Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Виски джемесон продают ли в подарочной коробке. Как же отличить натуральный Jameson от подделки? История предприятия Джемесон

Как отличить подделку виски Джемесон (Jameson) от оригинала 5.00 /5 (100.00%) 4


Ирландский виски Джемесон (Jameson) является наиболее популярным ирландским виски, по этому нет ничего удивительного, что его довольно активно пытаются подделать.

Давайте разберёмся, как определить фальсификат и тем самым уберечь себя и своих знакомых от риска связанного с этим.

1. Бутылка Jameson является первым признаком оригинальности или поддельности напитка. Прежде всего, на бутылки виски должны быть рельефные надписи:

— Product of Ireland и точечная гравировка под надписью (спереди под этикеткой)

— John jameson&son (сзади под этикеткой), ниже указывается дата розлива виски и номер партии;

— Since 1780 (сзади над этикеткой).

Как правило, форма поддельной бутылки более округлая, нежели у оригинала.

2. Крыша оригинального виски Джемесон должна быть металлической, подделки обычно покрывают пластиковой плёнкой.

3. Этикетка Джемесон должны быть качественно приклеена без скосов и потёков клея. Кроме этого в нижней части задней этикетки должен быть L-code: в виде гравировки. Что касается герба изображённого на этикетке, то он должен быть рельефным.

4. Обратите внимание на акцизную марку приклеенную на напиток. На ней должен быть указан правильный литраж бутылки, и её качество не должно вызывать сомнений.

Виски Jameson – популярный алкогольный напиток, который занимает первое место по продажам. В течение 2016 года было распродано более 5 млн. бутылок качественного хмельного. Начиная с 1780 года и по сей день компания соблюдает старинные технологии производства и привлекает к работе лучших дистилляторов, купажистов и специалистов по созреванию виски.

Джемесон – это старинный ирландский виски, который отличается от шотландской продукции тройной перегонкой. В результате алкоголь частично теряет характерный аромат и вкус зерновых, но приобретает легкость.

История возникновения напитка

Появление виски Jameson датируется 1780 г. Местный бизнесмен основал винокурный завод и назвал его John Jameson & Son. Местоположение предприятия – Дублин. Его собственник – Джон Джемесон. Набираясь опыта в винокурном деле и соблюдая традиции, постепенно Джон выстроил стабильный бизнес. Его продукция стала популярной на территории Ирландии и нашла своих ценителей в Британии.

Со временем делами компании стал заниматься младший сын Джемесона, но в конце 19 века начался спад популярности виски. Причин тому несколько – появление в продаже дешевого купажированного скотча, события, связанные с борьбой населения за независимость страны, введение «Сухого закона», начало Второй Мировой войны.

Двадцать долгих лет виски Jameson не было на мировом рынке алкоголя. Ситуация изменилась в 1966 г., когда произошло объединение трех крупнейших производителей виски. В концерн вошла компания John Jameson & Son. Ее производство быстро набрало обороты, и в 90-х годах прошлого века виски Джемесон оказался на территории России, где нашел множество новых почитателей.

Виды напитка

Кроме классического виски под маркой Jameson встречаются выдержанные купажи, производство которых учитывает все традиции ирландских винокурен.


Ценовая политика

Крупнейший рынок сбыта виски Jameson – США. В России на долю проданного ирландского виски приходится 80 % объёма. Ежегодно представители разных стран мира раскупают около 20 млн. бутылок. Самый популярный объём бутылки – 0.7 л. Цена виски Джемесон зависит от объёма тары, накрутки магазина, честности продавца и других факторов.

Сколько стоит виски Jameson:

  • Rarest Vintage – 25700 рублей.
  • 18 Year Old Limited Reserve – 6600 рублей.
  • Gold Reserve – 6 тыс. рублей.
  • Irish Whiskey – 1200 – 1800 рублей.

Культура употребления

Только что купленную бутылку откупоривать нежелательно. Перед тем как пить виски Джемесон его охлаждают до 18 – 20 градусов. Более теплый напиток резко отдает спиртом, а переохлажденный алкоголь теряет истинные вкусовые качества.

Подают Джемесон непосредственно в оригинальной бутылке или декандере. Далее напиток разливают по бокалам с учетом вкусов гостей. Кому-то Jameson нравится пить в чистом виде, а кто-то предпочитает смешивать виски с содовой или чистой водой. Для получения приятного послевкусия бокал согревают в руке, затем делают небольшой глоток и держат жидкость под языком. Проглатывают ее после смакования.

Закусывают виски Джемесон разными продуктами, особых указаний здесь нет. Под закуску обычно используют шоколад, морепродукты, фрукты и дичь.

Как отличить оригинал от подделки

Чтобы отличить элитный напиток от подделки, которая продается по завышенной цене, необходимо знать, как выглядит оригинал виски Jameson. Перечислим основные характеристики качественного алкоголя:


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Shift + Enter или

Обзор виски Джемесон, подделка или оригинал?

