте меньше бумаги. Перед тем, как нажать на кнопку “печать”, подумайте хорошенько - а стоит ли оно того? А в нижней части своих электронных писем ставьте подписи, напоминающие об этом еще и получателям.

    • Используйте черновики! А на них можно делать списки покупок, записки, записывать номера телефонов и так далее. Выкидывайте только ту бумагу, на которой писать уже просто нельзя.
    • Если распечатываете что-то, то распечатывайте на листах переработанной бумаги. Помните, каждая пачка бумаги - это выбросы вредных веществ в атмосферу.

  6. Покупайте местные продукты питания. Смысл прост - чем ближе везти пищу, тем меньше энергии и топлива тратится и тем меньше вреда экологии. А ведь на продукты приходится едва ли не половина всего углекислого газа, так или иначе выбрасываемого в атмосферу из-за среднестатистической семьи.

    • Если воодушевить еще и соседей, то рано или поздно ваш спрос определит предложение на рынке и изменит ситуацию к лучшему!
    • Покупайте продукты на рынках или в небольших частных магазинах с местными же поставщиками. Лучше там, чем в больших сетевых магазинах.
    • Покупайте товары в небольших местных магазинчиках, а не в супермаркетах.
    • Хотите перекусить? Идите в местный ресторан или кафе, а не в сетевые заведения общепита.

  7. Отслеживайте, сколько углерода производится из-за вас. Это можно сделать с помощью специального калькулятора, подсчитывающего, во сколько обходится экологии ваш образ жизни. Это добавит вашей борьбе с глобальным потеплением элемент наглядности.

    • В интернете можно найти калькуляторы, адаптированные для людей, проживающих в той или другой стране.
    • На некоторых товарах есть специальный логотип - “Carbon counted” - гласящий, что при производстве этого товара об экологии, как минимум, вспомнили. Как правило, рядом с логотипом находится число, обозначающее, во сколько же углерода обошлось природе производство. Покупайте те товары, у которых это число как можно меньше. Формируйте правильный спрос, управляйте рынком!

Уменьшите свое энергопотребление


Используем зеленый транспорт


  • Сажайте деревья. Листва, как вы помните, поглощает углекислый газ. Есть даже организации, помогающие людям в этом плане.
  • Постарайтесь потреблять меньше, сохранять больше и тратить меньше. Берите видео и игры напрокат, а не покупайте их, или хотя бы берите их б/у. По аналогии - с книгами, благо что библиотеки еще никто не закрывал.
  • С ответственностью относитесь к расходу электричества у вас в офисе. Во многих организациях кондиционеры и компьютеры оставляют включенными на ночь. Обсудите данный вопрос с компетентными товарищами.
  • Выращивайте быстрорастущие растения. Скажем, бамбук - он не только растет быстро, но и производит на треть больше кислорода, чем дуб или береза, не говоря уже о том, что требует меньше удобрений и внимания. Убедитесь, что растения смогут вырасти в вашей местности. Отдавайте предпочтение местным видам и не высаживайте ничего потенциально опасного. С тем же бамбуком в США надо быть осторожным, кстати говоря.
  • Старайтесь больше пользоваться водой из под крана, а не бутилированной. Это уменьшит расходы энергии, необходимой для бутилирования и транспортировки воды.

Человек с древних времен склонен верить мифам. Часть из них не лишена логики, но все таки большая половина оказывается полным бредом. То же самое и с глобальным потеплением. Вот распространенные заблуждения, связанные с ним:

1. Глобального потепления вообще не происходит.

К сожалению происходит. Наукой не раз доказано, а фактами подтверждено, что температура быстро растет.

Если потепление будет идти теми же темпами, то уровень мирового океана поднимется на 1 метр. Если же допустить, что все ледники растают, что конечно же невозможно, то вода поднимется на 10 метров. И если учесть, что средняя высота суши над уровнем океана - 840 метров, то переживать так сильно по поводу затопления не стоит.

5. Глобальное потепление - единственная причина резких, непредсказуемых изменений погоды.

Далеко не единственная. Существует ряд естественных, циклических процессов, к которым глобальное потепление не имеет никакого отношения. И именно они являются тем, что может вызвать резкое потепление или похолодание. Такими факторами могут послужить океанские течения, циклоны, изменение магнитного поля Земли и просто совпадения.

6. Выбросы углекислого газа слишком незначительны, чтобы спровоцировать глобальное потепление.

Хотелось бы верить, но пока факты это отрицают. По статистическим данным, которым можно доверять были построены графики концентрации углекислого газа в атмосфере и температуры в это время. Они совпадают.

7. Из-за глобального потепления температура скоро вырастет настолько, что мы все погибнем.

