Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Сне без ресниц. К чему снятся длинные ресницы

Многие люди уверены: сновидения - это не просто созданный нашим воображением фильм, а ценная подсказка вселенной. Понимая их значение, можно предугадывать или правильно анализировать определенные события в нашей жизни.

Одним из мощных символов, увиденных во сне, считаются ресницы. Приснившиеся свои или чужие реснички практически все сонники рекомендуют принимать как знак свыше, отнестись к которому стоит со всей серьезностью.

Выясним, что означают увиденные во сне реснички и как следует трактовать эти видения.

Ресницы во сне: толкования

Приснившиеся реснички - это очень важный знак, который укажет вам путь в реальной жизни.

Они могут быть длинными, густыми или, наоборот, редкими и выпадающими или же отсутствовать вовсе:

  • Ресницы, так же, как и волосы, символизируют нашу жизненную силу. Их длина является своеобразным показателем энергии человека;
  • Увиденные красивые, пушистые, длинные ресницы означают скорую удачу, успех в делах, в том числе и амурных, достаток и осуществление заветных желаний;
  • Согласно соннику Миллера, пушистая и густая растительность на веках предвещает перемены к лучшему и счастливые события в жизни;
  • Если же вам привиделся представитель противоположного пола с таким «богатством» на веках, ждите романтического свидания с последующим развитием отношений;
  • Увидеть ресничку, попавшую в глаз, по версии сонника Дениз Линн, означает возникновение сложностей на жизненном пути. Это некий сигнал свыше о том, что вам следует смотреть на все происходящее в жизни широко открытыми глазами, вдумчиво анализировать все события и принимать их и окружающих людей такими, какие они есть на самом деле. Увиденная во время сна досаждающая волосинка в собственном глазу отражает упрямое стремление человека закрывать глаза на то, что происходит в его жизни, или отчаянное нежелание воспринимать очевидные вещи.

Густые ресницы часто свидетельствуют о склонности спящего преувеличивать значимость событий, происходящий в реальности. В таких ситуациях человеку следует относиться к жизни проще, не вникать в чужие проблемы и радоваться даже незначительным приятным событиям.


А вот приснившаяся густая растительность на глазах, придающая лицу хмурое и насупленное выражение, считается предвестником неприятностей. Если увидели такой сюжет, ждите в будущем ссоры с друзьями или родственниками.

Чтобы избежать неприятностей, будьте лояльнее и снисходительнее к близким людям, погашайте все намечающиеся конфликты, дабы не усугубить ситуацию.

Если в сновидении вы красите глаза тушью (касается это, разумеется, дам), ожидайте в ближайшие дни контакта с представителем противоположного пола, которому вы симпатизируете. Если результат мейкапа вас порадовал, это очень хороший знак, скорее всего, взаимная симпатия перерастет в крепкие, прочные отношения, длящиеся многие годы. Впрочем, этот сюжет может предвещать кратковременный, но очень пылкий и страстный роман.

Если же такой сон привидится мужчине, это свидетельствует о душевных терзаниях, недовольстве жизнью и сомнениях. Скорее всего, человека ожидают трудности и неурядицы в семье или на работе. Впрочем, все эти неприятности, как правило, временные и решение всех вопросов зависит, в первую очередь, от рассудительности, спокойствия и умения анализировать ситуацию.

Сон, в котором вы красите глаза другому человеку, означает, что в ближайшем будущем вы сделаете попытку обмануть или провести эту персону.

Увиденные в зеркале природные длинные реснички также могут означать, что совсем скоро материальное положение существенно улучшится. Это может быть повышение зарплаты, выигранный приз в лотерее, помощь со стороны родных и т. д. А если они просто поражают вас своей длиной и красотой, ожидайте финансового изобилия, успехов в делах и радостных событий.


Накладные, искусственные ресницы сонник трактует иначе. Как правило, это может сигнализировать о вашей чрезмерной доверчивости и наивности, которая в ближайшее время может сослужить вам плохую службу.

Скорее всего, в жизни возникнет человек, который умело станет вами манипулировать.