Приветствую вас на сайте Алко Вегас! В этой статье речь пойдет о сравнение оригинального и поддельного виски Джон Джеймсон - это бренд традиционного ирландского виски, изготавливаем методом трех этапной дистилляции. Свою историю первые вискикурни этого напитка берутся 1780 года и связанных с ее основателем Джоном Джеймсоном. Заказать настоящий оригинальный шотландский виски Джеймсон 1 литр по доступной цене возможно в нашем интернет-магазине элитного алкоголя с Дьюти Фри. Оригинальная литровая бутылка виски Джон Джемесон имеет очень презентабельный вид и ее сложно подделать, но все же находятся умельцы, которые умудряются повторить дизайн бутылки. Вкус при этом тоже значительно отличается от оригинала... В этой статье мы научим Вас отличать Оригинал от Подделки!

Сравниваем подделку и оригинальную бутылку виски Джемисон.

Сравнение я начну с наличия и качества рельефных элементов на бутылке, любые отклонения такие как: отсутствие элемента, грамматическая ошибка, слабая рельефность - могут быть признаками подделки! Сверху и снизу относительно этикетки имеется рельеф повторяющие форму и первое отличие - это различающаяся форма рельефа под этикеткой. Затем ниже должна иметься хорошо читаемая надпись product of island и два человека с бочками. Еще я увидел следующее отличие - это наличие на оригинале и отсутствие на подделке точечного рельефа на обратной стороне под контрэтикеткой. Должна располагаться надпись John Jameson рядом с этим элементом находится информация о дате розлива напитка. На наши поделки этого элемента нет.

Над контуром этикетки располагается наше четвертое отличие - это качество надписи "сайнс", одна тысяча семьсот восемьдесят. Следующий от это дно бутылки, на оригинале всегда имеется хорошо ощущаемая и читаемая информация для потребителя, а также ровный след произвольной машины. Далее следует проверить символ расположенные на этикетке, он должен быть рельефный, для нашей поделке это ещё одно отличие.

Следующие на мой взгляд самое интересное отличие, находится на пробке если взглянуть на поделку сверху, мы увидим надпись Джон Джонс, а вы знаете кто это такой и что означает эта надпись центре пробки вокруг горлышка.

Под пробкой тоже написано Дженсон никаких Джонов Джонсонов с этим напитком не связано на оригинале должна иметься рельефной надпись джон джеймсон - это имя того самого основателя первой вискикурни этого напитка в Ирландии, о чем я кстати рассказывал в начале статьи. Аббревиатуру в центре пробки не что иное как название компании который производит этот напиток, а вокруг горлышка сразу поправкой должно быть трижды написано название виски "Джеймсон" . На этом все, спасибо за внимание!

Мой муж не из тех, кто любит шумные компании и реки алкоголя, но от пары близких друзей у себя в гостях со стаканчиком хорошего виски в руках - никогда не откажется. На такой случай в нашем холодильнике всегда имеется ирландского виски Jameson:

Покупали мы его примерно за 1300 рублей (1 литр). Покупали давно, поэтому цена, скорее всего уже изменилась. Да и производитель виски Jameson не оставляет за собой права устанавливать цену:

Дата разлива указана на бутылке. Срок годности не ограничен. Цена договорная.

Крепкий алкоголь не для девушек(да и вообще алкоголь - не для девушек), но не попробовать вкус с многовековой историей (1780 год основания) - как минимум оскорбление для напитка.

Так как в Jameson - это сорокаградусный алкогольный напиток, то я не рискнула дегустировать его в чистом виде, а решила попробовать в 2 - х разбавленных вариантах:

1 . с яблочным соком

Первый вариант меня не устроил, потому что вкус самого виски я не смогла как следует прочувствовать - уж очень яблочный привкус мне мешал сосредоточиться именно на самом напитке. Поэтому заострять внимания на этом варианте я не буду.

Со вторым вариантом оказалось проще: первым глотком обдало полость рта и горла легким жжением и горечи . Легким, но все же резким и обжигающим . Спасло еще то обстоятельство, что лед немного подтаял, разбавляя тем самым виски, и я не так сильно ощутила всю эту резкость и горечь.

Послевкусие тоже не огорчило - терпковатое, оно оставило на языке привкус, как мне показалось, орехов и еще чего-то, чего я не смогла разобрать. Длилось оно очень долго и приятно пощипывало во рту и согревало внутри. Аромат тоже не подкачал - мягкий, слегка отдает фруктами и карамелью. Про следующее утро ничего не могу сказать, так как всегда ограничиваюсь маленькими порциями и только лишь для поддержания компании и не более того.