Не настолько и не скоро. За последние 100 лет температура выросла на 0,7°С, - 1° С. И по самым смелым прогнозам в ближайшие 100 лет может вырасти еще на 4,6° С, но скорее всего это увеличение не превысит 2°С. С меньшей вероятностью, но есть модели, предсказывающие даже похолодание.

8. От глобального потепления мы получим только выгоду.

В некоторых районах можно будет порадоваться необычно теплой погодой, но цена негативных последствий превысит любые выгоды. Число болезней и смертей из-за жары вырастет.

9. Сельскому хозяйству это будет только на руку.

Ну как посмотреть. Если учесть, что потепление затронет каждого жителя планеты (при чем больно ударив по нему), то думаю будет посерьезнее.

12. Причины глобального потепления известны.

Многие верят, что в глобальном потеплении полностью виновен человек и что только остановив промышленную деятельность, можно избежать катастрофы. В действительности же проблема изменения климата настолько нова, что сейчас невозможно с точностью сказать о ее причинах. То, что оно происходит - это факт, но то что это результат антропогенной деятельности человека далеко не единственная версия. Так, например, существует версия, что это результат естественных процессов, происходящих в системе Солнце - - Космос.

13. Мы знаем, как бороться с глобальным потеплением, у нас есть технологии.

Стратегический план находится в разработке. Существует несколько масштабных вариантов борьбы с глобальным потеплением, но все они из области фантастики, да и требуют колоссальных вложений, сравнимых с бюджетом США, но лучше много мелких изменений, чем одно большое.

14. Мы не можем ничего с этим поделать.

Каждый уже сейчас может внести свой вклад в борьбу с глобальным потеплением хотя бы просто соблюдая рационализм в своей потребительской деятельности.

Если вам понравился этот материал, то предлагаем вам подборку самых лучших материалов нашего сайта по мнению наших читателей. Подборку - ТОП интересных фактов и важных новостей со всего мира и о разных важных событиях вы можете найти там, где вам максимально удобно

Устали симулировать оргазм с мужем и хотите получить долгожданное удовлетворение и фантастический оргазм? Дженерик женская Виагра создан специально для повышения вашей возбудимости и чувственности в постели: теперь наслаждение от секса перестало быть несбыточной мечтой!

Женская Виагра содержит действующий компонент – силденафила цитрат в дозировке 100 мг, а также дополнительные вещества в виде растворимой оболочки, которые способствуют быстрому наступлению эффекта.

Препарат для женщин выпускается в форме розовых таблеток в удобных блистерах и предназначен для повышения сексуального возбуждения и достижения оргазма в процессе полового акта.

Активное вещество расслабляет гладкую мускулатуру интимных органов и улучшает кровообращение в органах малого таза, что способствует притоку крови к влагалищу и клитору – основным эрогенным зонам. В результате этого женщина ощущает сексуальное возбуждение, увеличивается количество влагалищной смазки, что способствует комфортной пенетрации, а эрогенные зоны становятся более чувствительными.

Женский стимулятор имеет следующие показания к применению:

  • Период менопаузы.
  • Недостаточное количество смазки во время секса.
  • Отсутствие полового влечения и оргазма, сниженная интенсивность.
  • Отсутствие реакции на стимуляцию эрогенных зон.
  • Гормональный дисбаланс в организме после родов.

Приобрести стимулятор для долгих оргазмов прекрасным дамам предлагает наша интернет-аптека. Здесь вы можете рассчитывать на следующее:

  • Конфиденциальность, сохранение тайны о вашем заказе.
  • Сертифицированные препараты с безопасным составом.
  • Быстрая и недорогая доставка по России удобным для вас способом.
  • Профессиональные консультации специалистов и помощь в выборе нужного количества таблеток.
  • Доступная стоимость стимуляторов.
  • Отзывы реальных клиентов.

Женская Виагра – это путь к вашему удовольствию и репродуктивному здоровью, способ превратить секс в действительно интересное и регулярное занятие!

Варианты покупки:

Количество Цена за единицу Стоимость Бонусы Купить

1. Купить в 1 клик – Вам потребуется указать только номер телефона и удобное для Вас время. Затем Вам перезвонит оператор и уточнит все данные, для оформления заказа.

2. В корзину – классический способ оформления заказа, где Вы собираете корзину, а после оформляете заказ самостоятельно." data-original-title="Каким из способов заказать:" style="margin-bottom:10px"> Каким из способов заказать

Вместе с этим товаром покупают:

Отзывы покупателей (8)

Основан на 8 отзывах

Написать отзыв

Напишите отзыв о товаре



Кликните на звездочку для оценки



Ни разу не слышала о женской виа гре, но подружка подсказала что с ней интимная жизнь намного ярче. Я решилась, и заказала себе таблетки и ни разу об этом не пожалела реально крутая вещь. Мне очень понравилась.

