Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Как выключить мобильные данные на айфоне 5s. Подготовка к зарубежным поездкам

Хоть провайдеры связи и позиционируют свои интернет-тарифы как безлимитные, пользователи услуг всё равно вынуждены сталкиваться с ограничениями. В частности, с ограничением трафика. Абонентам предлагается определённый объём трафика – после того, как он оказывается израсходованным, скорость соединения падает настолько, что пользоваться интернетом становится невозможно.

Процедура отключения интернета на iPhone несколько отличается в зависимости от того, iOS какой версии стоит на мобильном устройстве. На гаджете с iOS 7 и выше деактивация происходит так:

Шаг 1 . В «Настройках » отыщите раздел «Сотовая связь » и зайдите в него.

Шаг 2 . В разделе «Сотовая связь » последовательно переведите ползунки «Сотовые данные » и «Включить 3G » в неактивное положение.

Если вы деактивируете только тумблер «Включить 3G», интернет-соединение сохранится, но станет очень медленным. Передача данных будет происходить по технологии EDGE – это максимум 474 Кбит / сек.

В том же разделе настроек можно закрыть доступ к интернету отдельным приложениям, установленным на Айфоне. Прокрутите экран до конца, и вы найдёте блок «Сотовые данные для ПО ».

Проанализировав статистику, вы можете сделать вывод, какие приложения являются главными потребителями трафика, и запретить им выходить в сеть. На нашем примере видно, что встроенная навигационная программа «Карты» «съела» куда больше мегабайтов, чем прочие. Если вы не пользуетесь навигатором, разумно отключить его от интернета. Для этого достаточно перевести ползунок напротив пункта «Карты» в неактивное положение.

Ещё одной полезной опцией Айфона является «Роуминг данных ».

Благодаря этой опции пользователь может избежать внушительных расходов на интернет-трафик за границей. Если ползунок деактивирован, гаджет перестанет заходить в сеть, как только окажется в международном роуминге.

На Айфонах c «операционкой» версией ниже 7.0 найти тумблеры «Сотовые данные» и «Включить 3G» можно, пройдя по пути «Настройки» — «Основные» — «Сотовый данные».

Как отключить Вай-Фай на Айфоне?

Если вам необходимо отключить не мобильный интернет, а Wi-Fi соединение, вы можете сделать это 2-мя способами. Первый способ таков : нужно в «Настройках » отыскать раздел «Wi-Fi », зайти в него и деактивировать ползунок «Wi-Fi ».

Второй способ и того проще : следует вызвать «Центр управления » свайпом снизу-вверх и кликнуть на иконку со знакомым всем символом Wi-Fi. Иконка потемнеет – это будет означать, что Wi-Fi соединение прекращено.

Как отключить интернет на Айфоне через мобильного оператора?

Отключить интернет на iPhone можно не только через настройки мобильного устройства, но и через оператора. Притом на любом тарифе – даже на том, который предполагает предоплату.

К помощи операторов чаще всего вынуждены обращаться родители малолетних пользователей Айфонов, желающие ограничить своих чад в доступе к сети. Если родители отключат передачу данных через «Настройки», это не поможет – ребёнок быстро поймёт, как вернуть 3G.

При обращении к оператору нужно просить убрать не услугу безлимитного интернета . Удаление данной услуги приведёт к тому, что трафик будет оплачиваться по килобайтам – а это «влетит в копеечку». Убирать необходимо опцию, обеспечивающую доступ в сеть . Такая опция входит в стартовый пакет и носит неброское название – как правило, «GPRS». USSD-комбинации для удаления подобных, стартовых услуг малоизвестны – отключить GPRS проще, обратившись на горячую линию провайдера или к консультантам в салон.

Мобильные операторы предлагают специальные услуги, ограничивающие доступ в интернет частично — чтобы маленькие пользователи имели возможность заходить только на полезные сайты. У «Мегафон» такая услуга называется «Детский пакет», у МТС – «Детский интернет». Абоненты «Билайн» могут фильтровать интернет-контент на телефонах своих детей при помощи опции «Родительский контроль».

