Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Магия чисел. К чему снится Шишка на Голове

Загляните в глубины подсознания и узнайте, к чему снится ваш сон. Что означает увиденное, подскажет . А еще точнее понять приснившееся поможет .

К чему снится Шишка: толкование по 100 авторам

Видеть Шишку, что означает (Астрологический сонник)

Толкование сна в соннике: Шишка – кедровая – очень хороший знак- символ мудрости, тайного знания, крепкого здоровья и прочного материального положения. Шишка на лбу или голове – быть важным лицом – высокий пост.

Если снилась по духовным источникам Шишка (Библейский сонник Азара)

Шишки – Собирать в лесу еловые или сосновые шишки Весной – к удаче; летом – к спокойной жизни; увиденный осенью – к разочарованию; а зимой – к несбыточным надеждам.

Новый и самый полный сонник 1918 г.

К чему снится во сне Шишка

Шишки – Вы собираете зеленые сосновые шишки – непредвиденное событие помешает состояться встрече, исход которой мог бы быть очень плачевным для вас. Упавшая на вас еловая шишка – знак предательства и оскорбительной клеветы. Лущить кедровую шишку – быть несправедливо обвиненной. Набить шишку на голове – к выгодному соглашению, которое не замедлит принести прибыль.

Значение сна о Еловых плодах (из книги Нины Гришиной)

Шишки – Шишки видеть – любовное удивление. Хвою собирать – тщетные труды. Хвою есть – неприятность.

Большой современный сонник / Зайцев С., Кузьмин С.

Толкование 7777 сновидений: Шишка

Шишки – Вы видели во сне еловые шишки – вы проявите на службе упрямство и тем самым навредите себе. Вы как будто собираете шишки – сон говорит о том, что сначала вы наошибаетесь, а потом начнете прислушиваться к советам; возможно, вам не удастся поправить свое положение, потому что вы начнете следовать сразу многим советам.

Сонник Рика Диллона

К чему снится вам Шишка во сне

Шишки – еловые – к здоровью, выздоровлению. Собирать шишки – уединиться, отвлечься. Хвойная ветка с шишками – неожиданный счастливый случай.

Европейский сонник

Что означает увидеть во сне Шишку

Шишки (еловые, сосновые, кедровые) – Пустые – к сплетням и обвинениям со стороны коллег. С орехами - к большой радости. Представьте, что все шишки полны орехов. Вы трясете их, и орехи все сыплются, сыплются...

Сонник Эзопа

Аллегории про Шишки

Шишка – Образ шишки был вызван, в связи с отложимся в вашем подсознании народным выражении: «На него все шишки сыпятся», то есть в реальности вы столкнулись с человеком, на которого «все беды валятся», а, является, наяву вам так не везет, что приведенное выше выражение вы применяете к себе. Собирать во сне шишки – свидетельство того, что в скором времени наступит так называемая «черная полоса» в вашей жизни. Некоторое время вам будет не вести буквально во всем, но что самое интересное, что вы будете сами в этом виноваты. Вы совершите легкомысленный поступок или навредите хорошему человека. Если шишка упала на вас с дерева – предвестие большой беды. Возможно, сон говорит о том, что в скором времени начальство будет очень не вашим отношением к своим обязанностям. Помните: «Служба трудна, да мошна не скудна». Залезть во сне на высокое дерево для того, чтобы достать с него большую шишку, – свидетельство того, что в реальной + жизни вы слишком многого требуете от окружающих вас людей. Ваши требования порой необоснованы и доставляют окружающим много горя. Кидаться во сне шишками в кого-либо – у вас немало недоброжелателей, которые любыми способами хотят навредить вам. Возможно, в настоящее время они затаились и готовятся к решающему удару. Если кто-то дал вам кедровую шишку, то такой сон предвещает большое несчастье, которое доставит вам любимый человек. Если вам снится, что вы упали и набили себе шишку, то в скором времени вас ждут перемены в жизни. Вас ждет сильный удар, который станет началом целой полосы несчастий. Видеть шишку на лбу у другого человека – свидетельство того, что вы можете помочь несчастному человеку. Будьте внимательнее к своим близким.