Свою уламывал пару дней купить, кароч сам заказал, сейчас еще пару дней уговаривать принять буду) (Ростов на Дону) 09 авг 2016 (09:27)

Первый раз слышу о женской виагре. Недавно лышала квалифицированное мнение о том, что кроме лёгкого возбуждения,она не имеет никакой пользы)) Девочки, кто пробовал реально, поделитесь впечатлениями))

Я вот тоже никогда не слышала о женской виагре, но теперь обязательно поспешу попробовать!!!

Вот уж не знал, чтобы женская виагра была) Потому что всегда думал, что девушки могут, да и хотят ведь им не надо особого труда в этом деле. Потом всё-таки понимаешь, что с возрастом уже не то, вот и прибегаешь к таким методам!Спасибо жена довольна очень, да и я тоже)

4.0 Алина (Волгоград) 12 фев 2019 (22:22)

Женщине сложнее достичь пика удовольствий при интимной близости, чем мужчине. Здорово, что есть такой препарат!

Различные исследования показали, что на протяжении последнего столетия наша планета Земля разогрелась на один градус выше среднего показателя. Ученые считают, что в ближайшие 50 лет температура поднимется еще на 3°С - 11°С, что приведет к тяжелым последствиям не только для самой планеты, но и для всех, кто ее населяет.

Глобальным потеплением принято называть процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана. Эта проблема сегодня обсуждается на уровне международных переговоров. В Арктике теплеет в два раза быстрее, чем во всем мире.

Ученые заявляют, что к 2070 г. льды Северного Ледовитого океана полностью растают. А летом по нему можно будет свободно плавать. Такие обстоятельства могут пойти некоторым на пользу. В Арктике сосредоточено 25% оставшихся резервов нефти и газа, и таяние льда может сделать их более доступными.

Однако не все так хорошо, как может показаться. Если ледники растают, то к концу нынешнего века уровень Мирового океана поднимется на 1 метр. Таким образом, вода затопит многие прибрежные регионы. Темпы глобального потепления будут нарастать по мере таяния арктического льда. Так как лед отражает большую часть солнечного тепла обратно в космос, более тонкий ледяной покров будет означать, что земля будет абсорбировать больше тепла.

Если температура будет продолжать расти, то всего через 200 лет население Земли может сократится до 2,3 млрд. человек.

Автомобильные выхлопы, заводские трубы и другие, созданные человечеством источники загрязнения вместе выбрасывают в атмосферу около 22 миллиардов тонн углекислого газа и других парниковых газов в год.

Под влиянием углеводородной энергетики возник экологический кризис, который можно рассматривать как нарушение динамическо­го равновесия в биосфере. Физическими послед­ствиями этого кризиса явился рост эмиссии диоксида углерода и неблагоприятные клима­тические изменения.

Если выбросы эмиссии диоксида углерода в атмосферу будут продолжать увеличиваться до 2025 г. с сегодняшней скоростью, то к концу XXI в. температура на планете поднимется на 1,3°С по сравнению с доиндустриальным периодом развития человечества. Более ужасные последствия на планете наступят в том случае, если выбросы не будут прекращены и после 2025 года. Тогда температура будет расти вдвое быстрее.

Климат Земли может быть намного более чувствителен к распространению тепличных газов, чем представлялось ранее. И даже если всю промышленность немедленно уничтожить, глобальной катастрофы избежать не удастся. Некоторые утверждают, что использование атомной энергии решает проблему угрозы глобального потепления, так как реакторы не выделяют газов, вызывающих парниковый эффект. Потепление можно замедлить лишь с помощью снижения эмиссии парниковых газов.

Как замедлить глобальное потепление, или предложения по спасению Земли

Наша планета поглощает 70% всей радиации, которую получает от Солнца. Для снижения этого показателя астроном Роджер Анцель предлагает разместить вокруг Земли миллионы линз диаметром 60 см и весом несколько граммов, которые будут способны отражать солнечные лучи.

Климатолог Уоллас Брокер предлагает рассеять в стратосфере на высоте свыше 15 км при помощи шаров и самолетов частицы серы, которые продержатся на этом уровне год-два.

Есть предложение по рассеиванию над океаном веществ, которые способствуют росту водорослей, поглощающих большие объемы углекислого газа. Оно уже реализуется в некоторых районах Антарктиды.

"Гринпис" предлагает объединить прибрежные ветряные установки в единую морскую электрическую сеть. Технология использования энергии ветра – важнейший инструмент в решении проблемы глобального потепления.

Академик Российской академии наук Юрий Израэль предложил свою версию охлаждения планеты. Он предлагает слегка "занавесить" Солнце, буквально на 0,5%, чтобы компенсировать излишки температуры на Земле. Для этого нужно ввести в стратосферу - в 12-20 километрах над землей - аэрозольные вещества, поглощающие солнечный свет. (Подобное происходит и в естественных условиях - при вулканических извержениях.)
11 октября 2006 Бочинина Ольга