А вообще мой муж считает, что разбавлять виски Jameson - это кощунство! А с "коко-колой" так и вовсе - вандализм в чистом виде! И, на сколько я знаю, очень многие придерживаются такого же мнения.

Цвет ирландского виски Jameson - насыщенный янтарный, при ярком освещении - светло-янтарный:

для тех, кто сильно заморачивается о вредных веществах в продуктах, производитель виски Jameson пишет:

Ну и, как хороший и не очень-то дешевый напиток, его, конечно же подделывают и продают без зазрения совести везде, где только можно.

Что бы случайно и по незнанию не положить денежку в карман мошеннику, необходимо знать простые вещи:

1. настоящий виски Jameson продается только в тех магазинах,которые специализируются на продаже высококачественных алкогольных напитков(супермаркет тоже подходит под эту категорию). И вы имеете полное право взглянуть на сертификат качества.

2. оболочка на крышке не должна быть пластиковой:


3 . в нижней части бутылки(и на дне) обязательно должна быть рельефная надпись:


Эти простые правила давным давно известны интернету, как и самим мошенникам. Поэтому, в большинстве случаев, подделка обнаруживается уже после покупки и после того, как вы уже попробовали виски Jameson. Единственный выход на мой взгляд - это просить у продавца сертификат качества.

Спасибо за внимание и помните: " минздрав пока только предупреждает...! ")))

Потребление элитных напитков растет с каждым днем, а с ним растет и производство и потребление подделок . Обычно фальсификат – это вполне сносный спиртной напиток, но мы же платим деньги за настоящий импортный алкоголь.

От покупки подделок тебя не убережет никто, кроме тебя самого, потому что даже на полках магазинов и супермаркетов можно найти фальсификат. Чтобы научить тебя отличать настоящий элитный алкоголь от подделок, «Так Просто!» собрал для тебя несколько дельных советов.

Как отличить настоящий алкоголь от подделки

Признаки подделки Jack Daniel’s

  1. Металлическая крышка – оригинальный Jack Daniel’s выпускается только с пластмассовой крышкой, покрытой пластиковой оболочкой.
  2. Круглые «плечи» бутылки – с 2011 года бутылки выпускаются в новом дизайне.
  3. Гладкие «плечи» – на «плечах» бутылки с четырех сторон должна быть рельефная надпись Jack Daniel’s.
  4. «Кривая» этикетка – этикетка должна быть наклеена ровно, а порядок надписей на ней должен соответствовать установленному образцу.

В последнее время распространение получил фальсификат Jack Daniel’s в новых бутылках. На первый взгляд подделка неотличима от оригинала, но всё-таки несколько признаков есть:

  1. Отсутствие значка Registered trade-mark на оболочке горлышка бутылки. На оригинальном виски он должен присутствовать.
  2. Гладкое горлышко бутылки. У подлинного напитка горлышко бутылки имеет грани по всей длине.

Признаки подделки текилы Olmeca

  1. Наличие ребер в верхней части крышки – оригинальная текила имеет крышку с гладким верхом.
  2. Гладкая бутылка – на бутылке должна присутствовать рифленость, особенно она заметна на «плечах» бутылки. Стекло не должно быть гладким.

Признаки подделки виски Jameson

  1. Оригинальный Jameson имеет металлическую крышку без какой-либо оболочки.
  2. Настоящий виски имеет две рельефные надписи: Product of Ireland в нижней части лицевой стороны бутылки, и John Jameson в нижней части тыльной стороны.
  3. Емкость 0,7 литра – это наиболее часто подделываемый объем Jameson . В случае возникновения сомнений в качестве напитка, покупай бутылку другого объема.

Признаки подделки виски Johnnie Walker Black Label, Red Label


Признаки подделки виски Jim Beam

  1. У настоящего американского бурбона Jim Beam верхняя грань крышки не имеет ребер – она гладкая.
  2. Виски имеет две полосы золотистого цвета выше изображения торговой марки Jim Beam.
  3. У подлинного Jim Beam грани присутствуют только на нижней половине горлышка, в то время как у подделки горлышко граненое по всей длине.
  4. Настоящий виски имеет рельефную надпись Jim Beam «на плечах» бутылки с четырех сторон.

Признаки подделки коньяка Hennessy

Говорят, что продажи коньяка Hennessy в целом по миру превосходят его производство в 3-4 раза. А это означает, что только каждая 3-4 бутылка Hennessy – оригинальный коньяк, а объем фальсификата достигает 80 %.

Признаки подделки Hennessy X.O

  1. Коньяк Hennessy X.O в емкостях 0,5 л. не производится. Оригинальный коньяк разливается только в бутылки 0,35 и 0,7 л.
  2. Оригинальная пробка и оболочка изготавливаются по специальной технологии (включающей лазерную гравировку и голограммы Holosleeve), очень плотно прилегают к стеклу бутылки. Оболочка не должна навевать воспоминания о недорогих винах отечественного производства.