Толкователь снов сибирской целительницы

Что значит сон с Шишкой с учетом даты рождения

Весной к чему снится во сне шишки собирать – Вас обидят.

Летом к чему приснились шишки хвойного дерева – неожиданный счастливый случай.

Осенью к чему снились шишки еловые – здоровье.

Зимой к чему снятся шишки – неожиданный счастливый случай.

Увиденную во сне шишку сонники интерпретируют по-разному, и чтобы понять, к чему снится шишка, необходимо припомнить каждую деталь сна. Какая шишка вам снилась? С какого дерева вы ее сорвали и что с ней делали? А может быть, во сне шишка была на вашей голове? В этом случае и значение будет совсем другое.

Добрый знак

К чему может сниться ель с пушистыми, увешанными шишками, лапами? Сонник предвещает спящему радостное, совершенно удивительное событие. А еще шишки, растущие на елке, сулят неожиданный успех и блаженство.

Вам в чем-то сильно повезет, если во сне вы увидите мешок, наполненный шишками.

Увидевшему во сне полные орехами крупные кедровые шишки, сонник обещает большие деньги. А те же шишки с кедров Гималайских гор символизируют мудрость и тайные знания, доступ к которым есть не у многих. Такой сон обещает отличное здоровье и денежный достаток.

Будьте настороже

А вот получить во сне точно такую же кедровую шишку в подарок сулит сновидцу проблемы от любимого человека.

К чему снится, если вы собираете пустые шишки, нападавшие с ели? Сонник обещает скорые финансовые неурядицы, которые могут привести к нищете и нужде. А еще такой сон означает крупный скандал, в котором на вас повесят всех собак.

Если во сне на вас свалилась еловая шишка – ждите несправедливых обвинений. А если такая шишка испачкала вас в смоле, ваши недруги замышляют что-то совсем плохое.

Подбирать с земли недозрелые сосновые шишки трактуется сонником как предвестник происшествия, в результате которого велика вероятность пропустить важное событие. Но не стоит расстраиваться, потому что итог этого события был бы для вас совсем безрадостным.

Трактование по соннику Миллера

К чему снится дерево, ветви которого густо усыпаны шишками? Увидевший их не способен зарабатывать много денег, но прокормить себя и семью ему вполне удается.

Если во сне вы варите варенье из сосновых шишек, считайте это добрым знаком. Значит, вы человек нестандартного мышления, а благодаря своей изобретательности, всегда способны найти верное решение в сложных ситуациях.

Шишки — синяки

А к чему снится шишка, оставленная на человеке? Значение будет зависеть от того, на какой части тела она появилась. Получить шишку на голове, значит, допустить крупную ошибку, в результате которой вы потеряете деньги или неприяности на работе. А вот шишка на лбу, наоборот, сулит денежный доход.

Вот еще несколько мест, где можно увидеть шишку:

  • Лоб – вас очень скоро назначат на престижную должность.
  • Голова – в вашей ситуации лучшим решением будет пойти на компромисс, по-другому решить ее не удастся.
  • Спина – о вас распускают слухи, причем так умело, что окружающие охотно в них верят. Всеми силами старайтесь исправить ситуацию.
  • Рука – вы человек мнительный, а, значит, в любых сложных ситуациях вам, в первую очередь, необходимо собраться и трезво оценить обстановку, не поддаваясь панике.
  • Нога – возможны противоречия с конкурентами в бизнесе.
  • Шея – шишка на ней предвещает болезнь или оплошность в каком-то деле.

Если вам приснилась шишка на голове другого человека, сонник говорит о том, что вы слишком низко оцениваете окружающих, и рано или поздно вас обвинят в завышенном самомнении. Если шишка украшает вашу голову – вы слишком навязчиво демонстрируете другим свои умственные способности, а это раздражает людей. Вам следует вести себя скромнее, иначе окажетесь в неприятной ситуации.

Если во сне вы чувствуете, как на вашей груди растут шишки, готовьтесь – очень скоро то, что когда-то доставляло проблемы, снова даст о себе знать.

