Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Текущее время на камчатке сейчас. Время в петропавловске-камчатском сейчас

Часовой пояс Петропавловска-Камчатского UTC + 12 часов. Разница во времени между Петропавловском-Камчатским и Москвой плюс 9 часов. Здесь Вы сможете узнать сколько времени в Петропавловске-Камчатском. Точное время в Петропавловске-Камчатском онлайн:


Если Вы хотите узнать сколько время сейчас в других городах - перейдите в раздел .

Часовой пояс Петропавловска-Камчатского. Карта часового пояса Петропавловска-Камчатского.

Петропавловск-Камчатский расположен в часовом поясе UTC + 12 часов. Камчатское время опережает на 9 часов.

Расстояние от Петропавловска-Камчатского до Москвы - 6800 км.

Расстояние от Петропавловска-Камчатского до Магадана - 870 км.

Расстояние от Петропавловска-Камчатского до Владивостока - 2250 км.

Население Петропавловска-Камчатского : 183 тыс. человек.

Телефонный код Петропавловска-Камчатского : +7 415.

Аэропорт Петропавловска-Камчатского Елизово (Petropavlovsk Yelizovo Airport) Код: PKC: 684005, Россия, Камчатский край, г.Елизово, аэропорт. Телефон: +7 4152 41 16 60.

Достопримечательности Петропавловска-Камчатского :

Петропавловск-Камчатский сегодня является административным центром в Камчатском крае. По состоянию на 2013 год население города составляет 181 618 человек. Город располагается на территории российского Дальнего Востока, на юго-востоке полуострова Камчатка . Он располагается на побережье Авачинской бухты Тихоокеанского бассейна. Вблизи города Петропавловска-Камчатского возвышаются ныне действующие вулканы Авачинская и Корякская сопки.

На данный момент Петропавловск-Камчатский является местом дислокации базы всего Тихоокеанского флота России. Связь с материковой частью России осуществляется при помощи международного аэропорта «Елизово».

Основан был он в 1740 году, а наименован по имени кораблей-участников Второй Камчатской экспедицией, которые назывались «Святой Петр» и «Святой Павел». Во времена Крымской войны гарнизон города Петропавловска отражал нападения объединенного англо-французского флота. Сегодня Петропавловск-Камчатский является сегодня самым восточным из городов России, а также Евразии и в целом всего мира, с населением, превышающим 100 тысяч человек.

Погода в Петропавловске-Камчатском

Яндекс.Погода: Петропавловск-Камчатский
Freemeteo.com: погода в Петропавловске-Камчатском

На Яндексе есть подробный прогноз погоды для 7689 городов мира. Если города нет на Яндекс.Погода, смотрите погоду для него на Freemeteo.com.

Петропавловск-Камчатский, Россия — общие сведения

Продолжительность земных суток определяется временем, за которое Земля совершает оборот вокруг своей оси, и составляет 24 часа. Следствием вращения Земли является как смена дня и ночи, так и то, что при перемещении с запада на восток на 15° долготы местное солнечное время, определяемое видимым положением Солнца, увеличивается на 1 час.
В повседневной жизни используется официальное местное время, которое в большой или меньшей степени отличается от солнечного. Вся поверхность Земли разбита на часовые пояса (в другой терминологии - часовые зоны). В пределах одного часового пояса используется одно и то же время. Границы часовых поясов определяются соображениями удобства и, как правило, совпадают с межгосударственными или административными границами. Разница во времени между соседними часовыми поясами обычно составляет один час, хотя в ряде случаев время в соседних часовых поясах отличается на два и более часов. Встречается также смещение во времени на 30 или 45 минут.
У большинства стран вся территория страны находится в пределах одного часового пояса. Территория стран, простирающихся с запада на восток на значительное расстояние, таких как Россия , США , Канада , Бразилия и ряд других, обычна разбита на несколько часовых поясов. Исключением является Китай , на всей территории которого употребляется пекинское время.
Точкой отсчёта для определения смещения часового пояса во времени является всемирное координированное время или UTC . UTC соответствует среднему солнечному времени на нулевом или Гринвичском меридиане. Смещения часовых поясов во времени относительно UTC колеблются от UTC-12:00 до UTC+14:00.
Почти все страны Европы и Северной Америки , а также ряд других стран переводят часы весной на час вперёд, на летнее время, а осенью - на час назад, на зимнее время. Смещение соответствующих часовых поясов относительно UTC меняется дважды в год. Однако большинство стран мира такой перевод часов не практикуют.

Давно хотела побывать в Петропавловске-Камчатском. Единственное, что настораживало, это разница во времени с Москвой. Школу я закончила давно и, если честно, совсем забыла, сколько часовых поясов разделяло эти города. Но интерес пересилил все опасения.

Оказалось, что находится в самом последнем для России, 9 часовом поясе. Такое известие меня не обрадовало. Страшно было представить, что когда я садилась в Москве в самолет поздним вечером, в Петропавловске-Камчатском уже наступило утро следующего дня, и люди спешили на работу. На 9 часов вперед нужно перевести стрелки часов по прибытии в этот город.

Подготовиться к такой резкой смене часовых поясов в Москве мне не удалось, ведь работу никто не отменял, поэтому пришлось приспосабливаться к новому ритму жизни на месте. В первые дни пребывания в Петропавловске-Камчатском пришлось испытать во всей красе такое явление, как джетлаг. Ночью спать абсолютно не хотелось, зато днем чувствовала себя, будто сонная муха. От этого появилась вялость, головокружения, раздражительность. Но я довольно быстро адаптировалась.


Так что же предпринять, чтобы быстрее приспособиться к новому часовому поясу? Хочу дать несколько советов из своей практики:

  • переведите часы, еще находясь в самолете;
  • больше гуляйте на свежем воздухе;
  • не пейте кофе и энергетические напитки, чтобы взбодриться;
  • кушайте больше легкой пищи;
  • ограничьте время дневного сна или откажитесь от него совсем;
  • делайте зарядку утром и днем, а вот вечером физические нагрузки противопоказаны.