Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Говорят по новый год. Говорят, под новый год что ни пожелается

Милые мои друзья!!!
Для меня это уже пройденный этап. Я уже третий час нахожусь в 2015 году.

Да, да, году козы. А вот вам, может быть, кому и пригодятся эти советы .

Как загадать желание в Новогоднюю ночь, чтоб оно наверняка исполнилось?

Самая мистическая и волшебная ночь в году. «Говорят: под Новый год что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается».

12 способов загадать желание в Новый Год

Начните писать свое заветное желание на маленьком кусочке бумаги с первым ударом курантов, затем сожгите его, а пепел забросьте в свой бокал. Затем выпейте его содержимое вместе с пеплом. Важно успеть проделать весь ритуал до окончания боя курантов.

В полночь, а можно и позже выйдите на улицу вместе с гостями и зажгите китайские фонари (заранее купите, кстати хорошая идея для подарка) и отпустите их в небо, загадав при этом свое самое заветное желание.

Подпрыгните как можно выше (либо спрыгните со стула) и во время отрыва от земли загадайте желание. Так как сделать это нужно быстро, подумайте о формулировке желания заранее. Возможен вариант группового прыжка – так вся компания объединится совместным новогодним ритуалом, о чем будет приятно вспоминать целый год.

На подоле своего праздничного наряда вышейте свое желание. Просто несколько стежков, вовсе не обязательно уметь искусно вышивать. Допустим, это может выглядеть так: «Любовь» или «Дружба». В тот момент, когда начнут бить куранты, правую руку положите на вышивку и ровно в полночь произнесите свое желание вслух.

На новогоднюю елку повесьте небольшую коробочку, где будет лежать написанное вами желание. За 5 минут до наступления Нового года подойдите к ней, возьмите в левую руку и произнесите следующие слова: «Коробочка, хранишь ты мою тайну и это неслучайно, пускай мое желание станет реальностью». Снимаете коробочку с елки и держите ее в руке до наступления 12-ти. После повесьте ее обратно, но желание выбросьте в форточку.

Напишите свое желание на небольшом кусочке цветной бумаги. Сделайте из него любую игрушку. После этого расскажите ей о себе. И после этого поставьте ее на самую макушку елки.

Сделайте много бумажных снежинок. На каждой из них напишите свои желания и пусть гости тоже напишут свои. После полуночи выйдете на балкон всей компанией и скиньте их вниз, чтобы они закружились в волшебном танце желаний.

Следующий способ загадать желание в Новый год – нарисовать его. После полуночи возьмите лист для акварели, яркие краски и кисточки.

Совершенно не обязательно уметь рисовать, главное, чтобы вы могли представить и схематично изобразить то, чего вы хотите.

Например, вы мечтаете влюбиться – просто рисуете сердце, пробитое стрелой, если хотите, чтобы любовь была взаимной, то рисуете двойное сердце с одной стрелой; или хотите в наступившем году решить жилищный вопрос – рисуете домик.

Хотите найти пару (выйти замуж) – изображаете мужчину и женщину рука об руку, если знаете имя желанного мужчины, подпишите под фигурками имена – свое и его, если хотите именно вступить в брак, то дорисовываете два пересекающихся кольца; мечтаете о богатом любовнике – рисуете две обнаженных фигуры практически слившихся в одну, а рядом изображаете что-то материальное – монету, купюру, драгоценный камень, автомобиль и т.п. Включайте воображение, любое желание можно изобразить на бумаге, найдя его образ.

Только избегайте черного цвета. Чем ярче будет ваш рисунок, тем больше радости принесет вам исполнение желания. А дальше – ничего сжигать, смешивать и пить не надо. Сверните свой рисунок с желанием в свиток, перевяжите красной лентой, растопите воск и запечатайте свиток так, чтобы воск попал и на ленту, и на бумагу. На еще теплом воске нацарапайте свои инициалы.

После этого повесьте свиток на елку, но предупредите, чтобы никто его не трогал. Пусть неделю повисит на елке. В Рождество (ночью) снимите свиток и уберите в укромное место. После того, как желание исполнится, распечатайте свиток, обведите рисунок красной краской и оставьте храниться до того момента, пока у вас не появится новое заветное желание. Тогда свиток можно сжечь.

А дальше – ничего сжигать, смешивать и пить не надо. Сверните свой рисунок с желанием в свиток, перевяжите красной лентой, растопите воск и запечатайте свиток так, чтобы воск попал и на ленту, и на бумагу. На еще теплом воске нацарапайте свои инициалы. После этого повесьте свиток на елку, но предупредите, чтобы никто его не трогал. Пусть неделю повисит на елке. В Рождество (ночью) снимите свиток и уберите в укромное место. После того, как желание исполнится, распечатайте свиток, обведите рисунок красной краской и оставьте храниться до того момента, пока у вас не появится новое заветное желание. Тогда свиток можно сжечь.