Бугорок, уплотнение на коже предупреждает о промашке, последствия которой будут преследовать сновидца долгое время.

Преодолеть трудности

Если вам снится, что вы упали и поставили шишку на руке или ноге, сонник пророчит неприятные перемены. Это может быть сильный удар, который поставит вас в начало черной полосы. На этом этапе не нужно расклеиваться, а собрать в кулак всю свою волю и двигаться вперед.

К чему может сниться живот, на котором растет опухоль от ушиба? К неприятностям для спящего, но он сможет с ними справиться.

Вам снится, что шишку кому-то на теле поставили вы сами? Готовьтесь к серьезным проблемам с коллегами, а вот если кто-то оставил подобное украшение вам, значит, ваша карьера скоро пойдет в гору.

Сны с воскресенья на понедельник 25.03.2019

Сны с воскресенья на понедельник несут психологическую и эмоциональную характеристику спящего. Через картинки, явившиеся во время сна, можно проанализировать степень загруженности, ...

Сонник шишка на голове


Если человек слышит такое понятие, как шишка, то сразу же представляет либо плоды кедра, либо ушиб на теле. К чему снится шишка, если она возникла вследствие удара? Что означает такой сон?

Получение травмы во сне

Если кедровые шишки в ночном видении рассматриваются толкователями снов в целом позитивно, то символ, что появился на теле человека вследствие ушиба, рассматривается совершенно противоположным образом.

Предсказание толкователей

Открывая любой сонник, вы сможете узнать, к чему снятся те или иные шишки. Остается только выбрать предсказание, относящееся к вашему видению.

Звездный сонник

Данный толкователь позитивно рассматривает видение, где на голове появилась шишка. Оно означает, что вы станете довольно заметной личностью в обществе, займете высокий пост.

Приснилось неприятное образование

Большой толкователь

Во сне с вами случилась неприятность, и вы набили себе шишку на голове? Не переживайте, в реальности получите заманчивое предложение, при этом довольно прибыльное для дальнейшего дела.

Сонник Эзопа

Литератор считал, что упасть во сне и получить ушиб – к определенному «удару» в реальной жизни. Со сновидцем случится нечто неожиданное, что полностью перевернет его жизнь. Конечно, сонник склонен думать, что события будут негативными, и они приведут к череде еще больших неприятностей.

Приснившийся вспухший синяк на лбу у другого человека – в ваших силах оказать ему помощь. Не будьте равнодушными и внимательно присмотритесь к близким людям, определите, кому нужна поддержка.

Украинский толкователь

Видеть во сне странную опухоль

Увидеть, как ваш лоб украшает шишка – хороший знак. В скором времени вы получите финансовые вливания, они могут быть совершенно неожиданными.

Велесов сонник

Данный источник также позитивно рассматривает видение про то, к чему снятся шишки. Они сулят сновидцу получение прибыли, но только в том случае, если находятся в области головы.

Эзотерический толкователь

Иметь на голове выпуклость от удара – вы образованный человек, который может удивить всех окружающих людей своими знаниями. Правда, источник советует не всегда демонстрировать свои умственные способности, временами они могут вызывать раздражение у собеседника.

Неприятность случилась в ночном видении с другим человеком? Значит, стоит более реально оценивать собеседников, которые станут выдвигать аргументы. Вы считаете их глупыми, что в корне неверно, и может негативно сказаться на будущем самого сновидца.

Российский сонник

Шишка на лбу или в другом месте может говорить о непростительной ошибке. Вы совершаете необдуманные поступки и рискуете поплатиться за это своим материальным благополучием.

Современный сонник

Припухлость возникла от удара

Этот источник дает самое полное толкование тому, к чему может присниться ушиб на теле:

  • набить себе шишку — вы поступите опрометчиво, за что будете долго расплачиваться;
  • видеть другого, с шишкой на голове – сновидцу стоит быть более внимательным к близким людям, иначе, когда ему понадобится помощь, он останется совершенно один;
  • вы сами стали причиной удара другого человека, у него появилась припухлость – станете испытывать неприятности в общении с коллегами по работе;
  • случайно удариться – ваше социальное положение пойдет вверх, вы значительно подниметесь по карьерной лестнице.