Заключение

Пользователь, который экономит трафик путём периодического отключения сотовых данных на iPhone, рискует пропустить важное и срочное уведомление из какого-либо мессенджера или социальной сети. Поэтому лучше потратить время и произвести более гибкую настройку мобильного устройства, ограничив доступ к интернету тем приложениям, которые оказываются нужны «по большим праздникам». Тогда получится «пристрелить двух зайцев» — экономить трафик, оставаясь при этом на связи.

В наши дни очень тяжело обойтись без постоянного доступа в интернет. Единственный способ круглосуточно иметь возможность проверять почту, социальные сети и искать ответы на вопросы - настроить мобильный интернет. Как включить и отключить доступ в сеть на iPhone (Айфоне), читайте далее.

Существуют несколько уровней интернет-соединений, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики. Но эти данные имеют большой разброс, так как зависят от многих факторов: месторасположение, погодные условия, время суток, ограничения операторов связи. Выбор режима происходит во время покупки сим-карты или при настройке тарифного плана и прилежащего к нему пакета услуг в личном кабинете на официальном сайте вашего оператора.

  • 2G - режим, который в наши дни теряет свою актуальность, так как имеет слишком низкую скорость приема информации, потолок которой 2 Мбит/с, и скорость отдачи около 200 Кбит/с. Максимум, что вы сможете сделать на такой скорости - прочитать сообщения в социальной сети или просмотреть почту.
  • 3G - режим, в котором скорость приема колеблется от 2 Мбит/с до 15 Мбит/с, а скорость отдачи от 0,30 Мбит/с до 6 Мбит/с. Если вы используете сеть UMTS, то можете одновременно запускать голосовую связь и передачу данных через мобильный интернет, а если сеть CDMA, то придется выполнять эти действия по очереди.
  • 4G LTE - относительно недавно появившийся режим, позволяющий работать в интернете со скоростью скачивания от 5 Мбит/с до 80 Мбит/с и скоростью отдачи от 5 Мбит/с до 50 Мбит/с. Приписка LTE обозначает, что это лишь начальная версия 4G, и люди, которые занимаются усовершенствованием Интернет-соединения, ожидают достичь большей скорости. Поддерживается только на IPhone 5 и более поздних моделях, а также на IPad Wi-Fi + Cellular третьего поколения и выше.
  • Также на мобильных устройствах существует функция приема интернета по сети Wi-fi. Допустим, кто-то имеет интернет на своем устройстве и включает режим «Точка доступа WLAN», или неподалеку от вас стоит роутер. Тогда вы активируете на своем телефоне или планшете Wi-fi, ищете доступную сеть и подключайтесь к ней. В этом случае скорость приема и отдачи будет зависеть от скорости соединения, установленного на раздающем устройстве.

    Как включить и настроить мобильный интернет на Айфоне, Айпаде и Айподе: подключение LTE

    Чтобы включить и настроить Интернет-соединение на устройствах от компании Apple, выполните следующие действия:

  • Откройте настройки телефона.

    Открываем настройки

  • Перейдите в раздел «Сотовая связь».

    Открываем раздел «Сотовая связь»

  • Перегоните ползунок напротив предложения «Сотовые данные» так, чтобы он обрел зеленый цвет.

    Перегоняем ползунок напротив слов «Сотовые данные»

  • Зайдите в раздел «Параметры данных» (может называться «Голос и данные»).

    Заходим в раздел «Параметры данных»

  • Выберите одну из доступных сетей: 2G, 3G или 4G LTE.

    Выберите одну из доступных сетей

  • В верхней части экрана появится значок подключенной сети. Это значит, что вы можете начать пользовать интернетом.

    Появляется значок подключенной сети

  • Если вы находитесь за пределами оговоренной в условиях вашего тарифа территории, то это значит, что вы находитесь в роуминге. В этом случае оплата интернет-трафика будет оплачиваться дороже, чем обычно. Чтобы случайно не воспользоваться подключением в роуминге, отключите функцию «Роуминг данных», перейдя в разделе «Настройки» — «Сотовая связь».

    Выключаем передачу данных через интернет в роуминге

  • Видеоурок: как подключить 3G на Айфоне

    Как включить и отключить Wi-Fi

    Если вы находитесь в зоне действия Wi-Fi и хотите к ней подключиться, выполните следующие действия:

  • Откройте настройки устройства.

    Открываем меню

  • Перейдите в раздел «Wi-Fi сети».