Загадывать желание в Новый год можно и на нового гостя. Если вдруг к вам (или в ту компанию, где вы будете встречать Новый год) придет человек, которого вы не знаете, то вы можете загадать желание, имеющее в своей основе перемены, то есть направленное не на то, что что-то получить, а на изменение вашего жизненного пути.

Для этого после полуночи улучите момент и, загадав желание, возьмите этого человека за руку. Только помните, что человек должен быть настроен по отношению к вам весьма доброжелательно, да и вообще его приход и его поведение не должны предвещать проблем и неприятностей.

А вот если этот человек сначала вел себя идеально, вы загадали желание, а он потом ни с того ни с сего начал буянить, вести себя неадекватно, бить посуду или скандалить, значит, вам не стоит стремиться к исполнению своего желания, так как кроме неприятных и напрасных хлопот вы ничего не получите, или, по крайней мере, надо постараться обезопасить себя от непредвиденных трудностей.

Подумайте, что может пойти не так в вашей жизни, если это желание исполнится, и действуйте по обстоятельствам – откажитесь от задуманного или «подстелите соломку».

Подобным образом можно загадывать желание и на знакомого вам человека, если вы совершенно не ожидали увидеть его в новогоднюю ночь, то есть если его визит оказался незапланированным.

Напишите на 12 небольших листках двенадцать своих желаний. Положите их под подушку. Проснувшись первого января, не вставая с постели, достаньте первую попавшуюся бумажку. Написанное на ней желание исполнится в наступившем году.

Скушайте во время боя курантов 12 виноградин либо 12 долек мандарина. Во время их жевания произносите свое желание.

Если вы встречаете Новый год со своей второй половинкой, то есть необычный и очень приятный метод: заняться любовью в праздничную ночь, и в момент кульминации вашей близости произнести про себя желание! Ведь во время секса происходит большой выброс энергии, которая может усилить процесс исполнения загаданного.

«Говорят, под Новый год что ни пожелается – всё всегда произойдет, всё всегда сбывается!» - бодро продекламировал мне знакомый врач со «скорой», подмигнул и заговорщицки прошептал:- И это действительно так, я сам убедился».


Заметив мою скептическую усмешку, он торопливо заговорил: «Ты погоди смеяться, я не шучу. Со мной несколько лет назад произошел удивительный случай, я бы даже сказал – мистический. Декабрь выдался не лучше нынешнего, если не хуже. Грязь, слякоть, сырость. А у меня, как на грех, галоши порвались. Размерчик у меня, сам видишь, дефицитный, 46-й растоптанный. В магазине мне даже одна грубая продавщица так и сказала: «На слонов галош нет!»

Всё, думаю, приплыли. Ботинки промокают, ноги мерзнут, тут и до воспаления легких недалеко. До Нового года несколько часов осталось, а у меня настроение ниже среднего. Езжу на вызовы, уколы делаю, а сам чувствую, как коварная болезнь от мокрых ног в мой организм проникает, и такая меня тоска взяла, хоть волком вой.

Шмыгая носом и хлопая слезящимися глазами, я позвонил в очередную квартиру. Вхожу и вижу, лежит на диване натуральный Дед Мороз. В красном тулупе, в валенках, бородища белая, нос багровый. Нос ясно, от чего багровый, везде по рюмашке подносят, это ж какое здоровье иметь надо - с завистью подумал я.

Дед лежит и стонет, рядом гигантский мешок с подарками. Радикулит дедушку разбил. Оно и понятно, попробуй такой баул на спине потаскать, у кого хочешь радикулит будет. Взялся я Деда лечить. Без ложной скромности скажу, мастерство не пропьешь. Уже через полчаса больной выпрямился, а вскоре и заплясал от радости. Спасибо, говорит, мил человек, проси у меня чего хочешь. Ну, я и ляпнул: давай, мол, галоши 46-го размера.

Вижу, Мороз опечалился, в затылке поскреб, руками разводит. Нет, говорит, у меня сейчас такого подарка, не захватил с собой. Я и не сомневался, что нет. Я уже давно большой, чтобы в сказки верить. Попрощался я с ним и пошел, а Дед Мороз меня догоняет и говорит: «Погоди, добрый молодец. Не горюй, будут тебе галоши на Новый год. А пока вот возьми», - и протягивает мне леденец на палочке, точь-в-точь как в моем детстве красный петушок. Сел я в машину, еду, посасываю леденец, а сам думаю: жаль, что Деда Мороза не существует.

Приезжаю на подстанцию, а диспетчер на меня с усмешкой поглядывает и спрашивает: «С тобой все в порядке?» - «Нет, говорю, не в порядке, чувствую, заболеваю». - «Оно и видно. Даже галоши забыл». – «Какие галоши?» – удивился я. «Твои галоши. Ты их рядом с диспетчерской оставил. Мы их к твоему шкафчику отнесли». Издеваются - решил я, все знают, как я расстраивался, что не смог купить галоши.