Где находился ушиб

Во многих толкователях говорится о том, что ушиб на лбу у другого человека – признак присутствия неприятной, и даже опасной ситуации. Что советуют сонники сновидцу в данном случае? Быть внимательным, замечать любые детали.

Видеть во сне припухший ушиб

Этот символ явился вам во сне? Значит, стоит присмотреться к своему окружению. Знакомому человеку необходима помощь, и только вы можете ее оказать. Не игнорируйте данный посыл высших сил, не будьте равнодушными, жизнь — это всегда бумеранг, и вам также понадобится поддержка.

Когда же вы увидели след от ушиба у себя, то вам стоит повременить с преждевременными выводами. Может быть, вы задумали некое дело, которое и не принесет вам пользы, и причинит непомерный вред.

А сейчас разберемся с тем, где находилось место ушиба:


Не впадайте в панику

Любое сновидение, какое бы не явилось вам во сне, — это не приговор. Вы имеете время оценить ситуацию и сделать так, чтобы избежать плачевных последствий.

У спящего человека разбито бедро, голень, часть руки? Такой сон означает, что впереди вас ожидают большие перемены. Они могут быть как позитивными, так и негативными, и только от вас зависит, как сложится ваше будущее.

Главное, что советуют толкователи снов, так это собраться, и, в конце концов, решить все неприятности, что мучают вас. От того, что вы станете медлить, ситуация не разрешится.

Одно дело, когда шишка снится вам в области головы, будь то глаз, лоб или нос. Но совершенно другое, если вы видели гематому на животе. Толкователи рассматривают такой знак по-своему позитивно. У сновидца вскоре начнутся неприятности, но он обязательно сумеет их преодолеть. При этом важно вынести уроки из создавшейся ситуации.

Бугорок под кожей от удара – знак, что вы совершили оплошность. Данное сновидение призвано предупредить вас заранее, чтобы вы успели принять соответствующие меры.

Вдруг чувствуете, как на груди растут шишки от ударов? Значит, вскоре дадут о себе знать ваши прошлые оплошности. Запомните: ничто в этом мире не остается безнаказанным.

Иногда в сонниках можно найти предсказание, что сновидец попытается высказать свое мнение, но окружающие люди не захотят его слушать.

Ваша оценка:

Приснилось, что начали собирать еловые шишки, - ждите неприятностей. Возникнут они из-за собственной невнимательности, глупости. Возможно, вы решите проигнорировать советы, предоставленные партнерами. Однако, у вас недостаточно опыта и знаний, чтобы добиваться успеха самостоятельно.

Не стоит отвергать помощь партнеров и близких людей. Их рекомендации и советы помогут избежать оплошностей, успешно преодолеть многочисленные препятствия на пути к успеху.

Во сне собирать шишки в лесу

Снится женщине, что пришлось собирать шишки в лесу? Личные отношения у сновидицы вызывают раздражение, недовольство. Взаимность со стороны партнера ею не ощущается, что негативно отражается на эмоциональном состоянии. Подобная ситуация способна привести к возникновению сомнений в себе, своей красоте и возможностях.

Мужчине сновидение говорит, что он попал в затруднительную ситуацию в амурных отношениях. Возможно, вторая половинка попросит о чем-то серьезном, но сновидец не захочет ей помогать в этом.

Необходимо откровенно поговорить с мужем, выяснить причину подобного поведения. Высока вероятность, что проблемы были просто придуманы на ровном месте.

Постарайтесь не проявлять пренебрежительности, не отказывать своей второй половинке в помощи. Это не только сохранит отношения, но и сделает их крепче.

Сонник для стервы

К чему снятся шишки женщине:

Шишки - к тебе спешат богатое здоровье и крупная прибыль.