Впрочем, такое сновидение может негативно характеризовать ваши собственные поступки: скорее всего, в последнее время вы пытаетесь пускать пыль в глаза окружающим, заставляя их думать о себе лучше, чем есть на самом деле. Вполне возможно, что таким образом вы желаете добиться уважения и снисхождения человека, занимающего высокое положение в обществе для осуществления собственных желаний - улучшения материального положения, восхождения по карьерной лестнице и т. д.

А вот выпадение ресниц - весьма тревожный знак, который может предупреждать о грядущих неприятностях. Такой сюжет часто свидетельствует о низком уровне жизненных сил, утрате материальных и духовных ценностей. Активное выпадение символизирует слабость человека, невозможность изменить течение событий в собственной судьбе. Возможны проблемы в личной жизни, финансовые потери, а также неприятности, касающиеся близких людей.

Сонник предостерегает: если во сне вы видите выпадающие брови или ресницы, скорее всего, в реальной жизни вы почувствуете неспособность контролировать ход событий, возможность найти выход в сложной ситуации и сконцентрировать усилия в этом направлении.


Полностью «облысевшие » глаза во сне сигнализируют о том, что в ближайшее время ваша жизнь не будет радостной и счастливой: возможно, вы лишитесь чего-то очень дорогого. Например, такой сон, приснившийся молодой девушке, может сулить о скором расставании с парнем; бизнесмену - о существенных финансовых потерях, конфликтах с подчиненными или партнерами.

Сновидение, в котором вы стрижете себе волоски на веках, предупреждает о возможных незапланированных поездках, способных нарушить все планы.

Сонник Медеи предупреждает: такое видение говорит о том, что, принимая серьезные решения, впоследствии вы можете стать врагом самому себе. Необходимо очень тщательно обдумывать все свои поступки и действия, прежде чем что-то сделать, задумайтесь: не навредит ли это в будущем.

Видение, в котором вы с легкостью вырываете себе растительность на глазах, говорит о том, что скоро вы сможете найти в себе силы решить проблемы в вашей жизни и устранить невыносимые обстоятельства - например, сложные взаимоотношения с коллегами, детьми, второй половиной.

Что делать, если приснился плохой сон?

Если вы увидели сон, в котором ваши ресницы выпадают или выпали совсем, не отчаивайтесь и не впадайте в панику. Помните, что подобные видения - это не приговор, а всего лишь подсказка свыше, предостерегающая вас о возможных сложностях и проблемах в вашей жизни.


А иногда плохой сон может говорить и о положительных переменах в судьбе. Например, если вы увидели его на убывающую луну, это свидетельствует о том, что все проблемы, возникшие на вашем жизненном пути, скоро исчезнут. «Пустыми » также считаются 2, 9 и 13 лунные дни - все увиденное ночью, как правило, никак не отражается на человеке. Поэтому в таких ситуациях обязательно посмотрите в специальный календарь и выясните, какой именно сегодня лунный день.

Ухаживать во сне за своими ресницами означает, что наяву испытаете сожаление, отказавшись принять участие в вечеринке из-за глупого каприза.

Красить ресницы – снискав доверие у начальства, утратите его у подчиненных.

Накладные ресницы – знак лжи и двуличия; черные, длинные и красивые у женщины – вам доверят сердечную тайну; у мужчины – вызовете удивление неожиданной выходкой.

Непривлекательные ресницы – к плохим переменам, выпавшие – к болезни и потерям.

Толкование снов из Сонника по алфавиту

Сонник - Ресницы

Символизируют нежные чувства.

Видеть чьи-то красивые и длинные ресницы: знак симпатии между вами и этим человеком.

Если наяву ничего подобного не наблюдается в то же время, крашенные или накладные ресницы: говорят о фальшивых чувствах.

Встретить человека без ресниц: дурной знак. Возможно, вскоре вам предстоит столкнуться с чьим-то равнодушием или даже бессмысленной жестокостью.

Толкование снов из

Автору этих строк не снились длинные ресницы. Ни натуральные, ни накладные. Ему много чего снилось, но вот ресницы – никогда. Однако, это вовсе не значит, что длинные ресницы не могут присниться Нине Кузьминой, Наде Заколюкиной или, скажем, Марине Уденцовой. Причем, не единожды. И что это будет значить?