    Перейдите в раздел Wi-Fi

  • Перегоняем ползунок, чтобы включить поиск сетей Wi-Fi.

    Включаем Wi-Fi

  • Выбираем одну из найденных сетей и нажимаем на нее.

    Выбираем нужную сеть

  • В открывшемся окне вводим пароль и нажимаем кнопку «Подключиться». Если сеть доступна без пароля, то просто нажимаем кнопку «Подключиться».

    Вводим пароль и подключаемся к сети

  • В верхней части экрана появиться значок Wi-Fi, подтверждающий наличие соединения.

    Появляется значок, подтверждающий наличие подключения

  • После того как вы купили, настроили и вставили сим-карту в устройство, вам стал доступен мобильный интернет. Включите его, выберите подходящий режим работы и начинайте пользоваться, но всегда внимательно следите, не находитесь ли вы в роуминге. Если вы уверены, что поблизости находиться роутер, раздающих интернет, то воспользуйтесь поиском Wi-Fi сетей, подключитесь к нужной и начинайте пользоваться интернетом.

    Легкомысленное отношение к 3G и мобильному интернету, как известно, может привести к превышению лимитов, предусмотренных текущим тарифным планом и, в итоге, потере денег.

    В данной статье мы расскажем, как отключить 3G и мобильную передачу данных на iPhone. Однако во избежание путаницы с терминами для начала давайте разберемся с тем, что такое мобильная передача данных, 3G и передача данных в роуминге (роуминг данных).

    В качестве простого примера мобильной передачи данных можно взять мобильный интернет.

    Если отключить функцию мобильной передачи данных в смартфоне, то после этого уже не получиться просматривать с него веб-страницы или пользоваться , которым для работы требуется подключение к Сети.

    Разумеется, некоторых программы вроде электронной почты, Календаря или Контактов функционировать могут и оффлайн, но только в ограниченном режиме.

    К слову, если отключить функцию мобильной передачи данных на iPhone, то это не будет означать, что Интернет перестанет быть доступным совсем. Подключаться к Сети в таком случае можно через Wi-Fi, и смартфон будет в обычном режиме выполнять все сетевые задачи.

    Качество 3G-связи влияет на скорость мобильного интернета. Если в вашем iPhone предусмотрена соответствующая опция (в моделях от iPhone 4S и старше, подробнее о технических особенностях iPhone см. на www.easytrade.com.ua), то можно отключить 3G режим и перейти таким образом на 2G — несколько более экономный, но и гораздо более медленный в плане передачи данных стандарт.

    Отключением передачи данных через 3G можно, к примеру, продлить время автономной работы смартфона (т.е. сэкономить заряд батареи), при этом iPhone можно использовать для телефонных разговоров и передачи данных (в т.ч. и выхода в Интернет) через EDGE или GPRS-модули, если таковые имеются.

    Функция «Роуминга данных» важна, когда вы, находясь в другой стране, пользуетесь своим iPhone без переподключения к местному оператору. В таком случае ваш родной оператор будет автоматически взимать гораздо больше денег с вашего счета за мобильный интернет и телефонные переговоры, если у вас не предусмотрен какой-либо специальный тариф и если вы не забыли перейти на него перед выездом за границу. Так или иначе, но чтобы не удивляться в последствии суммам в счетах оператора, опцию передачу данных в роуминге отключить можно заблаговременно, а для просмотра своей почты и выходов в Сеть очень часто пользуются бесплатными , коих в цивилизованных странах предостаточно.

    А вот теперь о том, как отключить 3G-связь и мобильную передачу данных в iPhone .

    Отметим, что при составлении данного гайда мы пользовались смартфоном с iOS 6, однако на более ранних версия системы настройки очень схожи, потому подобные операции можно проводить и на старых iPhone.

    — Шаг 1
    Из главного меню заходим в «Настройки» (Settings). Если в меню настроек таким образом у вас попасть не получается, то тогда заходим в поиск (Spotlight) и просто вводим «настройки».

    Как отключить 3G, мобильный интернет и роуминг данных в iPhone — Шаг 2
    В «Настройках» выбираем «Основные» (General) и далее «Сотовые данные» (Mobile Data). В ранних версиях iOS данная вкладка может называться «Сети» (Network).

    Как отключить 3G, мобильный интернет и роуминг данных в iPhone — Шаг 3
    Соответствующим слайдером выключаем (или включаем) 3G.

