Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Мод сумеречный лес 1.8 9. Полный гайд по моду Twilight forest — Лучший сервер с модами

Сумеречный Лес представляет из себя бесконечно генерируемый мир, чем схож с обыкновенным. Но это одно из немногих сходств. Сие измерение, по своей сути, огромный сгусток волшебства и неестественности. Вы больше нигде не сможете прочувствовать столь неповторимую атмосферу.
Небо тут всегда тусклое и тёмное. Сплошной купол из листвы изредка пронзают лишь те исполины, что подпирают само поднебесье. Рельеф изменчив и непредсказуем; гигантские горы сменяются бескрайними равнинами; тут - райский уголок, там - источающее зло подземелье. Упорных ждут несметные сокровища, но помните первого правило Сумеречного Леса - однажды заблудившись, вернуться назад уже не суждено.

Перейдём к особенностям.

1) "Проутюженный мир"
Чтобы освободить место для гигантских деревьев,базовая высота мира была изменена. Рельеф был опущен, теперь игрока до пустоты отделяют около 30-ти блоков. Изменена также генерация возвышенностей и подземелий.

2) Новые биомы
Всего добавлено 7 новых биом. Большинство из них легко обнаружить, так как они имеют характерные признаки. Нельзя ведь спутать болото с ледником? :) Также, есть грибные биомы, поросшие гигантскими грибами, и специальные переходные биомы (наблюдать колоссальный ледник или гору в центре болота порой было бы неприятно).

3) Древесный океан
Деревья, деревья, деревья. И новые, и старые, из обычного мира. Попав в Сумеречный Лес, Вы не сможете не обратить внимание на их впечатляющие размеры.

4) Наследие древних
Сумеречный Лес стар, как мироздание, и видел взлёты и падения бесчисленного множества цивилизаций. Так или иначе, всему приходит конец. Но даже времени сложно скрыть все следы. В этом неприветливом мире можно найти около половины дюжины различных структур, которые оставили после себя ушедшие в небытие народы.

5) Полые холмы
Приготовьтесь заняться профессиональным альпинизмом. Ведь руда, что рассыпана в расщелинах, уже ждёт. К тому же, иногда Вы можете встретить сундуки с сокровищами. Полые холмы могут быть разных габаритов. Чем больше холм - тем выше шанс обогатиться как следует. Но и про чудовищ забывать не следует.

6) Новые опасности
Поверхность Сумеречного Леса выглядит довольно мирно, однако, это отнюдь не так. Места, куда не проникают солнечные лучи, кишат гоблинами, призраками, пауками и прочей нечистью. Остатки древнего Ордена Друидов сделают всё, чтобы Вы не вернулись домой.

7) Лабиринты
Произрастают лабиринты в местах, где всегда стоит туман и мёртвая тишина. Их запутанные коридоры сулят огромные богатства отважным искателям приключений. Счастливчики возвращаются, согнувшись под тяжестью добычи. Однако, чаще всего, тишину разрывает лишь крик. Душераздирающий, полный отчаяния и боли. Лабиринты не прощают ошибок.
Порой, довольно редко, и всегда шёпотом, таинственные личности ведают о существовании другого типа лабиринтов. О лабиринтах, что таятся глубоко под землёй. Всё довольно пространно, однако, одно ясно точно: тем, кому посчастливится выжить, будут принадлежать несметные сокровища.

8) Чудовищные боссы
Один - массивный, другой - бесплотный. В Ваших путешествиях Вы можете встретить одного из них.
Магические силы неподдельной мощи держат в оковах змеевидного Нагу, во дворе полуразрушенного храма. Без должной подготовки его ни за что не победить. Вам лучше всего запастись алмазным доспехом.
Лич обитает на самой вершине Башни Магов. Он - один из немногих оставшихся на этой земле признаков былого величия Сумеречных Мастеров, и имеет при себе массу неприятных для Вас сюрпризов.