В принципе, приснившиеся во сне ресницы, не несут ничего негативного для сновидца в жизни реальной. Напротив, такие сны символизируют скорую удачу и полнейшее благополучие в личной жизни.

Оказывается, увидеть во сне длинные ресницы, будет значить скорую прибыль. То есть, в самое ближайшее время вы просто будете купаться в изобилии, и оно, это изобилие, будет вовсе не результатом труда на копирайтерском или юридическом поприще, но подарком судьбы. Что это будет: выигрыш на единственном в селе игральном автомате миллиона рублей, находке сокровищ Емельяна Пугачева на собственном огороде или наследство внезапно умершей канадской тетушки-миллионерши, - о том эзотерический, Цветковский, равно, как Малый Велесов сонники и сонник Странника вместе с сонниками Счастливых Знамений и Желтого Императора умалчивают. Впрочем, неважно, откуда на вас свалится обильное материальное благополучие. Важно, что оно всенепременно и очень скоро будет...

Если, скажем, некой женщине в возрасте приснятся густые ресницы, то в скором времени ей предстоит взяться либо за выгодное дельце, которое принесет ей сотни тыщ, либо закончить с большой выгодой уже начатое дело. Еще этот сон говорит о том, что, возможно, случится в не столь отдаленном будущем счастливый брак с неким мужчиной, похожим на принца Монако.

Если не столь молодая дама во сне будет просто красить свои длинные ресницы, ее, непременно, будет ожидать приятное знакомство с лицом совершенно противоположного пола. Ну, а если во сне у нее будут выпадать ресницы, сие означает, что у нее вот-вот сбудутся самые заветные желания.

Или, скажем, приснится какой-нибудь, уже молоденькой дамочке, что она будет ухаживать за своими длинными ресницами. Это будет значить, что наяву она скоро будет шибко мучиться от того, что из-за своего глупого каприза отказалась принять участие в вечеринке, на которой собрались самые лучшие ее знакомые, а главное, он, Боря. Если же ей приснится, что она красит ресницы – не миновать ей ухаживаний и даже приставаний от начальства в лице самого Рустама Гениталиулловича.

Если же молодая девица будет красить свои ресницы во сне долго и тщательно, это означает, что наяву ее ожидает новая страстная любовь, одиннадцатая (или двенадцатая?) по счету.

Если женщина во сне носит накладные ресницы, то она хочет казаться в реальной жизни вовсе не такой, каковой является на самом деле. Возможно, она уже изменила своему возлюбленному, и ей есть, что от него скрывать. И вообще, накладные ресницы во сне – знак лицемерия, двуличия и лжи.

Ну, а если ресницы во сне снятся столь длинные, что едва разлепляются и мешают смотреть и различать детали, это значит, что вам предстоит заглянуть близкому человеку в душу и узнать, наконец, что у него там творится.

Такие вот, девоньки, дела...

Ухаживать во сне за своими ресницами означает, что наяву испытаете сожаление, отказавшись принять участие в вечеринке из-за глупого каприза.

Красить ресницы – снискав доверие у начальства, утратите его у подчиненных.

Накладные ресницы – знак лжи и двуличия; черные, длинные и красивые у женщины – вам доверят сердечную тайну; у мужчины – вызовете удивление неожиданной выходкой.

Непривлекательные ресницы – к плохим переменам, выпавшие – к болезни и потерям.

Толкование снов из Сонника по алфавиту

Подпишись на канал Сонник!

Сонник - Красить

Ткань красить во сне означает выражение надежд. Цвет определяет желание, делает его конкретным. Поэтому Смотрите толкование: цвета.

Красить дом во сне - к перемене места жительства. Свежевыкрашенный дом (стена, комната) во сне предвещают удачное исполнение задуманного. Смотрите толкование: дом.

Стирать краску, делать вещь бесцветной - знак того, что из-за вашей ошибки, ваша жизнь станет скучной, неинтересной. Иногда такой сон означает потери, убытки.