    Здесь следует иметь в виду, что если ваш мобильный оператор поддерживает только 3G, то опцию отключения этого стандарта в вашем iPhone вы скорее всего не увидите вообще, т.е. отключить ее вы тоже не сможете.

    В этом же окошке можно также отключить и функцию мобильной передачи данных, после чего подключаться к Интернету вы сможете только через Wi-Fi. Аналогичным путем включается или выключается и функция «роуминга данных» (Data roaming).

    Как отключить 3G, мобильный интернет и роуминг данных в iPhone — Шаг 4
    Если прокрутить экран ниже, то можно также увидеть набор опция для ограничения мобильной передачи данных, которые тоже могут быть полезными. Большинство приложений как правило предупреждают пользователя о том, что смартфон собирается выполнить определенную задачу, которая предусматривает соединение с Сетью и передачу большого объема данных. Однако надо помнить, что далеко не все мобильные программы так заботятся о кошельке юзера, многие генерят солидный трафик , особо не интересуясь мнением своего владельца.


    В статье мы расскажем как отключить мобильный интернет 3G/LTE в роуминге на iPhone или iPad. Актуально для тех, кто активировал у оператора роуминг, но не знает что нужно отключать передачу данных.

    При выезде за границу на iPhone автоматически включается роуминг. Если за минутами разговоров и количеством сообщений человек еще может как-то проследить, то интернет утекает незаметно, оставляя на балансе огромный минус. Чтобы избежать лишних финансовых затрат, необходимо отключать передачу данных в роуминге на iPhone и iPad.

    Отключение интернета в роуминге на iPhone/iPad

    Главным растратчиком за рубежом является функция «Роуминг данных». Без неё не получится выйти в интернет, но когда серфинг завершен, необходимо деактивировать эту опцию, иначе телефон продолжит тратить мегабайты впустую. Пользователи обычно узнают об этом уже после того, как получают счет с заметным для кармана минусом на балансе. Чтобы отключить опцию:

    1. Откройте настройки.
    2. Перейдите в раздел «Сотовые данные».
    3. Найдите переключатель «Роуминг данных» и переведите его в положение «Выключен».

    Теперь баланс защищен он незапланированных трат, но в интернет выйти не получится. Со звонками и SMS проблем нет, а вот для выхода в сеть придется снова открыть раздел «Сотовые данные» и включить роуминг данных.

    Чтобы избежать лишних трат трафика, убедитесь, что обновление приложений происходит только при подключении к Wi-Fi. Зайдите в раздел «iTunes Store, App Store» в настройках и деактивируйте опцию «Обновления» в поле «Автоматические загрузки». Кроме того, необходимо также отключить «Сотовые данные», чтобы не использовать мобильный трафик для автоматических загрузок и iTunes Match.

    Если вы готовы совсем отказаться от интернета на время нахождения за границей, то просто не включайте указанную опцию или отключите роуминг у оператора. Например, Мегафон предлагает отключить интернет следующими способами:

    • USSD-запрос *105*747*0#.
    • Пустое сообщение на номер 000105746.
    • Использование личного кабинета.
    • Звонок в контактный центр.
    • Обращение в офис Мегафона.

    У других операторов список способов отключения будет примерно такой же, отличаться будут разве что номера и команды. Чтобы узнать, как отключить интернет в роуминге и включить после возвращения домой, обратитесь в офис сотового провайдера.

    Подготовка к зарубежным поездкам

    При планировании поездки вместе с iPhone или iPad выберите один из способов подготовки, который поможет не потерять деньги на интернете в роуминге.

    1. Позвоните оператору или зайдите на его сайт и выберите тарифный план для международного роуминга. Включите в настройках роуминг данных и другие опции, предложенные провайдером сотовой связи.
    2. Если в iPad установлена карта Apple SIM, то вы можете зарегистрировать тарифный план оператора-партнера. Для этого нужно открыть настройки сотовых данных и выбрать нужного провайдера и тарифный план. Тариф можно в любой момент изменить или деактивировать, когда он перестанет быть нужным.
    3. Приобретите местную SIM-карту, чтобы не тратиться на роуминг. Звонки и сообщения на родину будут дорогими, зато выход в интернет перестанет быть финансово затратным.