9) Фантастические сокровища
Существует большое количество новых предметов, которые Вы обязательно найдёте для себя полезными. Крафты помещены под спойлер.

Банка со светлячком

Чешуя Наги




Чешую дропает сам Нага. Съесть вы её не сможете, но зато, Вам по силам создать доспех. Имейте ввиду, можно сделать лишь нагрудник и поножи.

Сумеречный Скипетр


Это загадочное оружие стреляет огненными шарами. Можно заряжать жемчужинами Эндермана.

Скипетр Осушения Жизни


Здоровье почти на нуле? Быть может, Вы голодны? Просто наведите эту вещь на моба, и выпейте из него все жизненные соки. Почувствуйте, как магия Тьмы течёт в Ваше тело. Это прекрасно, уверяю! Все скипетры соответствуют экологическим стандартам, и одобрены Личем. :) Заряжать такой скипетр можно маринованными паучьими глазами.

Скипетр Призыва Мертвецов


Не позволяйте Личу прикарманить всех зомби! С этим скипетром Вы можете призывать их собственноручно. Призываемые зомби мега-сильные, мега-быстрые, и как на подбор готовы покарать Ваших врагов. Зомби будут следовать за Вами, и атаковать то, что атакуете Вы, то, что атакует Вас, и даже то, что лишь намерено атаковать Вас. Вызванные зомби будут жить около минуты.
Слишком много зомби с помощью этого скипетра вызвать нельзя, но его можно подзарядить с помощью куска гнилой плоти и зелья силы.

Магическая Карта


Эта карта охватывает территорию, в четыре раза большую, чем ту, что охватывает обычная. Кроме того, на этой карте отображаются особенности тех или иных территорий.




Если Вы желаете обновить карту, то есть, стереть с неё все исследованные территории, просто совместите её с листком бумаги в окне крафта.

Карта лабиринтов


Такая карта предназначена для того, чтобы Вы не заблудились в коридорах лабиринта. Как и в случае обычных карт, с её помощью можно смотреть сквозь стены, однако, карта лабиринтов покажет Вам лишь тот слой, на котором Вы находитесь (например, 11-ый).




Но, быть может, Вы хотите, чтобы такая карта поведала Вам, где зарыты руды и сокровища? Не проблема, нужен всего один маленький апгрейд.


Для обновления карты используйте следующий рецепт:

Железное дерево и новые предметы
Исследуя пещеры, Вы можете наткнуться на корни, испещрённые загадочными зеленоватыми прожилками. Собирая эти корни с помощью топора, Вы можете получить предмет под названием "древесина жизни". Такая древесина имеет мощные магические свойства; объединив её со слитком железа,золотым самородком, и переплавив в печи, Вы сможете сделать из получившихся слитков броню и инструменты. Магия жизни просачивается даже в готовые предметы, поэтому они всегда получаются зачарованными на какой-либо полезный эффект.

Гоблинский верстак


Главное отличие такого верстака от обычного является новый слот, открывающий новые методы манипулирования предметами, которыми Вы располагаете. Если этот слот пуст, Вы можете использовать его, как обычный верстак. Но слот, будучи чем-нибудь заполненным, позволит Вам воспользоваться такими функциями, как "обратный крафт", "ремонт" и "переплавка"!



Step into a new realm that borders reality and dreams with this new realm mod – The Twilight Forest 1.13/1.12.2 . Explore a world of dense forest and discover a world filled with new things.

What the Mod Offers

The mod opens up a portal to a new dimension called the titular Twilight Forest. This new world is endless just like the vanilla world but features mostly forest biomes. This realm features an enchanted fairy tale vibe and has a darker, grimmer feel to it.

Almost everything in this new world is unique from the new trees, blocks, monsters, and more. There are also occasional structures and cave system that contains new ores and metals. The mod also contains strong unique monsters called “bosses” and includes a Naga, a Lich, a Hydra, and so much more.