Захожу в раздевалку и чувствую, как глаза мои сами собой вылезают из орбит. Действительно, рядом с моим шкафчиком стоят новенькие блестящие галоши.

Хватаю их и бегом обратно. Не мои это галоши! Кто-то забыл, а вы их ко мне поставили!

«Не валяй дурака, - осадила меня диспетчер. - Кроме тебя, у нас никто галош не носит! Тем более пятидесятого размера!»- «Сорок шестого», - машинально поправляю я, а у самого в ушах звучит голос Мороза: «Будут тебе галоши на Новый год!» Чувствую, голова кругом идет. Сел на стул, галоши надеваю. Сидят, как влитые. Мой размерчик!

В тот год я, наверное, был счастливейшим из людей. Уже потом, запоздало проанализировав ситуацию, я решил, что это наши ребята со «скорой» сделали мне новогодний подарок.

Стал осторожно расспрашивать. Нет, все недоуменно пожимают плечами, а кто-то даже сказал: «Ты что? Столько вызовов шло, не до тебя было! И потом чем это ты такой особенный, никому ничего не подарили – только тебе?» Действительно, почему только мне? Может, потому, что только я приехал на вызов к Деду Морозу?

Вот такая волшебная история, - закончил мой знакомый, любовно оглядывая черные блестящие галоши. - Сколько лет прошло, а им все сносу нет…"

Великие о стихах:

Поэзия — как живопись: иное произведение пленит тебя больше, если ты будешь рассматривать его вблизи, а иное — если отойдешь подальше.

Небольшие жеманные стихотворения раздражают нервы больше, нежели скрип немазаных колес.

Самое ценное в жизни и в стихах — то, что сорвалось.

Марина Цветаева

Среди всех искусств поэзия больше других подвергается искушению заменить свою собственную своеобразную красоту украденными блестками.

Гумбольдт В.

Стихи удаются, если созданы при душевной ясности.

Сочинение стихов ближе к богослужению, чем обычно полагают.

Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда... Как одуванчик у забора, Как лопухи и лебеда.

А. А. Ахматова

Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо — отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия.

И. С. Тургенев

У многих людей сочинение стихов — это болезнь роста ума.

Г. Лихтенберг

Прекрасный стих подобен смычку, проводимому по звучным фибрам нашего существа. Не свои — наши мысли заставляет поэт петь внутри нас. Повествуя нам о женщине, которую он любит, он восхитительно пробуждает у нас в душе нашу любовь и нашу скорбь. Он кудесник. Понимая его, мы становимся поэтами, как он.

Там, где льются изящные стихи, не остается места суесловию.

Мурасаки Сикибу

Обращаюсь к русскому стихосложению. Думаю, что со временем мы обратимся к белому стиху. Рифм в русском языке слишком мало. Одна вызывает другую. Пламень неминуемо тащит за собою камень. Из-за чувства выглядывает непременно искусство. Кому не надоели любовь и кровь, трудный и чудный, верный и лицемерный, и проч.

Александр Сергеевич Пушкин

- …Хороши ваши стихи, скажите сами?
– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.
– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.
– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван…

Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Мы все пишем стихи; поэты отличаются от остальных лишь тем, что пишут их словами.

Джон Фаулз. "Любовница французского лейтенанта"

Всякое стихотворение — это покрывало, растянутое на остриях нескольких слов. Эти слова светятся, как звёзды, из-за них и существует стихотворение.

Александр Александрович Блок

Поэты древности в отличие от современных редко создавали больше дюжины стихотворений в течение своей долгой жизни. Оно и понятно: все они были отменными магами и не любили растрачивать себя на пустяки. Поэтому за каждым поэтическим произведением тех времен непременно скрывается целая Вселенная, наполненная чудесами - нередко опасными для того, кто неосторожно разбудит задремавшие строки.

Макс Фрай. "Болтливый мертвец"

Одному из своих неуклюжих бегемотов-стихов я приделал такой райский хвостик:…

Маяковский! Ваши стихи не греют, не волнуют, не заражают!
- Мои стихи не печка, не море и не чума!

Владимир Владимирович Маяковский

Стихи - это наша внутренняя музыка, облеченная в слова, пронизанная тонкими струнами смыслов и мечтаний, а посему - гоните критиков. Они - лишь жалкие прихлебалы поэзии. Что может сказать критик о глубинах вашей души? Не пускайте туда его пошлые ощупывающие ручки. Пусть стихи будут казаться ему нелепым мычанием, хаотическим нагромождением слов. Для нас - это песня свободы от нудного рассудка, славная песня, звучащая на белоснежных склонах нашей удивительной души.

Борис Кригер. "Тысяча жизней"

Стихи - это трепет сердца, волнение души и слёзы. А слёзы есть не что иное, как чистая поэзия, отвергнувшая слово.