Испачкаться краской во сне - к скандалу, сплетням, интригам. Красить в яркие цвета (или пестрые) - предвестье быстрого развития событий, смены впечатлений, радость общения с приятными людьми. Смотрите толкование: рисовать.

Красить что-то в нежные, пастельные тона во сне означает желание близости с любимым человеком, необходимость дружеского общения, задушевной беседы, поиск взаимопонимания, потребность выражения глубоких, искренних чувств. Красить что-то во сне в блестящие, переливающиеся тона означает, что ваше вызывающее поведение вызовет неодобрение окружающих или их зависть. Красить в черные, темные тона во сне - предвестье траура, глубокой печали, огорчения. Смотрите толкование: картина, орнамент.

Толкование снов из

Ресницы во сне - Видеть во сне рыжие ресницы - к подвоху со стороны знакомых.
Видеть во сне слипшиеся ресницы - к плохой погоде.
Выпавшие ресницы - измена, предательство.
Длинные ресницы снятся к благополучным отношениям с любимым человеком.
Если вам приснились ресницы, то что бы растолковать значение сна, необходимо вспомнить несколько подробностей.
Если вам приснилось, что ваши ресницы перестали быть такими густыми, как прежде, значит, вскоре вам придётся о чем-то сильно пожалеть, что может привести к слезам и раскаяниям.
Если вам приснилось, что вы накладываете на глаза искусственные ресницы, значит, вы рискуете быть обманутыми.
Если вам приснилось, что вы подпалили себе ресницы, значит, в вашей семье скоро будет ссора.
Если вам приснилось, что у вас пышные, густые ресницы, значит, вас ждёт успех среди тех, кто вам не доверял.
Если вам приснился человек, не имеющий ресниц, значит, вы познакомитесь с человеком равнодушным.
Если ваши ресницы, наоборот, стали пышными, значит, на горизонте скоро появится новый поклонник.
Если во сне вы видите накладные ресницы, это значит, что в вашем окружении есть человек, который вам доверяет. Возможно, вы вскоре узнаете его сердечную тайну. Не подведите его, он на вас надеется.
Если во сне вы видите пышные, длинные ресницы, то в вашей интимной жизни произойдут какие-то изменения, которые вам очень понравятся.
Если во сне вы красите ресницы кому-то, то наяву вы можете пострадать за обманутые надежды.
Если во сне вы красите свои ресницы - значит, скоро вас обманут, если вы красите чужие, значит, вы обманете этого человека.
Если во сне вы увидели, что ваши ресницы опадают, значит, скоро вы можете лишиться покоя.
Если вы видите лишь века, но ресниц на них нет - это плохой знак, который означает, что рядом с вами предатель и в любой момент он может вонзить вам нож в спину.
Если девушке приснилось, что она красит ресницы перед свиданием, значит, отношения её с возлюбленным будут недолгими.
Закрытые глаза с ресницами - вы убегаете от своих проблем.
Коротенькие реснички - обратите свое внимание на здоровье, возможна болезнь.
Красите чужие ресницы - кто-то проявляет вам чересчур много внимания, присмотритесь, ваше счастье совсем рядом.
Красить свои ресницы - все, что вы запланировали, сбудется в ближайшее время, ждите счастья, радости, много новых знакомств. Вторая половинка щекочет тебя ресничками во сне, подумай, немало ли ты уделяешь внимания своей второй половинки, обрати внимание на твои отношения, будьте бдительны.
Накладные ресницу - узнаете интересные новости, заветные секреты, тайны, которые вас очень заинтересуют и удивят.
Постригать ресницы во сне - к болезни.
Редкие ресницы к убытку, тратам, потери денег.
Ресницы во сне - счастье в личной жизни, возможно вскоре замужество, если у вас нет второй половинки, то вскоре вы её приобретете.
Склеившиеся ресницы - знакомство с новыми людьми, которые могут привести к серьезным отношениям.
Смывать с ресниц тушь во сне - к разочарованию и унынию.
Увидеть во сне накрашенные ресницы - к вечеринке, к застолью.
Удлиненные ресницы - прибыль, удачное время для игры в лотереи, везение, возможно повышение на работе, премии, подарки.

Сон сбылся