The Twilight Forest Mod 1.13/1.12.2 Installation

Although the mod is pretty big, installation remains the same as most Forge-based mods. To install this mod, follow the simple steps below.

  1. Download and install
  2. Download the Twilight Forest Mod using the link below.
  3. Drop the downloaded file into the mods folder inside your Minecraft directory.
  4. Enjoy!

Should You Install It?

The mod adds an entire realm with many challenges and a whole new world to explore. Although the mod is very content heavy, most of the new content are inaccessible unless you enter the new world through the new portal.

Мир Сумеречного леса намного ниже обычного мира

Новые биомы

Было добавлено 7 новых биомов, некоторые из них очень редкие в обнаружении. Некоторые биомы изменяют ландшафт, что вы сразу поймете, что находитесь в них.

Деревья, деревья, деревья

Кроме новых деревьев остались ещё и старые, вы тоже сможете их повстречать. В разных биомах - разные деревья. В обозримом будущем будут добавлены семена для всех деревьев, чтобы вы могли их разводить.

Древние руины и сооружения

Сумеречный лес существовал на протяжении тысячелетий, в нём жило много цивилизаций, которые восходили и падали, все они ушли в небытие, оставив после себя строения и... самих себя в роли монстров! В настоящее время в мире есть около 12 новых типов руин и сооружений. Они предназначены для того, чтобы игрок мог ощутить всю мистичность этого мира.

Полые холмы

Вы можете увидеть эти полые холмы, если взберётесь на покров высоких деревьев. Но будьте готовы, к тому, что исследовать эти полые холмы будет очень опасно! В них очень темно... но не этого стоит бояться, а стоит бояться монстров!

Новые опасности!


Поверхность Сумеречного леса выглядит довольно мирно, но это не так! Повсюду таятся опасности и магические места. Трусливые гоблины и страшные призраки обитают в холмах. Также появился новый вид пауков.

Таинственные лабиринты

Лабиринты вырастают в туманных и тёмных местах. Искатели приключений могут попытать своё счастье и пройти к центру лабиринта. Но в большинстве случаев слышится душераздирающий крик, и можно понять, что лабиринт одержал верх над искателем приключений.
Довольно редко упоминается о огромных лабиринтах, что находятся под землёй. Большинство - это легенды, которые пророчат нашедшему такой лабиринт шахтёру огромные богатства.

Массивные, чудовищные боссы

В мире есть боссы под названием Наги. Они очень жестокие и выносливые. Без какой-либо подготовки к бою с ними шахтёра ожидает мучительная и бесповоротная смерть.

A new mod that I want to introduce to you today is Twilight Forest Mod. This mod is created by Benimatic that is a very cool mod to help you craft a new realm to your Minecraft world. This mod works as encompasses an entire world forever in a state of twilight and surrounded completely by giant mushrooms and immense trees.

The new realm adds a slew of features to make the game that much more entralling. The world gives plenty of new areas to discover like densely guarded dungeons, new creatures like deer, rams and fireflies, as well as many new items, mobs, abandoned castles, and even biomes. And, like the Nether, glowstone grows here naturally.

The portal is very easy to create as well. It’s simply a 2x2x1 hole in the ground surrounded by flowers and filled with water. All you need to do then is to toss in a single diamond and the portal spawns.

There’s a great deal of items, environments and enemies to explore in this mod so it’s well worth a look especially if you run a multiplayer server. This mod significantly adds to the dynamic of exploration to the game and makes it feel like playing for the first time.

One more neat block is the “Uncrafting Table”. This block allows you to take any crafted item and gives you its contained items. Unfortunately it only works on undamaged items. It also works to re-craft your items so you won’t need to have both an uncrafting and a crafting table.

Mod review


How to download & install

  • Download and install
  • Download the mod.
  • Go to %appdata%.
  • Go to .minecraft/mods folder.
  • Drag and drop the downloaded jar (zip) file into it.
  • If one does not exist you can create one.
  • Enjoy the mod