Малый сонник

Видеть шишек во сне значит:

Если во сне Вы видите растущие на деревьях шишки, то в ближайшем будущем Вы не сумеете заработать сумасшедших денег, однако содержать семью на достойном уровне Вы сможете. Если Вам приснилось, что Вы варите варенье из еловых шишек, то наяву Ваша изобретательность и неординарность мышления нередко Вас выручали. Сон, в котором у Вас от удара появилась на голове шишка, означает, что Вы рискуете допустить ошибку, которая будет Вам дорогого стоить.

Сонник Хассе

Сон c шишками в соннике растолковывается как:

хвойного дерева - неожиданный счастливый случай.

Сонник Гришиной

Сон с шишками означает:

Шишки видеть - любовное удовольствие.

Древнерусский сонник

Значение сна шишки:

(еловые) - нежданное счастье.

Сонник Цветкова

Что значит, если женщине снятся шишки:

Еловые - нежданное счастье.
Также см. Елка.

Славянский сонник

К чему могут присниться шишки:

Еловые - неожиданное счастье.

Украинский сонник

Шишки, во сне значат:

Как, бывает, приснится шишка на лбе, то это добрая примета, будет какая-либо прибыль.


Эзотерический сонник

Если девушке снятся шишки, то это значит:

Сонник именинников мая, июня, июля, августа

Шишки во сне из Сонника именинников мая, июня, июля, августа

Шишки - не рвитесь к новым целям, еще не время - набьете себе шишек.


Сонник именинников сентября, октября, ноября, декабря

Шишки во сне из Сонника именинников сентября, октября, ноября, декабря

Собирать шишки - к обвинению во всех смертных грехах , к большому скандалу.

Сонник именинников января, февраля, марта, апреля

Шишки во сне из Сонника именинников января, февраля, марта, апреля

Шишки собирать - вас обидят.

Сонник странника

Шишки во сне из Сонника странника

Шишка - подарки, радостное событие.


Сонник странника

Шишки во сне из Сонника странника

Сонник Эзопа

Шишки во сне из Сонника Эзопа

Образ шишки был вызван в сновидении, скорее всего - в связи с отложимся в вашем подсознании народным выражении: «На него все шишки сыпятся», то есть в реальной жизни вы столкнулись с человеком, на которого «все беды валятся», а, может быть, наяву вам так не везет, что приведенное выше выражение вы применяете к себе.
Собирать во сне шишки - свидетельство того, что в скором времени наступит так называемая «черная полоса» в вашей жизни. Некоторое время вам будет не вести буквально во всем, но что самое , что вы будете сами в этом виноваты. Возможно, вы совершите легкомысленный поступок или навредите хорошему человека.
Если шишка упала на вас с дерева - предвестие большой беды. Возможно, такой сон говорит о том, что в скором времени начальство будет очень недовольно вашим отношением к своим обязанностям. Помните: «Служба трудна, да мошна не скудна».
Залезть во сне на высокое дерево для того, чтобы достать с него большую шишку - свидетельство того, что в реальной жизни вы слишком многого требуете от окружающих вас людей. Ваши требования порой необоснованы и доставляют окружающим много горя.
Кидаться во сне шишками в кого-либо - знак того, что у вас немало недоброжелателей, которые любыми способами хотят навредить вам. Возможно, в настоящее время они затаились и готовятся к решающему удару .
Если кто-то дал вам кедровую шишку - такой сон предвещает большое несчастье, которое доставит вам любимый человек.
Если вам приснилось, что вы упали и набили себе шишку - в скором времени вас ждут перемены в жизни. Возможно, вас ждет сильный удар, который станет началом целой полосы несчастий.
Видеть шишку на лбу у другого человека - свидетельство того, что вы можете помочь несчастному человеку. Будьте внимательнее к своим близким.

Сонник по алфавиту

Шишки во сне из Сонника по алфавиту

Если во сне вы собираете зеленые сосновые шишки – значит, непредвиденное событие помешает состояться встрече, исход которой мог бы быть весьма плачевным для вас.

Упавшая на вас еловая шишка – знак предательства и оскорбительной клеветы. Лущить кедровую шишку – быть несправедливо обвиненной. Набить шишку на голове – к выгодному соглашению, которое не замедлит принести прибыль.